12 октября 2017

Девочки, я в отчаянии, неужели так страшно здавать комнату маме с ребенком?

Уже месяц ищу комнату снять на Борщаговке, и ни как. Многие просто не хотят с ребенком брать.
А мне очень срочно нужно жилье... Где его можно снять напрямую у хозяев?
показать весь текст
Зажуженная Жужжа 12 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Такое бывает и у Украинцев. Нельзя всех под одну гребёнку. У нас один ребенок, а насчёт друзей, так по традициям моего мужа, друзья не заходят в дом где жена есть. Ваши Азербайджанцы , видимо , из тех, кто детей наделал и друзей водит.
Ни один друг моего мужа не позволил бы себе в дом зайти к нам, хотя народ очень гостепоимный, но не положено, чтобы друзья на жену глядели
Я и не гребла)))) я просто написала что мы пережили, и мужики туда и не ходили,в квартире днями мамы с оравой детей сидели)))) одно непонятно, чего в квартире то сидели днями,летом в хорошую погоду
Не против 12 октября 2017
Честно? Когда взрослый написает на диван или ковёр, с ним все понятно. Когда оголтелая мать высаживает ребёнка писать на ковёр, не понятно разве, этожеребенок.
sealife 12 октября 2017
Ответ дляИзподтишка
ой, у меня жил одинокий мужчина... Это, наверное хуже, чем мама с дитем))) Тропинку протоптал на кухню и вспальню. Так грязно не было в квартире никогда!!! Вообще ничего не мыл, не вытирал.
Подруга сдает квартиру банкиру . Говорит, такой грязи в жизни не видала : чашки с заплесневевшим содержимым, сухие корки на столе, вонища. Подруга , типа, замечание сделала, а он сказал :’я вам плачу? Остальное - не ваше дело’. Молодой мужик, наманикюренный, одет хорошо, а такой зас...ц.
Цветик-семицветик 12 октября 2017
Автор, без обид, но судя по вашим сообщениям вы производите впечатление ’яжматери’. Потом если ребенок что то сломает будете говорить что так и было, это жеребенок, еще в в таком роде всякое.
Если бы вы все было как вы пишите то у вас бы не было проблем с арендой. Красноречием, внешним видом, долларом, евро, гривной йеной доказали бы что вы ответственные.
ПростоБелка 12 октября 2017
А скажите мне , можно же прийти арендовать квартиру как ’сама.без ребенка’,а потом на слдующий день уже ребенка привести,даже потом если узнают ,ничего же не будет
Рогнеда Карповна 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
))))))) вы оч смешны и наивны ... из серии - мои дети какают бабочками ... простите - удаляюсь, не желаю обьясняться в том, что и так ясно
100%
Все сейчас будут рассказывать, что у них дети ангелы и убирают за собой и ничего не портят и прочее).
Девушки вы даже не квартиру снимаете, а комнату.
Это вам все, что ваш ребенок ни делает воспринимается, как ’какая прелесть’, остальные действия вашего ребенка вопринимают реально, без гормона окситоцина и ’родительского гормона’.
KROX@ 12 октября 2017
Пишут лирики..., я человек, который сдал квартиру семье с 3-мя детьми, 7,10 лет и 2 мес. Семья хорошая , при деньгах, дети воспитанные. Во-первых, я не могла брать с них адекватную сумму аренды, так как 3-е детей и вроде как неудобно,жили 3 года, съехали на 2,5 месяца раньше, чем договаривались. Как выехали, я была в обмороке, вообщем привести квартиру в божеский вид мне стоило 28 тысяч гривен. Вопрос- на кой ляд оно мне надо?????? Поэтому моя благотворительность закончилась. Научили уму разуму и СПАСИБО, больше с детьми и животными не возьму, лучше пусть постоит 2-3 недели.
Olka_25 12 октября 2017
тут иногда на своего, кровного, родного чада бывает как рявкнешь, как достанет до печенок) так это ж свое, родное и то достать умеет. а то чужой бегает и орет по квартире))) нееее, я б тоже не захотела с чужими детьми жить)
Сосулька 12 октября 2017
Мы тоже как-то сдали квартиру мамочке с ребенком 1 год, прожили они у нас 4 года. Я такого срача в жизни не видела...нет слов одни маты . Обосано было всё - одеяла, подушки, ковры, под ковром даже пол(паркет) начал гнить. кухня засрана до такой степени, не видно какого цвета были обои. Такое впечатление .что ребенок вообще не знает что такое горшок и туалет. Все выкинули, зачем оно такое надо???
осень_осень_харашо 12 октября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Я в детстве случайно разлила белизну на мамины тапки, естественно они поменяли цвет. Чтоб это исправить я вырезала клаптики из штор, мне показалось что шторы по цвету очень похожи на тапки. Хотела наклеить эти клаптики на тапочки. В результате получила и за такпки и за шторы
То-то же )
Вообще странный вопрос автор задала..
Ну кто захочет жить в соседней комнате с чужим ребенком?!? Ну пусть он даже не портачит! Лично я бы не хотела. Только в общежитие так можно втиснуться, я бы порекомендовала автору такой вариант.
З.Ы. я была ооочень тихим и послушными ребенком )) и то, что я чудила - просто цветочки по сравнению с другими детьми. Да, есть дети, которых не посещают ’гениальные’ идеи. Но это так, процентов 5%, и не трудно представить, несколько загнан такой ребенок, в 99% случаев это ненормально, и только в 1% - просто повезло ))
Снежнакомка 12 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Я ничего не снимаю и не сдаю!
