25 сентября 2017

Я осознанно выбрала квартиру, а не дом. Меня никто не понял

и в тихую осуждают.
А я не хочу всю жизнь вкалывать на обустройство и содержания дома! Я прекрасно понимаю сколько времени, труда и денег это стоит. И я не готова всю жизнь ради этого пахать.
Пусть я буду жить в квартире, но я лучше мир посмотрю. Да хоть раз в год съезжу в новую страну! Эти впечатления просто незабываемые!
Жаль только что никто меня не понимает(
мистерЛяпсус 25 сентября 2017
какое вам дело до других...
Колупалочка 25 сентября 2017
я могу понять осуждение в этом вопросе, только если живете в деревне, где все в домах и всего 1-2 дома с квартирами.
в остальных случаях - не понимаю зачем вы обращаете внимание на мнение кого-то, если вас и так все устраивает.
Солнечный день 25 сентября 2017
Живите где хотите, хоть с тараканами целуйтесь, какое нам дело.
tygress 25 сентября 2017
Я дите асфальта и дом мне чужд. Не люблю копаться в земле. Мне хватает дачи. Я вас понимаю
Беззубовна 25 сентября 2017
Если ВЫ женщина, а у Вас нет мужчины - то дом - это сложно
Если есть мужчина, который готов этим всем заниматсья - то еще можно подумать
А главное - на обустройства действительно нужны средства)
Боевая 25 сентября 2017
Живите счастливо непонятой,вам то зачем,чтоб все понимали?
ТрубоДурочка 25 сентября 2017
Да,людям,по-моему,все равно,что вы там выбрали.Не им же там жить.Вы каждый раз так грузитесь,когда кто-то осуждает ваш выбор?
Банка с бутылками 25 сентября 2017
А зачем вам чьё-то понимание/одобрение?
Sunny_Anny 25 сентября 2017
Понятия не имею, как относятся к моему выбору. Думаю, что никак )
Кого это так сильно волнует ваш выбор и зачем вам поддержка окружающих в вашем выборе?
Я такая боевая 25 сентября 2017
Живучи в будинку можна на одній комуналці/опалені на подорож зекономити!!!
гражданинГрубиян 25 сентября 2017
Каждый живет так как хочет и для себя,а не для окружающих!!! Забейте на всех и живете в кайфе!!!
Осуждают и что????
Наездница 25 сентября 2017
Мои родители переехали в дом из городской квартиры. Сейчас на пенсии. Дом приличный, т.е. убрать все комнаты, второй этаж, вокруг дома и т.д. - очень много времени и труда. У них чистота и красота вокруг. Папа помешан на ровной выстрежен. травке, мама на цветочках, помидорчиках, огурчиках, малина, клубника и т.д. Рядом лес. Постоянно шишки, иголки хвои, листья, зимой - завалы снега... Да, ну его, это такой труд. Я лучше в квартире убирать буду). Если возле дома не работать, то все прийдет в негодность или вокруг будет грязь, неухоженность. Мои родители так и говорят нам с мужем Вы ребята, дом не потянете. Ну разве, что засретесь по самые уши. И они правы!

