25 сентября 2017

Рассказ служанки

Кто не смотрел, советую посмотреть! Но он очень тяжелый, жестокий и драматичный.
Мне очень понравился сериал. Необычный сюжет, новый.
Кто смотрел, Вам понравился?

Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдо-религиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведёт войну с соседними странами. В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребёнка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жёны не способны на это.
Ната Лия 25 сентября 2017
ожидала большего....как по мне скучноват и затянут
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ожидала большего....как по мне скучноват и затянут
Затянутость его не портит
Что скучноват не согласна)
дамаАмстердама 25 сентября 2017
уже ждем второй сезон
галлея 25 сентября 2017
лучше сериал ’любовники’ тоже американский
Скокмоно - стокнуно 25 сентября 2017
Ответ длягаллея
лучше сериал ’любовники’ тоже американский
Да, но мне третий сезон не понравился....
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
уже ждем второй сезон
Тоже жду, но еще долго ждать)
ОченьПриятно-Царь 25 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ожидала большего....как по мне скучноват и затянут
Затянут -да, но не скучный
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ длягаллея
лучше сериал ’любовники’ тоже американский
Спасибо! Посмотрю
Ната Лия 25 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Затянут -да, но не скучный
мне было скучно...перелистывала
Трактор Вика 25 сентября 2017
Ответ длягаллея
лучше сериал ’любовники’ тоже американский
а я хочу Любовницы 5 сезон, а их нет(((
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Вообще страшно представить, если такое может случиться, как в сюжете
Кирикова 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вообще страшно представить, если такое может случиться, как в сюжете
Не может.
Просто красавица 25 сентября 2017
Фильм понравился, а в сериале интересные только костюмы. Актриса не обаятельная совсем, никакого сочувствия не вызывала.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляТрактор Вика
а я хочу Любовницы 5 сезон, а их нет(((
Любовницы это уже другой сериал
IrinnkA 25 сентября 2017
Я смотрела. Включила перед сном серию глянуть т.к книгу не осилила дальше первых 5 страниц, хотя вобще такой жанр мне нравится. Посмотрела первую серию, ну так себе. Актриса некрасивая, все скучно. Но думаю, гляну-ка вторую. В общем, я просмотрела за один раз 4 серии и еле заснула от впечатлений! Это ужас. Полный и реальный ужас. Страшно представить, страшно вообразить. Была рада, что это всего лишь фантазия автора. Второй сезон жду с нетерпением. Интересно, она вернется к мужу или все же к Нику. Как им удастся получить свою дочь.
IrinnkA 25 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Фильм понравился, а в сериале интересные только костюмы. Актриса не обаятельная совсем, никакого сочувствия не вызывала.
Не актриса, а ситуация. И не сочувствие, а осознание полной своей беспомощности и абсурдности ситуации. Она, кстати, прекрасно играет
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Фильм понравился, а в сериале интересные только костюмы. Актриса не обаятельная совсем, никакого сочувствия не вызывала.
А мне она понравилась еще по вершине озера 1 и 2 сезон
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Я смотрела. Включила перед сном серию глянуть т.к книгу не осилила дальше первых 5 страниц, хотя вобще такой жанр мне нравится. Посмотрела первую серию, ну так себе. Актриса некрасивая, все скучно. Но думаю, гляну-ка вторую. В общем, я просмотрела за один раз 4 серии и еле заснула от впечатлений! Это ужас. Полный и реальный ужас. Страшно представить, страшно вообразить. Была рада, что это всего лишь фантазия автора. Второй сезон жду с нетерпением. Интересно, она вернется к мужу или все же к Нику. Как им удастся получить свою дочь.
Я тоже оторваться не могла и пол ночи обдумывала
Просто красавица 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Не актриса, а ситуация. И не сочувствие, а осознание полной своей беспомощности и абсурдности ситуации. Она, кстати, прекрасно играет
