11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
После шести ни-ни 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
Купите ам спагеи по 17 грн кг.
А простую макаронку надо уметь варить).
Ту речь не идет как бы ’повыеживаться’, а как бы ’на чем экономим’.
Где\почем купиь итальянские макаронные изделия при налчии необходимого дохода каждый найдет.
Я ’Чумак’ и ’Макфу’ из твердых сортов беру по акциям за 15 грн за пачку(400-500 грамм)
ImperoTanya 12 октября 2017
Ответ дляvaslap
В стирке вместо кондиционера использую уксус, разведенный наполовину с водой + 4-5 капель эфирного масла. Отлично заменяет дорогущие кондиционеры.
уксус обычный дешевый?!?!
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляjuliankoste
Плиту застилаю фольгой, отрываю три полосы, соединяю и застилаю, аккуратно делаю дырочки)) Мою редко, зато когда ее снимаю, супер только губкой протереть)
я когда-то покупала специальную фольгу, потом забросила, дороговато выходило
После шести ни-ни 12 октября 2017
Ответ дляjuliankoste
Плиту застилаю фольгой, отрываю три полосы, соединяю и застилаю, аккуратно делаю дырочки)) Мою редко, зато когда ее снимаю, супер только губкой протереть)
А экономия в чем?
Marianna06Boeva 12 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
изумительный гель,который палит легкие))
Чем? Простите. В составе нет ничего, кроме...
А что вы нашли там? Или так ляпнула, для красного славца?
juliankoste 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
я когда-то покупала специальную фольгу, потом забросила, дороговато выходило
в том и дело, что обычная 10 м или 20м, дешевле и лучше
Наивная Хо 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а где покупаете мини косметику?
Есть тоже пару-тройку продавцов, одна девочка я так понимаю опт-опт, она даже ’не заморачивается с отзывами’, но еще дополнительно пакет подарков щедро отсыпет, вторые по декоративке выступают.
это по уходу на первом месте
Анастасия, реально крутая) есть все и всегда
https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-318358
А так и Иванка Дорох, Роксолана и много других девочек, где глаза разбегаются
juliankoste 12 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А экономия в чем?
Ниче себе в чем)) я же пишу, поднимаешь ее а там чистота, моющее стоит ого, а фольга не на один раз 10м, еще и экономия времени)
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Есть тоже пару-тройку продавцов, одна девочка я так понимаю опт-опт, она даже ’не заморачивается с отзывами’, но еще дополнительно пакет подарков щедро отсыпет, вторые по декоративке выступают.
это по уходу на первом месте
Анастасия, реально крутая) есть все и всегда
https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-318358
А так и Иванка Дорох, Роксолана и много других девочек, где глаза разбегаются
спасибо
Наивная Хо 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
спасибо

я поняла, экономить я стала в размерах поглощения, но не в качестве и в своей жизненной энергии, чтоб не раздражаться лишний раз)
Чупокабра 12 октября 2017
Ответ дляТусик12
Я посоветую одевать детей и себя на распродажах, на иностранных сайтах. Не в сезон, осень-зима-покупаем летнее, весна-лето-зимнее. И школьную форму-круглый год.
Это правильно. я тож всю семью одела в зимнее в мае , рада осень ботинкам ессо 4 пары в сезон оч дорого получается
Любовь Калистратовна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
купите пароочиститель, можно и б/у. с ним вы отмоете все без ядреной дорогущей химии, потому что эфектифная либо дорогая илибо ядреная но жутко вредная и токсичная. За пару лет он себя отработает в деньгах.
После шести ни-ни 12 октября 2017
Ответ дляjuliankoste
Ниче себе в чем)) я же пишу, поднимаешь ее а там чистота, моющее стоит ого, а фольга не на один раз 10м, еще и экономия времени)
Я расходую мотка 2 фольги в месяц на запекание. А вот ’Сана’ или ’Домус’ для плиты ценою до 20 грн уже 2й год, но конечно экономия времени от фольги на плите есть и мои моющие очень ядренные, но фольгу использовать не буду. Не эстетично, очень люблю свою плиту чисто визуально)
Любовь Калистратовна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну, я имею ввиду что-то для мытья полов ( я сейчас пропер покупаю) или для чистки ковров, унитазов
вряд ли от этого что-то случится
как вариант пол мою тем что остается после стирки, руками часто стираю по 2-3 вещи.
Чупокабра 12 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не согласна. Например, для унитаза беру только сантри, он дешевый. Попробовала доместос, котоый в три-четыре раза дороже - он горздо хуже отмывает.
а мне сантри не пошел, хоть там и химия ядренная .Лучше доместоса нет ничего , пробовала 5 шт других средств, все не то .Эх, пришлось опять к нему вернутся
Чупокабра 12 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
изумительный гель,который палит легкие))
да , вы правы .Тоже читаю и удивляюсь, как можно это покупать , сантри гель жесть
Чупокабра 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот я на Подольскую оптовку заскакиваю за контрабасом - шоколадки Риттер Спорт по 30 гривен покупаю. Остальное смотрела - не знаю в чем экономия... Цены на масло, сахар, крупы - такие же как в Фоззи и Ашане. Сардельки есть там, но не знаю, насколько они там нормальные... валяются почти на полу, на пеллетах...
