25 сентября 2017

Угораздило ж меня. Подскажите, опытные

Согласилась в классе у дочки быть гл.род.комитета. А теперь в шоке. Одни кричат надо собирать деньги, другие нет, одни на день именинника по 100грн готовы сдавать другим по 20 много
И тд. И всего кучу... как между этих родителей разобраться? Кого слушать? Помогите.
Отвечаю всем 25 сентября 2017
Вы начальник. Командуйте
Капитанша 25 сентября 2017
Натравите одних родителей на других.))
КондуктЕр тролейбуса 25 сентября 2017
Держитесь!
Я два года продержалась и больше не смогла...
Решайте все голосованием!
Божья коровка 25 сентября 2017
Не слушать никого,выберите пару адекватных мамаш ,с ними и советуйтесь,всем не угодишь. А умничают многие,но делать для детей ничего не хотят.
Nadezhda2015 25 сентября 2017
Мне кажется средний вариант нужно выбирать, потому что с деньгами сами знаете как, а у людей кредиты и коммуналка.
Гл@ша 25 сентября 2017
собираете собрание где на повестке озвучьте все вопросы касаемо денег и по каждому проголосуйте. Все заносите в протокол собрания где родители ставят свои подписи.
Акукарача 25 сентября 2017
Вы должны быть беспристрансны, в первую очередь. Выносите на головование общие вопросы и по решению большинства принимайте итог.
Но будьте готовы, что какой-то процент родителей при любых обсуждениях не будет сдавать деньги и тут от вас нужно лишь попытаться переубедить предоставив аргументы

А еще, если будут запланированы массовые закупки чего-то, то не спешите покупать за свои деньги в надежде что заберете, когда все досдадут. Очень большой риск, что так и не дождетесь.

Ну и конечно же не забудьте про прозначность учета и полноценный отчет. В идеала создать сводный файл, в котором будете отображать приход (по фамильно), все статьи расходов и остаток.
автор куркулиха 25 сентября 2017
Ответ дляГл@ша
собираете собрание где на повестке озвучьте все вопросы касаемо денег и по каждому проголосуйте. Все заносите в протокол собрания где родители ставят свои подписи.
не вариант. Было собрание вот на прошлой неделе. И то не все пришли. Ни за что толком не договорились и разошлись потому что всем срочно что-то нужно. А теперь я обзваниваю и в шок прихожу. Опять их собрать это нереально
Крошка Енот 25 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
не вариант. Было собрание вот на прошлой неделе. И то не все пришли. Ни за что толком не договорились и разошлись потому что всем срочно что-то нужно. А теперь я обзваниваю и в шок прихожу. Опять их собрать это нереально
делайте группу в вайбере и обсуждайте все там. Очень удобно. Это я вам как РК говорю))))
Xвостокрутелка 25 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
не вариант. Было собрание вот на прошлой неделе. И то не все пришли. Ни за что толком не договорились и разошлись потому что всем срочно что-то нужно. А теперь я обзваниваю и в шок прихожу. Опять их собрать это нереально
заведите сначала группу в вайбере-так проше оповещать.
КондуктЕр тролейбуса 25 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
не вариант. Было собрание вот на прошлой неделе. И то не все пришли. Ни за что толком не договорились и разошлись потому что всем срочно что-то нужно. А теперь я обзваниваю и в шок прихожу. Опять их собрать это нереально
Вайбер группа решит проблему. Там обсуждаете и там голосуете
УлыбАчка 25 сентября 2017
Слушайте учителя.В случае недовольства родителей-переводите стрелки,типа а что я.У нас так,правда,учитель адекватный.
Xвостокрутелка 25 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Слушайте учителя.В случае недовольства родителей-переводите стрелки,типа а что я.У нас так,правда,учитель адекватный.
комитет -родительский,а не учительский......деньги сдают родители и если учитель будет желать телевизоры и тд-родители просто не будут сдавать
Грабля 25 сентября 2017
а тоже проявила инициативу собрать деньги на день воспитателя,пока коммитет не сформирован (не было еще собрания),так ну его на....головняк бешенный,создала группу в вайбере,все отчитывалась до копейки,в итоге все равно не так я все сделала,мама дорогая,еще и за 6 человек свои доложила,бо у них зарплата позже,а поздравлять нужно было уже в пятницу и понедельник
по теме-не нужно оно Вам
УлыбАчка 25 сентября 2017
Всем не угодишь.Особо возмущающимся доверяйте полномочия.Типа:Маня,ты отвечаешь за поздравления на День Учителя,при этом пусть Маня сама соберет деньги,уговорит родителей,чтобы все были согласны с суммой подарка и самим подарком.Потом Маня побегает в поисках подешевле,чтобы в сумму вложиться.принесет и вручит все вовремя.Обычно одного раза для Мани хватает.Остальные родители в классе помнят,что было с Маней,и помалкивают.
Мафиозная 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
делайте группу в вайбере и обсуждайте все там. Очень удобно. Это я вам как РК говорю))))
Наши вчера в вайбере чуть друг друга не поубивали.
Причем одна мама всем недовольна и на всех бочку катит.
Она была на собрании, но на собрании у неё только один вопрос был, на который ответили.
Крошка Енот 25 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
Наши вчера в вайбере чуть друг друга не поубивали.
Причем одна мама всем недовольна и на всех бочку катит.
Она была на собрании, но на собрании у неё только один вопрос был, на который ответили.
в вайбере хоть пишут при всех и сразу видно, кто и что из себя представляет
УлыбАчка 25 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
комитет -родительский,а не учительский......деньги сдают родители и если учитель будет желать телевизоры и тд-родители просто не будут сдавать
Да,это работает только если учитель в адеквате.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 сентября 2017
Автор, вы не из Донецкой области случайно?
Акукарача 25 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
не вариант. Было собрание вот на прошлой неделе. И то не все пришли. Ни за что толком не договорились и разошлись потому что всем срочно что-то нужно. А теперь я обзваниваю и в шок прихожу. Опять их собрать это нереально
Создавайте группу в вайбере, добавляйте всех у кого этот вайбер есть и выносите на обсуждение важные вопросы.
У того кого нет в вайбере уточните альтернативный источник связи для своевременной осведомленности о делах класса.
Мафиозная 25 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Всем не угодишь.Особо возмущающимся доверяйте полномочия.Типа:Маня,ты отвечаешь за поздравления на День Учителя,при этом пусть Маня сама соберет деньги,уговорит родителей,чтобы все были согласны с суммой подарка и самим подарком.Потом Маня побегает в поисках подешевле,чтобы в сумму вложиться.принесет и вручит все вовремя.Обычно одного раза для Мани хватает.Остальные родители в классе помнят,что было с Маней,и помалкивают.
Наша Маня не хочет бегать и покупать.
А поорать и послать каждого матом в вайбере - без проблем.

