29 сентября 2017

Вопрос юристам о ребенке

Прошу помочь тем, кто разбирается в данном вопросе.
Ребенок ходит в первый класс. С нами занимается девочка с большими проблемами в поведении. Не раз замечала как она душит моего сына. Начинает обнимать вроде как с дружескими намерениями, дальше кладет руки на шею и сжимает что есть силы. Так, что я с трудом могу эти руки забрать. Все разговоры с мамой девочки не помогают. Отвечает, что ее дочь таким образом защищается. В нашем же случае - это просто проявление дружбы (со слов мамы). Девочка постоянно бьет других детей, толкает, щипает их. Последняя история - ударила мальчика партой так, что он упал на пол и сильно забился.
В общем у родителей терпение лопнуло и мы хотим писать бумагу с подписями мам, чтобы девочку перевели с нашего класса. К тому же мы подозреваем, что у девочки возможно проблемы с психикой. Как правильно написать бумагу, чтобы дать ход делу? Как составить бумагу?
Возможно у кого-то есть опыт в подобной ситуации или грамотный юрист (а я знаю, что на форуме есть такие) может нам помочь. На какой закон ссылаться? Помогите.
Воздух в банке 29 сентября 2017
ударила мальчика партой так...
как?
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
ударила мальчика партой так...
как?
Толкнула о парту
Заикальница 29 сентября 2017
Автор, вы присутствуете в классной комнате на уроках?
Заикальница 29 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
ударила мальчика партой так...
как?
Ударила мальчика партой об пол
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Автор, вы присутствуете в классной комнате на уроках?
Нет. Но девочка не стесняется после уроков, когда родители забирают детей их толкать и щипать. Хотя хватает ’ума’ делать это исподтишка. так что я верю, что и на уроках она не меняет поведения. Тем более учительница тоже подтверждает это.
Соня-сонятко 29 сентября 2017
Ответ дляПасти Ла
Нет. Но девочка не стесняется после уроков, когда родители забирают детей их толкать и щипать. Хотя хватает ’ума’ делать это исподтишка. так что я верю, что и на уроках она не меняет поведения. Тем более учительница тоже подтверждает это.
Я думаю вам с родителями нужно для начала подойти к директору школы. Прям коллективно. Можно даже написать на имя директора заявление о невозможности обучения с данной девочкой.
А дальше будет видно. Возможно что и этого будет достаточно.
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Ударила мальчика партой об пол
Согласна, что неправильно и даже смешно выразилась. Только вот детям не смешно страдать от такого ребенка. тем более девочка может и получить сдачу от детей. А я в общем против битья детей в принципе. И даже эту девочку жалко, если ее набьют.
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Я думаю вам с родителями нужно для начала подойти к директору школы. Прям коллективно. Можно даже написать на имя директора заявление о невозможности обучения с данной девочкой.
А дальше будет видно. Возможно что и этого будет достаточно.
Я так понимаю, что директор и рада была бы перевести ребенка. Только нам надо составить грамотно бумагу и сослаться на закон. Чтобы даже где-то облегчить задачу директора об отчислении данного ребенка из школы. (возможно даже и на дом. обучение)
Заикальница 29 сентября 2017
Сколько родителей готовы писать бумагу? Готов ли учитель подтвердить?
Заикальница 29 сентября 2017
Со слов мамы девочка так защищается. От кого ?
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Сколько родителей готовы писать бумагу? Готов ли учитель подтвердить?
Родителей точно больше половины готово, думаю и учитель подтвердит
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Со слов мамы девочка так защищается. От кого ?
Мама так оправдывает ребенка. Если девочка при мне душит моего сына, а мама только улыбается, что уж говорить.
автор Пасти Ла 29 сентября 2017
Да, разговаривали с девочкой, сказала, что она - хищница. Поэтому так себя ведет.