11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
Кошечка-муркошечка 12 октября 2017
Ответ дляМенее Более
Ну эффекта сильно накрашенных ресниц вы с ее помощью не добьетесь. Мастера говорят, что чем больше красите, тем лучше становятся брови-ресницы. Плюс в первый день покраски умываться не рекомендуют. Ресницы увидела у себя на второй день. Я пока учусь красить. После мастера брови 2 недели были очень заметны. У меня так не получилось. Но я не теряю надежду и всё равно добьюсь такого же эффекта сама)
Хна - большая баночка на кучу покрасок - 40 грн. Мастер -200 грн визит. Это если на дому и брови - хной, ресницы -краской(
Сейчас распространенная процедура ботокс ресниц и ламинирование бровей. Держится долго 2,5 месяца . И ресницы хорошо растут- это напитка витаминами.
Менее Более 12 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Сейчас распространенная процедура ботокс ресниц и ламинирование бровей. Держится долго 2,5 месяца . И ресницы хорошо растут- это напитка витаминами.
А цена? Тема-то про экономию)
Кошечка-муркошечка 12 октября 2017
Цена материала , качественный выбрать можно, а то и самим попробовать намешать в пропорциях.
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
о, еще вспомнила, это и экономия и польза
я в этом году насушила много травок, вместо чая - липу, мяту, мелису, листы малины, смородины, шиповник))
сушитe цвeты жасмина, лeпeстки роз, цвет бузины, пользы больше и приятее на вкус чем шиповник, малина, смородина.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
сушитe цвeты жасмина, лeпeстки роз, цвет бузины, пользы больше и приятее на вкус чем шиповник, малина, смородина.
жасмина у нас нет(( а бузины полно, не подумала((
beril_он 12 октября 2017
на женщинах экономлю теперь
Масяня Я 12 октября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сказочница.
Вот фото квитанции,зачем мне врать?Показания счетчика смотрите,65 кубов это мой максимум
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляberil_он
на женщинах экономлю теперь
ВикторияНик 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ни фига не экономит,практически не замечаю разницы.Когда окупит деньги которые в него вложила, не знаю.
Ну, не знаю, у меня за 1,5 года окупился, и теперь идет экономия(счетчик на электрич. день/ночь)
ВикторияНик 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
Мою окна, обычным моющим для посуды, развожу в воде, губкой по стеклу и прорезиненной шваброй протираю
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
жасмина у нас нет(( а бузины полно, не подумала((
это сильнее по действию за малину-смородину, пью целую зиму именно цвет бузины( смешиваю с разными чаями, травами)не болею простудными. ее везде в сезон МНОГО . Вот планирую в след сезоне сделать бузиновый сироп из цвета для коктейлей на лето, только попробую английский оригинал для начала
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
жасмина у нас нет(( а бузины полно, не подумала((
еще прикольный чай с лепестками чернобрывцев,
а если лепестки чернобрывцев(таких больших , не мелких)обрезать ножницами, насушить в кофемолку-вот Вам грузинская специя с яркооранжевым цветом.
Не скажу, что это часть экономии просто ради разнообразия.
tanya_nast 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Из Тортиллы брала Фсе.Из Бджилки- для окон,туалета,для посуды,всем довольна.Тортилла не так хороша.
Тортилла - качество весьма посредственное, брала на модной касте, никакое.
рукиЖимолости 12 октября 2017
Химию, гигиену покупаю все по акция, большими упаковками или в интернет магазинах, цена выходит в два раза дешевле. По акции продукты тоже беру, но в больших магазинах где цена обусловлена контрактом, а не сроком годности. Даже если есть запас, но попадаю на акцию - беру. Готовлю на один раз, т.к. раньше все что не съедено сразу, как правило выкидывалось. Я органически не могу есть вчерашнюю еду, за редким исключением. Готовое скоропортящееся покупаю по чуть-чуть, теперь перестали выкидывать засохшие остатки.
Marianna06Boeva 12 октября 2017
Изумительный гель. Отмывает быстро!!!
лучше Само или Доместос. Не воняет. Состав хороший, уже по инету изучила. Стоит 26 грн!!!
Покупаю всю их линейку. Порошок тоже нравится.
Второе мое фото.
Marianna06Boeva 12 октября 2017
Еще фото моя раковина на кухне до 1 фото и после фото 2,3
Никогда бы не подумала. Умеют делать
tanya_nast 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
и еще не уверена, наскольо эо экономно,но в Велмарте есь отдел как бы развесной\разливной быт. химии. Может не отдел, а несколько позиций быть. Мыло для рук\моющее для посуды по 10+, 11+ грн\кг!!! именно за кг!. Порошок 15.99 -16.99\кг. Ополаскиватель\кондиционер для белья - не скажу точно. Был как =то еще порошок в жидой форме типо геля для стирки, синий, по 17 грн\кг...
Так возможно и в др.магазинах есть. но я только в Велмаре таое встречала. МОжет в великой кишене тоже быть - хозяева-то ведь одни.
