25 сентября 2017

Вечно нечего поесть..Поделитесь опытом "оптимизации" труда, пожалуйста

Девочки, вот задолбало меня уже это конкретно. Такое впечатление, что я постоянно хожу за продуктами и стою у плиты, и постоянно нечего есть. Двое взрослых и ребенок 3 года. Вот посудите:
1.Закупка
На рынок ходим 1-2 раза в неделю (мясо, творог, масло, овощи,фрукты, крупы)
В супермаркет тоже где-то раза 2 (рыба, сладости)
В магазинчик под домом -почти каждый день(хлеб, сметана).
2.Готовка
Суп варю каждые 2 дня(ребенок маленький, хочется по-свежее)-это ладно
Мясо стараюсь тоже на 2-3 дня приготовить + делаю заготовки типа тефтели,ленивые вареники
Каждый день на завтрак нужно что-то есть(то есть сварить какую-то кашу), на полдник-опять что-то придумать..На ужин-снова вари крупу,картофель,макароны( если повезет и осталось еще мясо. А нет-так готовлю мясо, рыбу, омлет).
Это у всех так? Мне тут с декрета выходить и я вообще не понимаю, когда женщины это все делают?(до рождения ребенка время было или в кафешках ели, как-то на скорую руку получалось).
Если у вас есть какие-то фишки, как сократить время посвященное "еде", поделитесь, пожалуйста! Можно прям по пунктам,как для чайников)))
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Фишек лично У меня нет ,сама всю жизнь умираю у плиты...
Сигарный шланг 25 сентября 2017
У меня пока один муж спортсмен в обиходе, есть готовлю так же как и вы и постоянно нечего поесть)) Кто любит свежее и не полуфабрикаты - обычная тема. Я справляюсь, хотя в пятницу мы ужинаем в ресторане.
Ната Лия 25 сентября 2017
к сожалению, есть хочется каждый день и не один раз в день:)
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Единственное ,что немного радует; что я думаю, что приготовить а многие думают,за что купить.
Люблю кетчуп 25 сентября 2017
закупки раз в неделю. хлеб два раза в неделю. молочка редко (мы не любители молочки). первое на 2 приема пищи. завтрак бутеры и чай или кофе. ужин мясо с гарниром и салат. на десерт выпечка. меню продумываю на неделю. выходные позволяем пиццу и всякую хрень. к примеру: сегодня после ужина, у меня заготовка на ужин завтра. мультя спасает конкретно.

* я мама троих детишек ( 4 года) , работаю, строю дом, раз в неделю вылазка с подружками. живу сама.
Ресничный червь 25 сентября 2017
У мамы своей спросите. Как она жила и справлялась. И почему вас не научила
Файна цьоця 25 сентября 2017
У меня теперь мужики больше готовят себе сами.Раньше очень переживала,теперь чем меньше страстей разводить по этому поводу тем проще.Я пообедала салатом,сын поел в городе,супруг сегодня обедал у тещи.Я готовлю, автор очень быстро и заготовки конечно же выручают.Но мы не живем мерками союза,первое,второе и компот.Все вольны выбирать что им есть.Поужинать могу фруктами.У вас ребенок подрастет,будет проще.
Кнопус 25 сентября 2017
на выходных наготавливаю первое+масное+выпечка (или что-том учное-сладкое типа блинчики). Так до срреды-четверга протянуть можно. Гарниры готовит бабушка почти через день-два. Плюс в выходные делаю заготовки на вторую готовку - на первое мясо, ребра, фрикадельки, на мясное или фарш, или тефтели; и всё это ещё раз готовлю среди недели. Но всё равно кушать нечего!!! Все выходные у плиты. Нас четверо.
Простоваля 25 сентября 2017
Я завтраки перевела на режим исключительно омлета-яишницы. стараюсь чтоб в холидильнике всегда был большой кусок мяса запеченного, или рульки, или грудинки и сало, кому надо отрежет к омлету. овощи свежие есть, яблоки, виноград, сезонные ягоды.
супы это морока , пользы от них никакой, давно не парюсь. могу раз в месяц под настроение или борща сварить или солянку, или харчо, но считаю это баловством.
кашу можно наварить на два дня.