А мне не понравилась ее игра. И старая она какая-то, а командор какой-то слишком уж молодой. Американская ’толерантность’ тоже раздражала: муж -негр, шофёр-мексиканец.
Смотрела только из-за костюмов.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Я смотрела. Включила перед сном серию глянуть т.к книгу не осилила дальше первых 5 страниц, хотя вобще такой жанр мне нравится. Посмотрела первую серию, ну так себе. Актриса некрасивая, все скучно. Но думаю, гляну-ка вторую. В общем, я просмотрела за один раз 4 серии и еле заснула от впечатлений! Это ужас. Полный и реальный ужас. Страшно представить, страшно вообразить. Была рада, что это всего лишь фантазия автора. Второй сезон жду с нетерпением. Интересно, она вернется к мужу или все же к Нику. Как им удастся получить свою дочь.
Я думаю к мужу
IrinnkA 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я тоже оторваться не могла и пол ночи обдумывала
Я на следующее утро, подружке рекомендовала. Она от одного рассказа была впечатлена). Тоже смотрела его
автор Гладиолус 25 сентября 2017
А как Вам вообще достать из холодной реки, вылечить, чтобы забить камнями
IrinnkA 25 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
А мне не понравилась ее игра. И старая она какая-то, а командор какой-то слишком уж молодой. Американская ’толерантность’ тоже раздражала: муж -негр, шофёр-мексиканец.
Смотрела только из-за костюмов.
Это зависит от того сколько вам лет. Мне 37 было когда смотрела, так для меня нормально. И еще в этом то и заключается ужас ситуации, когда твоя 37летняя налаженная жизнь превращается в какой-то непрекращающийся ужас, когда надо благодарить природу за свои работающие яичники и когда ты спишь с тем с кем скажут, рожаешь ребенка и собственно идешь по этапу. Мне тяжело далась ситуация
IrinnkA 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я думаю к мужу
Ну выбора у нее нет особого но, все равно, Ник молодец. Все сделал правильно
АлександраА 25 сентября 2017
Экранизации не смотрела, а вот книгу читала. Что сказать... Сильно, но я читала и более сильные книги. Тот же Хаксли, сильнее в разы. И, что более убийственно, что книга задумывалась как антиутопия, но мною лично воспринялось как утопия... Страшно.
Просто красавица 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Это зависит от того сколько вам лет. Мне 37 было когда смотрела, так для меня нормально. И еще в этом то и заключается ужас ситуации, когда твоя 37летняя налаженная жизнь превращается в какой-то непрекращающийся ужас, когда надо благодарить природу за свои работающие яичники и когда ты спишь с тем с кем скажут, рожаешь ребенка и собственно идешь по этапу. Мне тяжело далась ситуация
Мне 35. Оценивается игра актеров, а не сюжет. Фильм понравился больше, после фильма прочиатала отдельные главы книги. В сериале много отсебятины.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Это зависит от того сколько вам лет. Мне 37 было когда смотрела, так для меня нормально. И еще в этом то и заключается ужас ситуации, когда твоя 37летняя налаженная жизнь превращается в какой-то непрекращающийся ужас, когда надо благодарить природу за свои работающие яичники и когда ты спишь с тем с кем скажут, рожаешь ребенка и собственно идешь по этапу. Мне тяжело далась ситуация
Вы фильм смотрели? Или сериал? Сериал этого года

Там даже при работающих яичниках всегда виновата, если не беременна
Мужчина бесплодным быть не может(((
АлександраА 25 сентября 2017
О! А фильм ’Побивание камнями Сарайи М’! Это вообще за гранью!

Кому дико не хватает эмоций, рекомендую. Для меня фильм стал неким очищением. Там страшно и прекрасно все. От чертова двуличия, до истинной любви матери. Сразу как- начинаешьразделять истинное и наносное.
автор Гладиолус 25 сентября 2017
Ответ дляАлександраА
Экранизации не смотрела, а вот книгу читала. Что сказать... Сильно, но я читала и более сильные книги. Тот же Хаксли, сильнее в разы. И, что более убийственно, что книга задумывалась как антиутопия, но мною лично воспринялось как утопия... Страшно.
Что из Хаксли?
АлександраА 25 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы фильм смотрели? Или сериал? Сериал этого года

Там даже при работающих яичниках всегда виновата, если не беременна
Мужчина бесплодным быть не может(((
В книге так же.