24 сентября 2017

Помогите дожить до утра ! Бронхит, задыхаюсь ...

Девочки, впервые столкнулась с таким.
Уже неделю болею, была орви. Но постоянно давило в грудной клетке. Во вторник прослушали 2 врача, флюшка - норма, чуть деформирован рисунок.
Сегодня начался сухой кашель. Выпила Гербион первоцвет и через пару часов начался кашель, мокрота с горла и носа и после кашля не могла вдохнуть.
По чуть-чуть носом втягивала воздух со звуком и хрипом.
Пока ждали скорую, выпила Риабал и эдем и вышла на воздух.
Стало легче. Врач послушал, сказал, что острый бронхит и пить чаи и Мукалтин принимать.
Ничего не кололи. Сделала ингаляцию с Гидрокортизоном, особо не помогло.
Сейчас после Мукалтина снова начался сухой кашель до рвоты и много слизи, прям комок, в глотке. Снова не могла вдохнуть и пришлось бежать на улицу. Дышу сейчас лучше, но в груди спазм, дышу поверхностно.

Как мне быть до утра ? Вдруг снова повторится, это так страшно, когда не можешь дышать (((

Подскажите, чем можно облегчить этот спазм ?
Есть Вентолин, Гидрокортизон.
Репетиторша 24 сентября 2017
вентолин
и после 18,00 нельзя ничего,что гонит мокроту иначе спать будете стоя
для разжижения мокроты можно ингаляции с боржоми
Тимаша 24 сентября 2017
Скорую вызывайте и едьте в больницу.
Дежурный врач по любому там есть + анализы сделают, может Вам антибиотики надо пить.
Репетиторша 24 сентября 2017
а коклюшем болели?
ША все! я пришла 24 сентября 2017
Да вызывайте скорую, езжайте в больницу...вы чего там думаете, что кто-то мудрое здесь напишет и вам станет легче? вам врачей нужно!!!
барабанщица 24 сентября 2017
Oткройте в ванной кран с горячей водой и посидите там. Я так от приступов астмы спасалась. И старайтесь полностью выдыхать воздух, аж выдавливайте его из легких до хрипения (15-20 раз упражнение).
Бурундучиха 24 сентября 2017
Эреспал
Тектоническая расческа. 24 сентября 2017
эуффилин с дексаметазоном в вену
вызовите скорую и попросите уколоть
Чучело-Мяучело 24 сентября 2017
на коклюш похоже...

не знаю что вам посоветовать, к врачам нужно...

я болела коклюшем, кашель страшньій, но особого лечения не какого не получала, помню простьіни мокрьіе везде висели, увлажняли воздух чтоб облегчить приступ кашля
автор Антонина матушка 24 сентября 2017
Девочки, скорая была. Послушал и сказал, что это бронхит, даже колоть ничего не стал, я просила.
Смысл вызывать ? Приедет та же бригада
автор Антонина матушка 24 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
на коклюш похоже...

не знаю что вам посоветовать, к врачам нужно...

