11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
Ло Шарик 11 октября 2017
вещи ищу в инете. акции магазинов да)) на базе покупаю развессное масло,сыр процентов на 30 дешевле,чем в магазине. Колбасы тоже,есть магазинчик, очередь, но на неделю или больше тарюсь и больше за это время не задумываюсь. рыбный ангар на той же базе позволяет купить рыбу за55 вместо 74 магазинных. кофе и чай на базе, специи- вообще милое дело.
нашла на базе же просрочку молочного беру йогурты и кефиры.ряженки почти вдвое дешевле магазинного.
и кручу дома сама пельмени)) тоже помогает получать качество за скромные деньги.
Бабушка мороз 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
нет, не из Киева, из Сум, хожу в оптовики наши, но таких средств не видела
буду в инете искать
Биогрин в эльфе продается. Мне тоже нравится. Я им все мою, и плиту и ванну и унитаз и полы и двери (развожу в теплой воде).
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
вещи ищу в инете. акции магазинов да)) на базе покупаю развессное масло,сыр процентов на 30 дешевле,чем в магазине. Колбасы тоже,есть магазинчик, очередь, но на неделю или больше тарюсь и больше за это время не задумываюсь. рыбный ангар на той же базе позволяет купить рыбу за55 вместо 74 магазинных. кофе и чай на базе, специи- вообще милое дело.
нашла на базе же просрочку молочного беру йогурты и кефиры.ряженки почти вдвое дешевле магазинного.
и кручу дома сама пельмени)) тоже помогает получать качество за скромные деньги.
мы недавно заехали на оптовую базу, ну что сказать, цены у нас там такие же как на рынке, ну может на гривну-две дешевле, но бензин для поездки перекрывает экономию((
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Биогрин в эльфе продается. Мне тоже нравится. Я им все мою, и плиту и ванну и унитаз и полы и двери (развожу в теплой воде).
в Эльфе? это интернет магазин?
Да Щас же 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
я вот такое в супермаркете увидела. пока купила только для посуды

http://ecologic.com.ua/brands/tortilla--tortila
Ло Шарик 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
мы недавно заехали на оптовую базу, ну что сказать, цены у нас там такие же как на рынке, ну может на гривну-две дешевле, но бензин для поездки перекрывает экономию((
значит не та база)) у нас их минимум пять. и наэтой тоже, фрукты овощи дорого, их на оптовом фруктовом рынке надо брать от 5 кг, помидоры и яблоки брала,перец.
Вот вам еще экономия, какая машина? садитесь на велик.
Если люди затягивают пояса и при этом машиной рассекают... я не знаю, что сказать.
один человека может себе позволить раз в две недели маршруткой проехаться купить, машиной? у вас все еще очень неплохо)
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
я вот такое в супермаркете увидела. пока купила только для посуды

http://ecologic.com.ua/brands/tortilla--tortila
и как качество? я недавно купила для мытья посуды что-то ( немецкое наверное) в секонде, недорого, думала экономно)) ага, за неделю литр ушел ( не пенится, жир не отмывает)
Да Щас же 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
и как качество? я недавно купила для мытья посуды что-то ( немецкое наверное) в секонде, недорого, думала экономно)) ага, за неделю литр ушел ( не пенится, жир не отмывает)
ну пока нормально, не жалуюсь.

ПС -а плиту я мою просто содой, отлично отмывает жир. сначала так легонько галой прохожусь, смываю и потом содой. мне нра.
не люблю много химии, антижиры вот эти вот все
Накладные мюсли 12 октября 2017
когда нужно экономить-я начинаю тратить еще больше(( а вообще у меня много сжирают говняшки-газ напитки,батончики.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
значит не та база)) у нас их минимум пять. и наэтой тоже, фрукты овощи дорого, их на оптовом фруктовом рынке надо брать от 5 кг, помидоры и яблоки брала,перец.
Вот вам еще экономия, какая машина? садитесь на велик.
Если люди затягивают пояса и при этом машиной рассекают... я не знаю, что сказать.
один человека может себе позволить раз в две недели маршруткой проехаться купить, машиной? у вас все еще очень неплохо)
маршруткой не получится) или купить немножко, но смысл тогда туда ехать? а база далеко и от маршрутки минут 20 топать, много на себе не унесешь((
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
и как качество? я недавно купила для мытья посуды что-то ( немецкое наверное) в секонде, недорого, думала экономно)) ага, за неделю литр ушел ( не пенится, жир не отмывает)
Тортилла, как по мне хуже Бджилки.Брала практически все из этой марки,есть с чем сравнить.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
когда нужно экономить-я начинаю тратить еще больше(( а вообще у меня много сжирают говняшки-газ напитки,батончики.
интересная у вас экономия))
а газ напитки вообще лучше не пить, и тут не в экономии дело, пожалейте ЖКТ
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
ну пока нормально, не жалуюсь.

