26 сентября 2017

Если поставить цель: учеба в другой стране, то...

Есть здесь те, кто готовит или уже успешно подготовил ребенка в ВУЗ в Европе/Америке?
Как английский учили?
Какие ВУЗы бюджетные?
Задумалась, но не представляю с чего начать...
Спасибо заранее.
автор Верочка 100% 26 сентября 2017
Те, у кого дети уже учатся, напишите, страну и примерную стоимость в месяц
Детсадовский полицейский 26 сентября 2017
Сын ещё маленький, но тоже интересно
автор Верочка 100% 26 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сын ещё маленький, но тоже интересно
Вот и я о том же.
Мамы, поделитесь опытом.
Онанимный пользыватель 26 сентября 2017
Постою послушаю
Глаголица 26 сентября 2017
Тоже тема интересна. Насколько я знаю, образование бесплатно в Германии, но язык должен быть в совершенстве.
автор Верочка 100% 26 сентября 2017
Ответ дляГлаголица
Тоже тема интересна. Насколько я знаю, образование бесплатно в Германии, но язык должен быть в совершенстве.
Я тоже слышала.
Но, оплата проживания, страховки и питания - тоже не шуточная.
Интересно, сколько?
Майор Медуза 26 сентября 2017
Польша, Университет Варшавский, международные отношение. Обучение на английском. 3 т. евро в год. Поступить легко, язык и контракт не очень легко.
автор Верочка 100% 26 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Польша, Университет Варшавский, международные отношение. Обучение на английском. 3 т. евро в год. Поступить легко, язык и контракт не очень легко.
Первый пошееееееел!!!!!!
Я Вас поздравляю.
Пожалуйста, поделитесь подробностями.
lybov83 26 сентября 2017
Послушаю
Борщец 26 сентября 2017
интересная темка
Майор Медуза 26 сентября 2017
Учится дочка подруги. Поступали, даже не ездили в Польшу. Документы пересылали. Английский знала очень хорошо. Училась в Украине тоже хорошо. Те, кто поступил на обучение на английском, дали общежитие. Кто поступал, обучение на польском, с жильем сложнее.
КошкинДом 26 сентября 2017
Ребенку 4 года, тоже думаю о учебе в другой стране. Пока стараюсь научить его любить получать знания и пользоваться ими. Отдам в языковую школу. Класса с 3 хочу начать отправлять в языковые лагеря, класса с 5 в лагеря других стран.
Автор, спасибо за тему. А сколько Вашему ребенку?
ИзЮмрудная 26 сентября 2017
Германия, Берлин, Технический вуз. Предварительно дома два года изучения немецкого языка, уровень С1. Обучение бесплатное.
Проживание 180 е/мес в общежитии, медицинская страховка 35 евро/мес, связь и интернет 15 е/мес, питание обеды в столовой 60 евро, питание остальное 120 евро. Семестровый взнос 306 е, включает проездной на все виды транспорта в городе и пригороде, пользование библиотекой и т д.
ИзЮмрудная 26 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже слышала.
Но, оплата проживания, страховки и питания - тоже не шуточная.
Интересно, сколько?
Германия, Берлин, Технический вуз. Предварительно дома два года изучения немецкого языка, уровень С1. Обучение бесплатное.
Проживание 180 е/мес в общежитии, медицинская страховка 35 евро/мес, связь и интернет 15 е/мес, питание обеды в столовой 60 евро, питание остальное 120 евро. Семестровый взнос 306 е, включает проездной на все виды транспорта в городе и пригороде, пользование библиотекой и т д.
Пишущаяся 26 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Германия, Берлин, Технический вуз. Предварительно дома два года изучения немецкого языка, уровень С1. Обучение бесплатное.
Проживание 180 е/мес в общежитии, медицинская страховка 35 евро/мес, связь и интернет 15 е/мес, питание обеды в столовой 60 евро, питание остальное 120 евро. Семестровый взнос 306 е, включает проездной на все виды транспорта в городе и пригороде, пользование библиотекой и т д.
Вы ездили посмотреть условия проживания предварительно?
Поступали дистанционно или опять -таки приезжали?
Кроме языка , готовили только профильные предметы для поступления?
Ребенок самостоятельно там живёт ? или с другом, который тоже там учится ? Или под присмотром впшиз знакомых....
Извините, что много вопросов) очень интересно)
Люблю Украину 26 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже слышала.
Но, оплата проживания, страховки и питания - тоже не шуточная.
Интересно, сколько?
6 тыс ойро в год надо показывать на счету

У племянницы в Карлсруэ уходит около 450 на кампус и около 800 на все прочие расходы. Но она подрабатывать по специальности.

