29 сентября 2017

Нужна помощь юриста. Декрет

Постараюсь коротко.
В августе вышла на подработку в организацию на время отпуска основного работника. В сентябре этот работник уволился и меня перевели на постоянное место работы.
Моему ребёнку 4 года. Болеет часто. В сентябре успели подлежать на стационаре. По состоянию здоровья мне приходится оставаться с ребёнком дома. Оформила справку о домашнем уходе за ребёнком. Написала заявление в кадры про отпуск по уходу за ребёнком до марта согласно справки.
В кадрах отказались принять справку аргументируя тем, что до 3 лет я была в декрете в другой организации, мол юридически это не правильно.
Так ли это? Есть ли какие-то законы, или карды просто не хотят оформлять отпуск.
Прошу вашей помощи!
ЖонДуан 29 сентября 2017
то есть вы через месяц после выхода на новую работу уже оформили справку на полгода?
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
то есть вы через месяц после выхода на новую работу уже оформили справку на полгода?
Да
Так получилось по состоянию здоровья ребенка
ЖонДуан 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да
Так получилось по состоянию здоровья ребенка
а с предыдущего места работы вы уволились?
Техпаспорт на медузу 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да
Так получилось по состоянию здоровья ребенка
Увольтесь по -хорошему .Не занимайте место. Кто-то работу найти не может .Сидите дома с ребенком.
ЖонДуан 29 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Увольтесь по -хорошему .Не занимайте место. Кто-то работу найти не может .Сидите дома с ребенком.
я тоже так считаю.... тем более при больничном, компания не может взять другого специалиста на эту должность и еще не известно на сколько частыми будут такие больничные
Ду да ду да ду 29 сентября 2017
а потом удивляемся почему не берут на работу женщин с маленькими детьми.
Техпаспорт на медузу 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
я тоже так считаю.... тем более при больничном, компания не может взять другого специалиста на эту должность и еще не известно на сколько частыми будут такие больничные
это не больничный. Я так понимаю Автор, продлила декрет .
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
а с предыдущего места работы вы уволились?
С предыдущего места попала под сокращение. Это имеет значение?
ЖонДуан 29 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это не больничный. Я так понимаю Автор, продлила декрет .
нет, автор пишет, что пришла на новое место работы,а это уже считается больничным
ЖонДуан 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
С предыдущего места попала под сокращение. Это имеет значение?
компания частная?
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Увольтесь по -хорошему .Не занимайте место. Кто-то работу найти не может .Сидите дома с ребенком.
Никто на это место идти не хочет. Наоборот все увольняются.
-Испанка- 29 сентября 2017
шото я не могу понять вы хотите взять отпуск и что бы вам платили деньги верно? если я не ошибаюсь отпуск можно брать если ты проработал пол года
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
нет, автор пишет, что пришла на новое место работы,а это уже считается больничным
Не больничный
Отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет
Снегопадка 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Не больничный
Отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет
Отпуск по уходу за реьенком до 6-ти лет предоставляют без сохранения рабочего места!
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
1 Если и вы больше нигде не работаете, то в кадрах вам отказывают необоснованно.- это с юридической точки зрения.
2. Не хотелось бы иметь дела с таким работником - это с человеческой.
Страховой стаж ( для пенсии) вам все равно не считается. Можно принять работника на постоянное место, а не нервировать каждые полгода выходом-невыходом на работу.
Если бы вы длительное время проработали - еще куда ни шло, но асего месяц((((
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ для-Испанка-
шото я не могу понять вы хотите взять отпуск и что бы вам платили деньги верно? если я не ошибаюсь отпуск можно брать если ты проработал пол года
Нет, отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет. Он не оплачивается.
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
я тоже так считаю.... тем более при больничном, компания не может взять другого специалиста на эту должность и еще не известно на сколько частыми будут такие больничные
Это не больничный, это отпуск по уходу за часто болеющим ребенком до 6 лет, разбитый по полгода ( на период действия справки МСЕК).
Танцепесенная 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Нет, отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет. Он не оплачивается.
вам неправомерно отказывают. но зачем вам то место?
ЖонДуан 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Не больничный
Отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет
так вы только месяц проработали, о каком отпуске может идти речь?
ПочтальЁнша 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Не больничный
Отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет
Скажите, а вам какой смысл сидеть в отпуске до 6 лет? Страховой стаж не идёт, взносы в ПФ не платятся, зачем тогда? Лучше увольтесь по уходу за ребёнком и на ЦЗ станьте, будет и стаж идти, и выплата минимальная-1230 грн.Целый год. Пока ребёнок подлечится. Когда в ЦЗ стоять будете, в конце года подыщете другую работу.
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
нет, автор пишет, что пришла на новое место работы,а это уже считается больничным
С чего такой вывод? У автора справка МСЕК и право на отпуск по уходу за часто болеющим ребенком. По закону до 6 лет.
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
1 Если и вы больше нигде не работаете, то в кадрах вам отказывают необоснованно.- это с юридической точки зрения.
2. Не хотелось бы иметь дела с таким работником - это с человеческой.
Страховой стаж ( для пенсии) вам все равно не считается. Можно принять работника на постоянное место, а не нервировать каждые полгода выходом-невыходом на работу.
Если бы вы длительное время проработали - еще куда ни шло, но асего месяц((((
На данный момент есть 2 свободных места - никто не хочет туда идти.
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
так вы только месяц проработали, о каком отпуске может идти речь?
Это не ежегодный отпуск.
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
На данный момент есть 2 свободных места - никто не хочет туда идти.
Смысл вашего пребывания в этом отпуске объясните?
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Скажите, а вам какой смысл сидеть в отпуске до 6 лет? Страховой стаж не идёт, взносы в ПФ не платятся, зачем тогда? Лучше увольтесь по уходу за ребёнком и на ЦЗ станьте, будет и стаж идти, и выплата минимальная-1230 грн.Целый год. Пока ребёнок подлечится. Когда в ЦЗ стоять будете, в конце года подыщете другую работу.
В цз я стояла после предыдущего места работы. Выплат там нет. Но даже не в этом дело. В цз окажут, т.к. у меня справка по уходу за ребёнком. Там по закону я должна быть сразу готова приступить к работе.
А это место мне нужно, чтоб не потерять субсидию, т.к. для них я фактически буду не безработная.
ПоЗиТиВнАя 29 сентября 2017
Ответ для-Испанка-
шото я не могу понять вы хотите взять отпуск и что бы вам платили деньги верно? если я не ошибаюсь отпуск можно брать если ты проработал пол года
Этот отпуск предусмотрен ст.179 кзот и ст. 25 закона лб отпусках.
Это не ежегодный отпуск.
автор Ниф_ниф 29 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Смысл вашего пребывания в этом отпуске объясните?
Ответила