ПС -а плиту я мою просто содой, отлично отмывает жир. сначала так легонько галой прохожусь, смываю и потом содой. мне нра.
не люблю много химии, антижиры вот эти вот все
а сода не царапает?
Да Щас же 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а сода не царапает?
ну вроде нет. если сомневаетесь попробуйтена кусочке плиты.

ПС -понятно что тереть не на сухую, размачиваем водой)
Ло Шарик 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
маршруткой не получится) или купить немножко, но смысл тогда туда ехать? а база далеко и от маршрутки минут 20 топать, много на себе не унесешь((
а что значит немножко?
у меня одна покупка масла-сыра на 200 грн, это немножко. Кофе-чай еще 100 с гаком. колбасы на 200 ( в зависимости от предпочтения). это 500 ушло на полрюкзачка.. и я пешком на базу хожу зимой,без велика. это 45 минут-3 км.
я э говорю, вас еще не приперло окончательно
Как мой тренер говорит- люди склонны себя жалеть)).
таке.
Да Щас же 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тортилла, как по мне хуже Бджилки.Брала практически все из этой марки,есть с чем сравнить.
из Тортиллы или из Бджилкы? а где вы бджилку берете?
Застряла 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какое мыло берете? я что не куплю, хватает ненадолго(( то ли качество такое, то ли я такая))
Куски по 140г
Крем-мыло совсем не экономное
Накладные мюсли 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
интересная у вас экономия))
а газ напитки вообще лучше не пить, и тут не в экономии дело, пожалейте ЖКТ
да знаю,но в пост очень тянет на пепси.я думаю ,потому что сахара много.а муж шоколад любит очень,а это тоже тянет.
а по поводу экономии,потрачу последнее и сижу оставшиеся дни-грущу))
Бабушка мороз 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
в Эльфе? это интернет магазин?
Насчет интернет не знаю, у на в городе есть фирменный магазин альфа, но продукция их думаю есть и в инете. Поищите.
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
из Тортиллы или из Бджилкы? а где вы бджилку берете?
Из Тортиллы брала Фсе.Из Бджилки- для окон,туалета,для посуды,всем довольна.Тортилла не так хороша.
Да Щас же 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Из Тортиллы брала Фсе.Из Бджилки- для окон,туалета,для посуды,всем довольна.Тортилла не так хороша.
а где бджилку берете? я за нее слышала но в магазинах не видела
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
а где бджилку берете? я за нее слышала но в магазинах не видела
Есть в интернете,но у нас чисто случайно нашла в маленьком отдельчике, на окраине.Теперь туда хожу.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
а что значит немножко?
у меня одна покупка масла-сыра на 200 грн, это немножко. Кофе-чай еще 100 с гаком. колбасы на 200 ( в зависимости от предпочтения). это 500 ушло на полрюкзачка.. и я пешком на базу хожу зимой,без велика. это 45 минут-3 км.
я э говорю, вас еще не приперло окончательно
Как мой тренер говорит- люди склонны себя жалеть)).
таке.
ну мы ехали покупать - сетку лука ( 20 кг) 5 кг рыбы, 5 кг макарон, 5 пачек гречки-риса, упаковку подсолнечного масла, пару банок томатной паты, 10 кг сахара
это то, что вспомнила, но цены там оказались не очень оптовыми) а такую ношу в руках не унесешь
Ло Шарик 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну мы ехали покупать - сетку лука ( 20 кг) 5 кг рыбы, 5 кг макарон, 5 пачек гречки-риса, упаковку подсолнечного масла, пару банок томатной паты, 10 кг сахара
это то, что вспомнила, но цены там оказались не очень оптовыми) а такую ношу в руках не унесешь
да, такое машиной. но насчет цен надо искать, смысла нет,если нет смысла.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Куски по 140г
Крем-мыло совсем не экономное
это на картинке куски по 140г?
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
У эльфы, девочки есть очень неплохая косметика.У меня огуречный скраб для лица,моей коже очень чувствительной подходит идеально.Умывалка была Эйдж Адапт очень крутая.Но белорусов им не переплюнуть.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
что такое воздушный распылитель?
а счетчик мне не поможет, уже 2 раза машинка стиральная загоралась, я на ночь побоюсь включать что-либо из приборов
Насадка. Если у вас краны поставлены недавно, то распылитель там уже вставлен.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну, я имею ввиду что-то для мытья полов ( я сейчас пропер покупаю) или для чистки ковров, унитазов
вряд ли от этого что-то случится
Еще летом купила туалетный утенок (черный), реально классный, даже налет убрал. Ночью просто наливаю немного в чистый унитаз и все. Утром смыл и красота.
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Тоже стараюсь на акциях закупаться по шампуням , мыла, ....вот в Еве гель для душа дав, классный , всего 34 грн стоил .
пользуюсь жидким мылом палмолив
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Насадка. Если у вас краны поставлены недавно, то распылитель там уже вставлен.
кран поставлен месяц назад, но недорогой, вряд ли там есть такое