Моему старшему ребенку 10. 5 класс. Ставим целью университет из топ-100, в идеале американский. Английским занимаемся с 1.5 лет. Сейчас, помимо школьного, три раза в неделю по 1.5 часа плюс раз в неделю лвухчасовой спининг клаб с нэйтивами плюс на ксждых каникулах языковой лагерь, вот летом международная школа на Мальте была. Весной будем сдавать на В2. С августа начали очень плотно немецкий на случай подстраховки при неудаче со штатовской стипендией. Два раза в неделю по 1.5 часа, зимой будет три раза. После начальной школы поступило в сильнейшую в стране физматшколу. Работаем. Надеемся на хороший результат.
Люблю Украину 26 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Ребенку 4 года, тоже думаю о учебе в другой стране. Пока стараюсь научить его любить получать знания и пользоваться ими. Отдам в языковую школу. Класса с 3 хочу начать отправлять в языковые лагеря, класса с 5 в лагеря других стран.
Автор, спасибо за тему. А сколько Вашему ребенку?
Языковая школа ничто, если вы надейтесь на стипендию. Математика и science - вот что интересует стипендиальные программы. Просто отличница с прекрасным английским никто не возьмет - не English literature же им стипендиировать)))))
Люблю Украину 26 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Германия, Берлин, Технический вуз. Предварительно дома два года изучения немецкого языка, уровень С1. Обучение бесплатное.
Проживание 180 е/мес в общежитии, медицинская страховка 35 евро/мес, связь и интернет 15 е/мес, питание обеды в столовой 60 евро, питание остальное 120 евро. Семестровый взнос 306 е, включает проездной на все виды транспорта в городе и пригороде, пользование библиотекой и т д.
И 6 тыс евро в год на счету - Вы забыли ))))
КошкинДом 26 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Языковая школа ничто, если вы надейтесь на стипендию. Математика и science - вот что интересует стипендиальные программы. Просто отличница с прекрасным английским никто не возьмет - не English literature же им стипендиировать)))))
Спасибо!здесь, правда, тяжело будет: математика - мое слабое место.
Люблю Украину 26 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Спасибо!здесь, правда, тяжело будет: математика - мое слабое место.
А причем здесь ваше ? Вы что ли учиться будете?
ИзЮмрудная 26 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Вы ездили посмотреть условия проживания предварительно?
Поступали дистанционно или опять -таки приезжали?
Кроме языка , готовили только профильные предметы для поступления?
Ребенок самостоятельно там живёт ? или с другом, который тоже там учится ? Или под присмотром впшиз знакомых....
Извините, что много вопросов) очень интересно)
Кроме языка, учился в физматлицее.
Вначале нужно было получить приглашение на экзамены (немецкий обязательно для всех, математика для технических направлений, биология-химия для медицины). Документы отправляли в электронном виде и по почте. Получили приглашения. Поехали сдавать, сдали, ожидали результаты. Прошли, выбрали в каком вузе будем учиться, принесли документы, зачислились.
Условия проживания в общежитии можно посмотреть на сайте общаг, в комнатах строго по одному, обстановка прекрасная, как мини отели. В частных общагах бывает хуже чем в наших. Можно жить на квартире, снимать сообща. Ребенок живет самостоятельно, в группе двое русскоязычных, остальные Иран, Албания, Индонезия, Корея, Индия и т д. Дети очень умные и знающие.
ИзЮмрудная 26 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
И 6 тыс евро в год на счету - Вы забыли ))))
Не 6, а 8640 евро на счету в год. Но подтвердить финансирование можно поручительством или выписками со счетов родителей и зарплат.
Люблю Украину 26 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Не 6, а 8640 евро на счету в год. Но подтвердить финансирование можно поручительством или выписками со счетов родителей и зарплат.
6300 у племянницы. Может в разных землях разные требования?
Расскажите, пожалуйста, как и где учили немецкий
Пишущаяся 26 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Кроме языка, учился в физматлицее.
Вначале нужно было получить приглашение на экзамены (немецкий обязательно для всех, математика для технических направлений, биология-химия для медицины). Документы отправляли в электронном виде и по почте. Получили приглашения. Поехали сдавать, сдали, ожидали результаты. Прошли, выбрали в каком вузе будем учиться, принесли документы, зачислились.
Условия проживания в общежитии можно посмотреть на сайте общаг, в комнатах строго по одному, обстановка прекрасная, как мини отели. В частных общагах бывает хуже чем в наших. Можно жить на квартире, снимать сообща. Ребенок живет самостоятельно, в группе двое русскоязычных, остальные Иран, Албания, Индонезия, Корея, Индия и т д. Дети очень умные и знающие.
Спасибо! Вы молодцы!
Профильные предметы для поступления , соответственно на немецком, вы готовили с репетиторами? Или сами?
Пишущаяся 26 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
6 тыс ойро в год надо показывать на счету