Завтра не пью 25 сентября 2017
Надо было зарание к этой проблеме быть готовой.Вот я первый раз замуж за проглота вышла,вообще жила на кухне...Потом брала худеньких,с плохим аппетитом.Схарчил бутик,другой пару раз и все счастливы.Готовлю только детям,они столько,как может слопать здоровенный дядя не едят.
Queste 25 сентября 2017
меньше заморачиваться на ’свежем’, в нормальном холодильнике супу и неделю ничего не будет, а борщ только вкуснее будет. Кроме того, закончится декрет - дома меньше будут есть, мы вот дома нормально только ужинаем
Ребенок завтракает в саду, муж - бутерами, я - овсянкой (запарить 5 минут хлопья) или яйцами вареными. Обедаем мы в столовой, деть - в саду, на ужин мне хватает салата с сыром, мужу - чая с тортиком, ребенок спать не ляжет без макарон с сыром - это ритуал. Так что готовка капитальная только на выхах у меня, когда все дома
yokogama 25 сентября 2017
Нет секрета - готовлю самые примитивные блюда - кашу в пароварке, моего участия аж секунд десять, ленивые вареники, омлет с овощами, тут конечно надо аж минут десять потрудиться. Рыбу запекаю скумбрию или дорадо, это тоже очень быстро - почистил, вымыл, вытер - срль, лимон и в духовку. Спагетти с разными соусами, тоже минут 10-15 готовлю. Салаты из сезонных овощей. На два раза - только суп, остальная еда всегда свежая. Такая кухонная загруженность вообще не напрягает
Файна цьоця 25 сентября 2017
У меня сейчас в холодильники борщ,пельмени,блины с творогом и печенку пожарила.Нифига? Никто,ничего не ест.Один будет жарить картошку,другой яичницу с колбасой.Вечный вопрос на хрена мне готовить?
Любимка-анонимка 25 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
У мамы своей спросите. Как она жила и справлялась. И почему вас не научила
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Единственное ,что немного радует; что я думаю, что приготовить а многие думают,за что купить.
Это да. Я тоже всегда чувствую благодарность,что можно не выбирать еду исключительно по ценникам( потому что так было не всегда)
K@rolink@ 25 сентября 2017
Напишите меню на неделю. Масса примеров в нете.
Берюковна 25 сентября 2017
о, автор, я тоже задолбалась с этой плитой, правда сейчас дома - муж и двое детей, немного проще, а летом была у родителей, так там еще брат с невесткой и ребенком маленьким, я готовила на всех, это реально жесть, не понимаю женщин, которые становятся поварами по профессии
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
закупки раз в неделю. хлеб два раза в неделю. молочка редко (мы не любители молочки). первое на 2 приема пищи. завтрак бутеры и чай или кофе. ужин мясо с гарниром и салат. на десерт выпечка. меню продумываю на неделю. выходные позволяем пиццу и всякую хрень. к примеру: сегодня после ужина, у меня заготовка на ужин завтра. мультя спасает конкретно.

* я мама троих детишек ( 4 года) , работаю, строю дом, раз в неделю вылазка с подружками. живу сама.
Уау! Трое и столько всего. Респект Вам! Наверное Вы-тайм-менеджер по профессии(или призванию)?
А можно про заготовки по-подробнее))
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
У мамы своей спросите. Как она жила и справлялась. И почему вас не научила
Я бы наверное даже рассказала вам, как справлялась почему не научила. Но у меня аллергия на бестактность.
Душка-свекровь))) 25 сентября 2017
у меня 3 детей и 2 взрослых - готовлю каши супы -но рядом живет свекровь - она по выходным варит борщ (ее хобби) и какую-то кашу или картошку И еще она лепит вареники всегда - за 20 лет ни разу не делала их.. Могу испечь пирог или сделать сырники. Но у меня муж может придти с работы и пожарить себе 2 яйца на ужин(если ничего нет )..
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
У меня теперь мужики больше готовят себе сами.Раньше очень переживала,теперь чем меньше страстей разводить по этому поводу тем проще.Я пообедала салатом,сын поел в городе,супруг сегодня обедал у тещи.Я готовлю, автор очень быстро и заготовки конечно же выручают.Но мы не живем мерками союза,первое,второе и компот.Все вольны выбирать что им есть.Поужинать могу фруктами.У вас ребенок подрастет,будет проще.
