26 сентября 2017

Как выбраться из этой ж...За лучший совет - с меня бутылка шампанского!

.... А может и целый ящик! ;)
Девочки, много умных среди вас, мудрых и опытных... Да и вообще, коллективный разум - это сила! Подскажите, как быть в такой жизненной ситуации.
У нас замечательная любящая семья, детки чудесные... Жили в Киеве, жилья своего не было, хоть муж и киевлянин. Унаследовали дом в области и переехали (40 км от города), т.к. младший ребенок только родился и решили, что пока я в декрете, то квартиру снимать накладно и смысла нет, да и детям лучше на природе...
Прошло два года. Ремонт в доме заканчиваем, много сделали, тяжело было... Но работы еще непаханное поле ((( Мы устали, и выдохлись. Ничем кроме этого ремонта и дома наш с мужем досуг не занят...В общем, хотим назад, в цивилизацию. У мужа и у меня работа в Киеве - ездить каждый день просто анриал - очень далеко ((
В общем, ломаю сейчас голову - продавать дом (но за него по лучшим прогнозам больше 30к у.Е. не выручить...) и вкладываться в новострой... Снимать, ждать и т д. Или купить жилье в пригороде, но поближе и работать до седьмого пота, а потом расширяться?
Или бизнес какой-то открыть на часть денег от продажи? Какой...?
Боже, голова кругом...Здесь вроде и не плохо, но подросшим деткам здесь делать нечего (( село, оно и есть село...
Хочется деток в хорошую школу, спорт, занятия, развлечения...Здесь нас так или иначе ждет деградация, я уже поняла. Не хочу здесь жить, очень ((
Что бы вы сделали?
Бауди на ауди 26 сентября 2017
Дом продать, переехать в Киев на сьем. Копить деньги,добавить и купить квартиру.
Яичница с беконом 26 сентября 2017
Я ездила 70км ежедневно) на протяжении 6 лет. Сейчас вспоминаю с ужасом))) а тогда было нормально.
ХикориДикори 26 сентября 2017
т.е. мы вам бизнес план, а вы нам бутылку шампанского? ну неплохой заход) дерзайте)
Моль Молливна 26 сентября 2017
Все зависит от Вашего с мужем дохода, если он достаточно высокий и стабильный, можно и новострой. Насчет бизнеса.. . Если Вы не знаете какой, то рисковать крышей над головой не стоит!
oksanarevolt 26 сентября 2017
Сейчас в стране такая неразбериха, что я бы в новостройке не вложила. Во первых нужно за него платить, во вторых ещё и снимать жилье. Продать дом и выкинуть в бизнес вообще глупо, можно остаться с голой жопой. Берите максимально близко в Киеву что найдете, но будьте готовы опять к ремонту. Так как то что вы захотите по площади, факт что будет убитым, так как нужно выйти на сумму которую выручите за свой дом.
железный занавес 26 сентября 2017
Продала дом ( в молодост)- жалею теперь.
Возле дома есть огородик.
Как вариант- сдавать как дачу людям, которые на лето уезжают с городов и занимаются выращиванием для семьи фрукты-офощи, куры.

Купите в Киеве новострой- будете кредит отдавать, ремонт делать ( по стоимости квартиры)
Патриоточка 26 сентября 2017
я б наверное купила маленькое жилье.Потом со временем продала и большее купила.Мы как то вообще жили в кухне(10м) а ребенок и бабушка в большой комнате.Зато все близко.Все таки дешевле и ездить и на дом тратиться не нужно.
Жалко конечно,что изначально не продумали.
Бурундучиха 26 сентября 2017
думаете переехав в Киев на съемное жилье и тд у вас будет время на развлечения? если вам копить на свою квартиру (а квартира нужна как минимум 3-х комнатная и то мало на 4-х)
развлечение будет у вас одно- пахать с утра до ночи, ну к пенсии купите квартиру (там еще и детям на учебу нужно)
в общем перспективы еще те ( правда я не знаю ваших доходов)
Бубль Гум) 26 сентября 2017
Присмотритесь варианты обмена, если есть наличка. Или если готовы платить и есть чем, то может кто-то ищет село, но с вашей доплатой. Может договоритесь нотариально в рассрочку, будете хоть за свою уже платить, а не сьемную
lud0192yandex.ru 26 сентября 2017
30??? У нас дом в районнном центре за 9 продать не можем.
Заставляличка 26 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
т.е. мы вам бизнес план, а вы нам бутылку шампанского? ну неплохой заход) дерзайте)
ага ещё и прописать подробно )))
железный занавес 26 сентября 2017
Живу в Киеве.
Для цивилизации и детям развлекухи- ой как много денег нужно. На квартиру не накопите ( ну разве, что работу найти на каждого от 2000 уе)- тогда выжить можно.
С работами и заработать на квартиру + не обделять детей и себя в отдыхе и цивилизации- очень трудно уложиться и все так нестабильно.Помним, что работу можно еще найти до 35-40 лет и все.
Патриоточка 26 сентября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Продала дом ( в молодост)- жалею теперь.
Возле дома есть огородик.
Как вариант- сдавать как дачу людям, которые на лето уезжают с городов и занимаются выращиванием для семьи фрукты-офощи, куры.

