25 сентября 2017

Я - бракованная жена!

Каждый Божий день я слышу. что "другие жены это умеют, могут. как то справляются". У меня маленький ребенок, большой дом и небольшой бизнес. Я всем этим заниаюсь сама. он не вставал ночью к ребенку, не гулял с ним, что б я убрала двухэтажный дом, сам не помог убирать ни разу ( на последних месяцах беременности пару рах пылесосил). Бизнес тоже на мне, я часто что-то не успеваю. Мотаюсь и кручусь как белка в колесе. Он испит, ребенок спит. а я еще работаю. Я молодая и симпатичная. но этот мужчина каждый день понижает мою самооценку. До него у меня было много поклонников, я была веселая, радостная, уверенная в себе.
Мне очень грустно, изменить ничего нельзя. Но слышать это я уже не могу. Вчера упрекнул, сегодня упрекнул, позавчера тоже. Я плачу почти каждый день. Мудрые девушки, посоветуйте как быть? Мстить тем же? Сравнивать с другими? Тогда моя семья просто развалится..
Кстате, в инстаграме у меня фото счастливой семьи, удачного бизнеса, сама всегда накрашенная, а обратная сторона - вот она..
Майданщица 25 сентября 2017
а зачем он вам нужен?
Крутышка-Пышка 25 сентября 2017
а муж то чем занят? спит только....?!?
КонФФетОшка 25 сентября 2017
возьмите няню или человека который будет убирать пару раз в неделю
автор Тамбовский мел 25 сентября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
а муж то чем занят? спит только....?!?
у него тоже свой бизнес, более серьезный
автор Тамбовский мел 25 сентября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
возьмите няню или человека который будет убирать пару раз в неделю
и все равно буду слышать, что другие жены справляются, а у нас няня
Ацетилсалициловая кислота 25 сентября 2017
ребенок маленький у вас двор, скажите мне как выгуляете?!?! зачем прикачали и коляску на улицу. дом- уборка или дом работницей или по мере загрязнения 1 раз в неделю.
бизнес- работать что б не зависить от мужиченки.
Прячусь от Всех 25 сентября 2017
сколько ребенку?
ДинамоКит 25 сентября 2017
А почему няню и помошницу не нанимаете? У вас бизнес, у него бизнес...бизнес по продаже помидор?
Крутышка-Пышка 25 сентября 2017
В подавляющем большинстве случаем, мужчина так себя ведет, тому что просто привык к тому что женщина все тянет. А вы вдохните и перепоручите мужу какую то часть дел - гулять с ребенком или какие-то вопросы по вашему бизнесу помочь решить, паралельно со своим бизнесом.
Опять же наймите домработницу, которая будет убирать ваш большой дом.
Тут надо искать способ решения, а не нагнетать проблему.
Да, это по прежнему ляжет на ваши плечи (придумать, внедрить, убедить), но для сохранения семьи это важно! Просто изменения нужно внедрять плавно, чтоб не было протеста ни у кого.
Ацетилсалициловая кислота 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
и все равно буду слышать, что другие жены справляются, а у нас няня
да ладно, тут как обосновать))))
если у него амбиции апелируйте к ним! просто вам пора вычухиватся от депресии
автор Тамбовский мел 25 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
сколько ребенку?
почти 2.5
Деловитая 25 сентября 2017
Мне 45. Я не люблю готовить. Муж никогда не упрекает, ни пилит. Я всегда у него умница и красавица))). Может после работы стать и сам ужин сварганить на всю семью и потом еще после всех убрать. С детьми и уроки, игры. Ой, да много чего другого - не перечислить. Руководитель фирмы. Иногда даже после работы куча звонков, согласование проэктов и т.д., т.е. добытчик. Но этому добытчику не трудно мне помочь по быту и с детьми!

