03 октября 2017

Бизнесвуменс Советчицы, к Вам вопрос.

Как Вы к этому пришли и с чего начинали?
Был стартовый капитал или с нуля? Собирали собственными силами либо были спонсоры?

З.ы. сейчас модно писать, мол, начинайте свой бизнес. Никто не просит сдавать явки и пароли, идеи.
Просто вдохновите наемных рабов своей историей
Результат:
вже голосів: 94
38 (40.43%) Начинала сама с нуля
21 (22.34%) Работа..? Что такое работа? Я домохозяйка.
19 (20.21%) Я наёмный раб
7 (7.45%) Помог муж
6 (6.38%) Ответ в комментарии
3 (3.19%) Другие спонсоры
0 (0%) Написала бизнес-план и привлекла инвесторов
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Сама с нуля, продавала здесь СП, потом муж предложил сделать сайт глядя на то как я мучаюсь ночами с фотками, их обработкой и тасовкой))
Так вышел интернет-магазин... ну, такой... без вложений это громко звучит, август-сентябрь по 1тыс грн заработки....максимум 5-7 тыс. в самые счастливые времена. Но мне удобно, я дома все успеваю, ребенка вожу по кружкам, занимаюсь своим здоровьем и всеми семейными вопросами, пока муж на работе.
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сама с нуля, продавала здесь СП, потом муж предложил сделать сайт глядя на то как я мучаюсь ночами с фотками, их обработкой и тасовкой))
Так вышел интернет-магазин... ну, такой... без вложений это громко звучит, август-сентябрь по 1тыс грн заработки....максимум 5-7 тыс. в самые счастливые времена. Но мне удобно, я дома все успеваю, ребенка вожу по кружкам, занимаюсь своим здоровьем и всеми семейными вопросами, пока муж на работе.
а давно у Вас магазин?
Кто занимается сайтом, наполнением, отправкой и пр?
Solomiyka78 03 октября 2017
Я работала до 35 лет на госпредприятии бухгалтером. Когда стал вопрос о увольнении, решила начать свой бизнес. Своих было 900 долл и муж добавил 1000 долл. Взяли помещение в аренду, купили торг оборудование и сделали заказ на товар. Вот так начинали. Все оборотные деньги вкладывала в товар. Через 3 месяца открыла 2-й магазин, через 5 месяцев интернет-магазин, ещё через 2-интернет-магазин на ПРОме. Работаю 4-й год. Уже разобралась что к чему, Привлекаю заёмный капитал, есть инвестор. Я очень рада, что у меня получается и ещё куча возможностей для развития
Гага Газу 03 октября 2017
Своё нз , давно собираемое , с 19 лет, как пошла на работу , вложила свои сбережения , потому как не люблю заемы , кредиты и такое . открыла сначала маленький магазин в арендованном помещении . по началу радость была что не в убыток . потом муж появился, и уже расширилась , вложив деньги мужа и купив уже своё помещение .
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
а давно у Вас магазин?
Кто занимается сайтом, наполнением, отправкой и пр?
Третий год. Наполняю я, баннеры и разные поломки решает муж, но это сложно допроситься, бывает глюк висит по месяцу(( Заказала паралельный сайт на проме. Отправки или я или поставщик, в зависимости от того что заказали: из наличия или нет.
если бы был капитал то вижу себе красивую картинку (дизайн, реклама, раскрутка, товар из наличия), а так... маемо те шо маемо...
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я работала до 35 лет на госпредприятии бухгалтером. Когда стал вопрос о увольнении, решила начать свой бизнес. Своих было 900 долл и муж добавил 1000 долл. Взяли помещение в аренду, купили торг оборудование и сделали заказ на товар. Вот так начинали. Все оборотные деньги вкладывала в товар. Через 3 месяца открыла 2-й магазин, через 5 месяцев интернет-магазин, ещё через 2-интернет-магазин на ПРОме. Работаю 4-й год. Уже разобралась что к чему, Привлекаю заёмный капитал, есть инвестор. Я очень рада, что у меня получается и ещё куча возможностей для развития
У Вас прямо производство свое?
Это круто, конечно. Сколько лет понадобилось, что бы выйти в +?
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляГага Газу
Своё нз , давно собираемое , с 19 лет, как пошла на работу , вложила свои сбережения , потому как не люблю заемы , кредиты и такое . открыла сначала маленький магазин в арендованном помещении . по началу радость была что не в убыток . потом муж появился, и уже расширилась , вложив деньги мужа и купив уже своё помещение .
У Вас свои магазины? Купи-продай?
Я такое 03 октября 2017
Все придумала сама (и товар, и поставщиков нашла и тд)
Помещение сняли 6 лет назад и открылись.
3 года назад перехали, 2 месяца назад купили помещение которое снимали. (В кредит, отдам долги)

