26 сентября 2017

Так обидно! Фотосессия новорожденного, ожидание-реальность, 2500 грн за 3 часа..

Просто хочу вылить обиду. Договорилась с фотографом типа профессионал, все знает, пересмотрев ее работы скинула ей примерно образы что хочу. В итоге : приехала, крылышки на образ ангелочка забыла, корона на образ принца, ой а ее давно нет (вот только в Фб она мне об этом ничего не сказала) Ну и начала я вам много другого привезла, смотрите, а у меня уже и настроения нет, и абсолютно ничего не нравилось и одежки... Там всякие серые и коричневые шапочки, типа как моя мама с чердака достала. Знаю сейчас модно этот стиль типа лофт, но я хотела совсем не то. Потом началась съемка, и это ад. Малыш только уснул, она начала выкладывать те ручки, ножки, они не держатся в той позе что она хочет, но она настойчиво на своем, те пальчики давай выкладывать, и все так долго...малыш просыпается от этого, а мне то не принципиально как там тот пальчик выложен... Давай она настаивать на том чтоб включили на тел этот белый шум, мы такие не делаем, потому как я сама за 2 часа так от него устала, представляю как малышу. В общем образы в итоге совсем не то что я хотела...и прислала она фото пока не обработанные, а там то ручки посинели у малыша от того что позатекали пока она их в позе выкладывала, ну очень долго чехлила, мне кажется фотограф должен момент ловить, а она дольше выкладывала чем фотографировала. А на других фото ножки которые она так старалась выложить побелели от того что пережаты одна под другой. Еще много нюансов, то волосы не сказала чтоб я поправила, то рубашечка не красиво торчит у малыша. В общем почти на каждом фото какой-то косяк. Я ей пыталась намекнуть что мне не принципиальны позы, мол фоткайте как есть, ведь сейчас он тоже мило лежит, а она довертесь мне, вы ж почему-то меня сюда позвали, сами ж не захотели фотосессию проводить. В общем те неприятные пол дня вспоминаю с таким сожалением. Надо было не связываться с ней... Еще и фото выслала позже указанного срока на пару дней.. Теперь я должна выбрать 10 фото на обработку а мне реально от силы две еще более менее, а так ничего не нравится. Расплатились мы в тот же день. А я теперь все в кучу сложила и понимаю что чувствую себя лохушкой, суму заплатила всю, а получилось совсем не то о чем договаривались. Понимаю что после боя кулаками не машут, но может еще кто-то что-то посоветует в моей ситуации, как вообще люди выходят из положения когда работы фотографа не нравятся? может требовать возврата какой-то суммы? деньги то не маленькие, обрабатывать фото она еще и не начинала. Что посоветуете в такой ситуации?
Бабушка-байкерша 26 сентября 2017
ну а фото где?
если она еще не начинала обрабатывать - то какие претензии?
’я передумала покупать торт, т.к. мне не нравится, как выглядит тесто’ ? так что-ли?
Шумелка Мышь 26 сентября 2017
Не платить деньги раньше получения заказа!
Бабушка-байкерша 26 сентября 2017
странная Вы....
Бентливуман 26 сентября 2017
покажите
Стеклянная мышь 26 сентября 2017
Скажите, что ни одно фото не нравится. Что даже не знаете какие выбрать. Что она предложит?
Чики-брык 26 сентября 2017
Может, не все так плохо, как Вам кажется?
Бабушка-байкерша 26 сентября 2017
вообще-то платят часть суммы, остаток - когда фотограф отдает готовое, - это раз.
Два - вам надо выбрать фото, где больше всего нравится лицо и поза, а на ’посиневшие ножки-ручки’ или ’неровную рубашку’ вообще не смотрите, т.к. то все должны зафотошопить.
Organic 26 сентября 2017
Я Вам сочувствую...
Поддакиваю иногДА 26 сентября 2017
не жалко было ребенка ради такой ерунды? кому кроме Вас нужны эти фото?- никому.
Клептоманка 26 сентября 2017
Прежде всего посоветую не принимать все так близко к сердцу
Вы просто очень устали и переживали за ребёнка. Выберите 10 фотографий и настройтесь на лучшее. Цвета фотограф подтянет, ножки и ручки не будут синие или белые. К стати, чтобы наверняка, подскажите об этом фотографу.
Через лет 5-10 будете совсем иначе смотреть на эти милые фото и с улыбкой вспоминать все эти хлопоты на фотосессии
автор Подкустовый выползень 26 сентября 2017
Ой девочки, я как-то даже и не предположила что так может быть, заплатили сразу после фотосессии...
...аяприкольная 26 сентября 2017
фото будет?
ПироженкА 26 сентября 2017
это такая лотерея фотосет новорожденных, 90 процентов не получается, так, что не расстраивайтесь, вот в 7 мес. Плюс минус, суперские фотки, если фотограф умеет работать с малышами..
Дама с собачкой 26 сентября 2017
То есть все ее работы нравятся, раз Вы ее выбрали, а Ваши не нравятся? Вам не кажется это странным?
Зубачистка 26 сентября 2017
а нафига мучать грудничка? ради прихоти мамы?
