24 сентября 2017

Коморовский советует:)

Недавно посмотрела Школу комаровского, где он настоятельно рекомендовал при болях в горле есть мороженное и рассасывать лед. Все таблетки - помогают только потомучто сглатываешь слюну, купите обычный барбарис - эффект тот же. А лед снимает отек, улучшает кровообращение, обезбаливает. Подскажите, кто лечил горло ребенку таким способом. Неужели реально помогает?
Сфера влияния 24 сентября 2017
я себе так лечила, помогает
PORKA 24 сентября 2017
Жила я одно время в Великобритании.У барышни на работе заболело горло,она лечилась мороженым.Я была в шоке,отговаривала.Она смотрела на меня,как на дурочку.Говорит,мол,оно же помогает и глотать его легко)
Обнемашечка 24 сентября 2017
я ребенку не рискнула, а сама лед попробовалаа. точнее, леденцы из морозильника. стало намного больнее чем было, идиотский совет
Чупа-чупс 24 сентября 2017
Допомагає, ми всією сім´єю так горло лікуємо ще задовго до Комаровського. Та і нема ні в кого проблем з горлом, воно загартоване
Любви вам! 24 сентября 2017
Лёд не улучшает кровообращение, наоборот холод сужает сосуды и тем самым снижает приток воспалительных медиаторов к горлу
А леденцы типа Стрепсилс содержат антисептик и всё-таки обладают легким лечебным эффектом
П. С. Я врач, Комаровского люблю, но фильтрую
Носки на подтяжках 24 сентября 2017
А я вот сдуру съела подтаявшее,но холодное мороженое просто так. Теперь сопли, больное горло и кашель. Лечить льдом и мороженым - это вообще загнать себя еще больше в болячку в моем случае...
Майская киска 24 сентября 2017
Мама рассказывала, что ей в детстве только мороженым горло и лечили )
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Мне помогает, ребенку не пробовала.
Но и леденцы всякие мы тоже смокчем.
Любви вам! 24 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
А я вот сдуру съела подтаявшее,но холодное мороженое просто так. Теперь сопли, больное горло и кашель. Лечить льдом и мороженым - это вообще загнать себя еще больше в болячку в моем случае...
То не от мороженого
Если бы Вы его ели прямо из морозилки и круглый год, то горло бы болело у Вас существенно реже
Мексиканочка 24 сентября 2017
а мне больше нравится, когда он советует температуру не сбивать ему бы мою дочь на один день с температурой. посмотрела бы я как он при 38 с галлюцинациями ее справился!
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляМайская киска
Мама рассказывала, что ей в детстве только мороженым горло и лечили )
Я читала, что в ссср мороженом был стрептоцид в составе)
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
А я вот сдуру съела подтаявшее,но холодное мороженое просто так. Теперь сопли, больное горло и кашель. Лечить льдом и мороженым - это вообще загнать себя еще больше в болячку в моем случае...
Подтаевшее то не то.
Плюшевая дыба 24 сентября 2017
у меня мама так делает. как только заболит горло. сразу ест мороженое и все как рукой снимает..
PORKA 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
а мне больше нравится, когда он советует температуру не сбивать ему бы мою дочь на один день с температурой. посмотрела бы я как он при 38 с галлюцинациями ее справился!
Так вроде он говорил,что смотреть по состоянию.У меня сын температуру хорошо переносит,до 39 не сбиваю.И себе тоже.А муж при 37.5 уже мучается,сбиваем.Так,что всё индивидуально.
Сфера влияния 24 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
То не от мороженого
Если бы Вы его ели прямо из морозилки и круглый год, то горло бы болело у Вас существенно реже
моему ребенку 2 года, я ему без проблем и мороженое даю, и воду ледяную. все отлично
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
а мне больше нравится, когда он советует температуру не сбивать ему бы мою дочь на один день с температурой. посмотрела бы я как он при 38 с галлюцинациями ее справился!