Купите в Киеве новострой- будете кредит отдавать, ремонт делать ( по стоимости квартиры)
я сама страдаю, хочу дом.Но понимаю,что и здоровье не то и муж у меня больше’ мозгами’ чем руками умеет, т е в доме не будет правильного хозяина.Поэтому не ’рыпаюсь’ уже.Была дачка, оскому сбила и успокоилась.
Просто ездим в село к бабушке на выходных иногда.Тянет конечно на природу,родное душе оно.
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Я ездила 70км ежедневно) на протяжении 6 лет. Сейчас вспоминаю с ужасом))) а тогда было нормально.
Вы герой просто... Это очень тяжело!
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
30??? У нас дом в районнном центре за 9 продать не можем.
А где райцентр? От столицы далеко?
КтоЕслиНеЯ 26 сентября 2017
Новострой не рекомендую.
Продайте дом. Купите двушку не в центре.
Подсобираете, расширитесь.
Любимка-анонимка 26 сентября 2017
переехать в киев и снимать..+ кружки??? о дааааааааааааааааааа........ вам и будет только платить а жилье и кружки со школой.
давайте по доходу, вы сами думаете это реально??
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
ага ещё и прописать подробно )))
Бог с вами, девочки, какой бизнес план Так, мнения со стороны послушать...
Живчик-счастливчик 26 сентября 2017
Сейчас не лучшее время продавать дом. Мы на ПМЖ уезжаем, за дом даже 10 тыс долларов никто не дает. И пол улицы также, люди закрывают дома и уезжвет.
Irinkalak 26 сентября 2017
автор, а если продать дом и купить квартиру в пригороде Бровары, Ирпень, Вишневое. Там же куча всего и кружки и секции и ездить не так напряжно
Милашка-оторвашка 26 сентября 2017
А если дом сдавать?
Та никада в жизни 26 сентября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Живу в Киеве.
Для цивилизации и детям развлекухи- ой как много денег нужно. На квартиру не накопите ( ну разве, что работу найти на каждого от 2000 уе)- тогда выжить можно.
С работами и заработать на квартиру + не обделять детей и себя в отдыхе и цивилизации- очень трудно уложиться и все так нестабильно.Помним, что работу можно еще найти до 35-40 лет и все.
+1
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
переехать в киев и снимать..+ кружки??? о дааааааааааааааааааа........ вам и будет только платить а жилье и кружки со школой.
давайте по доходу, вы сами думаете это реально??
Нет, не очен. Съем - это самый крайний вариант. Будем сводить концы с концами, наверное (( Больше склоняюсь в пользу пригорода, но в пределах 10 км...
Дніпрянка 26 сентября 2017
Скільки років дітям?
Продати будинок, щоб купити квартиру у передмісті - нерозумно.
Сердючка 26 сентября 2017
Дом на то и недвижимость, что не двигался, а оставался надежным тылом, куда можна вернутся в любое время. Снимать в Киеве, снимать в пригороде, откладывать что-то, возможно, дом получится сдать хоть за небольшие деньги. А при наличии авто всей семьёй можна ездить в Киев на работы/в школы/садики.
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляIrinkalak
автор, а если продать дом и купить квартиру в пригороде Бровары, Ирпень, Вишневое. Там же куча всего и кружки и секции и ездить не так напряжно
Это, мне кажется, более реально. Но неизвестно как быстро и за сколько продастся дом Уравнение с множеством неизвестных...
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Скільки років дітям?
Продати будинок, щоб купити квартиру у передмісті - нерозумно.
В садочок та школу ходять...
Перемелица 26 сентября 2017
у меня скоро половина города пустым будет(
при этом за дома в убитом состоянии хотят дофига,по сравнению со стоимостью квартир(
можно получить квартиру бесплатно ,полно нежилых...

На вашем месте,купила бы поближе,пусть не большое ,но свое...а потом бы со временем было бы видно
Распутница 26 сентября 2017
Ответ дляОмлетик
Вы герой просто... Это очень тяжело!
автор, зачем вам Киев?
Напишите для полноты картины в каком именно пригороде вы сейчас?
Я сбежала из Киева 5 лет назад в Бровары - моему счастью нет предела. Все под рукой, сад, школа на машине 5-10 минут, если мне нужно в развлекухи или кино машиной 20 минут и я в Проспекте или в Скай-молл или еще где то. Для детей много кружков, и английский и танцы и много другого.
Мы сейчас на выходные выезжаем на Оболонь - героев Днепра (там квартира осталась) - это ж жесть, везде пробки, дома старые и убогие, фу ...
Я бы на вашем месте продавала дом и перебиралась в пригород поближе к Киеву.
автор Омлетик 26 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Дом на то и недвижимость, что не двигался, а оставался надежным тылом, куда можна вернутся в любое время. Снимать в Киеве, снимать в пригороде, откладывать что-то, возможно, дом получится сдать хоть за небольшие деньги. А при наличии авто всей семьёй можна ездить в Киев на работы/в школы/садики.
Спасибо. Рассмотрим и такой вариант...