26 сентября 2017

Що за вірус? Чи не вірус?

В п´ятницю дитину знудило. Забрала з садочку. Підозрювали проблеми з підшлунковою, тому педіатр прописала креон, домрід. Сьогодні були у педіатра і планували закривати лікарняний, а в дитини температура 37,7 і червоне горло (ні насморка, ні кашля), апетит слабший вчора і сьогодні. Зараз температура 39,2.
Це вірус? Але ж у суботу та неділю не було температури! Чи може підшлункова давати температуру?
(дитини 3,2, Київ)
БезникаЯ 26 сентября 2017
у моей сейчас ацетон поднялся. вырвала,температура. у старшей темпер дает горло,ацетона нет.
КтоЕслиНеЯ 26 сентября 2017
У моей пятый день температура, и все! Первые два дня до 40. Вчера в больнице обследовали вдоль и поперёк, все нормально, анализы хорошие. Только темпа и все, симптомов других нет.
ТихоЯ 26 сентября 2017
У нас на позапрошлых выходных у двоих деток по очереди рвота до жёлчи- у младшей в субботу , у старшего в воскресенье, ацетон три дня держался, только отпоили и затем бронхит жуткий у обоих, малая на антибиотике сидит, хрипы сильные, кашель, уже и снимок делали, потому что доктору не нравилось, то что слышала. Не знаю вирус или совпало так, но это ужас, сколько лекарства выпито.
КтоЕслиНеЯ 26 сентября 2017
Ещё сегодня едем, кое-что досдать надо. Подозрение на вирус, но это просто жесть.
Играю у края 26 сентября 2017
как сказал наш педиатр сейчас по городу циркулирует вирус герпангина, это энтеровирусное заболевание. Герпангина — это вирусное заболевание, которое вызывается теми же вирусами Коксаки и проявляется образованием болезненных язв (афт) в зеве и ротовой полости, а также выраженной болью в горле и лихорадкой.

Герпетическая ангина относится к числу распространенных детских инфекций. Чаще всего она возникает у детей в возрасте от 3 до 10 лет, однако может поражать людей в любой возрастной группе. Мой сын, я и муж тоже переболела этим вирусом. неделю били на больничном.

У всех единоразовая рвота, температура, сопли, горло!
У меня с мужем больше кишечник болел, у ребенка была темпа 40. Вызвали скорую. Давали жаропонижающее и противовирусные.
Берюковна 26 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
У нас на позапрошлых выходных у двоих деток по очереди рвота до жёлчи- у младшей в субботу , у старшего в воскресенье, ацетон три дня держался, только отпоили и затем бронхит жуткий у обоих, малая на антибиотике сидит, хрипы сильные, кашель, уже и снимок делали, потому что доктору не нравилось, то что слышала. Не знаю вирус или совпало так, но это ужас, сколько лекарства выпито.
Это все энтеровирусы такие
ТихоЯ 26 сентября 2017
Ответ дляБерюковна
Это все энтеровирусы такие
Спасибо за подсказку, я хоть почитаю .
автор Анка-пулемётчица 26 сентября 2017
Дякую, але в нас нічого взагалі, крі температури немає...
Боюсь, щоб це не підшлункова була.