12 октября 2017

Сколько в месяц тратит ваша семья?

Девочки,в месяц тратим не меньше 10 тысяч,живя в Киеве(я,муж, ребенок).Мне кажется это много.И при том не шикуем,по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем,квартиру не снимаем, но на машине ездим.
Вела записи затрат,и кмк нету лишних.
Сколько у вас получается?
показать весь текст
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Много тратим, не меньше 50 тысяч в месяц, это на 2 взрослых и двое детей.
Своя квартира, две машины, оплачиваемые парковки (где-то 1500 тыс грн), бензин (2-3 тыс грн), комуналка - не меньше 2 тыс.грн.
Платный сад у ребенка (6500 в месяц), много кружков и репетиторов (около 3 тысяч грн в месяц), если болеем, то ходим в частные клиники, помощница по дому около 2 тыс грн в месяц, на еду не меньше 10 тыс грн в месяц. Плюс подарки, развлечения, шоппинг, косметология, спорт...

Поездки и сбережения не учитываю.
Новопоштинская 12 октября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Оно может быть совсем недорогим. Но сейчас это не в тренде.
Конечно может, одежда сэконд, из развлечений площадка под домом ,никак кино-тетр-музеи-выставки, никаких путешествий, из кружков только условно бесплатные, из вкусняшкими только яблоки купленные у бабушек, из транспорта никаких роликов- самокатов-великов, никаких походов на ДР и свой ДР с родителями на кухне, с медицины вечные очереди в поликлинике и вечным поиском где дешевле сделать УЗИ, запломбированный зуб, про пластины и брекеты можно не мечтать)))
Да такое не в тренде, в тренде активно жить, путешествовать, следить за здоровьем, правильно питаться
Плету интриги 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я каждый день сокрушают,что нужно меньше тратить (хотим купить свою квартиру).
И думаю,что ведь как то люди умудряются меньше тратить.
И страдаю от того,что попробовав что-то качественное, трудно от него отказаться.
Например,ребенку комбез взяла Ленне по предзаказу, за 2200,потому что знаю,что он не промокает.
Игрушки качественные реже ломаются,книги покупаю,на кружки собираемся ходить.
Качество жизни.
Нет, не понимаю такого. Мой ребенок вырос не в Ленне, а в Картерсе, хотя квартира у нас своя и не одна, да и машина.
По теме, не считала, но вопрос на что тратят? На еду не много уходит, одежда - ин. сайты. Но у нас много на стройку уходит, еще отдых.
Оле Лукойе 12 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы работаете или основной доход мужа? Крупные компании или свой бизнес? Мой вопрос в том, какая сейчас средне-нормальная зп в Киеве?
Нет, я не работаю, домохозяйка, уже 13 занимаюсь домом, у нас интернет-магазин, свой бизнес.
О средней зп ничего не могу сказать, у нас ведь не зп, а доход, 60-80т в месяц, когда больше, когда меньше.
Оле Лукойе 12 октября 2017
Жилье свое, две квартиры в Киеве, и дом под Киевом.
Пупуговка 12 октября 2017
Я трачу 10тыс в день, не в чем себе не отказываю, пока эту темку читала заработала на пол машины, минут через 10 уже заработаю на две машины. У меня 8шуб и 17пуховиков. Те кто не получает нормально, тот глупый и тунеядец. Все мои знакомые зарабатывают так же,. Блин одно но, я плАчу, что мясо за 100грн это дорого и ем пупки и куриные желудки и в каждой теме отдам даром я первая стою с протянутой рукой.
Морковку дай 12 октября 2017
очень много. снимаем квартиру, ребенок занимается на платных секциях,помогаем родителям материально.
долой_лама 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И мне стало интересно,может большинство таких как мы,и это нормально,и не стоит по этому поводу сильно переживать.
Абсолютно нормальная цифра... Даже меньше чем мы... При том, что у нас авто нет
Моська-слон 12 октября 2017
На еду тратим гдето 5 тысяч. Одежды - онлайн покупки. гдето 2к в месяц. Комуналка пока в районе тысячи. Остальное необезательные траты, куда больше всего уходит на кружки ребенка и машину

