26 сентября 2017

Как я, хреномать, погуляла на площадке с ребенком)

Так уж вышло, что я работающая мама и в декрете практически не была. С ребенком, пока я на работе, сидит моя мама. Безусловно, я провожу время с ребенком, но обычно по вечерам и выходным. Мы гуляем, но не в песочнице со всеми мамами, а стараемся выезжать в город, в развлекательные центры, парки, на природу... Это я к тому, что отбита от общества мамаш нашего района и контакта с ними практически нет.
К чему это все) Малому 2 года, как я считала, ребенок на нормальном питании. Ест все свежеприготовленное, слава Богу, аппетит хороший, многой гастрономической гадости не даю, но и сама не ем - колбаса, сосиски, конфеты, те же барни, орео, киндеры... Покупные сладости заменяю сухофруктами, домашней выпечкой, те же сосиски мы делаем сами. Понятно, что рано или поздно он со всем этим познакомится и никуда не деться от сухариков, чипсов... но 2 года как-то рановато как по мне
2 дня надо было побыть дома, вышла я в люд)))) вроде мамы норм, мило общаются, я у них свежая кровь... дошло время к 12 часам и все мамаши дружно повели своих деток, наших одногодок, в соседнюю столовую обедать. нас тоже позвали, ну я спокойно ответила, что нет, спасибо, мы дома покушаем свежий супчик. в ответ - зачем заморачиваться, варить, если можно ребенка в столовой покормить. тут я уже мягко говоря подудивилась. опять же спокойно говорю (ну тут я конечно могла сказать поделикатнее), что мне здоровье ребенка важнее, чем полчаса, потраченые на варку супа и срачку я потом лечить не хочу. И тут поехало, столько всего про себя услышала, как про мать-кукушку, которую никто не видит и что заботилась бы о ребенке, сидела бы в декрете. Ага, на 860 грн)))
у меня вопрос) я действительно такая прибацаная и нужно быть проще в питании маленьких детей? из 8!!! мам я одна не повела ребенка в столовку есть непонятный суп....
Коко Шанель 26 сентября 2017
вы нормальная мать.А они рано или поздно попадут в инфекционку.
Аноним Советчик 26 сентября 2017
Думаю что вы очень заботливая мама!
АнтиТанкист 26 сентября 2017
не знаю... какие то они у вас ненормальные, я против супа в столовой
Queste 26 сентября 2017
ну непонятный он только для вас, начнем с этого
мы обедаем второй год в столовой, где в свое время еще моя бабушка, повар со стажем, тщательно инспектировала кухню перед тем, как заказать поминки. А бабушка в выборе общепита была крайне щепетильна ибо знала это все изнутри. И за все время регулярных обедов у нас не было проблем с ’непонятным супом’, там каждый день готовят свежие порции, поэтому ребенка туда отвести на обед не вижу проблемы абсолютно. Да и детям в компании есть веселее, полагаю
olga-20094763 26 сентября 2017
ого, я вообще первый раз слышу про обед в столовке 2-леток
АнтиТанкист 26 сентября 2017
ладно еще если это безвыходная ситуация и покушать негде, но просто так вместо дома пойти в столовку-это ужас
Пэрисхилтонша 26 сентября 2017
Да-да, вы самая лучшая мать. И всему району надо на вас равняться.

Или что вы хотели прочесть?
Беззубовна 26 сентября 2017
Не конечно же. Вы хорошая мама и все правильно делаете. Не обращайте внимания на них. Это их уровень жизни
Мэри Попкинс 26 сентября 2017
т.е. вы - мать кукушка, а они, сидящие в декрете, сварить сами суп не могут? вот жеж логика...
Ватный Пупс 26 сентября 2017
В смысле,повели в соседнюю столовую? У всех обед строго по расписанию и все мамы водят туда тей?
автор былоИпрошло 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
ну непонятный он только для вас, начнем с этого
мы обедаем второй год в столовой, где в свое время еще моя бабушка, повар со стажем, тщательно инспектировала кухню перед тем, как заказать поминки. А бабушка в выборе общепита была крайне щепетильна ибо знала это все изнутри. И за все время регулярных обедов у нас не было проблем с ’непонятным супом’, там каждый день готовят свежие порции, поэтому ребенка туда отвести на обед не вижу проблемы абсолютно. Да и детям в компании есть веселее, полагаю
в этой столовой на кухне я не была, но сама будучи студенткой ела. еще в те времена это была муть на олии, где мясо продавалось отдельными кусочками, а не плавало в супе...
я никогда в жизни не поверю, что столововский суп будет аналогичным домашнему
oksana_kseniya 26 сентября 2017
Ответ дляolga-20094763
ого, я вообще первый раз слышу про обед в столовке 2-леток
Вы не одиноки, я тоже(((
А что это за столовки и где они, я в Киеве живу, никогда не слышала.
ПИПИКНУТАЯ 26 сентября 2017
Вам просто повезло иметь бабушку в няньках
Кондуктор троллейбуса 26 сентября 2017
А у вас столовка на площадке? Блин,как мне не хватает столовки возле дома((( автор, я в декрете и работаю. У меня три мужика. У меня от мысли о готовке нервный тик
oksana_kseniya 26 сентября 2017
Это просто общепит? типа студенческой или детская, я подумала, что какая-то детская.
Жертва интернета 26 сентября 2017
вы нормальная мать,я такая же,правда сложно ребенку 4 лет объяснять,почему то и то нельзя и плохо.Сходили на днях в пиццерию,хорошо,что ребенок не ел,мы с мужем почистили кишечник.Пиццерия достаточно приличная, популярная и далеко не дешевая.Бардак везде

