25 сентября 2017

Ну нет у нас репетитора!!!

сегодня знакомая вытаращила на меня глаза, после того как я сказала, что с репетитором дети не занимаются....и не занимались,,,никогда. А как же институт? и т.д. и т.п.
Это что сейчас обязательно? Просветите тёмную мать.
Сейчас 9-й класс. Один заканчивает музыкальную школу, другой-художку. В чём смысл репетиторов-поступить на бюджет? А если планируем контракт, то зачем деньги переводить на репетиторство?
Алгонавт 25 сентября 2017
есть ВУЗы где на контракт по 20 человек на место
Тектоническая расческа. 25 сентября 2017
дело в том, что на контракт в престижный ВУЗ и на хорошую специальность надо тоже сдать неплохо ЗНО
tantali 25 сентября 2017
У знакомой дочь хорошо учится, но при этом нанимала репетитора по математике, так как не дотягивала до нужного уровня по её личному мнению.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
есть ВУЗы где на контракт по 20 человек на место
Да???!!! Не знала, правда. А какие? Напимер..
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляtantali
У знакомой дочь хорошо учится, но при этом нанимала репетитора по математике, так как не дотягивала до нужного уровня по её личному мнению.
на бюджет?
Зубная фея 25 сентября 2017
Потому что на контракт тоже есть конкурс. И еще чтобы не вылететь после 1-й сессии.
Левый Локоть 25 сентября 2017
Чтобы поступить на контракт в хороший ВУЗ, нужно ЗНО сдать на результаты хорошо выше среднего.
Новопоштинская 25 сентября 2017
6 класс репетитор: укр. мова. ,математика,немецкий,английский. Школа Гимназия .Дочь учится очень хорошо. Занимаемся для себя. + танцы
tantali 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
на бюджет?
В том то и дело, что на контракт)
Так или иначе, ребенку надо закрывать пробелы в знаниях к экзаменам, так как средний бал аттестата всё ещё играет роль в дальнейшем поступлении.
Оч@ров@Шк@ 25 сентября 2017
автор я с вами...
тоже не понимаю вываливать в год 20000.это в месяц по2000 на репетиторов..
можно сдать нормально средне зно и пойти на платные

и мне тоже интересно факультет где на платно 20человек?

у нас в в Городе Сумы даже на медфакультет поступили все желающие платники..да не Киев..ну и что...все равно все одинаково получат диплом врача
а потом опять таки у которых родитлей больше денег те и пристроят дитяток в нормальные клиники..а у кого нет поедут в районы
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Если у автора нет пробелов у детей, или сейчас не бывает отличников без взяток и репетиторов?
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляtantali
В том то и дело, что на контракт)
Так или иначе, ребенку надо закрывать пробелы в знаниях к экзаменам, так как средний бал аттестата всё ещё играет роль в дальнейшем поступлении.
ну я же без репетиторов в Вузе училась и муж... А что поменялось?
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Мне только что одна мама позвонила. Первый класс, репетитор английского уже. 150 одно занятие. Взяла та мама два раза в неделю. Я, наверное, темная какая-то. У нас в саду девочку водили и на курсы подготовки к школе и репетитор по подготовке к школе. И чтр?! Завалила она все собеседования, в 3 школы, перенервничала от этого истерила.
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Репетитор и сессия, это вообще перебор.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если у автора нет пробелов у детей, или сейчас не бывает отличников без взяток и репетиторов?
нет, у меня не отличники. Поэтому и спрашиваю
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
автор я с вами...
тоже не понимаю вываливать в год 20000.это в месяц по2000 на репетиторов..
можно сдать нормально средне зно и пойти на платные

и мне тоже интересно факультет где на платно 20человек?

у нас в в Городе Сумы даже на медфакультет поступили все желающие платники..да не Киев..ну и что...все равно все одинаково получат диплом врача
а потом опять таки у которых родитлей больше денег те и пристроят дитяток в нормальные клиники..а у кого нет поедут в районы
У меня подруга в вузе преподаёт, говорит, контрактников зазывают и все берут.
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Да???!!! Не знала, правда. А какие? Напимер..
инязы, мед, некоторая психология, юр
в Одесское худ училище на живопись к контракту еще взятку нужно хорошую
English Teacher Victoria 25 сентября 2017
Если вы выберете для детей техническую специальность - то там есть варианты даже в Киев поступить на бюджет. Например, на инженера или технолога. Или вы хотите творческое направление?
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Да???!!! Не знала, правда. А какие? Напимер..
от теж ціково подивитись на ці міфічні спеціальності.
Барабасиха 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
ну я же без репетиторов в Вузе училась и муж... А что поменялось?
Поменялось многое, увеличились требования и объем информации с которой нужно уметь работать
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
от теж ціково подивитись на ці міфічні спеціальності.
у моей соседки дочка на контракт в медучилище не прошла ! после 9-го
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляVictoria_Sunny
Если вы выберете для детей техническую специальность - то там есть варианты даже в Киев поступить на бюджет. Например, на инженера или технолога. Или вы хотите творческое направление?
одного на архитектора точно, а второй ещё в поиске. Для архитектурного окончили художественную школу. Там вступительные рисунок, математика и украинский язык
Неугомонная 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
ну я же без репетиторов в Вузе училась и муж... А что поменялось?
Все поменялось...
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
одного на архитектора точно, а второй ещё в поиске. Для архитектурного окончили художественную школу. Там вступительные рисунок, математика и украинский язык
на архитектуру на контракт 4 человека на место было (пишу про Одессу)
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Поменялось многое, увеличились требования и объем информации с которой нужно уметь работать
Вы думаете что в институтах никто пары не прогуливает и все отлично учатся? Очень сомневаюсь. Вот думаю, может репетиторство это бизнес такой? Типа все побежали- и я побежал..?
Неугомонная 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
одного на архитектора точно, а второй ещё в поиске. Для архитектурного окончили художественную школу. Там вступительные рисунок, математика и украинский язык
Наоборот : украинский, математика и рисунок.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
у моей соседки дочка на контракт в медучилище не прошла ! после 9-го
мед я не беру. там всё сложно что в училище, что в ВУЗе
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
на архитектуру на контракт 4 человека на место было (пишу про Одессу)
я сейчас заплачу...
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляУпругая попка
Наоборот : украинский, математика и рисунок.
В смысле...наоборот?
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
у моей соседки дочка на контракт в медучилище не прошла ! после 9-го
Ми говорим про ЗНО і вищі навчальні заклади.