11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
стираю г2 раза в неделю, техника да, 9 лет ей - холодильнику и машинке ( атлант и самсунг)
странно что так много за свет
Кюветчица 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Тоже стараюсь на акциях закупаться по шампуням , мыла, ....вот в Еве гель для душа дав, классный , всего 34 грн стоил .
А на Мейкапе 25 и 29 грн.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляПацака-задирака
А киньте ссылочкой, пожалуйста!
не сохранила.
название помню ’ мыло банное. выгодная покупка’ по 10 грн было, фильтр на мыле поставьте от самого дешевого , и должно быть в первых страницах.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляТелочка
очень хорошее средство для полов и других поверхностей жидкое мыло ’чистый дом’, только эта фирма классная, безопасное, приятно пахнет, эффективное и приятно пахнет.
а где такое продается?
Семен Семеныч 12 октября 2017
Писала уже в подобной теме...
Порошок и всю остальную бытовую химию покупаю по акциям и большими упаковками.
1.Косметика - минеральная, практически вся. Заказываю с сайта свитскентс, есть СП. Выходит очень бюджетно и в разы лучше масмаркета.
2. Уход за кожей... не экономлю.
3. Бытовая химия...
3.1.Совет. Не покупайте средства с хлором!!!! Это очень-очень вредно!
3.2 Для посуды Тортила, покупаю в Ашане 5 литров канистру 146 грн сейчас. Также варю сама гель для мытья.
3.2 Чистящее для кухни. На литр кипятка 4-6 столовых ложек кальцинированной соды, размешать до полного растворения и добавить 2 ложки средства для мытья посуды. Отменное моющее для плиты и кухонных фасадов, акриловой ванны, раковины.
3.3 Пол. Любимейшее Био-формула с апельсином. Литр в Ашане 28 грн
3.4 Универсальное моющее Фрош. Можно мыть все! Беру сразу 5 литров по акции. Сейчас большие тары Фроша в эпицентре с хорошей скидкой.
3.5 Ванна. Био-формула для акриловых ванн или самодельное. 50/50 уксуса и средства для мытья посуды.
3.6 Активно использую также соду и хоз. мыло. Покупаю в АТБ, там такая есть рассыпчатая сода в красно-белом пакете. Пересыпаю ее в банку старую от чистящего и красота.
4. На всех кранах стоят распылители
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а можно показать?
та все спят, шарудеть не хо , свет нужен чтоб сфоткать. найдете в дешевых позициях в разделе если еще не раскупили конечно
Ноги от ушей 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
ю
мы платим меньше тоже два человека, стиралка, микроволновка, холодильник, компы, лэд лампочки, и еще в коридоре круглосуточно свет горит
дело не только в лампах но и в самой технике
у меня вся техника энергосберегающая и плачу я до 60 грн
Советничаю тут 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
может и подделка, но цена меня устраивает, и стирает не плохо, запаха нет
В ведрах? Судя по цене 100% подделка. Я бы побоялась стирать порошком произведенном в повале. Не известно из чего он сделан, а одежда контактирует с кожей. Самый дешевый немецкий порошок, который можно купить в Украине, это Домол в Ватсонс.
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
дело не только в лампах но и в самой технике
у меня вся техника энергосберегающая и плачу я до 60 грн
так и у автора вроде не самая плохая техника атлант и самсунг.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы в АТБ брали по акции и в инете можно поискать.
та муж умничал ’ давай везде прицепим, экономия’ а как увидел по 100 грн за штуку как то угомонил свой пыл
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
когда жэк передал все данные в киевэнерго и водоканал у них не осталось показаний счетчиков
т е у них все было по нулям
я подала показания на 50 кубов больше чем у меня есть
теперь 50 кубов бесплатно воды у меня

слежу за температурой горячей воды - ниже 50 градусов - пишу заявление и делают перерасчет
а они подают в дом 48 градусов а до квартиры доходит и того меньше
в результате экономия. сейчас уже 1200 грн экономии так + бесплатные кубы. на пару лет мне этого хватит

все покупаю по акциям
стараюсь с запасом т к цену растут

стираю только когда соберу полную машинку
перестала готовить в духовке и чайник электро не использую
на газ счетчиков нет вот стараюсь на плите готовить все

записываю траты чтоб не покупать ерунду

часто проверяю запасы с косметикой т к ее много и всегда тянулась рука купить еще, в результате бывала просрочка и мусорка

стараюсь мыться в спортзале, голову там мыть
так чаще занимаюсь спортом и вода экономиться. ну и электроэнергия на фене

не знаю что еще сказать
экономить недавно начала т к жила неплохо но сейчас большую часть дохода отдаю на содержание дедушки...