Киев
Любимка-анонимка 12 октября 2017
Ответ дляПочемучка
а хек и скумбрия глистявая - это супер..да...лучше уж голень
посмотрите как выглядят кишки скумбрии. Сама недавно прозрела))
графиняВишенка 12 октября 2017
Киев, 17-20тыс, 2 человека, аренда квартиры, машина, коммуналка, бытовая химия.
Косметика, спортзал, кино и какие то редкие походы в кафе чаще всего + к этой сумме. Ремонт квартиры который делаем 2года, отпуск, вещи, тоже не входят в эту сумму. Еда где то в среднем 5-6тыс/мес, машина где то 4600грн/мес с амортизацией и ремонтами при разбивке на 12мес
Молчунья 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Т е вы советуете человеку купить чилдрен как основной комбинезон на зиму? И на мороз минус 15 и на слякотный дождь?????как раз ленне и рейма с этим справляются на ура! А чилдрен только на сменку
именно так и советую.. у нас одна куртка чилдрен и один пуховик и 3 пары брюк).. и три пары обуви на зиму отлично ребенок носит еще и продать здесь могу..вы ходили в дождь в чилдрен?? думаю нет , а мы носили рейма и рядом не валялась))) и чикко флури продала здесь как новый 3 раза одет ...меня ни ленне ни рейма ни чкко не впечатлили... ах да хуппа у нас был еще... на зиму только экко покупаю и чилдрен отлично....
Молчунья 12 октября 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну смею предположить, что мы обе живем в Украине если ориентируемся в ценах в одной валюте.
Вы действительно не понимаете, что если не есть жирную рыбу и орехи, то поступление омега-жиров в организм будет ничтожно мало? Зачем сравнивать морковь и тропические фрукты? В моркови одни витамины, в фруктах - другие.
Питание должно быть разнообразным. А не на завтрак шкурка курицы, на обед суп из ее костей, а на ужин чуть ее мяса в тефтелях. Дешево? Да. Сытно? Может быть. Полезно? Однозначно нет.
сегодня купила семгу.. 350грн кг.. 2 куска стейка и 0.5 кг на засол без кости одно филе... заплатила всего 320грн .. если к рыбе рис с овощам там нам на 2 дня хватит только того что запекла. и половину от 0.5 засолила на бутер старшей...
для младшего котлеты ..так что еды по сути полно..
Молчунья 12 октября 2017
ну честно куда 20 тыщ на питание можно тратить..не понимаю..
Молчунья 12 октября 2017
вот вернулись с парижа но там очень дорого все .. метро на 2 линии 10 евро... стейк и картошка фри 27 евро это да..круасан и кофе от 5.5 евро
Яжемать Мне можно 12 октября 2017
Около 30 тыс. Киев. Двое взрослых+двое детей школьников+домашние любимцы+две машины+коммуналка. С отоплением будет больше..квартира большая, нет тех.возможности установить счетчик.
Яжемать Мне можно 12 октября 2017
Ответ дляМолчунья
ну честно куда 20 тыщ на питание можно тратить..не понимаю..
Да ладно! 1 кг яблок+-20грн, это на один день, мясо-120 тоже на день..картошка, рыба, нормальная колбаса, сыр(у меня все разные любят, кому козий, кому с плесенью)..20 даже не хватает.
Сегодня на диете 12 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Мы тратим больше вас, но на жизнь меньше, 6-7 тыс, остальное съедают наши индивидуально-семейные расходы.
Вы на жизнь очень даже вписываетесь в такую минимум суму?Что Вы подразумеваете под,, индивидуально-семейные расходы,,?
Сегодня на диете 12 октября 2017
Ответ дляБаба на горошине
5-6 тыс продукты
300 химия и т.д.
1500 кофе
3 тыс заправка (2 авто)
1500 кружки, школа
360 + 440 спортзал и аквафитнес.
800 маникюры и т.д.
1000 кино, кафешка.
Коммуналка....не знаю

Блин я даже в 10 не вписываюсь оказывается
1500 кофе-это что???
СтелькаОТединицы 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А чем Вам помогут эти данные? По сто подобных тем в день.
тоже самое хотела спросить. какая разница кто сколько тратит? все по разному и зарабатывают и имеют разные цели куда эти деньги деть
АннаПотемкина 13 октября 2017
Мы живем на 8000 в месяц, 2 взрослых + 1 ребенок маленький, городок под Харьковом. По кафе не ходим, живем от зарплаты до зарплаты, откладывать не получается...
Тролю как могу 15 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Поддерживаю Автора, правда мы на двоих тратим около 3000 грн на питание. В рационе постоянно есть рыба, мясо, молочка, фрукты. Алкоголь, снеки, сладкое не покупаем. Не понимаю, как люди могут умять 2 кг фруктов за вечер.
Пример меню нашего на сегодня.
Завтрак
я: Салат брынза+помидоры, отбивная
Муж: Чай,булка с кунжутом (другое отказывается на завтрак есть)
Обед:
я: суп сырный с фрикадельками + отбивная
муж: гречневая каша, отбивная, помидоры
Ужин:
салат перец+помидор+брынза, запеченная рыба (хек), виноград

Так же на неделе еще ели творожную запеканку, пельмени, рагу с тыквой и картофелем, с фруктов помимо винограда покупали еще бананы
Ужас, бедный мужчина на таком питании скоро копыта отбросит. А я то думаю, сколько тощих, реально тощих мужиков развелось, наверное, серьезно болеют, а их просто жены не кормят.
автор Брызжу ядом 15 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
Ужас, бедный мужчина на таком питании скоро копыта отбросит. А я то думаю, сколько тощих, реально тощих мужиков развелось, наверное, серьезно болеют, а их просто жены не кормят.
А как Вы кормите своего мужчину?
Тролю как могу 15 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А как Вы кормите своего мужчину?
Разнообразно и вкусненько и раза в 3-4 больше, чем у вас. Не толстый))