10 октября 2017

Ругаемся с мужем - а вы моете картофель прежде чем чистить?))

Каждый раз ругаемся по этому поводу)) Я просто беру картошку, сухими руками, чищу, кладу в холодную воду, потом чищенную мою, режу и готовлю как мне надо. Муж - пол часа драит мочалкой в ванной, потом только чистит. А как вы готовите? Это я одна такая неряха?
Результат:
вже голосів: 1713
966 (56.39%) - чищу сразу
747 (43.61%) - мою, потом чищу
Карусель-весель 10 октября 2017
Мою-чищу-мою
вАлнуюся сильнА 10 октября 2017
мою мундирки
Автопортрет нурофена 10 октября 2017
Чищу сухую
Остановщица 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
+1
Бутылка с банками 10 октября 2017
Мою-чищу-мою
ПростоБелка 10 октября 2017
не люблю мокрую чистить, у меня специальный нож, чищу сухую потом мою
Вот Она Я 10 октября 2017
Мой муж в кухонные дела не сует нос. По этому мы с ним не ругаемся на счет таких тем.
Если он хочет чистить картошку, то делает так, как ему удобно.
Я обычно мою, чищу и опять мою.
Распутница 10 октября 2017
Чищу, потом мою. Зачем мыть кожуру, которую потом счистишь?
Елена Майборода 10 октября 2017
Я тоже такая неряха. Чищу как Вы. Мою немного в раковине, если вся облеплена грязью
Божья коровка 10 октября 2017
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
ЛедиДи 10 октября 2017
Делаю как вы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 октября 2017
Чищу-мою
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Зачем мыть до чистки?
Анонимарик 10 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
Мой муж в кухонные дела не сует нос. По этому мы с ним не ругаемся на счет таких тем.
Если он хочет чистить картошку, то делает так, как ему удобно.
Я обычно мою, чищу и опять мою.
и мой не вмешивается,спасибо ему за это)) я чищу,а потом мою
aureliya 10 октября 2017
Мою ,чищу и опять мою .
Меня прет)) 10 октября 2017
Я инода мою перед чисткой, а иногда нет. Но очищенную мою обязательно.
Поросенка 10 октября 2017
Драит полчаса мочалкой в ванной. Хоть не вашей мочалкой для душа?))
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
Серьезно? У меня с этим никаких проблем. Чищенная картошка практически чистая, моется очень легко.
Наивная Хо 10 октября 2017
я не заглядываю, как муж чистит картошку. он не заглядывает, как это делаю я.
Благоуханочка 10 октября 2017
я не мою, чищу, потом мою
дамаБезСобачки 10 октября 2017
Чищу, а потом мою
Вот Она Я 10 октября 2017
Ответ дляАнонимарик
и мой не вмешивается,спасибо ему за это)) я чищу,а потом мою
Вообще не представляю мужчину, который бы мне рассказывал на кухне, мыть ли мне картфель. Ну смешно просто)))
Это тоже самое, если я ему буду рассказывать в какой руке правильно держать шуруповерт.
Распутница 10 октября 2017
Автор, картошку мужу в руки, пусть сам моет-чистит как хочет)
пу_пугренчик 10 октября 2017
Чищу под струей воды, т.е. получается и чищу, и мою сразу...не люблю чистить сухую, а потом отмывать грязь....это все равно, что отбить отбивные на полу, а перед жаркой помыть.
Точная копия плова 10 октября 2017
ну,мыть в ванной это перебор,а кто ванную потом моет
я мою в раковине,потом чищу,она потом чистая и не надо ее отмывать от грязи
автор Трусы с капюшоном 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
я чищу сухими руками, чистелкой для картошки, всегда после чистая, никакой грязи
автор Трусы с капюшоном 10 октября 2017
Ответ дляПоросенка
Драит полчаса мочалкой в ванной. Хоть не вашей мочалкой для душа?))
нет, берет новую кухонную)))
ЧукИГеки 10 октября 2017
у меня такая же ситуация как у вас автор)))), все время ругаю мужа, что он воду в два раза больше тратит)
Вот Она Я 10 октября 2017
Автор, скажите. Вот реально стало интересно. А нафиг это вообще ему нужно - вы делаете как удобно вам, а он как ему? Делов то. Или вы 10 картофелин вместе чистите - 5 он, 5 вы? И в процесе чистки ругаетесь?
Божья коровка 10 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
я чищу сухими руками, чистелкой для картошки, всегда после чистая, никакой грязи
значит вы покупаете уже мытый картофель