12 октября 2017

Продавцы,если у вас карта берет %, то это ваши проблемы, а не покупателя!!!!!!

Вот честно, наболело уже просто!!!! Оформите универсальную карту и не перекладывайте свои % на покупателя!!!!
показать весь текст
Зоркая Зорро 13 октября 2017
это между областными центрами
Вечно недо... 13 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
оценка до 250 и вес 260 - 14,2грн
мададец))) почти верно

14,40

а теперь там же по калькулятору 100 грамм посчитайте и примите факт, что я была права))) 12 грн в Краматорск 100 грамм 250 грн оценки
Вечно недо... 13 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
это между областными центрами
ну видите, не все так сложно с этой УП)))

можно точно считать стоимость пересылки, только немного географию страны знать))
Зоркая Зорро 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
мададец))) почти верно

14,40

а теперь там же по калькулятору 100 грамм посчитайте и примите факт, что я была права))) 12 грн в Краматорск 100 грамм 250 грн оценки
звиняйте, но факт видела на чеке - и вы таки дважды промахнулись, значит и вы не оператор укрпочты:) примите этот факт - что люди ошибаются и вы не исключение
Зоркая Зорро 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
ну видите, не все так сложно с этой УП)))

можно точно считать стоимость пересылки, только немного географию страны знать))
да с географией слава Богу все ок, с калькулятором тоже, только система укрпочты - это субъективная система и считает порой, что ей взумается, редко но бывает, и вы должны об этом знать, если проверяете чеки:)
Вечно недо... 13 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
да с географией слава Богу все ок, с калькулятором тоже, только система укрпочты - это субъективная система и считает порой, что ей взумается, редко но бывает, и вы должны об этом знать, если проверяете чеки:)
нет, ни разу у меня не было несовпадений суммы чека с калькулятором. главное правильно выбрать тарифную зону

и я не ошиблась ни разу, не обманывайте))

это уже похоже на ’всрамся, но не сдамся’
Зоркая Зорро 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
нет, ни разу у меня не было несовпадений суммы чека с калькулятором. главное правильно выбрать тарифную зону

и я не ошиблась ни разу, не обманывайте))

это уже похоже на ’всрамся, но не сдамся’
не привыкла обманывать - каждый судит по себе, сходите завтра на почту - пусть вам посчитают ради интереса - и для вашего успокоения
и че вы так свой город постеснялись назвать - неуж то таки село:)
Зоркая Зорро 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
нет, ни разу у меня не было несовпадений суммы чека с калькулятором. главное правильно выбрать тарифную зону

и я не ошиблась ни разу, не обманывайте))

это уже похоже на ’всрамся, но не сдамся’
жаль чек не сохранился - чтоб вы немножко корону то поправили, ошибаются все и никто не есть исключением, и бояться этого не стоит, я вам сразу написала, что могу посчитать примерно, т.к. избыточной самооценкой не страдаю
Зоркая Зорро 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
нет, ни разу у меня не было несовпадений суммы чека с калькулятором. главное правильно выбрать тарифную зону

и я не ошиблась ни разу, не обманывайте))

это уже похоже на ’всрамся, но не сдамся’
я вижу, что вы ориентируетесь в тарифах, но за определенный период времени могли бы увидеть нестыковки укрпочты: или не следите, или мало отправляете, или просто не попалось, мне так уже несколько раз попадалось, больше по области вопросов, хотя по Украине тоже было несколько, эт я назвала два последних по памяти
Вечно недо... 13 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
я вижу, что вы ориентируетесь в тарифах, но за определенный период времени могли бы увидеть нестыковки укрпочты: или не следите, или мало отправляете, или просто не попалось, мне так уже несколько раз попадалось, больше по области вопросов, хотя по Украине тоже было несколько, эт я назвала два последних по памяти
нестыковок нет, все прозрачно

этот калькулятор http://ukrposhta.ua/ru/kalkulyator-forma-rozraxunk... считает правильно при условии, что внесены достоверные данные и правильно выбрана тарифная зона

