11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
Кукуша 12 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нічого я не спутала. Сухий цвіт роблять зі свіжого і в процесі цього, наче тисяча некастрованих котів в хаті шабаш влаштували. Я зайти в цей час до квартири фізично не можу. Електросушарки у нас немає, та і мова про економію. Чай пити я теж не можу, але визнаю, що запах запареного чай не такий сильний і в принципі якщо зажмуритися то можна посидіти поряд з тим, хто цей чай п’є. Мої рідні переконані в цілющих силах бузини, тому щороку збирання-сушіння-чаювання.
у цветов бузины противовоспалительные свойства (простуды, циститы).
KatriSSa 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у каждого по разному, подружка красит, у нее неделю а то и дольше, у меня дня 3 максимум((
а какой кисточкой красите?
я краской приловчилась, но кисть не удобная - очень широкая
а хна у меня лучше держится
Хенна Спа - в салоне красили
вот хочу купить и кисть
mamarama 12 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Некачественная еда/быт.химия не заменит качественное - в этом я согласна. Но экономия все же возможна без ухудшения уровня жизни. Например, муж покупает вместо готового рыбного/мясного балыка свежую рыбу (белый амур) и говяжью вырезку и сам ее солит/маринует. Щучью икру покупаем не в магазине, а у местных рыбаков (так дешевле).
Это даже и не экономия, а забота о своем здоровье скорее.
Да и сэкономить на таком получается немного.
Одежда, обувь, средства для стирки, ухода, коммунальные - это сам не сделаешь, приходится раскошелиться посредникам.
mamarama 12 октября 2017
О, еще лекарства туда же. И лечение в больнице.
KatriSSa 12 октября 2017
Киевляне, а кто что берет на оптовых базах и где именно?
я уже наслышана 100 раз о них, но где и что без понятия
хотелось бы пару раз туда съездить закупить продукты или что там
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляKatriSSa
а какой кисточкой красите?
я краской приловчилась, но кисть не удобная - очень широкая
а хна у меня лучше держится
Хенна Спа - в салоне красили
вот хочу купить и кисть
мне больше подошел тонкая с теней каких-то, там с одной стороны как спонжик, а с другой тонкая кисточка, как для помады
она маленькая, удобно в руках держать и аккуратно получается
KatriSSa 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
мне больше подошел тонкая с теней каких-то, там с одной стороны как спонжик, а с другой тонкая кисточка, как для помады
она маленькая, удобно в руках держать и аккуратно получается
у меня именно тонкий аккуратный кончик не выходит
и мастера както делают с градиентом, но как это для меня заадка
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляKatriSSa
у меня именно тонкий аккуратный кончик не выходит
и мастера както делают с градиентом, но как это для меня заадка
на то они и мастера)) а мы самоучки)
Я-ваш шанс 12 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
Муж работает в облэнерго, ежемесячно платим по 800грн. и тоже кондер работает. А можно Ваш домашний адрес? Может мы не так все включаем?
Я с Вами, вот , аж распирает как ?? У меня и по 1200грн. платежи, когда электрополы включаем
ДамаСКошками 12 октября 2017
Автор, можете на билетах в Венскую оперу сэкономить. Вовсе необязательно туда каждые выходные кататься
Ну и каву у ПарижИ тоже литрами хлебать как то некомильфо
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляby-the-river
Автор, можете на билетах в Венскую оперу сэкономить. Вовсе необязательно туда каждые выходные кататься
Ну и каву у ПарижИ тоже литрами хлебать как то некомильфо
вы в своем уме?)))) как без этого прожить?)))))))))))))))
ИМХОля 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну а где этот магазин-базар?
Это 2 разных объекта магазин и базар. Базар для меня-это ярмарка, там свежее мясо. А магазин-это атб, метро и сильпо.
Бандитка Сью 12 октября 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Изумительный гель. Отмывает быстро!!!
лучше Само или Доместос. Не воняет. Состав хороший, уже по инету изучила. Стоит 26 грн!!!
Покупаю всю их линейку. Порошок тоже нравится.
Второе мое фото.
изумительный гель,который палит легкие))
Screenshifango 12 октября 2017
Ответ дляKatriSSa
Киевляне, а кто что берет на оптовых базах и где именно?
я уже наслышана 100 раз о них, но где и что без понятия
хотелось бы пару раз туда съездить закупить продукты или что там
ну вот я на Подольскую оптовку заскакиваю за контрабасом - шоколадки Риттер Спорт по 30 гривен покупаю. Остальное смотрела - не знаю в чем экономия... Цены на масло, сахар, крупы - такие же как в Фоззи и Ашане. Сардельки есть там, но не знаю, насколько они там нормальные... валяются почти на полу, на пеллетах...
ДА да да 12 октября 2017
Ответ дляКурочка
Если захотеть, можно экономить. Закупаться в оптовых магазинах, не тратить деньги на ерунду в виде наращивания ресницы. эпиляций/депиляций салонных, наращиваний ногтей (терпеть не могу искусственные, колхоз) и прочее. Нужно уметь самой следить за собой.
Почему салонная эпиляция это не экономия? За 1,5 года распрощался с волосами и забыл о восках, бритвах, пенках, успокаивающих кремах... А главное экономия времени и нервов.
Ход конём 12 октября 2017
Ответ дляДА да да
Почему салонная эпиляция это не экономия? За 1,5 года распрощался с волосами и забыл о восках, бритвах, пенках, успокаивающих кремах... А главное экономия времени и нервов.
Наверное, вы имеете в виду электроэпиляцию? Иначе как простая эпиляция может помочь распрощаться с волосами?
