26 сентября 2017

Я сегодня чуть не умерла.будьте осторожны с кофе

Понимаю, что все индивидуально и т.д.
Но все-таки. Подсела я на кофе в мобильных кофейнях, у меня низкое давление, и от утренней чашечки американо или капучино было ну прям очень хорошо
Сегодня как обычно выпила средний капучино, и минут через 10, даже ещё кофе не допила началось. .
Начала печь голова в области затылка, голова как сдавило, помутнение какое-то, ничего не понимала, еле дошла до подъезда, выпила боржоми, лежала целый день, озноб жуткий, выпила спазмалгон - только очухалась!
Но все равно сейчас никакая, просто упадок сил
Девочки, что это со мной было? ?
автор Мамулька 26 сентября 2017
Кофеманы вы пьете без последствий?
Пульт от линолеума 26 сентября 2017
Причем здесь кофе? Со всеми бывает.
КошкинДом 26 сентября 2017
И при чем тут кофе? Топайте к неврапатологу у вас проблемы с сосудами и давлением. Скачек был, хорошо не инсульт еще.
ПуФФынка_мисс 26 сентября 2017
Лет пять пьем большой компанией по утроам и все ок со всеми)
Задолбулька 26 сентября 2017
пейте 100/% арабику, робуста может давать вот такие непредсказуемые скачки.
LALITA2011 26 сентября 2017
У Вас обычные симптомы-называется Передозировка кофеина.Хороший кофе Вам попался!
Берегу и стерегу 26 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
пейте 100/% арабику, робуста может давать вот такие непредсказуемые скачки.
Правда? Я не знала....
УлыбАчка 26 сентября 2017
кофе ни при чем тут. Похоже на спазм сосудов, просто по времени совпало с вашей утренней чашкой кофе.
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
И при чем тут кофе? Топайте к неврапатологу у вас проблемы с сосудами и давлением. Скачек был, хорошо не инсульт еще.
Как при чем? Плохо становится от выпитого кофе, когда не пью все ок
Не пугайте меня
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляLALITA2011
У Вас обычные симптомы-называется Передозировка кофеина.Хороший кофе Вам попался!
Я думаю может они только пачку вскрыли, очень крепкий? До этого пила каждый день..
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
пейте 100/% арабику, робуста может давать вот такие непредсказуемые скачки.
Так кто же признается в кафе, там зерна без определенной марки, я не вижу что они варят..
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
кофе ни при чем тут. Похоже на спазм сосудов, просто по времени совпало с вашей утренней чашкой кофе.
Девочки, я это 100% связываю с кофе! Если долгое время пью его , то вот так получается
Гуру троллинга 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Как при чем? Плохо становится от выпитого кофе, когда не пью все ок
Не пугайте меня
Мне от кофе плохо становится. Вообще не могу его пить. Но у меня с сосудами очень плохо и из-за этого кофе мне нельзя
Screenshifango 26 сентября 2017
Это не из-за кофе. Я пью минимум 3 стакана латте каждый день. Последние пару дней - озноб, гудящий затылок, и еле ползаю. В субботу вообще спала до 11-30, проснулась, покормила живность и опять увалилась спать - уже до 15-00. Еле себя с кровати подняла. Это вирусняк какой-то такой интересный. Коллеги на работе в таком же амебном состоянии. Ползаем аки те хробаки((
Black Umbrella 26 сентября 2017
Я вообще кофе не пью. Мне от него становится как-то плохо - стучит сердце, одышка. А если еще надо куда-то идти или жара - все, я не жилец. ) Поэтому только без кофеина (и то редко очень) и Галка наше все. )

