24 сентября 2017

Хотела девочку, как теперь настроиться на мальчика?

Я уже довольно взрослая девушка, мне 35 лет уже, вроде как адекватная тетя была, до сегодняшнего дня :) есть уже 2 сына - подростка, и вот с мужем решились на 3 ребенка, хотели конечно девочку, ну а там как бог даст, как говорится. Все получилось, беременность желанная, совсем не похожа на беременности с мальчиками. В этот раз меня тянет на сладкое, расплылась в талии, и все такое. На первом УЗИ врач сказала, что похоже на девочку. Я от счастья летала! Не ожидала от себя такого. Понимала, что еще рано и УЗИ может ошибаться, но мне так хотелось верить! И все знакомые и близкие говорили, что будет девочка! Желали нам девочку. Прямо убедили меня в неотвратности того, что именно она у нас будет. Мы даже имя придумали. Смотрела на мам с маленькими девочками и млела - какие же они все кукольные, эти девочки! И мамам помощницы в будущем, и развиваются быстрее пацанов. Выбирала - присматривала на сайтах розовенькие вещички, игрушки, но не покупала, в тайне побаивалась ошибиться. И тут второе УЗИ. Та же узистка говорит - мальчик! 100% И даже типа как писюн показала, но я толком не поняла, в глазах как туман был. Фото УЗИстка не сделала, сказала неудобно лежит. Хотя смотрела на 3Д. Я вроде как сразу приняла, а потом вышла, села с мужем в машину и меня накрыло - разрыдалась. Муж утешал, а я не из-за ребенка плачу, его-то я уже люблю и он не виноват, что мальчишка, но как Вам объяснить... Трудновато мне было с моими парнями, хоть они и замечательные, но они постоянно дерутся, активные, уроки нужно заставлять делать, шумные, не такие как девочки, которые я смотрю у знакомых, могут тихонько часами рисовать и наряжать куклу, помогают маме, и вообще не по годам рассудительные. Опять таки, даже если девочка напроказничала в садике например, виноватым сделают все равно мальчишку, так как девочкам даются поблажки, а мам мальчиков все время ругают за поведение. У знакомых девочки такого возраста как мои парни уже самостоятельные барышни, мамам помощницы, младших няньчат, иногда что-то готовят в удовольствие, а у моих ребят еще пистолетики да игры одни на уме, им еще самим нянька нужна, унитазы вон мимо обссыкают :) хоть и учу писать сидя дома. Может это и смешно читать со стороны, и похоже на бред, но я вас прошу, промойте мне как-то мои беременные мозги, а то я вообще что-то расклеилась.
Возможно из-за того, что перед глазами были не очень удачные примеры отношений между выросшими мальчиками и их мамами. Ну вот, например моя бабушка, папина мама, родила 4 сыновей и 1 доченьку. Дочка умерла, когда ей был годик. Муж тоже рано умер. И она одна поднимала 4 сыновей. Они выросли, уехали,женились, она даже няньчить внуков помогала, а потом когда ей самой понадобился уход, то ей просто наняли сиделку в ее селе, а к себе ни один из сыновей не взял. У всех нашлись отмазки. У кого-то жена не захотела, у кого-то условий не было. Но факт - умерла в одиночестве, хоть и с сиделкой, но... Вот тебе и 4 сына.
Вторая история - мой дядя. Женился и невестка все время настраивала мужа против свекрови, последние соки с нее тянули, все дядя кричал, что ему мало помогают, хотя бабушка бывает выкормит продаст теленка, а деньги ему даст . А бабушку досматривала моя мама, так как доченька ближе к маме как-то.
Боюсь вырастить сыновей и оказаться лишней, ненужной, ненавистной свекровью, которой даже не захотят показывать внуков. Очень хочу чтобы у всех их были счастливые браки и мешаться не думаю, но грустно от того, что я никогда не буду мамой девочки, а невестка кто знает какая попадется. Я-то любую приму, но нужна ли я им буду? Боюсь, что страна у нас уже 4-й год в АТО, парни гибнут и я боюсь растить парней, чтобы потом их не дай бог потерять.
