08 октября 2017

Девочки, хочу открыть свой магазин. Опрос, пожалуйста

Нашла подходящую по цене и кв метрам аренду. Но помещение в полуподвале. Цоколь. Окошки не большие под потолком. Пролет ступенек,чтобы спуститься. Не брать? Я так понимаю, что мамочкам с колясками не зайти((((. Направление: домашний текстиль, пряжа, фурнитура. Рядом центр для деток развивающихся. Большой массив. Проголосуйте,пжл
Результат:
вже голосів: 56
26 (46.43%) Брать
23 (41.07%) Не брать
7 (12.5%) Свой вариант, результаты
Кондуктор маршрутки 08 октября 2017
если цена устраивает-берите
кому надо- тот найдет способ зайти
любители данного направления- не только мамаши с детьми
Solomiyka78 08 октября 2017
Берите ТОЛЬКО!!!! проходное место. Подвалы, 2-й этаж-это всё уменьшает поток покупателей минимум на 50%
Леплю из пластилина 08 октября 2017
Если место расположение хорошее (проходное, возле торгового центра или других магазинов) и есть хорошая внешняя реклама (вывеска, топер и штендер, но информативные), то конечно брать!!! Это я Вам как человек, который занимается своим бизнесом говорю. У Вас же не магазин детской одежды, обуви и игрушек ( в этих случаях, не стоит орендовать такое помещение). Во всех остальных напрямах бизнеса, цокольное помещение, подвал - это неплохо, главное расположение этого помещения и реклама!!!
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если место расположение хорошее (проходное, возле торгового центра или других магазинов) и есть хорошая внешняя реклама (вывеска, топер и штендер, но информативные), то конечно брать!!! Это я Вам как человек, который занимается своим бизнесом говорю. У Вас же не магазин детской одежды, обуви и игрушек ( в этих случаях, не стоит орендовать такое помещение). Во всех остальных напрямах бизнеса, цокольное помещение, подвал - это неплохо, главное расположение этого помещения и реклама!!!
Спасибо.
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Так сложились обстоятельства, что выходить с декрета некуда. И мужа нет. Нужно рассчитывать на себя. Есть опыт, силы, желание и капитал. Страшно, конечно, но где наша не пропадала.
Шкала Радости 08 октября 2017
у меня тематика очень смежная с детским, и магазин в подвале.
3 года снимала, летом предложили купить - я его выкупила (отдаем большие долги теперь :))

реклама в интернете - придут
молодые мамочки - совсем не ваш основной клиент. откуда у них время на рукоделия?
или с подросшими детками, или вообще женщины 40-50 лет (моя мама постоянно вышивает :))

если цена норм, вход не в закоулке, метраж хороший - берите
(если не секрет в каком городе и какая цена? :))

Могу дать еще пару очень дельных советов, если надумаете брать :)
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Берите ТОЛЬКО!!!! проходное место. Подвалы, 2-й этаж-это всё уменьшает поток покупателей минимум на 50%
если у человека есть деньги на аренду ТОЛЬКО подвала, то проходное место (в 2-3 раза дороже) на первом этаже - то человек будет долго работать в минус.
в случае автор, я так понимаю, это не вариант вообще.
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
если у человека есть деньги на аренду ТОЛЬКО подвала, то проходное место (в 2-3 раза дороже) на первом этаже - то человек будет долго работать в минус.
в случае автор, я так понимаю, это не вариант вообще.
Лучше платить высокую аренду в проходном месте, чем копеечную в ’жо..е’. Там заработки такие буду. рядом с моим магазином был магазин рукоделия в очень проходном месте. Напротив касс продуктового супермаркета. Площадь ок 50 квадратов, аренда 5.5 тыс в месяц. проработали три года и закрылись.
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Лучше платить высокую аренду в проходном месте, чем копеечную в ’жо..е’. Там заработки такие буду. рядом с моим магазином был магазин рукоделия в очень проходном месте. Напротив касс продуктового супермаркета. Площадь ок 50 квадратов, аренда 5.5 тыс в месяц. проработали три года и закрылись.
Так шаровая аренда и место шикарное. Чего же закрылись??
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
у меня тематика очень смежная с детским, и магазин в подвале.
3 года снимала, летом предложили купить - я его выкупила (отдаем большие долги теперь :))

реклама в интернете - придут
молодые мамочки - совсем не ваш основной клиент. откуда у них время на рукоделия?
или с подросшими детками, или вообще женщины 40-50 лет (моя мама постоянно вышивает :))

если цена норм, вход не в закоулке, метраж хороший - берите
(если не секрет в каком городе и какая цена? :))

