11 октября 2017

Ваши любимые блюда в мультиварке? Какие готовите теперь Только в ней?

Купили мультиварку, пытаюсь понять, чем она для меня станет - помощником или очередной ненужной быт.техникой.
Какие блюда вы готовите теперь только в мульте?
Брыкалка 11 октября 2017
Плов, гороховый суп.
Алгонавт 11 октября 2017
плов и тушеную капусту
Фифачка 11 октября 2017
Омлет, творожную запеканку, и все что с рисом (плов, рис с морепродуктами и т.д)
irasml 11 октября 2017
медовик
polina24 11 октября 2017
Плов, кус кус, тушеное мясо
polina24 11 октября 2017
Тефтели
Miro2016 11 октября 2017
Гречневая каша, всегда рассыпчатая
Пирог из варенья, 1 яйца и стакана муки, а-ля привет бедные 90-е, если интересно напишу рецепт
Кусок мяса закос под буженину
Но у меня мультиварка-скороварка, а это очень короткие сроки готовки, возможно, в обычной не так быстро
Я вся ваша 11 октября 2017
Все мясное. Забросил и готово. На сковороде так не выйдет у меня.
mena 11 октября 2017
бисквит по госту
автор Роза завяла 11 октября 2017
У меня плов не получился((((((
Рис не доворился и одновременно каша получилась.
Поделитесь рецептиком.
У меня скороварка
СирОжино пирОжино 11 октября 2017
я все в ней стала готовить, иногда хочется вторую. чтобы в одной борщик, в другой тефтельки тушились.
Безпринципная 11 октября 2017
Я даже яичницу готовлю, чтобы поверхность не мыть, а так мясо, каши, капусту, все что на пару, плов, запеканки.
Опля Картопля 11 октября 2017
Теперь пеку бисквиты только в ней!
Умный хвост 11 октября 2017
Ответ дляMiro2016
Гречневая каша, всегда рассыпчатая
Пирог из варенья, 1 яйца и стакана муки, а-ля привет бедные 90-е, если интересно напишу рецепт
Кусок мяса закос под буженину
Но у меня мультиварка-скороварка, а это очень короткие сроки готовки, возможно, в обычной не так быстро
я хочу рецепт)
Королева спама 11 октября 2017
Плов, мясо (подливку), жаркое, кролик в сметане, запеканка отличная получается. Бабку макаронную делаю. Мультиварки у меня 2)

А, и еще, гречку варю! Быстро и легко, ничего не нужно караулить, она все сама)
Капитанша 11 октября 2017
Объясните мне чем борщ в мультиварке лучше борща на печке, ведь все равно пока все поочередно порежешь и вкинешь время тоже. Я вот в мульте тушу мясо, поставил на таймер и можно гулять
ДеньгиНеСдаю 11 октября 2017
у меня мультиварка уже 4-ый год и не было дня, чтоб я в ней не готовила. Особенно вкусно получаются голубцы, холодец, плов, бисквит, паровые блюда.
vorobyshek82 11 октября 2017
Холодец, бисквиты, пироги, бульоны.
Моль Молливна 11 октября 2017
Ответ дляMiro2016
Гречневая каша, всегда рассыпчатая
Пирог из варенья, 1 яйца и стакана муки, а-ля привет бедные 90-е, если интересно напишу рецепт
Кусок мяса закос под буженину
Но у меня мультиварка-скороварка, а это очень короткие сроки готовки, возможно, в обычной не так быстро
и мне и мне рецепт, пжл
Пьяная вишня 11 октября 2017
творожную запеканку в лаваше(соленая),по-моему венгерская кухня,баница называется.Я немного рецепт переделала и получается менее калорийно, менее расходно по бюджету.
Украиночка 11 октября 2017
А как может гречневая каша получиться не рассыпчатой?
автор Роза завяла 11 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Объясните мне чем борщ в мультиварке лучше борща на печке, ведь все равно пока все поочередно порежешь и вкинешь время тоже. Я вот в мульте тушу мясо, поставил на таймер и можно гулять
Первый и пока единтсвенный раз варила - ничем пока не отличается, кроме скорости приготовления.
Miro2016 11 октября 2017
Ответ дляУмный хвост
я хочу рецепт)
В мультиварке шел в комплекте стаканчик на 160мл, все меряют им, далее стаканчик-это мой стакан!! Берем 1 стакан любого варенья добавляем чуть меньше чайной ложки без горки соды, гасим, ждём 3 мин, начнет пенится, добавляем 1 стаканчик сахара, щепотку соли, перемешиваем, ждём 2 мин, опять вспенится, пардон, ошиблась, яйца 3, вбиваем, дальше 2 стакана муки, перемешать. Форму от мультиварке смазать любым маслом, у меня программа выпечка на 50 мин, можно меньше. При открытом клапане, это в мультиварке-скороварке. Все, прекрасный пирог готов!
Miro2016 11 октября 2017
Вареники на пару с любыми мокрыми ягодами не текут, пышные!
А ещё я докупила ещё одну кастрюлю, удобно!
Грибная юшка из шампиньонов на считаные минуты, осенью очень уютно)))
автор Роза завяла 11 октября 2017
А щипцы нужны?
Умный хвост 11 октября 2017
Ответ дляMiro2016
В мультиварке шел в комплекте стаканчик на 160мл, все меряют им, далее стаканчик-это мой стакан!! Берем 1 стакан любого варенья добавляем чуть меньше чайной ложки без горки соды, гасим, ждём 3 мин, начнет пенится, добавляем 1 стаканчик сахара, щепотку соли, перемешиваем, ждём 2 мин, опять вспенится, пардон, ошиблась, яйца 3, вбиваем, дальше 2 стакана муки, перемешать. Форму от мультиварке смазать любым маслом, у меня программа выпечка на 50 мин, можно меньше. При открытом клапане, это в мультиварке-скороварке. Все, прекрасный пирог готов!
Для недалеких поясните, соду в варенье и гасить? или гасим соду в ложке, потом в варенье? и не поняла ошиблись с чем? спасибо!
Умный хвост 11 октября 2017
Ответ дляMiro2016
Вареники на пару с любыми мокрыми ягодами не текут, пышные!
А ещё я докупила ещё одну кастрюлю, удобно!
Грибная юшка из шампиньонов на считаные минуты, осенью очень уютно)))
а юшку как?
Подметайло 11 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Объясните мне чем борщ в мультиварке лучше борща на печке, ведь все равно пока все поочередно порежешь и вкинешь время тоже. Я вот в мульте тушу мясо, поставил на таймер и можно гулять
температура постоянная держится. когда я на плите борщ варю, то все время нужно пламя регулировать
Подметайло 11 октября 2017
в мульте теперь варю крупы - рис и гречку, получаются рассыпчатые.
бульон - чистый и прозрачный
мясо тушу
и запеканка из цветной капусты со сливками и сыром изумительная получается
теперь вот сезон тыквы начинается, буду в ней кашу делать
Кашка-маняшка 11 октября 2017
Мультиварка-скороварка у меня, по-этому гороховый суп, мясо тушу, все что на пару, голубцы, тефтели, жаркое, буженину, перловку, фасоль.
Люблю делать так: на дно любая крупа (каша) плюс вода, потом туда же решетку для готовки на пару, на решетку котлетки и овощи. Крышку закрыла, через 9 мин у меня и мясо и гарнир готовы