да, да, да))) в точку!!! селе вызываю курьера УП

вот такое у нас продвинутое село))) ну вы в своем репертуаре
Айболитная 13 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Согласна! И говорят про комиссию ( терминал+ обналичка ) в последний момент, перед оплатой , когда уже договорились , покупаю
Потом жалуются, что покупатель взял реквизиты и пропал.
Анонимушка 13 октября 2017
Я поддержу только из-за того ,что этот момент всплывает на этапе оплаты. Пишите про процент в объявлении и покупатель, сам решит сотрудничать с Вами или найти другого продавца.
Апочемучка 13 октября 2017
0,5% или 1% от суммы....Это не те ли миллионерши пишут, у которых тут зарплаты от 50000грн в мес..????Пипец! 58 страниц из-за 3 коп
Как там...#ПАТАМУШАНАДАБОЛЬШЕРАБОТАТЬ# тогда 0,5% не страшны
Все будет, но потом 13 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
0,5% или 1% от суммы....Это не те ли миллионерши пишут, у которых тут зарплаты от 50000грн в мес..????Пипец! 58 страниц из-за 3 коп
Как там...#ПАТАМУШАНАДАБОЛЬШЕРАБОТАТЬ# тогда 0,5% не страшны
ща они вам ответят - патаму и миллионерши, что 0,5% комиссии не платят.
а соответственно и не покупают ничего вот и копят сэкономленные деньжища
Новогодняя пальма 13 октября 2017
Если б этот процент ишел продавцу, а так он идёт банку(
Carin 13 октября 2017
Страшное дело
5 страниц в свернутом виде, боюсь предположить, что там в развернутом
и это тема далеко не первая )

Бесконечно много лет оплачиваю все, что выставляет к оплате пр-ль/поставщик/продавец. Как показывает опыт, когда есть комиссия (а иногда и доп. плата за упаковку, доставку до склада ТК), то цена за товар - чистая и самая удачная из всех доступных. Да, если сильно хочется, я спрашиваю о возможности оплатить наличными и в удобной валюте в своем городе или перевести на р/с вместо всегда платных карт ПБ. Но если нет - значит, нет. И 1% включают, и 1% комиссии обналички со счета ФЛП, всякое бывает. Это условия работы второй стороны, ей так удобнее.

Да, есть резон писать за этот момент в объявлении, хотя кто ж их читает целиком и внимательно )?
вместо того, чтобы собачиться эти 5 страниц, лучше создайте опрос за ту опцию к параметрам объявления, чтобы потом ушло администрации в виде предложения
только ж комиссия у каждого может быть разной и 0,5, и 1%, и в зависимости от карт, и банка. Как это все туда запхать в виде одного параметра? только писать в тексте, что многие и делают
БезПаспортаНеПродаю 13 октября 2017
Ответ дляCarin
Страшное дело
5 страниц в свернутом виде, боюсь предположить, что там в развернутом
и это тема далеко не первая )

Бесконечно много лет оплачиваю все, что выставляет к оплате пр-ль/поставщик/продавец. Как показывает опыт, когда есть комиссия (а иногда и доп. плата за упаковку, доставку до склада ТК), то цена за товар - чистая и самая удачная из всех доступных. Да, если сильно хочется, я спрашиваю о возможности оплатить наличными и в удобной валюте в своем городе или перевести на р/с вместо всегда платных карт ПБ. Но если нет - значит, нет. И 1% включают, и 1% комиссии обналички со счета ФЛП, всякое бывает. Это условия работы второй стороны, ей так удобнее.

Да, есть резон писать за этот момент в объявлении, хотя кто ж их читает целиком и внимательно )?
вместо того, чтобы собачиться эти 5 страниц, лучше создайте опрос за ту опцию к параметрам объявления, чтобы потом ушло администрации в виде предложения
только ж комиссия у каждого может быть разной и 0,5, и 1%, и в зависимости от карт, и банка. Как это все туда запхать в виде одного параметра? только писать в тексте, что многие и делают
Хорошая идея!
Действительно можно прописать в условиях.
Просто галочка: есть ли комиссия при переводе на карту.
А в тексте уже сумму
Но еще есть карты других банков - там комиссия побольше...
Лепешечка 13 октября 2017
Ответ дляГолубая устрица
это ваши проблемы, не занимайтесь тогда этим....
крутой ответ )))))))))))))))))))))))))))))) главное какой сымсл... какой посыл .... о чем с такими можно говорить - три точки
ТелаЧьи нежноСти 13 октября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Видимо, вы не только за газ платите не каждый месяц). Ибо комиссия банка есть почти на все).
Сарказм неудачный. Над собой смеётесь. Оплачиваю коммуналку, а также услуги мобильной связи, без комиссии. А вы платите, если нравится.
ТелаЧьи нежноСти 13 октября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Расскажите как вы оплачиваете за квартиру без доп комиссий, если они есть даже при оплате через приват24))).
Нету. Только за газ есть. Рассказывать ничего не буду, заходите и пробуйте.
Ну разве что прям вчера поменялись правила.
Бритоножка 13 октября 2017
Ужас 58 страниц
И это пишут жены айтишников (других здесь же нет)
Жлобство
Carin 13 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хорошая идея!
Действительно можно прописать в условиях.
Просто галочка: есть ли комиссия при переводе на карту.
А в тексте уже сумму
Но еще есть карты других банков - там комиссия побольше...
Я просто пишу в тексте объявления , что есть еще услуги банка, если человек не отдает наличными

