01 октября 2017

Осенняя хандра. Вам знакома? Как справиться?

Результат:
вже голосів: 25
16 (64%) Да
9 (36%) Нет
karandashik 80 01 октября 2017
Уже писала в соседней теме, напишу и здесь. Самый проверенный способ борьбы с хандрой.
Я на месяц уезжаю в Турцию, к морю, в хороший отель. Кушаю вкусняшки, купаюсь в море, загораю на солнышке и пью шампанское. Поверьте, очень помогает. А потом с новыми силами и хорошим настроением на работку.
автор Бармалеина 01 октября 2017
Ответ дляkarandashik 80
Уже писала в соседней теме, напишу и здесь. Самый проверенный способ борьбы с хандрой.
Я на месяц уезжаю в Турцию, к морю, в хороший отель. Кушаю вкусняшки, купаюсь в море, загораю на солнышке и пью шампанское. Поверьте, очень помогает. А потом с новыми силами и хорошим настроением на работку.
Аааааа
ОхиИВздохи 01 октября 2017
Знакома. А ещё и зимняя, весенняя и летняя.
Я такая - жду трамвая 01 октября 2017
на фрунзе, епта)
Бабка-ежика 01 октября 2017
Ответ дляkarandashik 80
Уже писала в соседней теме, напишу и здесь. Самый проверенный способ борьбы с хандрой.
Я на месяц уезжаю в Турцию, к морю, в хороший отель. Кушаю вкусняшки, купаюсь в море, загораю на солнышке и пью шампанское. Поверьте, очень помогает. А потом с новыми силами и хорошим настроением на работку.
не у всех есть средства на такую борьбу.
Морская свинка 01 октября 2017
Знакома. Вплоть до возникновения болей непонятного происхождения, не всегда, но раз в пару лет бывает, что накрывает особенно сильно (анализы, осмотры ничего не показывают - я здорова). Спасаюсь хобби, частыми пешими прогулками на свежем воздухе (через ’не хочу’ и ’не могу’), поиском позитива во всем, приобретении мелких приятных мелочей. Обычно ’накрывает’ в середине октября и примерно до середины ноября. В этом году наступила чуть пораньше... Держитесь! Хандра обычно проходит, главное не дать ей скатиться до депрессии.
karandashik 80 01 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
не у всех есть средства на такую борьбу.
Это отговорки для лентяев.
Когда хорошее настроение, любимая работа и немного старания и желания-поверьте, средства найдутся.
Морская свинка 01 октября 2017
И да, в этот период мне все приходится делать через ’не хочу’, приходится прикладывать волевое усилие, чтобы двигаться, заниматься чем-то, радоваться хоть какой-то мелочи. Только так удается выкарабкаться, если будут закрываться и оставаться безучастной амебой или скатываться вообще во ’все плохо, все пропало’ - действительно будет все очень плохо. На себе проверила... Шевелиться - это мой вариант борьбы с хандрой, который подходит лично мне. Тут нужно проверять на практике, так сказать.
P.S. Море не люблю, жару тоже, так что Турция - не вариант. Но в целом смена климата/обстановки - тоже дельный совет, просто это не обязательно должно быть море.
автор Бармалеина 01 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
Знакома. Вплоть до возникновения болей непонятного происхождения, не всегда, но раз в пару лет бывает, что накрывает особенно сильно (анализы, осмотры ничего не показывают - я здорова). Спасаюсь хобби, частыми пешими прогулками на свежем воздухе (через ’не хочу’ и ’не могу’), поиском позитива во всем, приобретении мелких приятных мелочей. Обычно ’накрывает’ в середине октября и примерно до середины ноября. В этом году наступила чуть пораньше... Держитесь! Хандра обычно проходит, главное не дать ей скатиться до депрессии.
Про боли в самую точку

