12 октября 2017

Сколько в месяц тратит ваша семья?

Девочки,в месяц тратим не меньше 10 тысяч,живя в Киеве(я,муж, ребенок).Мне кажется это много.И при том не шикуем,по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем,квартиру не снимаем, но на машине ездим.
Вела записи затрат,и кмк нету лишних.
Сколько у вас получается?
показать весь текст
Баба-царьлебедь 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Выше ответила. Мама есть в райцентре. Но килорамм орехов и курица раз в три месяца - не думаю, что это особо влияет на бюджет
Распишите своё меню на неделю,если не сложно.
Зефирная попка 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы гоните? Мы на 4 тыс покупаем кучу овощей, макароны только твердых сортов ( другие просто есть невозможно) гречки, рис, сыр твердый постоянно комо , масло по 160 грн ( самое дорого развесное),шоколад, рыбу редко , мясо не очень много. Не увлекаемся магазинными йогуртами, соками ( компот из заморозки в приориете), печеньями, колбасами, пельменями тем более, не покупаем мидии и креветки почти совсем, конфеты не особо чпсто, но покупаем, в основном шоколад. Мясо - разное, но немного, - в среднем 2 кг на неделю уходит. в 4 тыс вкладываемся. У меня оливковое масло всегда дома есть и часто пармезан для макарон.
Ну может потому что мясо рыбу не покупаете.
У нас средний чек 3000 на неделю тут и мясо телятина и красная рыба .
Скокмоно - стокнуно 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И мне стало интересно,может большинство таких как мы,и это нормально,и не стоит по этому поводу сильно переживать.
по какому поводу переживать? вы и так тратите очень мало, куда уже меньше?)
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ну может потому что мясо рыбу не покупаете.
У нас средний чек 3000 на неделю тут и мясо телятина и красная рыба .
и у нас примерно так же, раз в три дня закупка, и каждый раз меньше 1500, 2000 не получается.
Уси-пуськи 12 октября 2017
У меня около 6000 в месяц выходят только танцы и вокал для дочери 8 лет....
Молчунья 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я каждый день сокрушают,что нужно меньше тратить (хотим купить свою квартиру).
И думаю,что ведь как то люди умудряются меньше тратить.
И страдаю от того,что попробовав что-то качественное, трудно от него отказаться.
Например,ребенку комбез взяла Ленне по предзаказу, за 2200,потому что знаю,что он не промокает.
Игрушки качественные реже ломаются,книги покупаю,на кружки собираемся ходить.
Качество жизни.
а можно было взять чилдрен в америке дешевле и лучше .. чем ленне вот и сэкономили..
Блондинка в Законе 12 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Распишите своё меню на неделю,если не сложно.
ой , сложно
Борщ или суп один или два раза в неделю, макароны, гречка, рис, пюре
филе запеченое, котлеты, отбивные, пельмени могу сама сделать, тефтели, запеканки творожные, бисквит, что еще, лазанью делаю иногда, пиццу, кабачки-баклажаны икру и так пожарить, всегда есть сыр, масло, яйца, хлеб черный и белый, яблоки, виноград, груши и все такое, перец, помидоры. В общем все по сезону. Едим не много. Ребенка моего по количеству еды нельзя сравнивать с парнем 14 лет, который поглощает все, что видит в холодильнике. Вот на сегоня запеку полкурицы и приготовлю плов, еще салат можно сделать и кабачковую икру.
Сумчатая кошка 12 октября 2017
10 тісяч только на себя одну. Киев. Не шикую
Мааарковная 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Да,похожи мы с Вами))
Ребенку моему 4,5 года)
Да,и 12 тысяч бывает.
А Вы задумывались,что можно тратить меньше?и как это может сказаться на качестве жизни и Вашем внутреннем состоянии?оно того стоит?
Потому что урезать можно,но как это отразится на внутреннем состоянии и отношениях,и какое детство у ребенка тогда будет.
а причем здесь детство?
Зефирная попка 12 октября 2017
Ответ дляМолчунья
а можно было взять чилдрен в америке дешевле и лучше .. чем ленне вот и сэкономили..
Про чилдрен вы получили?))
Зефирная попка 12 октября 2017
Пошутили)
Молчунья 12 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Но я вам не рекомендую так жить)) Вам не понравится.
та нормально можно жить... мы тоже харьков ... пошла например кпила рыбу красную семгу за 350грн кг)) засолила сама и запекла... или пошла купила язык сварила бульон ,язык порезала в оливье.... так точно мясо купила половину запекла котлет сделала.... ну не знаю как можно на 25тыщ питаться... себе вроде не отказываем .. дочери захотелось йогурт органику купли в караване.. и так далее.. вчера порошок немецкий бюрти купла 307 по акции 4кг..
Блондинка в Законе 12 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Покупаем в Фоззи и Мегамаркет, реже Ашан, а Вы цены видели? Покупаем как и все, продукты, мы не экономим, доход позволяет кушать все что хочется.