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляMary8478580
Это же не макараны, это какахи, я либо заказываю в Евро продуктах, либо покупаю типо Итальянские твердых сортов в супермаркетах. 0,5 кг - около 30 грн.
А эти дешевые они развариваются страшно, серые и липкие, фу
Купите ам спагеи по 17 грн кг.
А простую макаронку надо уметь варить).
Ту речь не идет как бы ’повыеживаться’, а как бы ’на чем экономим’.
Где\почем купиь итальянские макаронные изделия при налчии необходимого дохода каждый найдет.
ДамаСКошками 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
Купите ам спагеи по 17 грн кг.
А простую макаронку надо уметь варить).
Ту речь не идет как бы ’повыеживаться’, а как бы ’на чем экономим’.
Где\почем купиь итальянские макаронные изделия при налчии необходимого дохода каждый найдет.
Нельзя экономить на себе, любимой. И абы чем набивать желудок. Лекарства дорогие
ДА да да 12 октября 2017
Ответ дляХод конём
Наверное, вы имеете в виду электроэпиляцию? Иначе как простая эпиляция может помочь распрощаться с волосами?
Да, лазерную или фото. Восковую я вообще не понимаю зачем в салоне делать, это ж ждать чтоб волосы отросли и каждые 2 недели бегать не за 3 копейки. Это да, это неэкономно.
Коробка с карандашандрами 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот я на Подольскую оптовку заскакиваю за контрабасом - шоколадки Риттер Спорт по 30 гривен покупаю. Остальное смотрела - не знаю в чем экономия... Цены на масло, сахар, крупы - такие же как в Фоззи и Ашане. Сардельки есть там, но не знаю, насколько они там нормальные... валяются почти на полу, на пеллетах...
Оригинальные шоколадки? Я дешевле 60 грн их не встречала..
Языката Хвеська 12 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Специальная насадка на кран, которая смешивает воду с воздухом и создаёт ощущение сильного напора воды, а на самом деле вода идёт более тонкой струей, чем без распылителя
покажите как это чудо выглядит
Янка-угомонись 12 октября 2017
Обожаю такие темы, тут отписываются все богачки советчицы, у которых доход минимум 100тыщ. Они пишут советы как голову мыть мукой, как готовить куриные желудки и прочие лайфхаки богачей.
KatriSSa 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот я на Подольскую оптовку заскакиваю за контрабасом - шоколадки Риттер Спорт по 30 гривен покупаю. Остальное смотрела - не знаю в чем экономия... Цены на масло, сахар, крупы - такие же как в Фоззи и Ашане. Сардельки есть там, но не знаю, насколько они там нормальные... валяются почти на полу, на пеллетах...
ну вот я тоже не пойму
все пишут про оптовую базу - а что конкретно берут не понятно
у нас на Позняках на рынке тоже есть точка с контрабасом, ну там всякое печенье, шоколадки - я такое и просто не покупаю
Hаташа 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот я на Подольскую оптовку заскакиваю за контрабасом - шоколадки Риттер Спорт по 30 гривен покупаю. Остальное смотрела - не знаю в чем экономия... Цены на масло, сахар, крупы - такие же как в Фоззи и Ашане. Сардельки есть там, но не знаю, насколько они там нормальные... валяются почти на полу, на пеллетах...
Подольская это где? Давным давно помню по Сырецкой вниз как-то идти была, это она?
Еще помню на Волынскую ездили за рыбой, мясом, о боги.... Страшно вспомнить!
KatriSSa 12 октября 2017
Ответ дляДА да да
Да, лазерную или фото. Восковую я вообще не понимаю зачем в салоне делать, это ж ждать чтоб волосы отросли и каждые 2 недели бегать не за 3 копейки. Это да, это неэкономно.
а я вообще ее не понимаю
т к нужно еще ходить с щетиной что б отросла до нужного, что б можно было воском выдрать
Наивная Хо 12 октября 2017
Экономить стала на косметике.
Начала покупать в миниверсиях всю: и уходовую, и декоративную.
Раньше или надоедала, отдавала или выбрасывала.
Сейчас больше возможностей попробовать все .
По еде- нашла уже своих проверенных продавцов, просто заказываю то что хочу и привозят( с подарками или бесплатной доставкой).
Например шоколадки, что на оптовом
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14588589.html
шоколад не ем, но вот у моего продавца есть.)
По одежде тоже решила вопрос, открылся мой любимый магазин и я спокойна, а так без всяких посредников.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Экономить стала на косметике.
Начала покупать в миниверсиях всю: и уходовую, и декоративную.
Раньше или надоедала, отдавала или выбрасывала.
Сейчас больше возможностей попробовать все .
По еде- нашла уже своих проверенных продавцов, просто заказываю то что хочу и привозят( с подарками или бесплатной доставкой).
Например шоколадки, что на оптовом
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14588589.html
шоколад не ем, но вот у моего продавца есть.)
По одежде тоже решила вопрос, открылся мой любимый магазин и я спокойна, а так без всяких посредников.
а где покупаете мини косметику?
После шести ни-ни 12 октября 2017
Ответ дляДА да да
Почему салонная эпиляция это не экономия? За 1,5 года распрощался с волосами и забыл о восках, бритвах, пенках, успокаивающих кремах... А главное экономия времени и нервов.
золотые слова!
У меня раздражения жуткие были и вросшие волоски... А сейчас красота)
После шести ни-ни 12 октября 2017
Ответ дляХод конём
Наверное, вы имеете в виду электроэпиляцию? Иначе как простая эпиляция может помочь распрощаться с волосами?
Лазерная
juliankoste 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
Плиту застилаю фольгой, отрываю три полосы, соединяю и застилаю, аккуратно делаю дырочки)) Мою редко, зато когда ее снимаю, супер только губкой протереть)