07 октября 2017

Спасите мои помидоры!!!

Девочки, выручайте! Месяц назад поставила бурые помидоры квасится в ведре, рецепт взяла из интернета. Сегодня достала один помидор на пробу, а он капец какой соленый.
Что делать? реально как-то изменить вкус?
поваренок 07 октября 2017
Можете попробовать слить рассол и залить водой. Мы так квашеные грибы спасали. Несколько раз сливали-заливали.
Green_Cat 07 октября 2017
Якщо залити просто водою, вони полопають... це от грибам таке тільки на користь - воно стають ніжнішими.

ІМХО, додавайте сирої цибулі кільцями.
Мама Чели 07 октября 2017
Автор, где хранятся помидоры?
Мама Чели 07 октября 2017
Для того, что бы запустился процесс, соленые помидоры надо было выдержать пару суток при +23-25С что бы они заквасились, а потом в холод.

Сейчас можно попробовать слить часть рассола и добавить простой воды, при условии что они ОЧЕНЬ соленые. Если терпимо, то достать и поставить в тепло на сутки, двое - пробуйте каждый раз. А потом на хранение в холод
Весенний Марафон 07 октября 2017
Добавте ще помідорів-заберуть сіль на себе