08 октября 2017

А стоят ли поездки за границу своих денег

Девочки, очень хотелось бы услышать разные мнения, по возможности, аргументированные, почему так считаете.
Ломаю голову над вопросом. С одной стороны просто ОБОЖАЮ путешествовать.
С другой, бюджет не такой большой, и за границей не была ни разу.

И вот тут слышала полярные мнения.
1. Конечно же, ехать стоит. ВПЕЧАТЛЕНИЯ - это то, ради чего мы живем.
2. Ну как можно за неделю потратить несколько месячных зарплат.
Итак, стоит ли ехать за границу, жертвуя в чем-то другом?
УТОЧНЮ - если бы бюджет был, как многие советчицы тут пишут - вопрос бы не стоял. И ещё уточнение - я одна, материально помощи нет.
Результат:
вже голосів: 201
89 (44.28%) Ехать стоит, откаладывая с каждой зарплаты на отпуск
45 (22.39%) Если для бюджета напряжно - НЕ ЕХАТЬ
24 (11.94%) Тыц
16 (7.96%) Ехать стоит, даже залезая в долги
13 (6.47%) По Украине - тоже море впечатлений
7 (3.48%) Я не могу жить без путешествий
7 (3.48%) У меня для поездок есть спонсор (муж, любовник, отец -вы не на "свои с трудом заработанные едете
Так точно! 08 октября 2017
тоже задумывалась над таким вопросом. кто-то говорит, что солнце-то одно и тоже) а другие возьмут кредит, но поедут. я б хотела поехать, но если не оч напряжно для семейного бюджета
_Анна_83 08 октября 2017
вам нужно сделать это один раз. и больше вопросов не будет...
Катастрофа 08 октября 2017
Предпочитаю ехать надолго зимой в теплые края, объезжая всю азиатскую страну за 3-4 месяца очень бюджетное, чем пару раз в год на 2 недели выбираться в Европу и тд.
Каждому - свое. Ездить стоит. Главное, знать чего именно ты хочешь в поездке
Xвостокрутелка 08 октября 2017
если нигде не были-попробуйте тур на 3-4 дня.
для начинающих неплохо и бюджетно
Бритоножка 08 октября 2017
Купите бюджетный автобусный тур и поймете, что границы своего кругозора необходимо расширять!!!!!
No problems 08 октября 2017
Ответ дляКатастрофа
Предпочитаю ехать надолго зимой в теплые края, объезжая всю азиатскую страну за 3-4 месяца очень бюджетное, чем пару раз в год на 2 недели выбираться в Европу и тд.
Каждому - свое. Ездить стоит. Главное, знать чего именно ты хочешь в поездке
как, простите работая,можно уехать на 3 или 4 месяца?тоже не вариант
Меряю от 0 08 октября 2017
’Обожаю путешествовать и заграницей ни разу не была’)
Вспомнился анекдот
- Опят хочу в Париж!
- Вы там уже бывали?
- Нет, но уже хотела.
Воздух в банке 08 октября 2017
Ответ для_Анна_83
вам нужно сделать это один раз. и больше вопросов не будет...
+1, ми вперше наскладали з стипендій і поїхали, більше вагань ніколи не було, я можу на останні гроші кудись поїхати, головне враження
Мафиозная 08 октября 2017
Не понимаю ,как можно отдыхать в кредит или отдалживая, а потом пыхтеть на то, чтобы его отдать. Это разве отдых?
feelfree 08 октября 2017
Хочется понять, что вы вкладываете в понятие ’несколько месячных зарплат’?