Могу дать еще пару очень дельных советов, если надумаете брать :)
Спасибо. Киев. Штука уев. Знаю, что много, но....
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
если у человека есть деньги на аренду ТОЛЬКО подвала, то проходное место (в 2-3 раза дороже) на первом этаже - то человек будет долго работать в минус.
в случае автор, я так понимаю, это не вариант вообще.
Нет, дело в том, что аренда не подвала, а цоколя. Не дешевая. 1000 уев. Но за эти деньги я вообще ничего не могу найти с норм метражом и местом.
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Спасибо. Киев. Штука уев. Знаю, что много, но....
а какой метраж и район?
дорогова-то для цоколя-подвала.
(или площадь большая?)
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Лучше платить высокую аренду в проходном месте, чем копеечную в ’жо..е’. Там заработки такие буду. рядом с моим магазином был магазин рукоделия в очень проходном месте. Напротив касс продуктового супермаркета. Площадь ок 50 квадратов, аренда 5.5 тыс в месяц. проработали три года и закрылись.
автор не говорит, что место НЕ проходное.
ее только подвал смущает ,как я понимаю :)
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
автор не говорит, что место НЕ проходное.
ее только подвал смущает ,как я понимаю :)
не нужно подвал, правда. У меня два магазина и я знаю разницу.
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
не нужно подвал, правда. У меня два магазина и я знаю разницу.
у меня был магазин в НЕ проходном ТЦ
и сейчас в подвале
меня все устраивает
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
у меня был магазин в НЕ проходном ТЦ
и сейчас в подвале
меня все устраивает
А какой у Вас товар? Если узкоспециализированный магазин, то вполне возможно. А за одеждой, допустим, я бы в подвал не пошла
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Так шаровая аренда и место шикарное. Чего же закрылись??
так не окупилось, наверное.
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
А какой у Вас товар? Если узкоспециализированный магазин, то вполне возможно. А за одеждой, допустим, я бы в подвал не пошла
в нашем жилищном комплексе есть и магазины одежды. (у нас достаточно подвалов - и кофейня. и магазин мяса, и турагенство и т.д.)
что такого в подвале?
а в центре Киева тоже куча магазинов в подвалах старых домов. Шоу-румы дизайнеров даже есть.
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
так не окупилось, наверное.
5,5 тысяч чего аренда была? какой валюты?
вы же говорите проходное место и не окупилось. очень странно.
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Спасибо. Киев. Штука уев. Знаю, что много, но....
ничего себе!!!! Я бы такую аренду с двух магазинов не покрыла бы. А что, реально может быть касса, покрывающая 1000 грн в день аренды?
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
5,5 тысяч чего аренда была? какой валюты?
вы же говорите проходное место и не окупилось. очень странно.
Гривен, конечно. Потому, что товар специфический и наценка, наверное, небольшая.
У меня аренда 7000 в магазине, место хорошее, проходное и клиенты уже свои есть.
Аренда в 1 тыс. у.е меня просто пугает
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
ничего себе!!!! Я бы такую аренду с двух магазинов не покрыла бы. А что, реально может быть касса, покрывающая 1000 грн в день аренды?
а что Вас удивляет?
в Киеве есть аренды намного больше.
Вы не из Киева?

Мы для проекта одного смотрели помещение с арендой до 40 тыщ. и это даже не торговля.
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Гривен, конечно. Потому, что товар специфический и наценка, наверное, небольшая.
У меня аренда 7000 в магазине, место хорошее, проходное и клиенты уже свои есть.
Аренда в 1 тыс. у.е меня просто пугает
на фурнитуре есть наценка и в 5 раз (500%)
просто нужно очень много пуговиц, попустим, продать что бы наторговать 1000 грн
на нитках меньше, но тоже не маленькая.
постельное не знаю
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
а что Вас удивляет?
в Киеве есть аренды намного больше.
Вы не из Киева?

Мы для проекта одного смотрели помещение с арендой до 40 тыщ. и это даже не торговля.
Я из Харькова. Не знаю где такая аренда, может на Сумской или на Пушкинской. Перед тем как брать такое помещение в аренду, нужно быть уверенным в том, что касса будет не меньше 5000 грн в день, это что бы хотя бы выйти в ноль. Автор уверен?
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я из Харькова. Не знаю где такая аренда, может на Сумской или на Пушкинской. Перед тем как брать такое помещение в аренду, нужно быть уверенным в том, что касса будет не меньше 5000 грн в день, это что бы хотя бы выйти в ноль. Автор уверен?
в Киеве не только на Крещатике такая аренда.
есть и в обычных ’спальных’ районах
Solomiyka78 08 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
на фурнитуре есть наценка и в 5 раз (500%)
просто нужно очень много пуговиц, попустим, продать что бы наторговать 1000 грн
на нитках меньше, но тоже не маленькая.
постельное не знаю
я знаю, у меня тоже товар мелкий. Вот поэтому и спрашиваю
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
А какой у Вас товар? Если узкоспециализированный магазин, то вполне возможно. А за одеждой, допустим, я бы в подвал не пошла
Это цоколь. Высота потолков 3 метра. Полтора в земле и полтора над.
автор Дружная семейка 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Гривен, конечно. Потому, что товар специфический и наценка, наверное, небольшая.
У меня аренда 7000 в магазине, место хорошее, проходное и клиенты уже свои есть.
Аренда в 1 тыс. у.е меня просто пугает
В Киеве???
Шкала Радости 08 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
В Киеве???
В Харькове там
Шкура Шуры 08 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Нет, дело в том, что аренда не подвала, а цоколя. Не дешевая. 1000 уев. Но за эти деньги я вообще ничего не могу найти с норм метражом и местом.
Тыщща баксов аренда в месяц?!! Вы серьезно? Текстилем нитками-пуговицами это анриал