Муж очень помогает и мама моя финансово когда может. (И на расшерение товара довала, и сейчас на помещение)

Бизнес кормит всю нашу семью с мужем:) крутимся, как можем:)

2 Года назад открывали еще один магазин и закрыли через год:( не пошло (еще и продавцов очень сложно найти хороших)
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Третий год. Наполняю я, баннеры и разные поломки решает муж, но это сложно допроситься, бывает глюк висит по месяцу(( Заказала паралельный сайт на проме. Отправки или я или поставщик, в зависимости от того что заказали: из наличия или нет.
если бы был капитал то вижу себе красивую картинку (дизайн, реклама, раскрутка, товар из наличия), а так... маемо те шо маемо...
понимаю. Ну бизнес практически всегда сначала идет в убыток, конечно, требует вложений
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Все придумала сама (и товар, и поставщиков нашла и тд)
Помещение сняли 6 лет назад и открылись.
3 года назад перехали, 2 месяца назад купили помещение которое снимали. (В кредит, отдам долги)

Муж очень помогает и мама моя финансово когда может. (И на расшерение товара довала, и сейчас на помещение)

Бизнес кормит всю нашу семью с мужем:) крутимся, как можем:)

2 Года назад открывали еще один магазин и закрыли через год:( не пошло (еще и продавцов очень сложно найти хороших)
что-то уникальное?
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Все придумала сама (и товар, и поставщиков нашла и тд)
Помещение сняли 6 лет назад и открылись.
3 года назад перехали, 2 месяца назад купили помещение которое снимали. (В кредит, отдам долги)

Муж очень помогает и мама моя финансово когда может. (И на расшерение товара довала, и сейчас на помещение)

Бизнес кормит всю нашу семью с мужем:) крутимся, как можем:)

