29 сентября 2017

ENGLISH HELP

В ленте Советчицы периодически вижу, что если родители не знают английского, возникает проблема, как помочь ребёнку. Вижу и по своим ученикам (особенно, в начальной школе), что порой ребенок не может сделать задание, так как не понимает самой формулировки. Она же на английском.

Вот решила создать тему. Надеюсь, она будет полезна многим родителям, если другие участницы захотят тоже участвовать в обсуждении, рассказать об интересной игре, о том, как слова учите и т.п.
Янка-угомонись 29 сентября 2017
Так о чем тема?
Обращеница 29 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Так о чем тема?
да ни о чем
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Аноним по привычке))
Имела в виду вот такие варианты.
Match - найти соответствие (рисунок и слово, слова одни (нумеруются 1,2, 3...) и слова другие (обозначены буквами a, b, c, etc).

Circle - обвести правильный ответ из 2 или больше вариантов.

True (False) - правда (неправда), на основе информации из прочитанного текста.

Complete the gaps - заполнить пропуски 1 словом или фразой.

Capital letters - большие буквы. Вот только вчера обнаружила, что не всем детям понятно, что это они.
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Ответ дляОбращеница
да ни о чем
Так давайте её вместе наполним и сделаем полезной.
Однозначная 29 сентября 2017
Наши учителя всегда объясняют что надо сделать в домашнем. Вопросы могут возникать, когда надо утвердительное предложение прокрутить по всем спец.вопросам. Но тут те еще помощники)))) как-то спрашивала, такого нагородили )))) тут же все врачи, знающие английского....
Обращеница 29 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Так давайте её вместе наполним и сделаем полезной.

скачала на смартфон переводчик, фотографирую и ...
сама в школе другой язык учила
Однозначная 29 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Аноним по привычке))
Имела в виду вот такие варианты.
Match - найти соответствие (рисунок и слово, слова одни (нумеруются 1,2, 3...) и слова другие (обозначены буквами a, b, c, etc).

Circle - обвести правильный ответ из 2 или больше вариантов.

True (False) - правда (неправда), на основе информации из прочитанного текста.

Complete the gaps - заполнить пропуски 1 словом или фразой.

Capital letters - большие буквы. Вот только вчера обнаружила, что не всем детям понятно, что это они.
Все. Тему можно закрывать . Вы все объяснили
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Наши учителя всегда объясняют что надо сделать в домашнем. Вопросы могут возникать, когда надо утвердительное предложение прокрутить по всем спец.вопросам. Но тут те еще помощники)))) как-то спрашивала, такого нагородили )))) тут же все врачи, знающие английского....
То есть советчицам доверия нет?
Просто Счастье 29 сентября 2017
И почему вы не в Киеве((
bcllcorp 29 сентября 2017
Не занимаетесь самодеятельностью. Есть хорошие фирменные учебники, профессиональные учителя. Если не знаешь английского, то лучше не учи ребёнка своим ошибкам
Брызжу ядом 29 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть советчицам доверия нет?
Посмотрите, какие варианты перевода предлагают в темах с просьбой о помощи.
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Ответ дляПросто Счастье
И почему вы не в Киеве((
Много лет в Киеве жила. Совсем недавно (ещё месяц не прошел даже) переехала в Ирпень.
BukvaA 29 сентября 2017
Автор, Вы можете порекомендовать учебник игровой для занятий с трехлеткой? Есть они вообще в природе?
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Посмотрите Cookie and Friends. Я сама работала с детьми с 6,5 лет, но об этом учебнике слышала не раз. Отзывы были хорошие, деткам нравится.
автор English Teacher Victoria 29 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
Не занимаетесь самодеятельностью. Есть хорошие фирменные учебники, профессиональные учителя. Если не знаешь английского, то лучше не учи ребёнка своим ошибкам
Так ведь я как раз и есть учитель)) Который работает по британским учебникам.
Однозначная 29 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
То есть советчицам доверия нет?
Нет. То, что пытались подсказать, даже я со своим низким уровнем знала, что не верно. А то, что вызывало вопросы так и зависло. Только в первый втпрос помогли, я наткнулась на девушку преподавателя английского. Она и объяснила и ссылок на книги мне накидала. Настолько классные, что я и для себя многие вещи прояснила и ребенку помогла.
автор English Teacher Victoria 30 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Нет. То, что пытались подсказать, даже я со своим низким уровнем знала, что не верно. А то, что вызывало вопросы так и зависло. Только в первый втпрос помогли, я наткнулась на девушку преподавателя английского. Она и объяснила и ссылок на книги мне накидала. Настолько классные, что я и для себя многие вещи прояснила и ребенку помогла.
Ну, если будет ещё такая ситуация - обращайтесь.
Однозначная 30 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Ну, если будет ещё такая ситуация - обращайтесь.
Спасибо