01 октября 2017

Есть ли смысл создавать магазин на ПРОМ.ЮА

если я дропшиплю с магазина, у которого основной сайт на том же ПРОМе? Женская одежда. Поделитесь опытом плиииз.
Результат:
вже голосів: 80
29 (36.25%) ТЫЦ! Я не в теме, но мне интересно!
24 (30%) Нет, не стоит, делайте отдельный сайт, или довольствуйтесь соцсетями и досками объявлений
14 (17.5%) Заколебали эти дропшиперы! Идите на завод!
13 (16.25%) Да, стоит.
Задолбулька 01 октября 2017
Не стоит делать не из-за того, что у вас цены будут выше, а из-за того, что пром юа (на моём опыте) не очень хорошая площадка для торговли.
СирОжино пирОжино 01 октября 2017
не много не по теме, может кто подскажет где можно создать бесплатный сайт
Беговая дорожка для носа 01 октября 2017
Добрый день!

Как по мне, то сайт абсолютно галимый((((
Идууу--уууу блин 01 октября 2017
если вы просто создадите сайт и не будете вкладывать деньги в продвижение и рекламу тогда нет никакого смысла . Я сижу на проме уже 5й год , и с каждым годом всё хуже и хуже потому что таких продавцов-дропшипперов просто уйма
СирОжино пирОжино 01 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
если вы просто создадите сайт и не будете вкладывать деньги в продвижение и рекламу тогда нет никакого смысла . Я сижу на проме уже 5й год , и с каждым годом всё хуже и хуже потому что таких продавцов-дропшипперов просто уйма
сколько платите в год?
Идууу--уууу блин 01 октября 2017
по их тарифам) около 4500грн за магазин
СирОжино пирОжино 01 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
по их тарифам) около 4500грн за магазин
я точно также, окупается в 2 раза, но с натяжкой
ПриснитсяЖЕ 01 октября 2017
зачем сразу покупать. возьмите бесплатный пакет, посмотрите, будете ли этим заниматься
в общем нужно для себя понимать что вы хотите от сайта и нужен ли он вообще.
Железобетон 01 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зачем сразу покупать. возьмите бесплатный пакет, посмотрите, будете ли этим заниматься
в общем нужно для себя понимать что вы хотите от сайта и нужен ли он вообще.
ага, тоже в том году взяла пробный пакет на две недели, глазам своим не поверила, куча заказов в день, естественно решила купить и сделать конфетку, но мои продажи упали спустя месяц после приобретения просто до одной единицы в месяц, только обновила, что-то добавила - снова пара продаж, и снова неделя глушь, им нужно заниматься постоянно и бесконечно, платить рекламу, обновлять, актуализировать ассортимент, работать с клиентом, тогда да, смысл есть. но поверьте, на другие площадки продаж Вам сил просо не хватит... мне не хватает..
Цвиринь 01 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зачем сразу покупать. возьмите бесплатный пакет, посмотрите, будете ли этим заниматься
в общем нужно для себя понимать что вы хотите от сайта и нужен ли он вообще.
там вообще бесплатно можно размещать? у меня товар специфический -кому надо, тот найдет, но менеджер задолбал с звонками ’купите платный пакет’
Железобетон 01 октября 2017
Ответ дляЦвиринь
там вообще бесплатно можно размещать? у меня товар специфический -кому надо, тот найдет, но менеджер задолбал с звонками ’купите платный пакет’
первые две недели, но за эти две недели вы успеваете набить сайт товаром , а это дейсвительно трудозатратно, потом спустя две недели демо Вас просят оплатить пакет и тут становится жалко своих сил ...ну или как у меня - была в эйфории
Я такое 01 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
если вы просто создадите сайт и не будете вкладывать деньги в продвижение и рекламу тогда нет никакого смысла . Я сижу на проме уже 5й год , и с каждым годом всё хуже и хуже потому что таких продавцов-дропшипперов просто уйма
а еще и постоянные ’покрашення’ от Прома в виде рейтингов и прочего.
Я такое 01 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
сколько платите в год?
Я плачу 10 тыс за пакет и 2 тыс ежемесячно на рекламу
Я такое 01 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
я точно также, окупается в 2 раза, но с натяжкой
У вас доход от магазине 9 тыс в год? Люди, ау, нафига вам это надо?
t4s 02 октября 2017
Свой сайт, как и сайт на любой площадке, требует вложений в продвижение и рекламу. Иначе толку - ноль.

Но, вкладывая в сайт на проме, вы половину своих денег тратите на раскрутку прома. Ваш контент будет использован промом так же, и в будущем этот контент на других площадках будет уже не уникальным, отчего ваш сайт просядет. На проме вы получаете очень ограниченный инструмент, не поддающийся никаким изменениям и доработкам. Сайт на проме видно невооруженным взглядом, многих посетителей это отворачивает.

Свой сайт, если сделан правильно, лишен всех этих недостатков, и возможности по его развитию/изменению - неограниченные. Правильнее всего организовать так, что ваш сайт будет центром, в котором ведется база товаров, клиентов, а из него можно выгружать товары в любые сторонние площадки и соц.сети. И, в конце концов, свой сайт - это ваш актив.
Безберлоги.ру 02 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
не много не по теме, может кто подскажет где можно создать бесплатный сайт
Если у вас нет денег на создание сайта, как вы будете его продвигать? Вы знаете сколько сейчас стоит продвижение? Я 9 лет назад начала работать в инет-торговле, через три дня после открытия инет-магазина пошли продажи. А сейчас, на фоне кол-ва конкурентов, продвижение это тысячи и тысячи гривен в месяц.