Ну вы не загоняйтесь, а фильтруйте. Он советует смотреть по ребенку, есть дети с 38,5 играют и т.д. ,живчики одним словом. А есть и с 37, 5 уже лежат
АБВГДэшница 24 сентября 2017
Не знаю як морозиво, а холодний сидр зняв запалення мигдалин. ))
Отжигающая 24 сентября 2017
Мне моя лор тоже прописывала однажды для лечения горла мороженое. Был у меня тогда паратонзиллит после удаления зуба мудрости, реально помогло в этом случае.
Мексиканочка 24 сентября 2017
Ответ дляPORKA
Так вроде он говорил,что смотреть по состоянию.У меня сын температуру хорошо переносит,до 39 не сбиваю.И себе тоже.А муж при 37.5 уже мучается,сбиваем.Так,что всё индивидуально.
у меня младший при 39,6 на диване прыгает, а старшая при 37,8 встать не может.
Сфера влияния 24 сентября 2017
Ответ дляPORKA
Так вроде он говорил,что смотреть по состоянию.У меня сын температуру хорошо переносит,до 39 не сбиваю.И себе тоже.А муж при 37.5 уже мучается,сбиваем.Так,что всё индивидуально.
девочки... а детям сколько лет??? высокая температура вызывает перенагрев мозга... и ребёнок может стать аутистом
Мексиканочка 24 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ну вы не загоняйтесь, а фильтруйте. Он советует смотреть по ребенку, есть дети с 38,5 играют и т.д. ,живчики одним словом. А есть и с 37, 5 уже лежат
я не загоняюсь!
Борец за справедливость 24 сентября 2017
Да, мы так лечим и помогает.
Но это способ не подходит тем мамашкам, которые воду из кувшина, комнатной температуры, греют в микроволновке, чтоб ребзь не заболел
Мексиканочка 24 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
девочки... а детям сколько лет??? высокая температура вызывает перенагрев мозга... и ребёнок может стать аутистом
Вы что!!! Комаровский прав во всем! И советчицы тоже!
МИА2 24 сентября 2017
вообще,обильное теплое питье сразу и поменьше еды как таковой, это то, что помогает нам.
А леденцы в аптеках перестали покупать всей семьей, смысла в них нет,действительно. Просто вирусы сейчас какие-то, что горло болит буквально полдня,а потом сразу в бронхи всё идет.
Мороженое едим холодным, не дожидаясь пока таять начнет.
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
я не загоняюсь!
Так к чему этот пост о вашем ребенке и комаровском? Он лично вам советовал не сбивать или как?
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Да, мы так лечим и помогает.
Но это способ не подходит тем мамашкам, которые воду из кувшина, комнатной температуры, греют в микроволновке, чтоб ребзь не заболел
Кто не заболел?
Мексиканочка 24 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Так к чему этот пост о вашем ребенке и комаровском? Он лично вам советовал не сбивать или как?
А к чему ваш комментарий? И Комаровский пишется с большой буквы.
Майская киска 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
а мне больше нравится, когда он советует температуру не сбивать ему бы мою дочь на один день с температурой. посмотрела бы я как он при 38 с галлюцинациями ее справился!
А я своим дочкам никогда не сбивала температуру. Даже если 40.
И не болеют практически. 2-3 дня температуры, зато потом ни кашля ни соплей. Но у них, кроме вялости, ничего ужасного от 39-40 нет
Машка-замарашка 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
А к чему ваш комментарий? И Комаровский пишется с большой буквы.
Так решила вам просто помочь профильтровать советы комаровского,а то вам смешно чего то было)))
Не за Будка 24 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
а мне больше нравится, когда он советует температуру не сбивать ему бы мою дочь на один день с температурой. посмотрела бы я как он при 38 с галлюцинациями ее справился!
Он всегда говорит, что надо смотреть по ребенку.
Я своему до 39,5 не сбиваю. Да и такую сбиваю только перед сном. Но мой ребенок легко переносит и температуру 40.
Зато вирусные лечим за 3 дня и без мед препаратом. Просто обильное питье.