10 октября 2017

Оксана и Ксения. Для вас это одно и то же имя или разные?

Если вам представились Ксенией, то вы будете называть ее Оксаной (и наоборот)?
Результат:
вже голосів: 209
140 (66.99%) это совершенно разные имена
60 (28.71%) это одно и то же имя
5 (2.39%) результат
4 (1.91%) свой вариант
витая 10 октября 2017
это как Вика и Вита
Azia 10 октября 2017
Полный вариант имени разный. Но вот в сокращенном варианте и ту, и ту называют Ксюшей чаще всего.
ПоэтеСССа 10 октября 2017
Разные, только уменьшительно-ласкательные у них одинаковые, но это же ни о чем не говорит. Славиков вон тьма, но никто ж не думает, что Владислав и Мирослав это одинаковые имена.
Ух ты какая Я 10 октября 2017
Это два варианта одного имени, но... у меня дочка Ксения, обожаю ее имя, а вот Оксана терпеть не могу. Ее никто Оксаной не называет потому что мне не нравится
ДинамоКит 10 октября 2017
Вообще разные, но т.к. лично мне не нравится Ксюша, то называю Оксана, если человек не против. А если против, то Ксюша, чего уж...
Не раскрытый парашют 10 октября 2017
Нет,имена совершенно разные.Но подружку Оксану Ксюхой называю.А вот Ксению Оксаной никогда.
Стекловыжималка 10 октября 2017
У меня старшая Ксения, по жизни Ксюха, Оксаной никто не называет.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 октября 2017
Разные имена и в паспорте у Оксан-Оксана у Ксени- Ксения указано. Это так же как Лены себя Алёной любят называть)
ПоэтеСССа 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это два варианта одного имени, но... у меня дочка Ксения, обожаю ее имя, а вот Оксана терпеть не могу. Ее никто Оксаной не называет потому что мне не нравится
Потому что она у Вас и не Оксана. Это другое имя. Если в каком-либо документе она подпишется Оксаной, то ее подпись будет считать недействительной, потому что она НЕ Оксана.
Дон Пэдро 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это два варианта одного имени, но... у меня дочка Ксения, обожаю ее имя, а вот Оксана терпеть не могу. Ее никто Оксаной не называет потому что мне не нравится
У вас дочка Ксения но ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ с Оксаной? ???
Плакат с автографом зимы 10 октября 2017
для меня одинаковые, но сестра у меня Оксана, подчеркивает, что посылки отправлять не Ксении, а то не выдадут)
Сам себе Петросян 10 октября 2017
Я, Оксана, но все друзья, кроме родителей и мужа называют Ксюша, Ксюха. Оксана более официально. Имена разные, но все равно принято Оксану ласкательно называть Ксюшей.
Мейк-ап форева 10 октября 2017
Ксения/Оксана еще можно одним и тем же именем представить.. Но у меня сын - Леонид. Его умудряются Лешей назвать. Вот этого не понимаю.
Забагаловка 10 октября 2017
у меня дочка Ксения! и никаких Оксан! это совершенно разные имена!
Идууу--уууу блин 10 октября 2017
И я Оксана . Но меня редко так называют . Обычно Ксюша, Ксюха , муж Ксеничка , Ксешинька , Ксеша ))). Мне нравится )) Люблю свое имя
Улыбчик 10 октября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
У меня старшая Ксения, по жизни Ксюха, Оксаной никто не называет.
Кошмар, ксюха, прямо как торгашка на рынке
Забагаловка 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это два варианта одного имени, но... у меня дочка Ксения, обожаю ее имя, а вот Оксана терпеть не могу. Ее никто Оксаной не называет потому что мне не нравится
у нас и мысле нет ни у кого называть ее ОКСАНОЙ, в саду воспитатели и все дети называют Ксюша! но никак не Оксана
Щас ухожу 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это два варианта одного имени, но... у меня дочка Ксения, обожаю ее имя, а вот Оксана терпеть не могу. Ее никто Оксаной не называет потому что мне не нравится
+++ еще не люблю, когда Ксюхой зовут.
Идууу--уууу блин 10 октября 2017
К любому имени можно придраться .
У меня к примеру тоже есть имена которые не нравятся . Но бо большому счету мне все равно . Главное что бы человек был хороший . Не имя красит человека , а наоборот )
Щас ухожу 10 октября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разные имена и в паспорте у Оксан-Оксана у Ксени- Ксения указано. Это так же как Лены себя Алёной любят называть)
++
Ух ты какая Я 10 октября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У вас дочка Ксения но ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ с Оксаной? ???
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксана

Цитата:
Окса́на — украинская форма имени Ксения[1], вошедшая в число русских имён в качестве самостоятельного.
Ух ты какая Я 10 октября 2017
https://uk.wikipedia.org/wiki/Оксана

’Відомо, що Оксана є розмовною формою імені Ксенія і широко використовується в Україні як самостійне ім´я’.
вентиляторная 10 октября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ксения/Оксана еще можно одним и тем же именем представить.. Но у меня сын - Леонид. Его умудряются Лешей назвать. Вот этого не понимаю.
А как вам такой вариант, меня зовут Анна, на укр. Ганна, так некоторые пытались Галиной называть
Забагаловка 10 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
И я Оксана . Но меня редко так называют . Обычно Ксюша, Ксюха , муж Ксеничка , Ксешинька , Ксеша ))). Мне нравится )) Люблю свое имя
так Вы ОКСАНА а не Ксеничка!!!
Кусачая Я 10 октября 2017
Я Оксана, но с детства родные называют меня и Ксюша и Оксана.
автор Кнопкотык 10 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
Я Оксана, но с детства родные называют меня и Ксюша и Оксана.
так речь об Оксане и Ксении, а не об Оксане и Ксюше.
Маргарита и Мастер 10 октября 2017
Моя племянница по паспорту Оксана, в крещении Ксения. Называем по разному Оксана, Окси,Ксю, Ксюшка. Полным Ксения не называем.
zybnayafeya 10 октября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разные имена и в паспорте у Оксан-Оксана у Ксени- Ксения указано. Это так же как Лены себя Алёной любят называть)
У меня в свидетельстве Ксения,в паспорте Оксана ,отак от решила паспортистка
Кондуктор трамвая 10 октября 2017
Вообще это разные имена, но у меня близкая подруга Оксана, у меня она Ксюха, да всё ее Ксюхой называют, наверно только родители Оксаной))
Забагаловка 10 октября 2017
Ответ дляzybnayafeya
У меня в свидетельстве Ксения,в паспорте Оксана ,отак от решила паспортистка
прибила бы паспортистку, если бы мою дочь записали Оксана