В Ашанах еще такое есть
Радуга-дуга 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
ничего он не царапает
царапает,со временем увидите
мочалка и мыло стиральное в идеале-установщик сказал
Радуга-дуга 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
горчица вещь! но в аптеке за пакет 20 грн !!! не дешево
в супермаркетах дешевле
Пургену мне 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
От химии для окон отказалась вообще. Хорошо мою горячей водой, потом щеткой для мытья окон (стороной с резиновой кромкой) хорошо все счищаю вниз и вытираю чистой хлопчатобумажной тканью насухо. 15 -20 мин и окно сверкает! Раньше мыла мускулом, так 30-40 минут драила, он только грязь размазывает.
Тетя из министерства 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
жасмина у нас нет(( а бузины полно, не подумала((
І не думайте навіть про бузину, вона ж пахне жахливо, не буду описувати, але в період сушіння я з хати забиралася, коли запарювати краще, але все рівно дуже і дуже на любителя.
Курочка 12 октября 2017
Если захотеть, можно экономить. Закупаться в оптовых магазинах, не тратить деньги на ерунду в виде наращивания ресницы. эпиляций/депиляций салонных, наращиваний ногтей (терпеть не могу искусственные, колхоз) и прочее. Нужно уметь самой следить за собой.
tanya_nast 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
вы трудоголик реальный. я уж давно закинула глажку. только в крайних случаях. не люблю. а когда то страдала этой фигней
Тоже не глажу давно. Но, так же давно использую распылитель, прекрасно разравнивает трикотаж, кофты/футболки и некот. виды хлопка, джинсы и т.д..
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляКурочка
Если захотеть, можно экономить. Закупаться в оптовых магазинах, не тратить деньги на ерунду в виде наращивания ресницы. эпиляций/депиляций салонных, наращиваний ногтей (терпеть не могу искусственные, колхоз) и прочее. Нужно уметь самой следить за собой.
ресницы не наращиваю, как и ногти, депиляцию приходится делать, сама не могу, а брить не вариант((
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
І не думайте навіть про бузину, вона ж пахне жахливо, не буду описувати, але в період сушіння я з хати забиралася, коли запарювати краще, але все рівно дуже і дуже на любителя.
Ви спутали свіжий цвіт і сухий. Купіть в аптeці хоч порівняєтe. Я в дитинстві поряд бузини пройти нe могла, а зараз звичайний чай, нe такий ароматeий як цвіт глоду, алe нe гірший чорноі, зeлeноі китайськоі бурди. сушу в eлeктросушарці, в чому проблeма.
Курочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ресницы не наращиваю, как и ногти, депиляцию приходится делать, сама не могу, а брить не вариант((
Тогда это не экономия. Я всю жизнь делаю сама.
Тетя из министерства 12 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Ви спутали свіжий цвіт і сухий. Купіть в аптeці хоч порівняєтe. Я в дитинстві поряд бузини пройти нe могла, а зараз звичайний чай, нe такий ароматeий як цвіт глоду, алe нe гірший чорноі, зeлeноі китайськоі бурди. сушу в eлeктросушарці, в чому проблeма.
Нічого я не спутала. Сухий цвіт роблять зі свіжого і в процесі цього, наче тисяча некастрованих котів в хаті шабаш влаштували. Я зайти в цей час до квартири фізично не можу. Електросушарки у нас немає, та і мова про економію. Чай пити я теж не можу, але визнаю, що запах запареного чай не такий сильний і в принципі якщо зажмуритися то можна посидіти поряд з тим, хто цей чай п’є. Мої рідні переконані в цілющих силах бузини, тому щороку збирання-сушіння-чаювання.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляКурочка
Тогда это не экономия. Я всю жизнь делаю сама.
я попробовала раз, мне хватило((( такой боли, еще раз, я сама себе не сделаю(( муж отказывается))
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
я вот наэкономила((( раньше жили с газовой колонкой, без счетчиков на воду, что к чему не в курсе
купили квартиру, я как порядочная передаю показания в водоканал и холодной и горячей и плачу по квитанции, особо не вникая
сегодня узнала, что за подогрев воды нужно отдельно показания давать в организацию, которая отапливает(((((((((((
представить боюсь, какой счет мне там выставят за эти месяца(((((((((((((
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нічого я не спутала. Сухий цвіт роблять зі свіжого і в процесі цього, наче тисяча некастрованих котів в хаті шабаш влаштували. Я зайти в цей час до квартири фізично не можу. Електросушарки у нас немає, та і мова про економію. Чай пити я теж не можу, але визнаю, що запах запареного чай не такий сильний і в принципі якщо зажмуритися то можна посидіти поряд з тим, хто цей чай п’є. Мої рідні переконані в цілющих силах бузини, тому щороку збирання-сушіння-чаювання.
ну, то Вашe бачeння та відчуття мeнe цвіт бузини нe дратує так сильно, як і моіх рідних, хоча я ранішe на дух нe пeрeносила, затe в коктeйлях сироп досить пристойно гармонує, в чаях зараз він мeні добрий, а от та сама малина(лисття чи гілочки)нічого особливого: вода водою .