я после впшей рекомендации тоже подсела на риттер спорт, супер шоколад
ОченьПриятно-Царь 12 октября 2017
Кофтюлька ?
juliankoste 12 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я расходую мотка 2 фольги в месяц на запекание. А вот ’Сана’ или ’Домус’ для плиты ценою до 20 грн уже 2й год, но конечно экономия времени от фольги на плите есть и мои моющие очень ядренные, но фольгу использовать не буду. Не эстетично, очень люблю свою плиту чисто визуально)
Я названия не запоминаю, но последнее для плиты стоило около 70 грн, Бенк вроде. Для холодильника только брали 99грн в Фокстроте. Посмотрю Сану и Домус, но может это цены потому что два года назад. Чистюня только сейчас больше 20-ти стоит.
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляImperoTanya
уксус обычный дешевый?!?!
я еще проще, покупаю на год 1кг лим.кислоты и польщуюсь(уборка, конесервация, стирка, не важно). Если надр ополоснуть делаю совсем слабенький раствор кислоты. Эфиреые масла не покупаю, а между бкльем раскладываю недорогое мыло(с цветочным или ягодным запахом). Со временем мыло отдаю в пользование своим мужчинам. Но это не экономия, а оптимизация моих трат, стиль жизни.
Еще покупаю на развес каустическую соду(да имкено каустик, луг, что действующим компонентом во многих средствах типа антижира , промывки канализации, только я за 1кг плачу те же деньги, что за пару пачек флуппа или пару бутылок крота для труб а область применения шире)
На привозе 12 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
я еще проще, покупаю на год 1кг лим.кислоты и польщуюсь(уборка, конесервация, стирка, не важно). Если надр ополоснуть делаю совсем слабенький раствор кислоты. Эфиреые масла не покупаю, а между бкльем раскладываю недорогое мыло(с цветочным или ягодным запахом). Со временем мыло отдаю в пользование своим мужчинам. Но это не экономия, а оптимизация моих трат, стиль жизни.
Еще покупаю на развес каустическую соду(да имкено каустик, луг, что действующим компонентом во многих средствах типа антижира , промывки канализации, только я за 1кг плачу те же деньги, что за пару пачек флуппа или пару бутылок крота для труб а область применения шире)
У Вас очень дельные советы! Я бы с вами дружила)
спальное место 12 октября 2017
Ответ дляImperoTanya
уксус обычный дешевый?!?!
Не понимаю я этого уксуса... Ушастый нань кондиционер выгодней покупать
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляНа привозе
У Вас очень дельные советы! Я бы с вами дружила)
спасибо, у меня такой стиль жизни: разумная оптимизация, я оч.долго копаюсь, разбираюсь, и нахожу вариант именно выгодный. Вчера наткнулась на интересное видео на арабском... способ приготовления безкофеинового кофе из... финиковых косточек (финики я любою и очень, даже придумала пирог на Рождество с финиковой начинкой и всегда жаль выбрасывать косточки... оказыается не зря мучало меня, что выбрасываю , варят кофейный напиток арабы). На днях буду экспериментировать
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляспальное место
Не понимаю я этого уксуса... Ушастый нань кондиционер выгодней покупать
и я не понимаю уксуса, так как это всего навсено разведенная уксусная эссенция, лим.кислота выгоднее и без резкого запаха.
На привозе 12 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
спасибо, у меня такой стиль жизни: разумная оптимизация, я оч.долго копаюсь, разбираюсь, и нахожу вариант именно выгодный. Вчера наткнулась на интересное видео на арабском... способ приготовления безкофеинового кофе из... финиковых косточек (финики я любою и очень, даже придумала пирог на Рождество с финиковой начинкой и всегда жаль выбрасывать косточки... оказыается не зря мучало меня, что выбрасываю , варят кофейный напиток арабы). На днях буду экспериментировать
Я мылом так же пользуюсь, оно всегда с одежды выпадает, когда что-то тянешь.)))
Коробка с карандашандрами 12 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я ’Чумак’ и ’Макфу’ из твердых сортов беру по акциям за 15 грн за пачку(400-500 грамм)
Мы только Макфу покупаем, но ни разу на акцию не попадала. Подскажите, где берете?
Чумак стали плохие, как будто не из твердых сортов..
Olka_25 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
я пользуюсь порошок Proprete. покупаю сразу 5 кг и хватает на полгода. это украинская фирма. недорого и сердито выходит)
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляНа привозе
Я мылом так же пользуюсь, оно всегда с одежды выпадает, когда что-то тянешь.)))
жирные сковороды мою горстью 1-2 обычной муки, как бы замешивая песочное тесто в грязной сковородке, мука вбирает жир, стряхнуть в мусор,смыть хол.водой. Но опять таки это не из-за экономии, а ументшить лишнюю химию на кухне и так проще.
ДлинноНожка 13 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Часто беру натуральное, ручной работы. А из магазинных нравится обычное Dove.
А еще дешевле и полезнее самой сделать, мыльная основа+ ложка масла, пару капель эфирок и вуаля...
ДлинноНожка 13 октября 2017
Ответ дляКукуша
жидкое?
я хотела как-то сама сделать, смотрела базы для мыла ручной работы в специализированных интеренет- магазинах - такая же химия как и все остальное.
а мыло ручной работы твердое часто делают на основе обычного детского - натирают его на терке и добавляют масла и красители.
Базы-основы для мыла есть тоже разные, английские без слс, есть органик...