Кокосиха 26 сентября 2017
Вам просто нефиг делать. Мало того , что малыш только родился, а ему позировать уже нада..то руки положить так, то пальцы раздвинуть...кошмар, чем мамаша вы вообще думаете, а потом еще и не довольны
Тушь для2го класса 26 сентября 2017
вас намучали также как и вы малыша , думаю все поровну
Ширли-Мырли 26 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой девочки, я как-то даже и не предположила что так может быть, заплатили сразу после фотосессии...
не Черновцы случайно?такая же история,только промучились 5! часов,в итоге 2 норм фотки а все остальное такое-абЫ було!
Директриссимо 26 сентября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не жалко было ребенка ради такой ерунды? кому кроме Вас нужны эти фото?- никому.
И я об этом подумала...Зачем так издеваться над ребенком.И так понятно,что все фотосессии-это не так,что пришел и сразу тебе 100 удачных кадров.Чтобы получились хорошие кадры-это часы очень кропотливой работы...Я бы с новорожденным даже бы и не думала о такой фотосъемке.Беременная была-делали.И то очнеь сильно устала.Потом дочке года 3 было-делали.Но даже с трехлетним ребенком-это непросто
Клептоманка 26 сентября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не жалко было ребенка ради такой ерунды? кому кроме Вас нужны эти фото?- никому.
Зря Вы так. Моя подруга заказывала такую фотосессию, только фотограф пришла к ним домой. Ребёнок большую часть времени благополучно проспал и фото красивые получились. А я так и не собралась пригласить фотографа, дочка родилась в 32 недели и первые месяцы были очень сложные и волнительные. Первая фотосессия в 10 месяцев
Шиворот Навыворот 26 сентября 2017
я вообще очень негативно отношусь к процессу такой съемки. как погляжу, что они с детками выделывают.... пусть все рассказывают, что это безопасно, разрешено, они знают что делают.... но ведь это всего лишь фотографы.... а навредить малышу в таком возрасте очень просто.
Научительница 26 сентября 2017
Гнать её сразу нужно было ещё на костюмах! Пусть приезжает и перефоткает пока обработки нет.
Скомуниздила 26 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
не Черновцы случайно?такая же история,только промучились 5! часов,в итоге 2 норм фотки а все остальное такое-абЫ було!
Вы просто мать года! и это не фотограф плохой, а с мамой что-то не то!!!
автор Подкустовый выползень 26 сентября 2017
Ответ дляКлептоманка
Прежде всего посоветую не принимать все так близко к сердцу
Вы просто очень устали и переживали за ребёнка. Выберите 10 фотографий и настройтесь на лучшее. Цвета фотограф подтянет, ножки и ручки не будут синие или белые. К стати, чтобы наверняка, подскажите об этом фотографу.
Через лет 5-10 будете совсем иначе смотреть на эти милые фото и с улыбкой вспоминать все эти хлопоты на фотосессии
Спасибо вам за подбадривания, но там такие цвета что вряд ли подтянет, да и как я уже заметила человек она не очень, тем более мы так тупонули что деньги сразу отдали, ведь ей теперь уже и не сильно париться надо... эх
Пушка заряжённая 26 сентября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не жалко было ребенка ради такой ерунды? кому кроме Вас нужны эти фото?- никому.
+++++
Сиренькая 26 сентября 2017
Ответ дляКокосиха
Вам просто нефиг делать. Мало того , что малыш только родился, а ему позировать уже нада..то руки положить так, то пальцы раздвинуть...кошмар, чем мамаша вы вообще думаете, а потом еще и не довольны
я тоже в шоке полном с мамочки
Зачем это все нужно??? А еще спокойно молчать, как новорожденного мучают. Автор, для меня это ужас
Скелет дыни 26 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо вам за подбадривания, но там такие цвета что вряд ли подтянет, да и как я уже заметила человек она не очень, тем более мы так тупонули что деньги сразу отдали, ведь ей теперь уже и не сильно париться надо... эх
это какие? О_О
Клептоманка 26 сентября 2017
Ответ дляДиректриссимо
И я об этом подумала...Зачем так издеваться над ребенком.И так понятно,что все фотосессии-это не так,что пришел и сразу тебе 100 удачных кадров.Чтобы получились хорошие кадры-это часы очень кропотливой работы...Я бы с новорожденным даже бы и не думала о такой фотосъемке.Беременная была-делали.И то очнеь сильно устала.Потом дочке года 3 было-делали.Но даже с трехлетним ребенком-это непросто
А что сложного? Первый раз делали фотосессию в 10 месяцев, вторую - ещё трёх лет не было. Полтора часа ребёнок сама себе бегала по студии, играла и фотограф просто ловила кадры. Я ее работами довольна. Единственное дочка отказалась менять наряды. Но это мелочи как мне кажется
Малая еще та 26 сентября 2017
новорожденному? я в щоке..........
ну, понятно, фото на память, но такой глупостью страдать, как фотосессия с новорожденным, не понимаю .....
автор Подкустовый выползень 26 сентября 2017
Удалено администрацией...