Бегите! или... платите той же монетой - упрекайте, тыкайте носом и повторяйте какой он у Вас г... Да, семья разрушится, но я и не вижу будущего. Тут либо любовь, уважение либо ничего(
Бегущаяпо 25 сентября 2017
Ничего Вы не можете. Вы оба взрослые люди со своими потребностями. Его потребность - самоутверждаться за Ваш счёт. Либо принимаете, либо нет.
Угадайс 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
и все равно буду слышать, что другие жены справляются, а у нас няня
Если есть возможность нанимайте человека для уборки. И расставить приоритеты что важней: ребенок, муж, уборка, готовка... Не издевайтесь на собой. Заметила по знакомым друзьям, которые все успевают и хорошо выглядят, то им кто - то помогает, потому что самой все это нереально. Или реально, но выглядеть красивой, ухожено, не замученной, отдохнувшей и без синяков под глазами это невозможно если сама все тянешь и как белка в колесе.
к.Буланова 25 сентября 2017
Самоутверждается за ваш счет, ему надо в чем-то вас унизить, чтобы не чувствовать себя таким ничтожным. И скорее всего он вас с кем-то сравнивает, когда начинается в семье вот это ’А другие могут’ - ищите эту другую, на себе проверено.
Я тоже не могла понять, что я не так делаю - на мне дом, дети, работа (на дому работала), к приходу мужа с работы - всегда ему готовила вкусный ужин, наглаживала ему рубашки и не отказывала никогда в сексе. Часто старалась детей выгулять сама, чтобы он мог отдохнуть. А он говорил ’Когда ты на работу собираешься выходить нормальную, вот другие все успевают’ - это при том, что младшему ребенку еще года не было. Оказалось, ’другие’, которые успевают все - это любовница, у которой ребенку 8 лет, и она работает, а дочку маме пристроила и бегает в обеденный перерыв с моим мужем ахаться.
Дніпрянка 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
и все равно буду слышать, что другие жены справляются, а у нас няня
Перестаньте малювати картину ідеальної дружини. Спокійно скажіть ’Так, я бракована’. Не прибирайте будинок пару тижнів. Слідкуйте за його реакцією.
Пишущаяся 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
и все равно буду слышать, что другие жены справляются, а у нас няня
верно, это тип мужиков такой.
Сравнивать с другими, понижая самооценку. Мой тоже говорил, что стирает стиралка, пылесосит пылесос. Когда сказала, что отныне стирка на тебе - похорохорился, говорит ОК, но так ничего и не делал.
Не переубедите вы таких. Я развелась (по другой причине) и хоть человеком себя почувствовала
автор Тамбовский мел 25 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
верно, это тип мужиков такой.
Сравнивать с другими, понижая самооценку. Мой тоже говорил, что стирает стиралка, пылесосит пылесос. Когда сказала, что отныне стирка на тебе - похорохорился, говорит ОК, но так ничего и не делал.
Не переубедите вы таких. Я развелась (по другой причине) и хоть человеком себя почувствовала
’стирает стиралка’ - есть такое и у нас
автор Тамбовский мел 25 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Перестаньте малювати картину ідеальної дружини. Спокійно скажіть ’Так, я бракована’. Не прибирайте будинок пару тижнів. Слідкуйте за його реакцією.
сама не смогу, люблю порядок хоть мало мальский )
Дніпрянка 25 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ничего Вы не можете. Вы оба взрослые люди со своими потребностями. Его потребность - самоутверждаться за Ваш счёт. Либо принимаете, либо нет.
Ні, не так. Чоловік просто не помічає збільшення обов´язків жінки. І задача жінки вчасно сказати ’ Я не всесильний поні, видохлася вже, допоможи ’. А не рватися з останніх сил і гордо мовчати з надією, що сам зрозуміє. Не зрозуміє.
все по ГОСТу! 25 сентября 2017
Я бы его тоже упрекала, что другие женам дарят рендж роверы и на Мальдивы возят, а ты не можешь. Но может и банально, у него любовница.
Пишущаяся 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
’стирает стиралка’ - есть такое и у нас
он просто вас не ценит, не уважает. Вот и весь ответ. Вам решать, как заставить себя уважать. Или расходиться.
Хотя мой после того. как выгнала его, сразу стал ценить мой труд и говорить, какая я умничка, и работала, и с ребенком, и дома делала))) Но было поздно.
Как будет у вас не знаю, посоветовать ничего не могу.
Дніпрянка 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
сама не смогу, люблю порядок хоть мало мальский )
Тоді киньте роботу. Або дитину віддайте в дитсадок. Або перепоручіть частину роботи чоловіку.
Пишущаяся 25 сентября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я бы его тоже упрекала, что другие женам дарят рендж роверы и на Мальдивы возят, а ты не можешь. Но может и банально, у него любовница.
кстати да. На фоне ’идеальной’ любовницы жена как раз и становится ничего не умеющей бабой в глазах мужика.
Бегущаяпо 25 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Ні, не так. Чоловік просто не помічає збільшення обов´язків жінки. І задача жінки вчасно сказати ’ Я не всесильний поні, видохлася вже, допоможи ’. А не рватися з останніх сил і гордо мовчати з надією, що сам зрозуміє. Не зрозуміє.
Нет. Мужчине такое поведение выгодно. Просить его бессмысленно.
Антонина матушка 25 сентября 2017
Зачем вы все тянете? Если бизнес позволяет, то наймите кухарку, няню и домработницу, если нет - нафига такой бизнес. Муж сколько зарабатывает и сколько вы?
Пишущаяся 25 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
’стирает стиралка’ - есть такое и у нас
кстати, автор, можете сказать при случае, что у других жены с детьми до 3 лет в декрете сидят. а не работают и мужья их обеспечивают. На моего на пару месяцев подействовало.
Дніпрянка 25 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Нет. Мужчине такое поведение выгодно. Просить его бессмысленно.
Не виходить по хорошому, значить по поганому. Треба думати, що вигодно собі.
все по ГОСТу! 25 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
кстати да. На фоне ’идеальной’ любовницы жена как раз и становится ничего не умеющей бабой в глазах мужика.
Чаще всего да, так и есть(.
Бутылка с банками 25 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не виходить по хорошому, значить по поганому. Треба думати, що вигодно собі.
По-плохому это только развод.
Кина не будет, сама с таки хитро-жёлтым жила.
СБ сумела уйти.