11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
English Teacher Victoria 12 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У нас счётчик стоит уже лет 5, экономит 25-30%. Если сравнивать с тем, что было до. Ну и конечно надо приучить себя запускать сьиралку/посудомойку/обогреватель/утюг и тп во время ночного тарифа.
Ага, запустила утюг и пошла спать. Пожар гарантирован.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
а по косметике что посоветуете? вот заканчивается тональный крем и тушь, что взять из недорого и хорошего?
Tanya_N_UA 12 октября 2017
Не. Пришло время освоить что-то досконально и перестать за копейки трудиться
Кукарачка 12 октября 2017
меньше быт химии, на самом деле все можно отмыть порошком бреф(плыта, сантехника, ванная) остальное мускулом для стекла, унитаз утенком, вся моя химия.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
кран поставлен месяц назад, но недорогой, вряд ли там есть такое
Пощупайте. Там не отверстие будет в кране, а сетка с мелкими дырочками. А то я тоже хУзяйка, насадок накупила, домой пришла довольная, а муж у виска покрутил и сказал, что я деревня. У нас, оказывается, такое в кране уже года 2 стоит.
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ни фига не экономит,практически не замечаю разницы.Когда окупит деньги которые в него вложила, не знаю.
Сколько стоило?
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а по косметике что посоветуете? вот заканчивается тональный крем и тушь, что взять из недорого и хорошего?
тушь у меня мейбелин, пудра пупа, помада гигиеническая нивея, вся косметика.
Берюковна 12 октября 2017
Кстати, смешиваю соду и сухую горчицу 1к1 и отмываю противни, духовку, кастрюли. Отличное средство.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Не. Пришло время освоить что-то досконально и перестать за копейки трудиться
да вроде и не за копейки, ну для нашего города
муж на 2 работах, я по состоянию здоровья на работу выйти не могу, но подрабатываю дома ( с утра до вечера иногда и по ночам)
но цены растут, купили квартиру, влезли в долги, теперь их отдавать нужно, а еще и на ремонт хоть какой-то собрать нужно, на эко ( в первую очередь) вот и приходится искать пути экономии((
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
В Ватсонс их производства моющее для посуды и плиы - по 9 грн 400 мл и 500 мл как-то было. Зайдите на сайт, посморие, там и акции часто бывают 3 по цене 2 и др.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Пощупайте. Там не отверстие будет в кране, а сетка с мелкими дырочками. А то я тоже хУзяйка, насадок накупила, домой пришла довольная, а муж у виска покрутил и сказал, что я деревня. У нас, оказывается, такое в кране уже года 2 стоит.
да, сеточка))
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
В Ватсонс их производства моющее для посуды и плиы - по 9 грн 400 мл и 500 мл как-то было. Зайдите на сайт, посморие, там и акции часто бывают 3 по цене 2 и др.
зайду, а у них цены в онлайн и офлайн магазинах одинаковы?
Масяня Я 12 октября 2017
Порошок у нас этот 140 грн 10 кг домой привозят,город Чернигов,в магазине он 146 грн) Мою акрил ванну огромная ванна лимон кислотой,на 0.5 литра воды 1 пак кислоты на 10 мин нанести.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
да, сеточка))
Ну вот, это оно )))))
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Порошок у нас этот 140 грн 10 кг домой привозят,город Чернигов,в магазине он 146 грн) Мою акрил ванну огромная ванна лимон кислотой,на 0.5 литра воды 1 пак кислоты на 10 мин нанести.
у нас по по 190-200
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Ну вот, это оно )))))
а я думала, это какое-то дополнительное сооружение должно быть))
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
зайду, а у них цены в онлайн и офлайн магазинах одинаковы?
если не ошибаюсь, то заказ на 100 грн досавляют новой почтой на отделение к Вам за 1 коп. на 400 грн - до дверей бесплатно).
Это уже с учетом скидок. Я так раза 3 у них заказывала - набросала все в корзину, там еще давалась скидка за е-майл 25 грн с каждой сотни+ еще какие-то скидки, так я нагребла на 100+ грн и забрала на отделении НП.
Цены должны вроде бы соответствовать..
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а я думала, это какое-то дополнительное сооружение должно быть))
Есть и дополнительные, но к старым кранам.
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Порошок у нас этот 140 грн 10 кг домой привозят,город Чернигов,в магазине он 146 грн) Мою акрил ванну огромная ванна лимон кислотой,на 0.5 литра воды 1 пак кислоты на 10 мин нанести.
Как он называется этот порошок?
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
если не ошибаюсь, то заказ на 100 грн досавляют новой почтой на отделение к Вам за 1 коп. на 400 грн - до дверей бесплатно).
Это уже с учетом скидок. Я так раза 3 у них заказывала - набросала все в корзину, там еще давалась скидка за е-майл 25 грн с каждой сотни+ еще какие-то скидки, так я нагребла на 100+ грн и забрала на отделении НП.
Цены должны вроде бы соответствовать..
о, пойду к ним на сайт, поищу украинское что-то)
Разгуляшка 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
меньше быт химии, на самом деле все можно отмыть порошком бреф(плыта, сантехника, ванная) остальное мускулом для стекла, унитаз утенком, вся моя химия.
Чистящим порошком акриловые ванны лучше не чистить.
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляРазгуляшка
Чистящим порошком акриловые ванны лучше не чистить.
почему он как сода
Незнакомлюся 12 октября 2017
Косметика glambee из магазина Ева. Многотарифньі счетчики на горячую воду и бойлер.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
почему он как сода
царапает акрил
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
Сколько стоило?
1500 если мне не изменяет память
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Косметика glambee из магазина Ева. Многотарифньі счетчики на горячую воду и бойлер.
это уходовая? никогда не слышала, что там есть хорошего?
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
царапает акрил
ничего он не царапает
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
ничего он не царапает
Может у вас не царапает или вы не видите, но нам даже в магазине, когда ванную покупали, сказали сразу - никаких порошкообразных средств. Мою жидким мылом и мягкой мочалкой. Налет убираю растворенной лимонной кислотой.
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Не. Пришло время освоить что-то досконально и перестать за копейки трудиться
Здесь люди по 30 тысяч получают и страдают больше чем бедные,так где ж она, эта грань, где уже не копейки? ))