10 октября 2017

рвать или не рвать и я спрошу. фото.

сейчас вот с эвропы пошло мнение, что сами выпадут.
а держатся очень хорошо. дочка жалуется что болит и старается на него не есть. вот как правильно?
Результат:
вже голосів: 237
170 (71.73%) рвать срочно
40 (16.88%) не знаю как правильно
27 (11.39%) подождать
мААААсквичка 10 октября 2017
Что говорит ваш стоматолог?
Патриоточка 10 октября 2017
конечно, молочный скоро выпадет, а постоянный криво вырастет..так хоть немного на место станет, но все равно потом, наверное, пластинку ставить. я не стоматолог)
romanl64 10 октября 2017
Мы рвали, сразу 2
Ванна Тазиковна 10 октября 2017
вам показать, какие у меня зубы в шахматном порядке? Тоже мама была уверенна, что ничего рвать не надо, пока само не выпадет.
Ягодка опять 10 октября 2017
У моей дочки 2 так росли .А молочные вообще не шатались.Вырвали-зубы стали на место.
Yuliya 17 10 октября 2017
Наш стоматолог рекомендовала быстрее вырвать. Мы рвали, но сами дома.
мААААсквичка 10 октября 2017
Раз ребенку больно кусать на зубы, значит они уже наверняка начинают шататься.
Не умею мерить 10 октября 2017
Пипец, что ж вы так зависимы от мнения толпы, вы ведь не на профессиональный форум стоматологов пишете,к стоматологу обратитесь, что за мания обсуждать на советчице вопросы здоровья.
автор Слабый пол 10 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вам показать, какие у меня зубы в шахматном порядке? Тоже мама была уверенна, что ничего рвать не надо, пока само не выпадет.
а мне рвали по 5 штук. сначала одну сторону. потом другую. и вс´ криво-перекриво. носила брекеты и рвала 4 здоровых зуба.....
lizaveta24 10 октября 2017
зуб нужно обязательно вірвать если появился коренной потому что коренному зубу нужно куда то расти так нам обьяснял наш стоматолог иначе вірастет криво
neoba 10 октября 2017
Рвать. Я своему выдрала сразу два, тоже росли сзади. тем более, если болит!
Kattti 10 октября 2017
Сходите проконсультируйтесь со стоматологом!
@nna 10 октября 2017
У дочки такое было, в прошлом феврале, рвали сразу два нижних. Новые втали на место прежних, как они там и были. Ровный ряд. Решение рвать приняли поста консультации ортодонта
Вредняжка 10 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
конечно, молочный скоро выпадет, а постоянный криво вырастет..так хоть немного на место станет, но все равно потом, наверное, пластинку ставить. я не стоматолог)
звідки така впевненість? молочний не випаде корінь в нього не розсмокчеться скоріш за все, бо постійний розсте поруч.
в мене сину так два зуби виривали так там корінб в тимчасового був...
наш стоматолог сказала рвати
.kz25 10 октября 2017
наверное нужно удалять.
Иначе не станет в ряд постоянный и представьте какая красота потом получится(
Єдина Країна 10 октября 2017
Одна стоматолог, моя хорошая знакомая, говорила не рвать. У дочки, как у вам, тоже уже прорезался сзади постоянный. Я несколько дней ходила в раздумьях, а потом таки сходили к врачу, но уже в поликлинику , и дернули. Причем, сразу два, т.к. и второй постоянный проявился.

Сейчас зубы боль-мень выровнялись, подались вперед, но полному ’счастью’ мешают соседние.
Зам Ам 10 октября 2017
Напишите пользователю Басина, если вам интересно мнение стоматолога через интернет. Когда то она мне очень хорошо помогла на счёт детских зубок.
Вездевлазиющая 10 октября 2017
У моего малого так было. Я в панике звоню стоматологу, она сказала, ждать пока выпадут (молочные шатались уже довольно сильно). Выпали молочные, постоянные за пару дней стали на место ровнехонько
автор Слабый пол 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
У моего малого так было. Я в панике звоню стоматологу, она сказала, ждать пока выпадут (молочные шатались уже довольно сильно). Выпали молочные, постоянные за пару дней стали на место ровнехонько
Маманя 10 октября 2017
у моей так криво вырос клык, не рвали, ждали...теперь брекеты ставить будем
Настасья Пицун 10 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Одна стоматолог, моя хорошая знакомая, говорила не рвать. У дочки, как у вам, тоже уже прорезался сзади постоянный. Я несколько дней ходила в раздумьях, а потом таки сходили к врачу, но уже в поликлинику , и дернули. Причем, сразу два, т.к. и второй постоянный проявился.

Сейчас зубы боль-мень выровнялись, подались вперед, но полному ’счастью’ мешают соседние.
как перенесла она это, было ей больно? у моей в 5,3 нижние и верхние шестерки постоянные вылезли , но ни чего не выпадает( наверно к ортодонту надо ехать все же..
Бандитка Сью 10 октября 2017
У нас точно так же было! На стоматолог сказал -старайтесь есть твердое,грызите морковку, яблоко, но если через месяц не выпадет сам -лучше вырвать, чтоб постоянные зубки были ровненькие! Мы так ждали с 2-мя зубами -все-таки вырвали...
Полиэтиленовый привет 10 октября 2017
Рвать. У моего ребенка тоже начал шататься зуб, но еле-еле и не болел. Думали скоро выпадет, но когда начал лезть постоянный, сразу побежали рвать. Хорошо что вырвали, т.к. корни у молочного уже начали гнить, а он и не собирался выпадать. Не мучайте ребенка.
Отжигающая 10 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
а мне рвали по 5 штук. сначала одну сторону. потом другую. и вс´ криво-перекриво. носила брекеты и рвала 4 здоровых зуба.....
значит у вас генетика такая...
месяц назад вырвали 2 нижних, крепко сидели, но у вас хоть промежутки между зубами есть, уже легче...
Не жена 10 октября 2017
Удалять.Стоматолог
Вездевлазиющая 10 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Ну лично я думаю, что от того, что Вы вырвете молочные, хуже определенно не станет, и Вам будет спокойнее.
На иголках 10 октября 2017
Ми рвали , но у нас шатался
Даю справку 10 октября 2017
У нас та нижние росли, не рвали, просто нижние сами начали шататься, я думаю, что в таком случае можно и подождать немного, но и вырвать не вижу проблем - раз и забыли.
Даю справку 10 октября 2017
И, кстати, нижние выровнялись со временем и стали на свои места
Настасья Пицун 10 октября 2017
Ответ дляНе жена
Удалять.Стоматолог
Здравствуйте, а не подскажите и мне.. у моей дочке в 5,3 нижние и верхние шестерки постоянные вылезли , но ни чего не выпадает( наверно к ортодонту надо ехать все же.? или я зря переживаю?