У племянницы в Карлсруэ уходит около 450 на кампус и около 800 на все прочие расходы. Но она подрабатывать по специальности.

Моему старшему ребенку 10. 5 класс. Ставим целью университет из топ-100, в идеале американский. Английским занимаемся с 1.5 лет. Сейчас, помимо школьного, три раза в неделю по 1.5 часа плюс раз в неделю лвухчасовой спининг клаб с нэйтивами плюс на ксждых каникулах языковой лагерь, вот летом международная школа на Мальте была. Весной будем сдавать на В2. С августа начали очень плотно немецкий на случай подстраховки при неудаче со штатовской стипендией. Два раза в неделю по 1.5 часа, зимой будет три раза. После начальной школы поступило в сильнейшую в стране физматшколу. Работаем. Надеемся на хороший результат.
С какого возраста языковые лагеря на Мальте посещали?
Стоимость?
Майор Медуза 26 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
6 тыс ойро в год надо показывать на счету

У племянницы в Карлсруэ уходит около 450 на кампус и около 800 на все прочие расходы. Но она подрабатывать по специальности.

Моему старшему ребенку 10. 5 класс. Ставим целью университет из топ-100, в идеале американский. Английским занимаемся с 1.5 лет. Сейчас, помимо школьного, три раза в неделю по 1.5 часа плюс раз в неделю лвухчасовой спининг клаб с нэйтивами плюс на ксждых каникулах языковой лагерь, вот летом международная школа на Мальте была. Весной будем сдавать на В2. С августа начали очень плотно немецкий на случай подстраховки при неудаче со штатовской стипендией. Два раза в неделю по 1.5 часа, зимой будет три раза. После начальной школы поступило в сильнейшую в стране физматшколу. Работаем. Надеемся на хороший результат.
А можете поделится, где проходит спининг клаб? И на какие курсы ходите.
120-120-120 (не худею) 26 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я тоже слышала.
Но, оплата проживания, страховки и питания - тоже не шуточная.
Интересно, сколько?
около тысячи евро
КлараЦеткин 26 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Те, у кого дети уже учатся, напишите, страну и примерную стоимость в месяц
знаю лично две знакомые семьи в городе, у которых дети учатся в Вене.
У одного стоимость обучения 360 евро в семестр, у другого 10000.
ХуАнита 26 сентября 2017
В Польше на польском можно учиться бесплатно. Но нужнотзнать его в совершенстве.
Повелительница лампочек 26 сентября 2017
Я с дочкой сейчас во Вроцлаве, Польша, обустраиваемся). Поступила на факультет биотехнологий, Вроцлавский университет. Отличный английский, серебряная медаль в школе, поступила в Богомольца на бюджет для интереса.
Обучение на английском, 3 тыс в год. Общага приличная, по 2 человека в комнате, 100 евро/мес. Бакалаврат 3 года, потом определится.