Собрание было 2 недели назад, обсудили, что нужно. Решили собрать по определенной сумме.
Начали собирать, за три дня собрали больше 50%.
Мама из РК на своей машине съездила в Ашан и купила моющие (3 тележки на класс).
И тут еще через 3 дня Маня пишет, что можно было купить не в Ашане, и дешевле.
На вопрос ’где’? морозится.
ПростоБелка 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
делайте группу в вайбере и обсуждайте все там. Очень удобно. Это я вам как РК говорю))))
у нас есть группа в Вайбере. Тот же базар и там) к тому же, как и на собрании, в Вайбере не все есть.
ОдинРазНадетое 25 сентября 2017
Автор, не парьтесь и не давите ни на кого.
Тем детям, которые по 200 грн. на день именинника сдают, в подарок классный подарок. Тем, кто готов по 5 грн. - подарок на 5 грн.
Все общие вопросы (например, окна поменять) решаете поимённым голосованием.
Составляйте список проголосовавших за, вам так будет проще получить с них деньги. Просто потом увидите, все голосовавшие за окна будут ’клипать’ глазками.
Кто-то участвует, кто-то нет. Те, кто участвует, должны понимать, что платят и за неплательщиков.
Не хотят - не надо. Унижаться, упрашивать - вы этим не должны заниматься.
Мафиозная 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
в вайбере хоть пишут при всех и сразу видно, кто и что из себя представляет
Это да.
Я глава РК, мне вчера две девочки написали, что имеет смысл Маню удалить из группы в вайбере.
Она вчера троих матом послала на пустом месте.
А я ответила, что нет, пусть все видят, кто есть кто.
УлыбАчка 25 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
Наша Маня не хочет бегать и покупать.
А поорать и послать каждого матом в вайбере - без проблем.

Собрание было 2 недели назад, обсудили, что нужно. Решили собрать по определенной сумме.
Начали собирать, за три дня собрали больше 50%.
Мама из РК на своей машине съездила в Ашан и купила моющие (3 тележки на класс).
И тут еще через 3 дня Маня пишет, что можно было купить не в Ашане, и дешевле.
На вопрос ’где’? морозится.
Тогда Маня идет лесом.Не обращаете на нее внимания.На собрании Мане при всех говорите:’ У вас три варианта-1.делать все самой. 2.доверять родительскому комитету,который делает как решено на собрании. 3.переводить ребенка в тот класс,где им будет комфортно.
Крошка Енот 25 сентября 2017
Ответ дляПростоБелка
у нас есть группа в Вайбере. Тот же базар и там) к тому же, как и на собрании, в Вайбере не все есть.
у нас в вайбере все... ну кроме 2-3 человек. А базар будет всегда. Но в вайбере удобней, потому что не нужно обзванивать и оповещать всех, собирать инфу с родителей, а все все видят, кто и чем недоволен
Крошка Енот 25 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
Это да.
Я глава РК, мне вчера две девочки написали, что имеет смысл Маню удалить из группы в вайбере.
Она вчера троих матом послала на пустом месте.
А я ответила, что нет, пусть все видят, кто есть кто.
верно. Маты это вообще за гранью, хабалка какая-то
Бюст Березуцкого 25 сентября 2017
У нас группа в Вайбере, все добавлены. Но актив 5-6 чел, вот с ними и решаем и голосуем, так как если остальные молчат, значит они на все согласны
Машка-замарашка 25 сентября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, не парьтесь и не давите ни на кого.
Тем детям, которые по 200 грн. на день именинника сдают, в подарок классный подарок. Тем, кто готов по 5 грн. - подарок на 5 грн.
Все общие вопросы (например, окна поменять) решаете поимённым голосованием.
Составляйте список проголосовавших за, вам так будет проще получить с них деньги. Просто потом увидите, все голосовавшие за окна будут ’клипать’ глазками.
Кто-то участвует, кто-то нет. Те, кто участвует, должны понимать, что платят и за неплательщиков.
Не хотят - не надо. Унижаться, упрашивать - вы этим не должны заниматься.
У нас есть такая, на собрание не ходит, но говорит Я всё сдам. Потом ничего не сдает, когда встречаю её на улице, говорит я все свои долги помню и всё сдам, но сейчас с собой денег нет, при этом стоя в магазине с мужем и покупая какую-то наливку, креветки, чипсы
Весотехник 25 сентября 2017
Ответ дляКапитанша
Натравите одних родителей на других.))
++++++
Вам нужны стальные нервы, луженая глотка и понимание, что если вы это не возглавите, то придется подчиняться кому-то менее адекватному.
ПыСы глава РК