Такой сумбур в голове, даже вещи не хочется выбирать опять голубые. На девочек все яркое, разное и красивое, на мальчиков сине-голубое, серое.
Пожалуйста, не судите строго, сама на себя злюсь и ругаю, что я дура, что главное здоровый ребенок, но я прошу напишите мне тезисно опровержения, почему мальчики лучше девочек. Или развейте мои страхи касательно приведенных мной примеров своими позитивными.
Например, девочка по моему мнению лучше потому, что она ближе к маме? Или что они нежнее? Или что именно девочки не бросают родителей на старости.
Тульский пряник 24 сентября 2017
Бывают разные мальчики и девочки. Не повод для расстройства)
Бусурманша 24 сентября 2017
Автор тоже плакала когда узнала что мальчик. Хотя первый. Мне до ухи дочь снилось все время, тоже гардероб подбирали, а потом сюрприз... Сейчас счастлива что мальчишка, мой мужчина маленький...
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Бывают разные мальчики и девочки. Не повод для расстройства)
Вот у меня как-то у родственников все мальчики. У брата мужа 2 мальчика, у меня 3-й будет, у сестры моей 2 мальчика. Я не знаю как это, когда рядом маленькая девочка. Это действительно так круто, как я себе представляю или девочки тоже капризные и с ними не так легко, как мне кажется?
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляБусурманша
Автор тоже плакала когда узнала что мальчик. Хотя первый. Мне до ухи дочь снилось все время, тоже гардероб подбирали, а потом сюрприз... Сейчас счастлива что мальчишка, мой мужчина маленький...
Я с первым радовалась, гордилась, что парень. Второго приняла как само собой разумеющееся, а вот с третьим ребенком даже не ожидала от себя, что будет такая реакция.
baciuzzi 24 сентября 2017
та то девочка пальчик показала, а вы расстроились. у меня у соседки 3 сын родился. я шучу, что она дома ходит в мужской туалет. не знаю кого они там хотели, но они счастливы, чего и вам желаю. пусть ваш мальчишка будет самым-самым. (самый верный способ узнать пол - родить и посмотреть в родзале). узистка могла и ошибиться.
Тульский пряник 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Вот у меня как-то у родственников все мальчики. У брата мужа 2 мальчика, у меня 3-й будет, у сестры моей 2 мальчика. Я не знаю как это, когда рядом маленькая девочка. Это действительно так круто, как я себе представляю или девочки тоже капризные и с ними не так легко, как мне кажется?
Мне кажется, что девочки капризнее мальчиков) У меня девочка, хотя ждали мальчика) Сейчас не жалею и вторую тоже хочу девочку, но и мальчику буду рада. Каким будет ребенок скорее зависит от того какие гены он возьмет, а не от пола.
Я не Тролль 24 сентября 2017
Я уже 8 лет плачу, что у меня нет сына. Моим дочерям 8 и 4. Они замечательные. Но это не сыновья. Считаю себя неудачницей .
Поросенка 24 сентября 2017
Охх..сколько текста..
Не заморачивайтесь!
Живите и радуйтесь каждой сикундой проведенную с Вашими детьми.И пусть это будет саамым печальным мгновением в Вашей жизни.)))Значит девочка ждет своего времени,чтоб подросли братик и носили ее на руках,а там конечно тоже не факт,что будет девочка по этому ненадо так печалиться и завидовать тем у кого девочки,а может у других мальчики не получаются?))Так,что глубокий вдох-выдох и ложитесь спатки
Поросенка 24 сентября 2017
Извините за ошибки
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Вот у меня как-то у родственников все мальчики. У брата мужа 2 мальчика, у меня 3-й будет, у сестры моей 2 мальчика. Я не знаю как это, когда рядом маленькая девочка. Это действительно так круто, как я себе представляю или девочки тоже капризные и с ними не так легко, как мне кажется?