я болела коклюшем, кашель страшньій, но особого лечения не какого не получала, помню простьіни мокрьіе везде висели, увлажняли воздух чтоб облегчить приступ кашля
Коклюш не надо, у меня ребёнок 5 лет.
Да и при коклюше вроде часто кашляют, а у меня 1-2 приступа в час и после них трудно вдыхать
автор Антонина матушка 24 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
вентолин
и после 18,00 нельзя ничего,что гонит мокроту иначе спать будете стоя
для разжижения мокроты можно ингаляции с боржоми
Боюсь Вентолин, но прийдется.
Снова не могу дышать
барабанщица 24 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
эуффилин с дексаметазоном в вену
вызовите скорую и попросите уколоть
Да, поможет сразу!!!! Совсем забыла про него.
Тектоническая расческа. 24 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Да, поможет сразу!!!! Совсем забыла про него.
я знаю, я так бронхоспазм снимаю
барабанщица 24 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Девочки, скорая была. Послушал и сказал, что это бронхит, даже колоть ничего не стал, я просила.
Смысл вызывать ? Приедет та же бригада
Сидите в ванной, значит. Утром купите таблетки Эуфиллина.
Тектоническая расческа. 24 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Девочки, скорая была. Послушал и сказал, что это бронхит, даже колоть ничего не стал, я просила.
Смысл вызывать ? Приедет та же бригада
ну денег отвалите и хорошо попросите
вам спазм нужно снять
барабанщица 24 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
я знаю, я так бронхоспазм снимаю
У меня, к сожалению, тоже бывает...
Тектоническая расческа. 24 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
У меня, к сожалению, тоже бывает...
астма? сочувствую
барабанщица 24 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
астма? сочувствую
Аллергическая, раз в год прихватывает.
Манный комочек 24 сентября 2017
спазмы ношпа снимает.. первоцвет ваш это просто сахарный сироп с привкусом травы.
возможно в комнате много пыли поэтому на улице легче дышать. если больше 5 дней плохо, то это уже бактериальная инфекция...когда то было похожее состояние ночью, аж жить не хотелось.. утром выпила АБ, через 40 мин стало отпускать, после обеденной таблетки стало еще лучше, и удалось всю следующую ночь проспать без приступов кашля (врач ацц выписывал и травяные чаи, иногда мне кажется что они в медицине знают не больше нас)
Рябушка Ку 24 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
ну денег отвалите и хорошо попросите
вам спазм нужно снять
ец Эриспал нужен
одиночка 24 сентября 2017
Я не врач , но мне это похоже уже на бактериальное что-то . Нужен антибиотик
Баба-царьлебедь 24 сентября 2017
Я педиатр. Тактика вообщем-то единая. Обычно в таких случаях - снять спазм вентолином, если совсем не помогает - гормон пульмикорт. Если кашель влажный - подышать ингамист+физ. раствор (в составе карбоцистеин), поможет разжижить и вывести ее. Если все же сухой - дышать лазолван+физ. р-р. Будьте здоровы!
Сигарный шланг 24 сентября 2017
Я саму себя вытягивать: влажный воздух, обильное тёплое питье (много) ,ромашка плюс липа плюс мать-и-мачиха, приподнятая подушка всегда, если лежите, свежий воздух (оденьтесь и откройте все что можно).
Баба-царьлебедь 24 сентября 2017
Антибиотик при наличии хрипов, температуры (может и без) и обязательно ОАК.
Тётушка Лошадь 24 сентября 2017
Странно, что сальбутамол не прописали.
Я муколитиками надо осторожно, тем более, на ночь.
Мне врач, вообще, ВСЕ сиропы не советовала, говорит, от них больше вреда, чем пользы.
Кровь завтра сдайте, будете видеть, может, уже антибиотик надо.
Как до утра... или сидеть вертикально на холоде в теплой одежде, или ехать в дежурную больницу и объяснять, что не просто кашляете, а задыхаетесь, а скорая тупит.
Здесь на минутку 24 сентября 2017
попробуйте отхаркнуть ком с горла
Я тут с краю постою 24 сентября 2017
Простите, ничего особо не могу посоветовать, но очень хочется хоть как то поддержать.
Бронхит у дочки лечили антибиотиками, до такого не доходило.
Простые приступы кашля обычно снимаем промыванием носа морской водой,потом сосудосужающе раз в сутки антигистаминное. У нас часто кашель от носоглотки.Ну и лечение стандартное- противовирусные + сначала разжижающее, потом успокаивающее кашель врач назначает. Еще над эвкалиптом разведенным в кипятке дышим по очереди носом и ртом. Тоже помогает унять кашель.
Завтра постарайтесь к врачу нормальному попасть.
Скорейшего выздоровления Вам
Баба-царьлебедь 24 сентября 2017
Согласна с выше написанным о сиропах - нагрузка на ЖКТ и локальный эффект небыстрый в сравнении с ингаляциями.
Я тут с краю постою 24 сентября 2017
Вот еще вспомнила, что знакомым при отхождении большого количества мокроты помогает постукивание по спине, когда то тоже слышала о таком методе для детей, и что надо ложится типа под уклоном головой вниз. Так быстрее и больше отходит мокрота. Не знаю насколько действенно и тд.
автор Антонина матушка 24 сентября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я педиатр. Тактика вообщем-то единая. Обычно в таких случаях - снять спазм вентолином, если совсем не помогает - гормон пульмикорт. Если кашель влажный - подышать ингамист+физ. раствор (в составе карбоцистеин), поможет разжижить и вывести ее. Если все же сухой - дышать лазолван+физ. р-р. Будьте здоровы!
Спасибо за четкую инструкцию !
Вентолин пшикнула, но боюсь, что бОльшая часть на язык попала (