Как вы думаете, я цены видела? Или я в лесу живу? Не я понимаю, можно шоколадку милениум купить, а можно рихтер или как она там звучит. Разница в 2,5 раза в цене.
Это все ни о чем. У меня меньше на продукты расходится наверное потому,что и экономим ( не в ущерб качеству) ну и едим мало.
Блондинка в Законе 12 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
10 тісяч только на себя одну. Киев. Не шикую
вот не шикую можно не писать. Кто-то и на 50 не шикует
Молчунья 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Про чилдрен вы получили?))
я каждый год уже 3 года подряд покупаю... были у нас и рейма и чикко.. ничего сказочного нет в них...в этом году еще купила в чикко пуховик на пуху правда 2200
Пропеллер на 6 персон 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И Вы не шутите ,80 тысяч?
конечно шутит
Молчунья 12 октября 2017
часто в киеве бываю цены такие же как и в харькове
Сумчатая кошка 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
вот не шикую можно не писать. Кто-то и на 50 не шикует
и что? да, у меня подруга живет одна, получает 50 тісяч в месяц, сокрушается что не может купить себе квартиру и машину дорже микры.
Что в этом крамолього? Почему об этом писать нельзя?
Схема сыра 12 октября 2017
Больше получается, значительно больше. Тоже в этом месяце записала - ничего для нас лишнего нет.
Репетиторша 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И Вы не шутите ,80 тысяч?
мы 65. все зарплаты под ноль уходят
страховки, няни, кружки и тд
машина много тоже ест
Самый умный 12 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
и что? да, у меня подруга живет одна, получает 50 тісяч в месяц, сокрушается что не может купить себе квартиру и машину дорже микры.
Что в этом крамолього? Почему об этом писать нельзя?
можно вопрос? Где и кем она работает с такой з/п?
Кто крайний? 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я выше написала, почему меня интересует этот вопрос
И пока никто не написал,что тратит меньше...
Нет, я не верю, что можно тратить меньше. Ну, хотя, если не кушать и одеваться в секонде, не ездить на машине, то возможно и то под вопросом?
Мы 20 тыс. на троих и не всегда хватает. правда, у нас две машины, живём на окраине города, добираться на работу далековато и в разные концы. На содержании ещё дед + помогаю своим родителям. В брендовых магазинах не одеваемся, деликатесы не едим. Всё очень впрытык.
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Как вы думаете, я цены видела? Или я в лесу живу? Не я понимаю, можно шоколадку милениум купить, а можно рихтер или как она там звучит. Разница в 2,5 раза в цене.
Это все ни о чем. У меня меньше на продукты расходится наверное потому,что и экономим ( не в ущерб качеству) ну и едим мало.
Ну так вот и шоколадка как пример, и разница есть, может вы экономите, я нет, у меня всегда дома из продуктов все есть, молочка, мясо, рыба, овощи и фрукты, разные виды салатов, дочь очень любит, я не работаю, готовить люблю, и люблю чтобы был выбор.
Калёва Замалёва 12 октября 2017
Ничего эта статистика и знания вам не дадут.Расходы не превышают доходы,у кого иначе, значит есть помощь родительская.Кто за 5 живет,кто то за 50.
Алиса в стране Советчица 12 октября 2017
20-25 тыс
семья 5 человек
2 авто
Калёва Замалёва 12 октября 2017
Мы живем за 10, свой автомобиль и свое жилье.В прошлом месяце было 5 никто не умер,расходы на автомобиль пришлось урезать.Будет 15 появятся новые вещи или техника.В чем вопрос мне мало понятно? Потратить можно много,были бы они в наличии.
КапитанльнаЯ 12 октября 2017
У нас уходит больше раза в два, при этом одежду покупаю раз в два года по одной единице, верхнюю уже лет 10 не покупали. В общем деньги уходят на коммунальные, оплаты в садик и школу, кружки, одежду детям, и то верхняя младшей от старшей, старшей от племянницы. Еду тоже по минимуму, мясо редко.
Вот и выходит тысяч 20 ушло, а вид как у бомжей
Блондинка в Законе 12 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
и что? да, у меня подруга живет одна, получает 50 тісяч в месяц, сокрушается что не может купить себе квартиру и машину дорже микры.
Что в этом крамолього? Почему об этом писать нельзя?
Мда, не понимаю, чего она квартиру себе купить не может. Годик подсобирал взнос начальный - и можно брать новострой с выплатой . Это стиль жизни такой наверное у подруги, ну конечно если это правда.
ПМСница 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И мне стало интересно,может большинство таких как мы,и это нормально,и не стоит по этому поводу сильно переживать.
Вы живете супер экономно. У нас сумма ежемесячных затрат в разы! больше (жилье свое, машина, двое детей 4 и 7 лет)
Запасная спина 12 октября 2017
Недавно посчитали с супругом месячный бюджет , что сказать... 50 тыс.,Днепр, двое детей 5 лет и 10 лет, не нуждаемся, но и не шикуем. На питании не экономим,есть машина, одежду покупаю детям на американских сайтах , отдыхаем два раза в году в Карпатах и за границей.