Автор! Это Ваша жизнь и Вам решать где жить и как!
из желе я 25 сентября 2017
я тоже выбрала квартиру
автор Меня прет)) 25 сентября 2017
я просто вижу свои возможности, как по мне дом больше для состоятельных людей, которые не будут себе в чем то отказывать.
И конечно я не говорю сейчас о домике в деревне.
Я вижу реальную картину у своих родственников, друзей, знакомых. Купить дом и забыть обо всех своих мечтах я не готова.
Техпаспорт на медузу 25 сентября 2017
тю, ну и на здоровье
я тоже предпочитаю квартиру
Я такая боевая 25 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
я просто вижу свои возможности, как по мне дом больше для состоятельных людей, которые не будут себе в чем то отказывать.
И конечно я не говорю сейчас о домике в деревне.
Я вижу реальную картину у своих родственников, друзей, знакомых. Купить дом и забыть обо всех своих мечтах я не готова.
Ну так не будуйте на 300 квадратів, і буде вам щастя, і по ціні як квартира, а то і дешевше будинок вийде
лучевая терапия 25 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Живучи в будинку можна на одній комуналці/опалені на подорож зекономити!!!
Это как ,простите? Закрыть все комнаты зимой, и жить в одной??? Как это и делают сейчас те, кто отгрохал домины, а оплать их зимой не в состоянии?! Ну, не беря толстосумов из Конча Заспы и т.д.
автор Меня прет)) 25 сентября 2017
просто не пойму зачем осуждать? типа, дом - это же круто, как его можно не хотеть! как можно купить квартиру!?? Да я хочу, дело не в том, просто не готова я жертвовать другими своими мечтами! И если я вижу, что все и сразу не потяну, зачем мне эта кабала???
ТАЗератти 25 сентября 2017
Ответ дляtygress
Я дите асфальта и дом мне чужд. Не люблю копаться в земле. Мне хватает дачи. Я вас понимаю
+++
Страхованная 25 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Живучи в будинку можна на одній комуналці/опалені на подорож зекономити!!!
а можна і нє
більше знаків оклику, всім по барабану ваша економія
автор Меня прет)) 25 сентября 2017
извините, что сбиваю с толку и пишу в единственном числе, в моей семье 4 человека, просто решение приняла именно я
азу 25 сентября 2017
Я вас понимаю, для дома нужно быть или очень богатым человеком для наличия завхоза , либо ты становишься полностью заложником дома и работаешь только на него. Я вас поддерживаю, пусть большая, но квартира.....
Детсадовский полицейский 25 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Живучи в будинку можна на одній комуналці/опалені на подорож зекономити!!!
Каааак? Выключить отопление и не включать его? ’ Ну подумаешь, сколько открыть той зимы, модно и в шубе поспать?’
Страхованная 25 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
извините, что сбиваю с толку и пишу в единственном числе, в моей семье 4 человека, просто решение приняла именно я
сделали, как вам лучше, вы хозяйка дома, и вам решать, надо вам вечером грядки или диван с ноутом
автор Меня прет)) 25 сентября 2017
Ответ дляазу
Я вас понимаю, для дома нужно быть или очень богатым человеком для наличия завхоза , либо ты становишься полностью заложником дома и работаешь только на него. Я вас поддерживаю, пусть большая, но квартира.....
спасибо! пишу сюда, потому как не нахожу нигде поддержки
Берн 25 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
извините, что сбиваю с толку и пишу в единственном числе, в моей семье 4 человека, просто решение приняла именно я
Тобто 3 в родині хотіли будинок, але ви вибрали квартиру?
tygress 25 сентября 2017
Ответ дляТАЗератти
+++
У меня у свекрови дом, правда старый, все время муж и его брат что-то там делают - красят, ремонтируют. Муж живет со мной в квартире и в доме жить не хочет, хотя все жизнь там прожил.
Чтобы жить в доме надо иметь хист та натхнення )))
АлывердЫ 25 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Живите где хотите, хоть с тараканами целуйтесь, какое нам дело.
100%
На морозе 25 сентября 2017
Як ви правильно поступили!!!!!!!!!!!!!!!! Який будинок?!!!!!!!!!!!! Мій теперішній мачо мріє про особняк, як піде на пенсію. Я його ледве стримую від цього кроку. Розумію, що на старість людей тягне в дитинство, а він зі села, але є аргумент: ти вже не молоденький, захворієш, хто буде пахати коло цієї хатищі? Я? Навіщо нам на схилі життя таке? Діти замбезпечені житлом, а нам так багато хіба треба?
tygress 25 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Каааак? Выключить отопление и не включать его? ’ Ну подумаешь, сколько открыть той зимы, модно и в шубе поспать?’
У меня свекровь экономит на газе - мне у нее все время холодно для меня. Приезжаю к ней и одеваю дежурную кофту.