И вот, как знать, что они точно психогенные
Ряженка 01 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
не у всех есть средства на такую борьбу.
и не говорите,прям бесят такие ответы
Творог для розжига 01 октября 2017
Ответ дляРяженка
и не говорите,прям бесят такие ответы
Главное -желание. Заработать на приличный отдых и достойную жизнь всегда можно найти способ.
А то , что вы пишете-это отговорки для ленивых
Да_Я_ТакаЯ_ 01 октября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Главное -желание. Заработать на приличный отдых и достойную жизнь всегда можно найти способ.
А то , что вы пишете-это отговорки для ленивых
конечно вы правы! Заработать то можно))) но еще есть куча попутных вопросов - куда деть ребенка-школьника? а то и нескольких. Куда пристроить больного родителя?.... Понятно что сумма, помноженная на ..ндЦать решит и эти вопросы, таки да, мы все ленивые..........
Да_Я_ТакаЯ_ 01 октября 2017
От хандры всегда помогает - хорошая веселая компания, горячий глинтвейн или коньяк-виски с колой (можно вечерами по чуть-чуть). Баня, поездки даже краткосрочные
Katinka 01 октября 2017
У меня тоже хандра наваливает так я быстро гоню прочь. Была любимая работа, ушла потому что ребёнок заболел сахарным диабетом, есть ещё младшая.
Встаю рано утром на пробежку за час пробуждения детей- бегаю, физ. нагрузка, бодифлекс. К чему веду свежий воздух выганяет всю хандру, без него не могу. С детьми не всегда получается гулять вечером.
Чтение книги только на английском, языки обожаю...а потом понимаю что нет места хандре. Утреннее кофе с шоколадом.
Найдите что-то своё, то что поможет именно Вам.
Да_Я_ТакаЯ_ 01 октября 2017
Ответ дляKatinka
У меня тоже хандра наваливает так я быстро гоню прочь. Была любимая работа, ушла потому что ребёнок заболел сахарным диабетом, есть ещё младшая.
Встаю рано утром на пробежку за час пробуждения детей- бегаю, физ. нагрузка, бодифлекс. К чему веду свежий воздух выганяет всю хандру, без него не могу. С детьми не всегда получается гулять вечером.
Чтение книги только на английском, языки обожаю...а потом понимаю что нет места хандре. Утреннее кофе с шоколадом.
Найдите что-то своё, то что поможет именно Вам.
Я не училка, но кофе уже узаконено среднего рода?
Шкала Радости 01 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не училка, но кофе уже узаконено среднего рода?
это все что вас интересует? счастливые люди не выискивают незначительные ошибки у других
желаю вам быть счастливой)))
Да_Я_ТакаЯ_ 01 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
это все что вас интересует? счастливые люди не выискивают незначительные ошибки у других
желаю вам быть счастливой)))
да, это все что интересует, потому что другое мне понятно))) поэтому и уточняю. Желаю вам пользоваться своими же советами)))
Да_Я_ТакаЯ_ 01 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
это все что вас интересует? счастливые люди не выискивают незначительные ошибки у других
желаю вам быть счастливой)))
и спрашиваю из-за того, что одно время собирались утверждать ’кофе’ как среднего рода, поэтому хочу спросить это у часто читающего книги человека, тем более на иностранных языках
автор Бармалеина 01 октября 2017
Ответ дляKatinka
У меня тоже хандра наваливает так я быстро гоню прочь. Была любимая работа, ушла потому что ребёнок заболел сахарным диабетом, есть ещё младшая.
Встаю рано утром на пробежку за час пробуждения детей- бегаю, физ. нагрузка, бодифлекс. К чему веду свежий воздух выганяет всю хандру, без него не могу. С детьми не всегда получается гулять вечером.
Чтение книги только на английском, языки обожаю...а потом понимаю что нет места хандре. Утреннее кофе с шоколадом.
Найдите что-то своё, то что поможет именно Вам.
Спасибо Вам!!!
Я тоже стала выходить утром на зарядку
Морская свинка 02 октября 2017
Ответ дляБармалеина
Про боли в самую точку

И вот, как знать, что они точно психогенные
Только у врача, к сожалению(( Правда, при этом желательно найти толкового и адекватного, а не сторонника теории ’Здоровый пациент - недообследованный пациент’.