24 сентября 2017

Кто просил разобрать фамилию (пост ниже)? Автор?

Там на Трунилову не тянет. Не видно, чтоб точка над "і" стояла. Мне больше кажется, что "Грунтова"
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
там ’и’ - русская
мне вообще Труншова кажется
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
там ’и’ - русская
мне вообще Труншова кажется
да, а ’дружина’ тоже по-русски??
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
да, а ’дружина’ тоже по-русски??
гы.. тогда Труншова точно)
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
аможет Трунылова
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Знаете, на весь фейсбук ни одной Труншовой поиск не выдал, как и ГУГОЛЬ ))))) Только ссылка на ту тему)))
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
аможет Трунылова
крючечка одного не хватает ))
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
крючечка одного не хватает ))
ну для ’т’ там тоже не хватает
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Знаете, на весь фейсбук ни одной Труншовой поиск не выдал, как и ГУГОЛЬ ))))) Только ссылка на ту тему)))
кстати Грунтова гугел тоже не видит
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну для ’т’ там тоже не хватает
Почему? - всё на месте. Просто иногда ’т’ пишут почти как ’ш’ и ещё для ясности черточку сверху. У меня такое бывает ))) А тут, видимо тот случай.
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Почему? - всё на месте. Просто иногда ’т’ пишут почти как ’ш’ и ещё для ясности черточку сверху. У меня такое бывает ))) А тут, видимо тот случай.
вот черточки и не хватает, а без нее это черти шо, а не ’т’ )
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
кстати Грунтова гугел тоже не видит
Наверно, гуголь у Вас неправильный. Даже есть куча статей о происхождении фамилии Грунтов.
Залетная Я тут 24 сентября 2017
Больше похоже
Трунилова.
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вот черточки и не хватает, а без нее это черти шо, а не ’т’ )
Если сравнить написание ’н’ в словах ’дружина’ и этой фамилии, то манера идентична. Соответственно, следующее сочетание не тянет на две полноценные буквы - там или т, или ш.
Но Труншовой нет даже в поисковике, а Трунилова не катит, потому как украинский язык. Фамилии сейчас как слышатся, так и пишут - то есть ’Трунілова’.
Пропеллер на 6 персон 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Если сравнить написание ’н’ в словах ’дружина’ и этой фамилии, то манера идентична. Соответственно, следующее сочетание не тянет на две полноценные буквы - там или т, или ш.
Но Труншовой нет даже в поисковике, а Трунилова не катит, потому как украинский язык. Фамилии сейчас как слышатся, так и пишут - то есть ’Трунілова’.
не знаю,’н’ обычная. но все очень подозрительно
Боевая 24 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Если сравнить написание ’н’ в словах ’дружина’ и этой фамилии, то манера идентична. Соответственно, следующее сочетание не тянет на две полноценные буквы - там или т, или ш.
Но Труншовой нет даже в поисковике, а Трунилова не катит, потому как украинский язык. Фамилии сейчас как слышатся, так и пишут - то есть ’Трунілова’.
Фамилии и сейчас, и всегда пишутся так, как в паспорте, а не как слышатся.
автор СкокоМнеДадите 24 сентября 2017
Ответ дляБоевая
Фамилии и сейчас, и всегда пишутся так, как в паспорте, а не как слышатся.
Ясное дело, что так, как в паспорте. Я имела ввиду, что если фамилия по-русски звучит, например, как Кирилов- Малинин- Нилов, то в украинском паспорте пишется через ’і’ Кірілов- Малінін- Нілов-.