11 октября 2017

Посоветуйте модель кофеварки

Кофеманы, будьте так добры, помогите.
Нужна кофеварка для дома. Фактически для двоих. Кофе пьем несколько раз в неделю, не чаще.
Реально ли вложиться в бюджет до 1500 грн?
Подскажите, пожалуйста, хорошую модель.
Молчавочка 11 октября 2017
Читала,что для хорошего кофе нужно давление не менее 15 бар.Загуглила на Розетке - стартуют от 1700 грн
Подумывающая 11 октября 2017
Купите гейзерную. Тескому когда то купила по скидке на 2 чашки и на 6 чашек. Удобно, просто, вкусно. Намного вкуснее,чем во многих кофейнях.
Подскажите плиз 11 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Читала,что для хорошего кофе нужно давление не менее 15 бар.Загуглила на Розетке - стартуют от 1700 грн
У нас самая простая, Delonghi EC 153 Black. Года три ей - работает, все ок. Когда покупали, стоила 1200. Сейчас посмотрела - 2500(((
Кстати, еще у меня есть гейзерная кофеварка итальянская - в ней тоже хорошо кофе получается, только капучинатор надо отдельно покупать. А в кофеварке он встроенный.
Шопингмонстр 11 октября 2017
Saeco. Но там в 1200 не уложиться.
автор Navochka 11 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Читала,что для хорошего кофе нужно давление не менее 15 бар.Загуглила на Розетке - стартуют от 1700 грн
Спасибо. Учту )
автор Navochka 11 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Купите гейзерную. Тескому когда то купила по скидке на 2 чашки и на 6 чашек. Удобно, просто, вкусно. Намного вкуснее,чем во многих кофейнях.
Гейзерная у нас уже есть. На две чашечки...
Хотела чего-то более автоматического, что-ли )
Но судя по всему, придется гейзерную снова покупать.
автор Navochka 11 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Saeco. Но там в 1200 не уложиться.
Ну как бы да.
Загуглила - так они от 4000...
Подскажите плиз 11 октября 2017
Ответ дляNavochka
Гейзерная у нас уже есть. На две чашечки...
Хотела чего-то более автоматического, что-ли )
Но судя по всему, придется гейзерную снова покупать.
Возни с автоматической не меньше, чем с гейзерной, а то и больше)) Еще и ждать надо, пока нагреется кофемашина. Сразу не приготовишь)
По вкусу кофе просто разный получается в гейзерной и в машинке. А по скорости - так в гейзерной даже быстрее.