А вобще страшно представить,что двухлеток ведут в столовую
автор былоИпрошло 26 сентября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Да-да, вы самая лучшая мать. И всему району надо на вас равняться.

Или что вы хотели прочесть?
да мне хвальбы не надо, какая я мать для своего сына я и так знаю, во всеобщем призвании не нуждаюсь)
я написала потому, что как и указала выше, у меня нет в кругу общения других мам и нет с кем сравнивать воспитание
поэтому спросила тут
ваш подстеб засчитали как +1)
Queste 26 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
в этой столовой на кухне я не была, но сама будучи студенткой ела. еще в те времена это была муть на олии, где мясо продавалось отдельными кусочками, а не плавало в супе...
я никогда в жизни не поверю, что столововский суп будет аналогичным домашнему
ну как минимум, он не будет опаснее домашнего, потому что дома вы вряд ли придерживаетесь санитарных норм, действующих в общепите
и даже если придерживаетесь - в два года ребенок уже может есть пищу с общего стола, а на столовской пище поджелудочную не сорвешь даже при большом желании
я так понимаю ребенок у вас первый, раз стремление к домашним супам еще вас не отпустило? Но это не делает вас плохой или хорошей, вы просто иначе смотрите на питание ребенка, чем ваши мамы на площадке. Но нормальные все - и они, и вы
автор былоИпрошло 26 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
В смысле,повели в соседнюю столовую? У всех обед строго по расписанию и все мамы водят туда тей?
да, как оказалось, они около 12 все вместе ходя туда кушать, а потом ведут деток спать
автор былоИпрошло 26 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам просто повезло иметь бабушку в няньках
я бабушку попросила уйти с работы, чтоб я могла выйти и работать самой
я содержу и ее и себя
автор былоИпрошло 26 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А у вас столовка на площадке? Блин,как мне не хватает столовки возле дома((( автор, я в декрете и работаю. У меня три мужика. У меня от мысли о готовке нервный тик
у нас дом на территории университета и там есть столовая
Ватный Пупс 26 сентября 2017
Ответ дляoksana_kseniya
Это просто общепит? типа студенческой или детская, я подумала, что какая-то детская.
Интересно,где такие кие столовки ещё существуют.
happy_momster 26 сентября 2017
хожу з дитиною інколи в Пузату хату, нам майже шість. Совіст не мучить...
Отчебучкина 26 сентября 2017
Удалено администрацией...
Бентливуман 26 сентября 2017
Автор, Вы - нормальная, они - везучие, я бы так сказала. Раз еда в студенческой столовой их деткам еще не аукнулась (т-т-т, дети-то ни в чем не виноваты).
Отчебучкина 26 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
ладно еще если это безвыходная ситуация и покушать негде, но просто так вместо дома пойти в столовку-это ужас
Ужас ужасный
Мэри Попкинс 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
ну как минимум, он не будет опаснее домашнего, потому что дома вы вряд ли придерживаетесь санитарных норм, действующих в общепите
и даже если придерживаетесь - в два года ребенок уже может есть пищу с общего стола, а на столовской пище поджелудочную не сорвешь даже при большом желании
я так понимаю ребенок у вас первый, раз стремление к домашним супам еще вас не отпустило? Но это не делает вас плохой или хорошей, вы просто иначе смотрите на питание ребенка, чем ваши мамы на площадке. Но нормальные все - и они, и вы
если по этой логике судить - дома вообще опасно готовить(
Отчебучкина 26 сентября 2017
Ответ дляhappy_momster
хожу з дитиною інколи в Пузату хату, нам майже шість. Совіст не мучить...
Удалено администрацией...
Матрёна 26 сентября 2017
Я постоянно гуляю с ребёнком, я в декрете.
Общаюсь со многими мамами,но никого ещё не встречала кто бы водил детей в столовую кушать.
Бывают кормят на улице типа конфеты,соломка и т.д.
Но в обед,ужин и полдник дома кормят детей. Сами всё готовят.
железный занавес 26 сентября 2017
Вы молодец, вы настоящая мать, повесьте себе медальку. Это они хреноматери.
Все в курсе. , что домашняя еда полезнее. К чему ваша тема?