Автобусный тур в Будапешт на 6 дней, 4 полных дня там стоит порядка 100 евро. Возможно, меня поправит, но не думаю, что я ошиблась.
Едя впервые, не нужно брать все факультативные экскурсии. Достаточно одной. Допустим, в Сент Эндре. Столицу венгерских марципанов. Это наверное еще20 евро. 10 евро закладываем на Эгер с дегустацией вина и гуляша и 10 -15евро на купальни Сечени или Мишкольца. Смотря, куда завезут. 10 евро на посещение Океанариума - Тропитариума.
100+20+10+15+10=155 евро.
Завтрак у вас будет включен. На дорогу туда и обратно можно набрать снеков, круассанов, печенья, яблок, бананов, кофе в стиках и чая. Еще 10 евро. 4 дня там. Женщине не обязательно в день съедать два стейка и килограмм картошки. Но и голодать было бы странно. В Европе качественный и сытный стрит фуд. Венгры - специалисты по булкам и колбаскам. Все свежее и очень сытное. У вас будет возможность иак же купить готовой еды в супермаркетах. Пара глинтвейна на улице, кофе с тортом к кафе. В конце концов супчик или салат. На 4 дня закладываем 100 евро. Это вообще не экономя на себе, не ужимаясь и не глотая слюну у витрин. В эту сумму поместится даже алкоголь.
155+10+100= 265. Немало как на 6 дней. Но это и не в режиме жесткой экономии. С экскурсиями. Дегустациями и даже СПА.
Если для вас 265 евро - это несколько зарплат, то речи про заграничные путешествия не может идти, в принципе.
Мама Чели 08 октября 2017
Автор, вот честно, невестка ничего плохого не хотела, а вы напридумывали
Вспомнила, мы подарили свекрови на НГ набор приборов столовых, запечатано было так, что видно только по 1 предмету, остальные спрятаны. Столько обид было, она напридумывали, что мы хотим пожелать ей остаться одной, раз один подарили и кучу всего, что мне бы и в голову не пришло.
Мама Чели 08 октября 2017
Ой, не сюда)
АБВГДэшница 08 октября 2017
у меня для поездок за границу спонсор муж
Алгонавт 08 октября 2017
Ну поехали Вы, выложили Все, везли в долги, приехали а тут внезапно или заболели, или горе какое и деньги срочно нужны и сразу и приличная сумма. Куда бежать будете? Для меня удовольствие от путешествия, если это не последняя копейка.
Бандитка Сью 08 октября 2017
Почніть з Європи , тож безвіз. Ловіть квитки і вперед.
Дуболом 08 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
’Обожаю путешествовать и заграницей ни разу не была’)
Вспомнился анекдот
- Опят хочу в Париж!
- Вы там уже бывали?
- Нет, но уже хотела.
+++
Вообще не факт 08 октября 2017
Ежемесячно откладываю в кубышку энную сумму денег на предстоящую поездку, тк не могу без путешествий. Это же так интересно - увидеть что-то новое. Один день, проведённый в других местах, даёт намного больше, чем 10 лет, проведённых дома. Деньги - дело наживное, поэтому для путешествия мне не жаль.
Я женщина свободная, сын уже взрослый, могу себе позволить и отдохнуть. Вот, недавно из Франции вернулась. Сказка ...