ну и гардероб проверять, достать вещи которые пылятся и носить их
покупать только то что реально нужно и на распродажах
а как температуру воды измеряете?
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у меня муж этими лампочками занимается, типа еще одной подработки) нам они не так дорого вышли, но что-то меньше 150 грн я за свет не плачу((( и это 2 человека(
ах....ть , у меня около 300 грн за свет, средне 260-280
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
та муж умничал ’ давай везде прицепим, экономия’ а как увидел по 100 грн за штуку как то угомонил свой пыл
Не, мы брали в районе 40 грн.за штуку.
Семен Семеныч 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Здесь люди по 30 тысяч получают и страдают больше чем бедные,так где ж она, эта грань, где уже не копейки? ))
Я Вам больше скажу, наш семейный доход больше 100 тыс, но не вижу смысла переплачивать за что-либо. Муж смеется, я как Цукерберг, без подробного анализа даже зубную щетку не куплю
Ноги от ушей 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а как температуру воды измеряете?
кулинарным градусником
покупала за доллар на али
но думаю можно любым
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
В ведрах? Судя по цене 100% подделка. Я бы побоялась стирать порошком произведенном в повале. Не известно из чего он сделан, а одежда контактирует с кожей. Самый дешевый немецкий порошок, который можно купить в Украине, это Домол в Ватсонс.
Почему? Сейчас много контрабандой из Польши или Германии везут, выходит до 200 грн большая упаковка.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
не сохранила.
название помню ’ мыло банное. выгодная покупка’ по 10 грн было, фильтр на мыле поставьте от самого дешевого , и должно быть в первых страницах.
спасибо, поищу
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я Вам больше скажу, наш семейный доход больше 100 тыс, но не вижу смысла переплачивать за что-либо. Муж смеется, я как Цукерберг, без подробного анализа даже зубную щетку не куплю
Аналогично,не в плане дохода,в плане расхода.))
Застряла 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
это на картинке куски по 140г?
Да
Rita.Ora 12 октября 2017
Попробуйте вести статистику расходов, это помогает определить на что уходят деньги, и тогда можно уже говорить на чем экономить:) Мне помог такой способ.
Советничаю тут 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Почему? Сейчас много контрабандой из Польши или Германии везут, выходит до 200 грн большая упаковка.
Вы верите в эти сказке? В Германии в принципе нет порошков в ведрах, только в коробках. Я думала все уже знают что эти порошко фасуют где то в подвалах в Украине.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Писала уже в подобной теме...
Порошок и всю остальную бытовую химию покупаю по акциям и большими упаковками.
1.Косметика - минеральная, практически вся. Заказываю с сайта свитскентс, есть СП. Выходит очень бюджетно и в разы лучше масмаркета.
2. Уход за кожей... не экономлю.
3. Бытовая химия...
3.1.Совет. Не покупайте средства с хлором!!!! Это очень-очень вредно!
3.2 Для посуды Тортила, покупаю в Ашане 5 литров канистру 146 грн сейчас. Также варю сама гель для мытья.
3.2 Чистящее для кухни. На литр кипятка 4-6 столовых ложек кальцинированной соды, размешать до полного растворения и добавить 2 ложки средства для мытья посуды. Отменное моющее для плиты и кухонных фасадов, акриловой ванны, раковины.
3.3 Пол. Любимейшее Био-формула с апельсином. Литр в Ашане 28 грн
3.4 Универсальное моющее Фрош. Можно мыть все! Беру сразу 5 литров по акции. Сейчас большие тары Фроша в эпицентре с хорошей скидкой.
3.5 Ванна. Био-формула для акриловых ванн или самодельное. 50/50 уксуса и средства для мытья посуды.
3.6 Активно использую также соду и хоз. мыло. Покупаю в АТБ, там такая есть рассыпчатая сода в красно-белом пакете. Пересыпаю ее в банку старую от чистящего и красота.
4. На всех кранах стоят распылители
жаль, у нас Ашана нет(
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляТелочка
для плиты милам, для окон мистер мускул или клайм
ООО, девочки. вспомнила про окна. Ниче не покупайте с тех готовых.
афигенное средство для стекл окна и зеркала :
в литр холодной ! воды чайную ложку обычного нашатырного спирта с аптеки (стоит до 10 грн ) фффсссеее. чистейшие окна ! и зеркала.
распылитель если не выкинули от старого средства вообще классно.
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляRita.Ora
Попробуйте вести статистику расходов, это помогает определить на что уходят деньги, и тогда можно уже говорить на чем экономить:) Мне помог такой способ.
Я чуть с ума не сошла,По итогу никаких лишних расходов,никаких ненужных покупок.Забросила я это дело депрессивное.))
Телочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а где такое продается?
у нас есть в магазинах,на киде есть , и на просторах интернета.около 29 грн за 1 литр
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
В АТБ дешевле и пакетик не маленький.
спасибо. на самом деле люблю горчицу. она именно до скрипа моет жирные сковородки особенно после жарки рыбы
Семен Семеныч 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
жаль, у нас Ашана нет(
Все это есть на сайте парфумс, но чуток дороже чем в Ашане, но по акциям выгодно.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Так мне ее хватает на год. И кастрюли как новые. И противни после мяса не елозю пол часа, засыпала горчицей, оставила и смыла теплой водой. Красота.
поняла. спасибо.
Пацака-задирака 12 октября 2017
Ответ дляТелочка
у нас есть в магазинах,на киде есть , и на просторах интернета.около 29 грн за 1 литр
У нас такое продается тоже в ’Базаре-магазине’ (это я пишу для автора темки)
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
ООО, девочки. вспомнила про окна. Ниче не покупайте с тех готовых.
афигенное средство для стекл окна и зеркала :
в литр холодной ! воды чайную ложку обычного нашатырного спирта с аптеки (стоит до 10 грн ) фффсссеее. чистейшие окна ! и зеркала.
распылитель если не выкинули от старого средства вообще классно.
Но воняет жесть,я его перенести не могу.