у нас в роду наоборот - у мамы 3 девки: у старшей 2 девки, у меня 2 девки, у 3- пацан и ждем девчонку (младшая сестра от второго брака). у старшей недавно внучка родилась, так что теперь моя мама и прабабушка
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
та то девочка пальчик показала, а вы расстроились. у меня у соседки 3 сын родился. я шучу, что она дома ходит в мужской туалет. не знаю кого они там хотели, но они счастливы, чего и вам желаю. пусть ваш мальчишка будет самым-самым. (самый верный способ узнать пол - родить и посмотреть в родзале). узистка могла и ошибиться.
Спасибо за пожелания! :) Но не хочу больше обнадеживаться, буду настраиваться на мальчика.
Тульский пряник 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Вот у меня как-то у родственников все мальчики. У брата мужа 2 мальчика, у меня 3-й будет, у сестры моей 2 мальчика. Я не знаю как это, когда рядом маленькая девочка. Это действительно так круто, как я себе представляю или девочки тоже капризные и с ними не так легко, как мне кажется?
У меня у всех сестер и братьев тоже мальчики, хотя девочек ждали. А мы наоборот ждали мальчика, теперь аж не верится) Будет Вашему малышу год-два, уже рады будете, что мальчик)
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Я уже 8 лет плачу, что у меня нет сына. Моим дочерям 8 и 4. Они замечательные. Но это не сыновья. Считаю себя неудачницей .
Хм... А почему? Ведь девочки ближе к маме, разве нет?
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Охх..сколько текста..
Не заморачивайтесь!
Живите и радуйтесь каждой сикундой проведенную с Вашими детьми.И пусть это будет саамым печальным мгновением в Вашей жизни.)))Значит девочка ждет своего времени,чтоб подросли братик и носили ее на руках,а там конечно тоже не факт,что будет девочка по этому ненадо так печалиться и завидовать тем у кого девочки,а может у других мальчики не получаются?))Так,что глубокий вдох-выдох и ложитесь спатки
Спасибо, но больше точно не решусь пробовать. Здоровье уже не то. Да и мало родить, это ж не котята, всем надо дать образование, старт какой-то, жилье.
Я не Тролль 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Хм... А почему? Ведь девочки ближе к маме, разве нет?
Я уехала от мамы на диугой континент в 21 год.
Видимся раз в год.
Я ближе к маме ?
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Я уехала от мамы на диугой континент в 21 год.
Видимся раз в год.
Я ближе к маме ?
Вариант! :) Но мальчик тоже может уехать.
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Спасибо за пожелания! :) Но не хочу больше обнадеживаться, буду настраиваться на мальчика.
а лучше просто наслаждайтесь беременностью и выбирайте пока одежку нейтральных расцветок. мне за первой на втором узи сказали мальчик- так мы с мужем уже по имени называли, пузо гладили, а пузожитель все время нервничал. а на третьем даже не стали спрашивать, настроились на мальчика: м/с спросила, ну что, кто там (врач и м/с муж и жена, наши знакомые), а он так спокойно: так девка. мы с мужем в шоке, как девка, если пацан был? он не успокоился (я уже встала, вытерлась, оделась), пока не заставил меня снова лечь и начал высматривать.
Я не Тролль 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
у нас в роду наоборот - у мамы 3 девки: у старшей 2 девки, у меня 2 девки, у 3- пацан и ждем девчонку (младшая сестра от второго брака). у старшей недавно внучка родилась, так что теперь моя мама и прабабушка
У моей прабабки по маминой линии 8 девок и 2 мальчика, оба мальчика и 2 девочки уиеиои во младенчестве.
Ни у одной!!!! из выживших девок нет сына. Ни у одной!!!! У каждой по 3-4 девки. В том числе у моей бабушки три дочери. Ни у одной!!!!!из ее дочерей нет сына. У всех по одной дочери. Я старшая внучка. У меня две девки. Это проклятие нашего рода ((((
Я не Тролль 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Вариант! :) Но мальчик тоже может уехать.