Людей же, залазящих в долги, чтоб погреть себе задницу на море, не догоняю
mamarama 08 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Ежемесячно откладываю в кубышку энную сумму денег на предстоящую поездку, тк не могу без путешествий. Это же так интересно - увидеть что-то новое. Один день, проведённый в других местах, даёт намного больше, чем 10 лет, проведённых дома. Деньги - дело наживное, поэтому для путешествия мне не жаль.
Я женщина свободная, сын уже взрослый, могу себе позволить и отдохнуть. Вот, недавно из Франции вернулась. Сказка ...

Людей же, залазящих в долги, чтоб погреть себе задницу на море, не догоняю
Вы умничка!
А скажите, одной не скучно в поездках?
Я люблю путешествовать с дочкой, нам интересно с ней везде, но и по деньгам получается в два раза больше, учитывая, что она еще подросток и оплачиваем отдых ей мы, родители)
Не представляю, как бы пришлось ехать мне одной, в случае чего, с кем поделиться впечатлениями, посидеть за чашечкой кофе в кафе, в ресторанчике, пофоткать некому, вечно просить надо посторонних.
Да и размещение на ночлег немного неудобство с чужим человеком.
Чудо-Рыба-кит 08 октября 2017
Минулого року в париж
3 дні
300 євро
Цього року в іспанію на 2,5 тижнів. 700 євро. Валенсія Бенідорм, барселона. Плюс кучка міст дорогою. Ще й в хілтон готелі в барселоні пожила
Раннє бронювання, виліт з варшави
feelfree 08 октября 2017
Если мы говорим про турецкие или египетские моря, тут еще проще - ехать в низкий сезон. Никто еще не умер от холода в мае в Турции или в конце марта в Египте. Да, придется брать с собой одежду с рукавами на вечер, хорошо вытираться после выхода из моря. Но вы однозначно привезете шикарный загар. Кроме того, несезон в нашем понимании в этих странах - это отсутствие русскоязычного тагила, который заменяют немцы, бриты, итальянцы, голландцы и французы. Всего-то и нужно - подписаться на рассылки от нескольких компаний по дисконтные и горящим турам. Быть готовой улететь через пару дней и иметь купальник наготове.
В 300-350 долларов вы уложитесь в неделю олинклюзива. Но нужно искать компаньона и подругу, ибо номер сингл на треть дороже половины номера дабл. И быть готовым к тому, что это будет далеко не Риксос.
Еще одной вашей надеждой на бюджетный отдых в Европе может стать Албания. Скрытая пока еще жемчужина Адриатики. Улететь на неделю в гостиницу с завтраками этим летом можно было за 8000 гривен. А ближе к концу августа выстреливают горящие туры по 17 000 на двоих на 2 недели. Еда там дешевле, чем в Одессе.
Если хотеть ныть и сокрушаться, как все дорого и бесперспективно - так и будет.
А если захотеть, если понять, что интернет - это миллион сайтов с полезной информацией, а не только курилка сплетниц по типу Советчицы, то мир можно начать открывать прямо завтра. Безо всяких спонсоров и финансовых подушек.
Хорошенькая 08 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Хочется понять, что вы вкладываете в понятие ’несколько месячных зарплат’?
Автобусный тур в Будапешт на 6 дней, 4 полных дня там стоит порядка 100 евро. Возможно, меня поправит, но не думаю, что я ошиблась.
Едя впервые, не нужно брать все факультативные экскурсии. Достаточно одной. Допустим, в Сент Эндре. Столицу венгерских марципанов. Это наверное еще20 евро. 10 евро закладываем на Эгер с дегустацией вина и гуляша и 10 -15евро на купальни Сечени или Мишкольца. Смотря, куда завезут. 10 евро на посещение Океанариума - Тропитариума.
100+20+10+15+10=155 евро.
Завтрак у вас будет включен. На дорогу туда и обратно можно набрать снеков, круассанов, печенья, яблок, бананов, кофе в стиках и чая. Еще 10 евро. 4 дня там. Женщине не обязательно в день съедать два стейка и килограмм картошки. Но и голодать было бы странно. В Европе качественный и сытный стрит фуд. Венгры - специалисты по булкам и колбаскам. Все свежее и очень сытное. У вас будет возможность иак же купить готовой еды в супермаркетах. Пара глинтвейна на улице, кофе с тортом к кафе. В конце концов супчик или салат. На 4 дня закладываем 100 евро. Это вообще не экономя на себе, не ужимаясь и не глотая слюну у витрин. В эту сумму поместится даже алкоголь.
155+10+100= 265. Немало как на 6 дней. Но это и не в режиме жесткой экономии. С экскурсиями. Дегустациями и даже СПА.
Если для вас 265 евро - это несколько зарплат, то речи про заграничные путешествия не может идти, в принципе.
Бюджетний тур по Угорщині обійшовся на двох 23 тис .грн ) з екскурсіями і дорогою на поїзді до Мукачево) можна відкинути ще тисячі 4 максимум. Тобто не так це і дешево )
Хорошенькая 08 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Минулого року в париж
3 дні
300 євро
Цього року в іспанію на 2,5 тижнів. 700 євро. Валенсія Бенідорм, барселона. Плюс кучка міст дорогою. Ще й в хілтон готелі в барселоні пожила
Раннє бронювання, виліт з варшави
Круто, теж на слідуючий рік розглядаю Іспанію. Не знаю коли відкриють раннє бронювання