Спасибо)У Вас даже в тексте ощущается легкость ))
Головная 25 сентября 2017
Выручает хлеб-сыр-мясные штуки разные в холодильнике. Всегда бутер перехватить можно. У нас все на пп, вот это жесть. Никакой картохи, макарон и прочего. Всегда свежая телятина- говядина-рыба, тоннами овощи и фрукты и зелень, творог и прочее....беее
Я тут с краю постою 25 сентября 2017
Сколько же вы весите?
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляКнопус
на выходных наготавливаю первое+масное+выпечка (или что-том учное-сладкое типа блинчики). Так до срреды-четверга протянуть можно. Гарниры готовит бабушка почти через день-два. Плюс в выходные делаю заготовки на вторую готовку - на первое мясо, ребра, фрикадельки, на мясное или фарш, или тефтели; и всё это ещё раз готовлю среди недели. Но всё равно кушать нечего!!! Все выходные у плиты. Нас четверо.
)) Чем больше едоков, тем больше времени у плиты,наверное( хотя вроде как,какая разница, на 2 картофелины больше почистить.ан,нет...
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Надо было зарание к этой проблеме быть готовой.Вот я первый раз замуж за проглота вышла,вообще жила на кухне...Потом брала худеньких,с плохим аппетитом.Схарчил бутик,другой пару раз и все счастливы.Готовлю только детям,они столько,как может слопать здоровенный дядя не едят.
вот тут вы правы! не доглядела!)) да муж столько и не ..ел, до замужества))
и что самое обидное: он у меня ооочень худой, но обмен веществ у него оочень быстрый. Первое-второе-десерт-компот..И через час он уже рыщет в холодильнике. Мне помогает иногда в готовке, но он очень много работает сейчас, все-таки быт на мне..
ВсеЧетко 25 сентября 2017
Рецепт для чайников
Устраиваетесь на хорошую работу
Получаете зарплату
Нанимаете женщину повара, которая готовит из купленных вами продуктов, у вас на кухне.
2-й рецепт. Готовите сами ужин, он же остается на завтрак, обедаете все на работе, в садике, в школе. Когда надоедает готовить заказываете пицу на дом.
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляQueste
меньше заморачиваться на ’свежем’, в нормальном холодильнике супу и неделю ничего не будет, а борщ только вкуснее будет. Кроме того, закончится декрет - дома меньше будут есть, мы вот дома нормально только ужинаем
Ребенок завтракает в саду, муж - бутерами, я - овсянкой (запарить 5 минут хлопья) или яйцами вареными. Обедаем мы в столовой, деть - в саду, на ужин мне хватает салата с сыром, мужу - чая с тортиком, ребенок спать не ляжет без макарон с сыром - это ритуал. Так что готовка капитальная только на выхах у меня, когда все дома
прикольно! Про ребенка и сад-это конечно проще(уже ду,когда перестанет сопливить и снова пойдет).Надо мужа как-то на общепит перевести, хоть в обед(мне кажется,что это даже дешевле будет))Спасибо за отзыв!
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
У меня сейчас в холодильники борщ,пельмени,блины с творогом и печенку пожарила.Нифига? Никто,ничего не ест.Один будет жарить картошку,другой яичницу с колбасой.Вечный вопрос на хрена мне готовить?
Возьмите к себе моего мужа. а?:))))И я тоже прийду,можно?))
По факту-у нас под чистую все сметается моими проглотами..И еще надо(
Эскиз бесконечности 25 сентября 2017
легче, когда все по работам/садам/школам, ну если только они там и питаются)
у меня мужу тормозок с утра, и до вечера не кормить.
ребенок пока был в саду, если удавалось целый день пробыть, то только с утра перекус и ужин, небольшой перекус перед сном.
вот это была красота)
теперь один в отпуске, второй до обеда в школе, готовлю..
автор Спелый баклажан 25 сентября 2017
Ответ дляK@rolink@
Напишите меню на неделю. Масса примеров в нете.
А Вы пользуетесь таким вариантом? Может подскажете какой-то сайт, где рассчитано чего сколько купить на все это менб и тд?