И слава богу
Не в АТО же ему идти
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
а лучше просто наслаждайтесь беременностью и выбирайте пока одежку нейтральных расцветок. мне за первой на втором узи сказали мальчик- так мы с мужем уже по имени называли, пузо гладили, а пузожитель все время нервничал. а на третьем даже не стали спрашивать, настроились на мальчика: м/с спросила, ну что, кто там (врач и м/с муж и жена, наши знакомые), а он так спокойно: так девка. мы с мужем в шоке, как девка, если пацан был? он не успокоился (я уже встала, вытерлась, оделась), пока не заставил меня снова лечь и начал высматривать.
А УЗИ обычное или 3Д? У меня вот 3Д было, вряд ли там можно было ошибиться. Хотя почему-то врач мне отказалась снимок распечатать.
Статус Ква 24 сентября 2017
Автор поздравляю! вы молодец , что решились на 3 ребеночка. Главное, чтобы здоровенький был.
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
А УЗИ обычное или 3Д? У меня вот 3Д было, вряд ли там можно было ошибиться. Хотя почему-то врач мне отказалась снимок распечатать.
12 лет назад мне делали обычное.
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
А УЗИ обычное или 3Д? У меня вот 3Д было, вряд ли там можно было ошибиться. Хотя почему-то врач мне отказалась снимок распечатать.
хорошему аппарту нужен еще хороший узист.
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
У моей прабабки по маминой линии 8 девок и 2 мальчика, оба мальчика и 2 девочки уиеиои во младенчестве.
Ни у одной!!!! из выживших девок нет сына. Ни у одной!!!! У каждой по 3-4 девки. В том числе у моей бабушки три дочери. Ни у одной!!!!!из ее дочерей нет сына. У всех по одной дочери. Я старшая внучка. У меня две девки. Это проклятие нашего рода ((((
А у моей бабушка вот была одна девочка и то умерла, только 4 мальчика выжили, а у мужа в роду тоже у брата маленькая девочка умерла, а 2 парня есть. Ну и у нас парни. Может и не надо нам девочку, как сказал муж, из-за таких примеров.
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Автор поздравляю! вы молодец , что решились на 3 ребеночка. Главное, чтобы здоровенький был.
Спасибо, та даже и не понимаю сейчас почему я решила что будет девочка. Мне еще в детстве мама моей подружки нагадала парней. И многое из того, что она сказала - сбылось.
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
хорошему аппарту нужен еще хороший узист.
Это да, но тут вроде и клиника хорошая, и аппарат, врач мне как человек не сильно понравилась, но я думаю, что плохого спеца они бы и не держали. Да и я сама на мониторе видела знакомую пипирку. Вряд ли куда-то исчезнет.
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Это да, но тут вроде и клиника хорошая, и аппарат, врач мне как человек не сильно понравилась, но я думаю, что плохого спеца они бы и не держали. Да и я сама на мониторе видела знакомую пипирку. Вряд ли куда-то исчезнет.
так значит уже как опытная будете знать, что с той пипиркой делать и как.
baciuzzi 24 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Это да, но тут вроде и клиника хорошая, и аппарат, врач мне как человек не сильно понравилась, но я думаю, что плохого спеца они бы и не держали. Да и я сама на мониторе видела знакомую пипирку. Вряд ли куда-то исчезнет.
плохие специалисты сплошь и рядом. да как бы там ни было желаю вам и всем вашим здоровья, терпения, мудрости, понимания и любви.
автор Холодная каша 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
плохие специалисты сплошь и рядом. да как бы там ни было желаю вам и всем вашим здоровья, терпения, мудрости, понимания и любви.
Спасибо!
Кирикова 24 сентября 2017
Не надо реветь, на верху видней кого вам подарить.
Я в 36 родила второго мальчика:))). Очень рада.
Все девочки и ВСЕ мальчики очень разные. Даже у одних родителей разные дети, у нас так:)))