25 сентября 2017

К какому доктору обратиться? Впечатлительным не заходить.

Ребенку 10 лет.
Когда был маленький случались случаи, что какался. При общении оказывалось, что сильно влип в мультики или планшет и не хотел бросать. Вроди с годами проблемы не было.
На выходных опять. Забрали от знакомой, захотел переодеться срочно. Оказалось, что снова казус. Не прям так полные штаны, а немного в трусиках. И сидел молчал.
Его мама проблему не видет. А я считаю, что пора к врачу, тк уже не малыш в пеленках, чтоб такое было.
Как думаете куда правильнее его вести, к какому доктору?
Заставляличка 25 сентября 2017
Каломазание
Сперва исключить хирургическую патологию .
Если ее таки нет (а этого очень большая вероятность ) - невролог и, скорее всего, по его рекомендации психолог/психотерапевт/психиатр.
БеллаДонна 25 сентября 2017
Я думаю к неврологу
Божий одуванчик 25 сентября 2017
Не Вам решать эту проблему. Не лезьте. Вполне возможно, что родители уже решают этот вопрос и просто не хотят просвещать Вас в детали
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Не Вам решать эту проблему. Не лезьте. Вполне возможно, что родители уже решают этот вопрос и просто не хотят просвещать Вас в детали
Не решают. Это моя родная сестра.
А, ей балде такой, кажется, что все ок и проблемы нет.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Каломазание
Сперва исключить хирургическую патологию .
Если ее таки нет (а этого очень большая вероятность ) - невролог и, скорее всего, по его рекомендации психолог/психотерапевт/психиатр.
А какая это может быть патология?
Он болезненный мальчик. 4 порока сердца.
Настасья Пицун 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
А какая это может быть патология?
Он болезненный мальчик. 4 порока сердца.
патология сфинктеров, но по видимому , её нет. В итоге врач, который будет заниматься проблемой- психиатр.
И не лезьте с советами, вы- не мать
Божий одуванчик 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Не решают. Это моя родная сестра.
А, ей балде такой, кажется, что все ок и проблемы нет.
Ели это крайне редкие эпизоды и связаны именно с компьютерными играми или герой на телефоне, то просто надо исключить этот фактор
Не раздувайте трагедии
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
патология сфинктеров, но по видимому , её нет. В итоге врач, который будет заниматься проблемой- психиатр.
И не лезьте с советами, вы- не мать
Не могу не лезть. Время уходит, проблема остается.
А как показывает жизненный опыт, все их проблемы все равно в итоге решать мне и родителям нашим.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ели это крайне редкие эпизоды и связаны именно с компьютерными играми или герой на телефоне, то просто надо исключить этот фактор
Не раздувайте трагедии
Меня беспокоит, что он мало того, что делает это, так еще и зажимается и сидит так. Может действительно невролог, психолог.
Тк эта проблема внутри и не решается.
Настасья Пицун 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Не могу не лезть. Время уходит, проблема остается.
А как показывает жизненный опыт, все их проблемы все равно в итоге решать мне и родителям нашим.
Помогая ей ( как вы думаете), вы забираете у неё силу, ответственность и т.д. Занимайтесь своими детьми.
Божий одуванчик 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Не решают. Это моя родная сестра.
А, ей балде такой, кажется, что все ок и проблемы нет.
Полностью исключать мультики или планшет нельзя, это тоже будет тяжело психологически ребёнку. Простотнадо ограничивать время, например 30 минут мультфильма и 15-20 мин планшета, а потом перерыв минут 30
Чеширская кошечка 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Не решают. Это моя родная сестра.
А, ей балде такой, кажется, что все ок и проблемы нет.
значит проблема есть, она о ней знает(у меня сестра такая, что любит когда все 《на блюдечке принесут》, не боец), н она не знает как ее решить или не хочет искать выход.
Божий одуванчик 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Меня беспокоит, что он мало того, что делает это, так еще и зажимается и сидит так. Может действительно невролог, психолог.
Тк эта проблема внутри и не решается.
Ну конечно зажимается. Он взрослый мальчик и ему самому стыдно и неприятно, это абсолютно логично. Хуже было бы, если бы он не замечал казуса и бегал с грязной попой как ни в чем не бывало
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Помогая ей ( как вы думаете), вы забираете у неё силу, ответственность и т.д. Занимайтесь своими детьми.
Я ней ей хочу помочь, а ребенку. Она у нас крайне безответственная. С мужем в разводе.
Я племянника редко вижу, но и в эти минуты понимаю, что катится не в ту сторону.
Пока она по делам мотается, он сам по себе, с какими то мальчишками, с подругами сестры сидит. А потом деньги пропадают, тк он хотел вкусняшек накупить на эти деньги. или еще что-то.
Чеширская кошечка 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Помогая ей ( как вы думаете), вы забираете у неё силу, ответственность и т.д. Занимайтесь своими детьми.
я или(наша мама) пока своей сестре (37лет)не дам 《волшебного пенделя》 она с места не сдвинется
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Полностью исключать мультики или планшет нельзя, это тоже будет тяжело психологически ребёнку. Простотнадо ограничивать время, например 30 минут мультфильма и 15-20 мин планшета, а потом перерыв минут 30
Он большую часть дня без присмотра. Может часами в планшете сидеть.
И если так делает, значит проблема есть. Я только не пойму, что мне сейчас правильнее сделать.