2 Года назад открывали еще один магазин и закрыли через год:( не пошло (еще и продавцов очень сложно найти хороших)
даже не так. Что-то узкопрофильное?
Я такое 03 октября 2017
Муж помогает физически с магазином и детьми (не финансово)
Магазин - это наше общее дело, он сейчас не работает.
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
понимаю. Ну бизнес практически всегда сначала идет в убыток, конечно, требует вложений
в убытке не была еще... это табу для меня... не люблю рисковать и не буду... Моя цель иметь свои карманные денежки, из мужа не тяну на дело. Пока так. Если появистя возможность вложиться то вложусь, но у меня то и времени физически нет на это, ребенок пошел в 1 класс, муж из тех, кто не знает где носки лежат, все на мне, помогающих бабушек нет.
Я такое 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
даже не так. Что-то узкопрофильное?
Да, не уникальное, но узкопрофильное.
Развиваемся только в определенном направлении :)
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в убытке не была еще... это табу для меня... не люблю рисковать и не буду... Моя цель иметь свои карманные денежки, из мужа не тяну на дело. Пока так. Если появистя возможность вложиться то вложусь, но у меня то и времени физически нет на это, ребенок пошел в 1 класс, муж из тех, кто не знает где носки лежат, все на мне, помогающих бабушек нет.
ну 5-7 тысяч дохода, конечно, маловато. Мягко сказано
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Да, не уникальное, но узкопрофильное.
Развиваемся только в определенном направлении :)
молодцы. Идея сама пришла?
Solomiyka78 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
У Вас прямо производство свое?
Это круто, конечно. Сколько лет понадобилось, что бы выйти в +?
точнее фасовка своя. Два года работала в глубокий минус. До истерик доходило. В этом году уже в плюс, клиенты наработаны и ещё море работы до желаемого результата (чему я очень рада). Не люблю статичность, постоянно хочу развития. Я верю в своё дело и знаю, что смогу вывести свою ТМ на хороший уровень
Пульт от линолеума 03 октября 2017
Я не бизнесвумен, я домохозяйка, у нас бизнес, интернет-магазин уже 9 лет, я помогаю мужу с отчетами в налоговую и с документами.
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
точнее фасовка своя. Два года работала в глубокий минус. До истерик доходило. В этом году уже в плюс, клиенты наработаны и ещё море работы до желаемого результата (чему я очень рада). Не люблю статичность, постоянно хочу развития. Я верю в своё дело и знаю, что смогу вывести свою ТМ на хороший уровень
Это отлично. Желаю Вам удачи и роста, развития!!
Очень мотивирует. Может и мне когда-то дадут пинка под зад
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
ну 5-7 тысяч дохода, конечно, маловато. Мягко сказано
мало, но я и не напрягаюсь особо, целый день занимаюсь кружками, школой, собой: косметолог, парикмахер, доктор, магазины и т.д. Если засесть за роботой то будет больше. А главное, если датьрекламу в ФБ и др.местах, ноя не рвусь, так как не готова к потоку звонков и запросов.
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Я не бизнесвумен, я домохозяйка, у нас бизнес, интернет-магазин уже 9 лет, я помогаю мужу с отчетами в налоговую и с документами.
дело мужа или начинали вместе?
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мало, но я и не напрягаюсь особо, целый день занимаюсь кружками, школой, собой: косметолог, парикмахер, доктор, магазины и т.д. Если засесть за роботой то будет больше. А главное, если датьрекламу в ФБ и др.местах, ноя не рвусь, так как не готова к потоку звонков и запросов.
нанять работника?
Сейчас многие ищут подобные подработки. Это не проблема
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
нанять работника?
Сейчас многие ищут подобные подработки. Это не проблема
если заработок 1 тыс грн., то это в убыток, не вижу смысла... зачем? все ранво я не буду успевать вникать. Одним работником не обойтись, надо будет + курьер, реклама, раскрука и тд , а это хорошая копеечка
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если заработок 1 тыс грн., то это в убыток, не вижу смысла... зачем? все ранво я не буду успевать вникать. Одним работником не обойтись, надо будет + курьер, реклама, раскрука и тд , а это хорошая копеечка
но это перспектива роста.. А топтаться на одном месте..
Ну да Вам виднее.
Solomiyka78 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Это отлично. Желаю Вам удачи и роста, развития!!
Очень мотивирует. Может и мне когда-то дадут пинка под зад
Пинок под зад-это было моё увольнение. Сидеть дома просто я бы не смогла, боялась стать домохозяйкой. В стрессовой ситуации мозг работает на пределе. Период между идеей и открытием магазина составил 23 дня. На Рождество я придумала себе бизнес, а 1-го февраля уже было открытие.
Из ДОМа-2 Я 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
но это перспектива роста.. А топтаться на одном месте..
Ну да Вам виднее.
конечно да, но сейчас в семье много постоянных статей расходов, не откуда брать капитал на это...
Пульт от линолеума 03 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
дело мужа или начинали вместе?
Начинали в браке, пришлось машину обменять на бизнес, но ничего, оно того стоило, первое время было тяжеловато, но терпимо)
Это та группа товара, в котором я ничего не понимаю, мое только документы, и то не всегда.
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Пинок под зад-это было моё увольнение. Сидеть дома просто я бы не смогла, боялась стать домохозяйкой. В стрессовой ситуации мозг работает на пределе. Период между идеей и открытием магазина составил 23 дня. На Рождество я придумала себе бизнес, а 1-го февраля уже было открытие.
я тоже думала, что пойду в декрет - будет больше простора для мыслей. Но я быстро нашла себе работу на дому. И при деньгах, и при работе. Но и не скрою ,что просто не знаю, с чего начать. Да и страх не последний фактор
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Начинали в браке, пришлось машину обменять на бизнес, но ничего, оно того стоило, первое время было тяжеловато, но терпимо)
Это та группа товара, в котором я ничего не понимаю, мое только документы, и то не всегда.
идея мужа?
автор Слабый пол 03 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
конечно да, но сейчас в семье много постоянных статей расходов, не откуда брать капитал на это...
так всю жизнь будут какие-то статьи расходов, в т.ч. непредвиденные..
У меня на глазах несколько ЧПшников сейчас развивается. Есть те, которые даже детям во многом отказывают, потому как сейчас тот момент, когда либо развиваться, либо потонуть.