26 сентября 2017

Осенние каникулы начинаются с 2 октября

Недавно в силу вступили нововведения, внедренные Министерством образования Украины, которые меняют систему обучения в школах страны.

По данным пресс-службы ведомства, теперь школьники будут учиться не по семестрам, а по триместрам.

В триместровой системе обучения будет 6 учебных периодов, и столько же периодов каникул. Длительность каждого триместра составляет 5-6 недель, потом неделя каникул. Исключение составляют двухнедельные новогодние и трехмесячные летние каникулы.

Первые осенние каникулы начнутся уже на следующей неделе (с 2 по 8 октября), а вторые с 17 по 23 ноября 2017 года включительно.
Тут надолго 26 сентября 2017
У нас с 17 окТября.
Крапипопка 26 сентября 2017
Откуда и для кого эта информация без ссылки на источник?

ЗЫ. У нас в школе каникулы такие же, как были раньше.
иванюся 26 сентября 2017
впервые это слышу, в школе не говорили такого
olyagol 26 сентября 2017
У нас такого точно не будет, в конце октября наши каникулы.
Санта Барбара 26 сентября 2017
не вступили они в силу..все по старому
Жирафовое варьенье 26 сентября 2017
Это не нововведения, а всего лишь рекомендации. У нас все известные мне школы учатся по прежней системе. Каникулы в конце октября
автор любименькая 26 сентября 2017
Новость была добавлена вчера. Источник: http://misto.news/ukraine/ukrainskie-shkolniki-otg...
автор любименькая 26 сентября 2017
ГейТуда 26 сентября 2017
С 30 октября
Любящая болтать 26 сентября 2017
все по старому
Апрель Ивановна 26 сентября 2017
Нововведение на усмотрение администрации школы,у нас как обычно.
ГейТуда 26 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Новость была добавлена вчера. Источник: http://misto.news/ukraine/ukrainskie-shkolniki-otg...
Это давно не новость и была известна еще в августе. Школы сами решали как будут учиться. Тема ваша с бородой огромной.
Жирафовое варьенье 26 сентября 2017
Читайте первоисточники

МОН спростувало фейк про шкільні триместри

Міністерство освіти відреагувало на поширення у мережі неправдивої інформації щодо того, що нібито українські школи «планово переходять на навчання за триместрами». Варто зазначити, що псевдоновину протягом тривалого часу активно поширювали користувачі мережі, в тому числі, у Facebook.

Зокрема, у МОН наголошують, що відомство не вирішує, якою має бути структура навчального року, це роблять школи за погодженням з місцевими органами влади.

«Щодо структури навчального року Міністерство просить дотримуватися лише трьох правил, що регламентовані законодавством. Перше – початок навчального року має припадати на 1 вересня. Друге – навчання має закінчуватися не пізніше 1 липня. Третє – канікули впродовж навчального року (не враховуючи літніх) мають тривати не менше 30 днів», - йдеться у повідомленні Міністерства освіти.

За словами начальника відділу державно-громадського управління освітою МОН Сергія Дятленко, у межах цієї рамки школи самі вирішують, яку структуру навчального року формувати та як планувати власну роботу.

«Ми вже давно не втручаємося у цей процес і переконані, що й центральна влада не має втручатися у такі дрібні деталі роботи шкіл, адже кожен окремий заклад значно краще знає, як, враховуючи їхній внутрішній розпорядок, умови роботи та плани, сформувати структуру навчального року», - повідомив Дятленко.
http://osvita.ua/school/56922/
Кондуктор троллейбуса 26 сентября 2017
В нашей школе нововведение не действует. А жаль!
Мандолина Бу 26 сентября 2017
Ирпень, наш педколлектив решил по-новому, у нас с 15 октября первые каникулы
vorobyshek82 26 сентября 2017
Все на усмотрение школы. У нас особо ничего не меняется. Первые каникулы с 14 октября.
2010nastunya 26 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Новость была добавлена вчера. Источник: http://misto.news/ukraine/ukrainskie-shkolniki-otg...
у нас каникулы по старому,на прошлой неделе были общие сборы, там и объявили.Новые, если примут, это бред, хоть работу бросай, потому чо каникулы, ужас.
Разумная Губка 26 сентября 2017
Да прям, а как же дотянуть до отопительного сезона, а потом ещё не включать в школе отопление пока дети на на каникулах?
juky09 26 сентября 2017
школьніе триместрі -єто фейкк! непонятно откуда вілезший и непонятно с какой целью повторяемій! тут половина ратует за єти триместрі, но недосматривает, когда учеба БІ закончилась!
Ряженка 26 сентября 2017
У нас ничего не меняется. На собрании по крайней мере объявили, что осенние каникулы 30.10.17 - 5.11.17г. Киев.