29 сентября 2017

2 класс. Отношения ребенка с одноклассниками

У меня девочка. Каждый день какие-то происходят ситуации, при чем мы не остаемся на продленку.Только 5 уроков.Позавчера за 5 уроков успела поргатся с девочкой и та настраивала весь класс против моей.С другой обзывались.Девочка с которой моя сидела захотела на 1 парту, и пошла сказала учительнице что моя ей мешает,но учительница вместо 1-ой отсадила ее на последнюю. Моя теперь сидит сама. Каждый раз когда я ее забираю, боюсь спрашивать как день прошел.Так как хорошее редко, вечно разборки какие-то. Я вспоминаю себя , за все года учебы родителей ни разу не вызвали в школу. Я приходила в школу и меня не видно и не слышно. А тут такое.Я начинаю все это представлять, как обзываются, как настраивают против нее и мне плохо становится. Девочки как помочь ребенку ?
Морковку дай 29 сентября 2017
А вы уверены, что все на самом деле так? в нашем классе есть ребенок-инвалид, мама которого подняла бучу, ходила с жалобами к директору, потому что ее ребенка ВСЕ обижают. Дома все родители стали расспрашивать своих детей почему, оказалось тот мальчик обзывается, задирается ко всем, и инвалидность его не при чем)

А с учителем вы говорили? Какое у нее видение ситуации?
Я не на долго 29 сентября 2017
Все плохие дети, а одна ваша хорошая, может все наоборот.
Потрындельница 29 сентября 2017
Может просто ваша задирается
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
А вы уверены, что все на самом деле так? в нашем классе есть ребенок-инвалид, мама которого подняла бучу, ходила с жалобами к директору, потому что ее ребенка ВСЕ обижают. Дома все родители стали расспрашивать своих детей почему, оказалось тот мальчик обзывается, задирается ко всем, и инвалидность его не при чем)