Хотя сам вкус кофе обожаю. Но нельзя значит нельзя.
КошкинДом 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Как при чем? Плохо становится от выпитого кофе, когда не пью все ок
Не пугайте меня
Здоровому человеку не становится плохо от кофе. В вашем случае точно к врачу, я не пугаю. Я констатирую. Вам правда скорее всего ВСД вкатают наши доктора, но факт есть факт - у вас проблемы. И увы, низкое давление это НЕ норма. Так,что к врачу
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Мне от кофе плохо становится. Вообще не могу его пить. Но у меня с сосудами очень плохо и из-за этого кофе мне нельзя
И у меня подозрение что что-то с сосудами
Как их проверить? Только мрт?
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Здоровому человеку не становится плохо от кофе. В вашем случае точно к врачу, я не пугаю. Я констатирую. Вам правда скорее всего ВСД вкатают наши доктора, но факт есть факт - у вас проблемы. И увы, низкое давление это НЕ норма. Так,что к врачу
Да, всд уже вкатали..
АдеКВАтная 26 сентября 2017
СТОП! американо/капуччино - это же растворимый кофе, а его вредное влияние на организм сгубило в последнее время немало людей (не так давно прямо возле кофейни после нескольких глотков скончался мой дальний родственник - здоровый человек)
мы и до этого не были сторонниками растворимого, но после того случая пьем исключительно заварной кофе, из зерен! Будьте осторожны!
УлыбАчка 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Девочки, я это 100% связываю с кофе! Если долгое время пью его , то вот так получается
Ничего не поняла. Если у вас такое уже было, несколько раз (что вы провели параллели именно с выпитым кофе), то чего ж вы тут спрашиваете, ’шо це було’?
А если не было, и первый раз такое с вами, то из-за кофе этого быть не может, крепкий он там в пачке или нет. Во-первых, мега-крепкие сорта в магазинные кофемашины не возьмут из-за цены. Во-вторых, симптомы, описанные вами, по клинической картине напоминают классический спазм сосудов, у свекрови моей такое регулярно, а кофе она не употребляет вообще, не выносит его. Вам правильно написали: сходите к невропатологу, проверьте сосуды. Симптоматика снимается сосудорасширяющим, принятием горизонтального положения и теплом (под теплым одеялом сосуды быстрее придут в норму, иначе будет еще долго знобить и морозить). Но вы, конечно, и дальше можете спихивать все на несчастную чашку кофе, если вам так спокойней.
Мама Чели 26 сентября 2017
сосуды шалят, погода же меняется
вон похолодало как резко, организм перестраивается

думаю, кофе тут не при чем
КошкинДом 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Да, всд уже вкатали..
Поверьте ВСДшнику с многолетним стажем. Бег и только бег, еще обливаться хотя бы ноги и руки 1 раз в день холодной водой. Начинать конечно потихоньку все делать. Только прекращаете и со временем тадам)))
Меня не звали 26 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
пейте 100/% арабику, робуста может давать вот такие непредсказуемые скачки.
+10000
Я пью только арабику, если робусты более 20 %, то возникает легкий тремор и чувство тревоги...спрашивала у родственников - у них такая же реакция на робусту.
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
СТОП! американо/капуччино - это же растворимый кофе, а его вредное влияние на организм сгубило в последнее время немало людей (не так давно прямо возле кофейни после нескольких глотков скончался мой дальний родственник - здоровый человек)
мы и до этого не были сторонниками растворимого, но после того случая пьем исключительно заварной кофе, из зерен! Будьте осторожны!
Кошмар конечно.
Но в кофейнях зерновой кофе. .они ведь перемалывают при покупателях
Задолбулька 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Так кто же признается в кафе, там зерна без определенной марки, я не вижу что они варят..
так не пейте те помои, варите сами, в термос и наслаждайтесь...
автор Мамулька 26 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Поверьте ВСДшнику с многолетним стажем. Бег и только бег, еще обливаться хотя бы ноги и руки 1 раз в день холодной водой. Начинать конечно потихоньку все делать. Только прекращаете и со временем тадам)))
Спасибо за совет!уже выбираю кроссовки!
Black Umbrella 26 сентября 2017
Автор, о том, что кофе не при чем, могут писать люди, которые нормально его переносят. Я консультировалась с врачами, все единогласно ответили, что кофе очень даже при чем. И если есть на него реакция, то пить его не стоит.

Для себя сходите к терапевту, пусть вам что-то посоветует пропить или в плане диагностики пройти. Я делала дпплер сосудов шеи, но у меня остеохондроз. МРТ не делала.
КошкинДом 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо за совет!уже выбираю кроссовки!
Укрепляйтесь и не забывайте в течение дня контролировать давление. Учтите, при тренировках оно меняется) особенно после.
Меня не звали 26 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
СТОП! американо/капуччино - это же растворимый кофе, а его вредное влияние на организм сгубило в последнее время немало людей (не так давно прямо возле кофейни после нескольких глотков скончался мой дальний родственник - здоровый человек)
мы и до этого не были сторонниками растворимого, но после того случая пьем исключительно заварной кофе, из зерен! Будьте осторожны!
Кофемашина делает из натурального и американо, и капучино
КучМала 26 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я думаю может они только пачку вскрыли, очень крепкий? До этого пила каждый день..
пейте дома качественный кофе, не пейте по забегаловкам всяким и все будет нормально и не увлекайтесь, что тоже важно