КонхфЭдкаТузик 25 сентября 2017
у меня у ребенка энкопрез тоже. поверьте это не одного года решение проблемы. и вы не сможете помочь- т.к. это нужно быть постоянно с ребенком в контакте, помогать преодолеть эту проблему. учить правильно строить график походов в туалет, хвалить за каждые чистые трусы. поверьте это очень сложно и вы просто не в силах будете находиться с ребенком рядом. будет счастье этому ребенку если он сам поймет и сам выкарабкается. обычно в подростковом возрасте эта проблема решается- по крайней мере мне так говорили
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
значит проблема есть, она о ней знает(у меня сестра такая, что любит когда все 《на блюдечке принесут》, не боец), н она не знает как ее решить или не хочет искать выход.
Вот типа того. ’Все ок, отвалите’. А потом не будем знать куда бежать.
Настасья Пицун 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Я ней ей хочу помочь, а ребенку. Она у нас крайне безответственная. С мужем в разводе.
Я племянника редко вижу, но и в эти минуты понимаю, что катится не в ту сторону.
Пока она по делам мотается, он сам по себе, с какими то мальчишками, с подругами сестры сидит. А потом деньги пропадают, тк он хотел вкусняшек накупить на эти деньги. или еще что-то.
Это смертельно? Нет, не смертельно. Оставьте эти проблемы их семье. Вы считаете, что делая это за сестру, решаете проблему с её безответственностью? Занимайтесь своим ребёнком.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ну конечно зажимается. Он взрослый мальчик и ему самому стыдно и неприятно, это абсолютно логично. Хуже было бы, если бы он не замечал казуса и бегал с грязной попой как ни в чем не бывало
Так по сути он и ходит с грязной попой. И у нас 2 часа сидел так. Пока не отправила его в душ.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Это смертельно? Нет, не смертельно. Оставьте эти проблемы их семье. Вы считаете, что делая это за сестру, решаете проблему с её безответственностью? Занимайтесь своим ребёнком.
не смертельно. но ему 10! и это уже проблема. понятно, что свои вопросы я решаю, но он был у нас на выходных и я понимаю, что нужно что-то делать и быстрее.
Аноним Секретарь 25 сентября 2017
автор, у моей племянницы такая же проблема. Сейчас девочке уже 9 лет, бывает и в школе сидит с грязной попой. Очень жаль девочку, родители ничего не делают, хотя столько раз просили сводить к врачу...
Настасья Пицун 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
не смертельно. но ему 10! и это уже проблема. понятно, что свои вопросы я решаю, но он был у нас на выходных и я понимаю, что нужно что-то делать и быстрее.
Как выше написали, выход из ситуации-это не одна консультация, это изменение режимов, графиков, времяпровождения. Вы готовы на такое? По сути стать мамой своему племяннику
Чеширская кошечка 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Так по сути он и ходит с грязной попой. И у нас 2 часа сидел так. Пока не отправила его в душ.
он стеснялся скащаиь, это нормально, возможно боялся осуждения. Попробуйте построить с ним доверительные отношения(выдимо, просто терпел и не вытерпел, а сказать постеснялся, что ему надо), что бы небыло стеснения и страха. Но это надо с ним заниматься, быть рядом ,защищать и быть ему другом, не осуждать его, поддержать морально, что бы он почувствовал поддержку, что бы он знал, что этому человеку можно доверять
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
автор, у моей племянницы такая же проблема. Сейчас девочке уже 9 лет, бывает и в школе сидит с грязной попой. Очень жаль девочку, родители ничего не делают, хотя столько раз просили сводить к врачу...
Аналогично. Проблема есть, но почему то ее в упор не видят.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Как выше написали, выход из ситуации-это не одна консультация, это изменение режимов, графиков, времяпровождения. Вы готовы на такое? По сути стать мамой своему племяннику
Вариантов не много. Я понимаю, что сестра ничего не сделает.
автор КликОЛЬКА 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
он стеснялся скащаиь, это нормально, возможно боялся осуждения. Попробуйте построить с ним доверительные отношения(выдимо, просто терпел и не вытерпел, а сказать постеснялся, что ему надо), что бы небыло стеснения и страха. Но это надо с ним заниматься, быть рядом ,защищать и быть ему другом, не осуждать его, поддержать морально, что бы он почувствовал поддержку, что бы он знал, что этому человеку можно доверять
Мы с ним общаемся много. И он по слову, не спеша рассказывает.
Но я понимаю, что я не специалист и решить за пару общений не получится.
Чеширская кошечка 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот типа того. ’Все ок, отвалите’. А потом не будем знать куда бежать.
я Вас понимаю , у меня сестра, племянник, но мы ничего сделать не можем в корректировке его поведения, бо все равно он копирует маму(воспитывает его она и она считает застенчивость, стеснительность, скрытность, упрямость просто чертами его характера, бо она такая), дети-зеркало родителей, отношения ролителей к окружающему миру.
Xвостокрутелка 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Не Вам решать эту проблему. Не лезьте. Вполне возможно, что родители уже решают этот вопрос и просто не хотят просвещать Вас в детали
ну не все живут по принципу моя хата на отшибе
Настасья Пицун 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Вариантов не много. Я понимаю, что сестра ничего не сделает.
То есть, вы будете с ним жить( или он с вами) и свою жизнь положите, чтобы помочь справиться с энкопрезом . А впереди- подростковый возраст, а его пороки сердца? Делайте, что считаете лучшим, но только не ждите благодарности, её не будет.