А с учителем вы говорили? Какое у нее видение ситуации?
конечно не уверена, я свою и не защищаю. Я спросила как ей помочь чтобы она не попадала в такие ситуации. Она у меня любопытная, все ей надо и кругом лезет.Но без зла. Например идем со школы еще с одной девочкой, моя говорит мама я сегодня 11 получила, а та девочка Ой 2 слова сказала и все. Моя не позволяет такое говорить другим детям.Т.е. я подозреваю что все таки ее обижают иногда
МЧСница 29 сентября 2017
Не раздувайте из мухи слона.
Обычные школьные будни, у вас было то же самое, Вы просто не помните этого. Вас же учительница в школу не вызывала?
Отстаньте от ребёнка и дайте ей возможность самой адаптироваться в социуме.
А себе найдите занятие по душе )
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
Не раздувайте из мухи слона.
Обычные школьные будни, у вас было то же самое, Вы просто не помните этого. Вас же учительница в школу не вызывала?
Отстаньте от ребёнка и дайте ей возможность самой адаптироваться в социуме.
А себе найдите занятие по душе )
муж также говорит
Не обижаюсь 29 сентября 2017
Не приучайте ребенка жаловаться все время и ныть. Она уже подспудно начинает строить так ситуации , что бы встретив вас начинать свои рассказы с жалоб что бы вызвать у вас к себе интерес. Попробуйте в следующий раз спрашивать 6 что у тебя хорошего в школе ? А на плохом не заостряйте. Уверена , она больше фантазирует и преувеличивает т.к. у вас уже так повелось начинать разговор с жалоб , она уже другой формы общения и не знает.
Бутылка с банками 29 сентября 2017
С ребенком поговорить, о хорошо-плохо-чужое пространство-умение промолчать.
Маме - на работу.У ребенка свой мир, свои друзья, не мешайте
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Не приучайте ребенка жаловаться все время и ныть. Она уже подспудно начинает строить так ситуации , что бы встретив вас начинать свои рассказы с жалоб что бы вызвать у вас к себе интерес. Попробуйте в следующий раз спрашивать 6 что у тебя хорошего в школе ? А на плохом не заостряйте. Уверена , она больше фантазирует и преувеличивает т.к. у вас уже так повелось начинать разговор с жалоб , она уже другой формы общения и не знает.
может я не так выразилась.Все это она не хочет мне говорить.Забираю со школы.Говорю как дела? Отвечает все нормально, а я уже клещами все это достаю. Когда говорю давай поговорю с учительницей, просит не надо.Спрашиваю почему? Говорит что она потом при всем классе это обьявит
Не обижаюсь 29 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
может я не так выразилась.Все это она не хочет мне говорить.Забираю со школы.Говорю как дела? Отвечает все нормально, а я уже клещами все это достаю. Когда говорю давай поговорю с учительницей, просит не надо.Спрашиваю почему? Говорит что она потом при всем классе это обьявит
Так не надо доставать , такие мелкие обиды дети быстро забывают , если не заострять. Делайте акцент на позитив, тогда она больше будет улыбаться , не будет букой и дети к таким всегда тянутся
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляБутылка с банками
С ребенком поговорить, о хорошо-плохо-чужое пространство-умение промолчать.
Маме - на работу.У ребенка свой мир, свои друзья, не мешайте
спасибо. Я работаю.Говорю каждый день. Но буду говорить еще больше. Повторяюсь, ее не защищаю.Одна в семье, растет избалованной. Может я неправильно говорю,больше могу прикрикнуть
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Так не надо доставать , такие мелкие обиды дети быстро забывают , если не заострять. Делайте акцент на позитив, тогда она больше будет улыбаться , не будет букой и дети к таким всегда тянутся
спасибо большое, надо купить какую-то игру, чтобы с детками на переменке играли
Бутылка с банками 29 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
спасибо. Я работаю.Говорю каждый день. Но буду говорить еще больше. Повторяюсь, ее не защищаю.Одна в семье, растет избалованной. Может я неправильно говорю,больше могу прикрикнуть
Кричать не стоит. Я была в детстве примерно, как ваша дочка. Лидер и задира. Переросла в 12, из двоечницы в медалистку, красный диплом и несколько образований. При этом много друзей. Но мама-папа-бабушка-дядя очень много со мной разговаривали не в поучительном тоне, а ’ историями из жизни’...типа: ’ а у нас был тоже такой мальчик...’
Вам желаю второго малыша , если хотите. И дочери полезно будет :)
Залетная Я тут 29 сентября 2017
Но и дети могут быть разные. Перевела дочку в другую школу,3 класс, рассказывает,что каждый день мальчишки на переменах дерутся, я и сама вижу,когда забираю после уроков,один раз ей случайно по носу съездили,даже кровь шла,а в прежнем классе драки были редким исключением, даже не дрались,апросто баловались.
Вот и вас в классе могут быть дети,привыкшие получать,что хотят и не отвечать за плохие поступки.
Кто крайний? 29 сентября 2017
Всяко разно бывает,все же держите ситуацию на контроле,не паникуйте,но и не отстраняйтесь.
100pudov 29 сентября 2017
а вы пробовали говорить с теми кто якобы обижает вашу дочь? нужно знать две правды. я так всегда делаю...подхожу к другому ребенку и спрашиваю о конкретном случае. Правда бывает разной. Часто и мой не прав - а мне рассказывает наоборот. Спросите у девочки которая отсела - чем ей мешает ваша, возможно правда вас удивит - будьте за правду а не за вашего ребенка.
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ дляБутылка с банками
Кричать не стоит. Я была в детстве примерно, как ваша дочка. Лидер и задира. Переросла в 12, из двоечницы в медалистку, красный диплом и несколько образований. При этом много друзей. Но мама-папа-бабушка-дядя очень много со мной разговаривали не в поучительном тоне, а ’ историями из жизни’...типа: ’ а у нас был тоже такой мальчик...’
Вам желаю второго малыша , если хотите. И дочери полезно будет :)
спасибо большое. Второй малыш не получается.Это моя боль
автор Мона Лиза 29 сентября 2017
Ответ для100pudov
а вы пробовали говорить с теми кто якобы обижает вашу дочь? нужно знать две правды. я так всегда делаю...подхожу к другому ребенку и спрашиваю о конкретном случае. Правда бывает разной. Часто и мой не прав - а мне рассказывает наоборот. Спросите у девочки которая отсела - чем ей мешает ваша, возможно правда вас удивит - будьте за правду а не за вашего ребенка.
боюсь если начну всех детей опрашивать, возле школы до вечера буду стоять)) там каждый день глобальные дела у них)
Я люблю транзисторы 29 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
А вы уверены, что все на самом деле так? в нашем классе есть ребенок-инвалид, мама которого подняла бучу, ходила с жалобами к директору, потому что ее ребенка ВСЕ обижают. Дома все родители стали расспрашивать своих детей почему, оказалось тот мальчик обзывается, задирается ко всем, и инвалидность его не при чем)

А с учителем вы говорили? Какое у нее видение ситуации?
а какой у вас класс ???