Японский Городовой 08 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Купите бюджетный автобусный тур и поймете, что границы своего кругозора необходимо расширять!!!!!
вот 100%.
один раз поехали и теперь остановится не можем. имхо - оно все стоит своих денег
Вообще не факт 08 октября 2017
Ответ дляmamarama
Вы умничка!
А скажите, одной не скучно в поездках?
Я люблю путешествовать с дочкой, нам интересно с ней везде, но и по деньгам получается в два раза больше, учитывая, что она еще подросток и оплачиваем отдых ей мы, родители)
Не представляю, как бы пришлось ехать мне одной, в случае чего, с кем поделиться впечатлениями, посидеть за чашечкой кофе в кафе, в ресторанчике, пофоткать некому, вечно просить надо посторонних.
Да и размещение на ночлег немного неудобство с чужим человеком.
Я не одна езжу, с любимым человеком( это я от мужа свободная))) Одной скучно же))) Он язык знает, машину водит - куда ж я без него)))
Я всё планирую, читаю, что интересного можно увидеть в стране, которую выбрала, составляю маршрут. И вперёд!
Путёвку оплачиваем фифти фифти, я так решила. А все расходы по прибытию (прокат машины, кафешки, музеи, развлечения) оплачивает, конечно, он.
А бывает, у него командировка интересная, он с собой меня берёт, то тут уже платит за всё он, безусловно. Говорит, мол, это же я тебя пригласил.
Тоскующая 08 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Если мы говорим про турецкие или египетские моря, тут еще проще - ехать в низкий сезон. Никто еще не умер от холода в мае в Турции или в конце марта в Египте. Да, придется брать с собой одежду с рукавами на вечер, хорошо вытираться после выхода из моря. Но вы однозначно привезете шикарный загар. Кроме того, несезон в нашем понимании в этих странах - это отсутствие русскоязычного тагила, который заменяют немцы, бриты, итальянцы, голландцы и французы. Всего-то и нужно - подписаться на рассылки от нескольких компаний по дисконтные и горящим турам. Быть готовой улететь через пару дней и иметь купальник наготове.
В 300-350 долларов вы уложитесь в неделю олинклюзива. Но нужно искать компаньона и подругу, ибо номер сингл на треть дороже половины номера дабл. И быть готовым к тому, что это будет далеко не Риксос.
Еще одной вашей надеждой на бюджетный отдых в Европе может стать Албания. Скрытая пока еще жемчужина Адриатики. Улететь на неделю в гостиницу с завтраками этим летом можно было за 8000 гривен. А ближе к концу августа выстреливают горящие туры по 17 000 на двоих на 2 недели. Еда там дешевле, чем в Одессе.
Если хотеть ныть и сокрушаться, как все дорого и бесперспективно - так и будет.
А если захотеть, если понять, что интернет - это миллион сайтов с полезной информацией, а не только курилка сплетниц по типу Советчицы, то мир можно начать открывать прямо завтра. Безо всяких спонсоров и финансовых подушек.
Албания, да, дешево, но далеко не каждое турагенство, которому я смогу доверять, может предложить тур в Албанию. Данное направление пока только развивается(
Вообще не факт 08 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Албания, да, дешево, но далеко не каждое турагенство, которому я смогу доверять, может предложить тур в Албанию. Данное направление пока только развивается(
Меня в этом году турагент лично отговаривала от Албании. Говорит, вот через несколько лет, тогда возможно. А по-большому счёту, ей-то что, могла и втюхать путёвку.
Тоскующая 08 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Меня в этом году турагент лично отговаривала от Албании. Говорит, вот через несколько лет, тогда возможно. А по-большому счёту, ей-то что, могла и втюхать путёвку.
Абсолютно согласна, у меня та же история))

Поэтому я выбрала Турцию:)
Вообще не факт 08 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Абсолютно согласна, у меня та же история))

Поэтому я выбрала Турцию:)
И я в этом году выбрала Турцию)) О чём совершенно не жалею!
Курочка-наседка 08 октября 2017
Ответ дляМеряю от 0
’Обожаю путешествовать и заграницей ни разу не была’)
Вспомнился анекдот
- Опят хочу в Париж!
- Вы там уже бывали?
- Нет, но уже хотела.
дадада.меня тоже это прикололо
mamarama 08 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Я не одна езжу, с любимым человеком( это я от мужа свободная))) Одной скучно же))) Он язык знает, машину водит - куда ж я без него)))
Я всё планирую, читаю, что интересного можно увидеть в стране, которую выбрала, составляю маршрут. И вперёд!
Путёвку оплачиваем фифти фифти, я так решила. А все расходы по прибытию (прокат машины, кафешки, музеи, развлечения) оплачивает, конечно, он.
А бывает, у него командировка интересная, он с собой меня берёт, то тут уже платит за всё он, безусловно. Говорит, мол, это же я тебя пригласил.
Круто)
Вдвоем, да еще и с любимым человеком это вообще самое приятное, что может быть.
Так конечно, интересно и весело.