Но вот такое дело: моя ПБ карта - 0,5%, да, и я ее компенсирую при опр. сумме заказа, к примеру, но еще ж есть комиссия ТСО, кто платит через него, еще есть комис. за пополнение через кассу, не говоря за м/б перевод. Если кто пожелает пополнить альфовскую карту - то у меня, наоборот, пакет без комиссии, просто не очень удобно, т.к. у них АТМ с cash-in единицы, отделений тоже немного. И у многих такая картина, разные возможности, вот как это все запхать в одну опцию )?
Брюнетка в Мармеладе 13 октября 2017
Ответ дляCarin
Я просто пишу в тексте объявления , что есть еще услуги банка, если человек не отдает наличными

Но вот такое дело: моя ПБ карта - 0,5%, да, и я ее компенсирую при опр. сумме заказа, к примеру, но еще ж есть комиссия ТСО, кто платит через него, еще есть комис. за пополнение через кассу, не говоря за м/б перевод. Если кто пожелает пополнить альфовскую карту - то у меня, наоборот, пакет без комиссии, просто не очень удобно, т.к. у них АТМ с cash-in единицы, отделений тоже немного. И у многих такая картина, разные возможности, вот как это все запхать в одну опцию )?
- на мою карточку должна зайти сумма, равная цене (все % за счет покупателя)
- с вашей карточки должна перечислиться сумма, равная цене товара (все проценты за счет продавца)
Может быть так?
Carin 13 октября 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
- на мою карточку должна зайти сумма, равная цене (все % за счет покупателя)
- с вашей карточки должна перечислиться сумма, равная цене товара (все проценты за счет продавца)
Может быть так?
а если человек не с карты, а через терминал? а если с р/с? а через p2p сервис или как его? тоже разночтения получатся, т.к. каждый платит по-разному....
Апочемучка 13 октября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
ща они вам ответят - патаму и миллионерши, что 0,5% комиссии не платят.
а соответственно и не покупают ничего вот и копят сэкономленные деньжища
Ага!Ну,да...И потому Укрпочтой просят отправить, шобы сэкономить ван доллар...Да что Вы знаете об экономии!
Брюнетка в Мармеладе 13 октября 2017
Ответ дляCarin
а если человек не с карты, а через терминал? а если с р/с? а через p2p сервис или как его? тоже разночтения получатся, т.к. каждый платит по-разному....
за терминал (2 грн вроде бы) - все согласны платить. Просматривала эту тему и подобные, уже за 2 грн все поняли, что платит покупатель.
Но может и найдется особый жлоб и на эти 2 несчастные грн.
Carin 13 октября 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
за терминал (2 грн вроде бы) - все согласны платить. Просматривала эту тему и подобные, уже за 2 грн все поняли, что платит покупатель.
Но может и найдется особый жлоб и на эти 2 несчастные грн.
я и не сумневаюсь
да, вроде почти всегда 2 грн
Капитошечка 13 октября 2017
Ответ дляНата Лия
продавцу должна зайти та сумма, которую вы должны заплатить...все
от покупателя должна уйти сумма, равная цене товара...все
Крошечка-хаврошечка 13 октября 2017
Шо опять 25
Оле Лукойе 13 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
почему у миляют? как им снять деньги без %?
Зачем им снимать деньги?сейчас практически везде можно рассчитаться без % картой. То, что они хотят их снять, перевести в другой банк, ещё что то сделать-не должно касаться покупателя, и покупатель не должен оплачивать это.Обнал, это услуга которую банк предоставляет держателю карты, и она стоит некоторых денег. Хочешь плати и снимай-хочешь не снимай и не плати.