Но обьясните мне, плиззз, какие проблемы??
Какими законами при этом руководствуются??
Эти все убеждения из ссср, где не было частной собственности.
Сейчас все иначе.
Нужно правильно прописывать договор.
А если без договора, то вообще нет проблем!
Пришли и выставили.
В том-то и вся суть, что это издержки советских времен) но многие мыслят старыми понятиями.
Я тоже ни арендую и не сдаю в аренду, просто написала свои догадки.
осень_осень_харашо 12 октября 2017
Ответ дляKROX@
Пишут лирики..., я человек, который сдал квартиру семье с 3-мя детьми, 7,10 лет и 2 мес. Семья хорошая , при деньгах, дети воспитанные. Во-первых, я не могла брать с них адекватную сумму аренды, так как 3-е детей и вроде как неудобно,жили 3 года, съехали на 2,5 месяца раньше, чем договаривались. Как выехали, я была в обмороке, вообщем привести квартиру в божеский вид мне стоило 28 тысяч гривен. Вопрос- на кой ляд оно мне надо?????? Поэтому моя благотворительность закончилась. Научили уму разуму и СПАСИБО, больше с детьми и животными не возьму, лучше пусть постоит 2-3 недели.
У меня стерильные кошки. Точат когтеточку.. шерсть от них разве что ) но чищу. Ремонту уже девятый год ) поломала только плитку в туалете (надо было) и подрала пылесосом обои в коридоре (тут уж извините, плохие обои выбрала, в других комнатах обои как новенькие). Собаку пыталась завести в квартире, то это жуть конечно... Все грызёт, с сыном выгулом проблемы... А кошки... Милое дело ) Был один котёнок мальчик, никак не приучался к лотку и когтеточке. Ну что ж, ему лучше в своём доме ) тоже не люблю когда все портят... Малая друзей ручку дверей входных сломала (висела на ней)))
100% 13 октября 2017
Ответ длятянитолкайка
Не все . Мой не рисовал по с тенам от слова совсем,и вообще дома ведет себя прилично. Тоже была столкнулась , когда надо было, брать на квартиру не хотели.
Из всех мне знакомых детей по стенам не рисовали единицы.
Это даже не самое страшное. Намного хуже, что снимать приходят - все-все обещают, и компенсировать, и дети такие чудные и воспитанные, и мама платежеспособная. А как коснется - дети варвары, мамаши неряхи, денег нет. И вопли - у меня ребенок, сжальтесь, я в долг поживу. Или просто кормит ’завтраками’.
Знакомая сдала маме с дочкой комнату, имела потом гембель. Девочка тырила косметику и еду квартирной хозяйки, брала ее одежду поносить, приводила в квартиру подружек, пока взрослые на работе.
Ну зачем брать на квартиру двоих, если можно взять одного работающего взрослого человека за те же деньги?
100% 13 октября 2017
Ответ дляГравицапа
как это, не опираться на стены? за воздух держаться, если что?
Есть такие, что не понимают, что за стены нужно держаться.
А зачем, простите? И за воздух зачем? Я и так на ногах стою. У меня и вокруг выключателей чисто, и стены не зацапаные, и кухня и холодильник чистые. И я была страшно удивлена, когда поняла, что другим это непосильно.
автор Я Вас не боюсь 13 октября 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, без обид, но судя по вашим сообщениям вы производите впечатление ’яжматери’. Потом если ребенок что то сломает будете говорить что так и было, это жеребенок, еще в в таком роде всякое.
Если бы вы все было как вы пишите то у вас бы не было проблем с арендой. Красноречием, внешним видом, долларом, евро, гривной йеной доказали бы что вы ответственные.
А вы со мной лично знакомы? Я смотрю нынче это слово ’модное’ и у всех на устах. И лично вам мне не чего доказывать. Нормальная мама ВОСПИТЫВАЕТ своего ребёнка и несёт ответственность за его действия, а не предоставляет его самого себе, гаджетам и воспитанию чужим людям. Не раз наблюдала на детской площадке, да и вообще на прогулке, идут мамы с детьми, а сами с телефона не вылазят - то разговаривают, то сообщения строчат (или что они там делают) и в это время ребёнок творит что хочет. А все просто - детям не хватает общения и внимания родителей, поэтому и творят, что хотят. Привлекают внимание к себе. Но многие мамы это признают? А ребёнок в 6 лет тем более должен знать элементарные навыки поведения в обществе и уметь разделять на ’можно’ и ’нельзя’ и понимать последствия того и другого.
автор Я Вас не боюсь 13 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
А скажите мне , можно же прийти арендовать квартиру как ’сама.без ребенка’,а потом на слдующий день уже ребенка привести,даже потом если узнают ,ничего же не будет
Это не порядочно. Если я не одна, то и желье снимать буду на двоих.
ТрубоДурочка 13 октября 2017
Живу тоже на Борщаговке.
Найти комнату с ребенком практически нереально.
Смотрели комнаты, снимала знакомая девушка, которая с утра до ночи на работе, на выходные уезжает домой. Т.е. с утра пятницы до вечера понедельника ее нет. Как я поняла, комнаты сдают одинокие пожилые люди. Квартиры не в самом лучшем состоянии. И при этом они хотят, чтобы люди по коридору не ходили, не стучали, телек не смотрели... Их то понять можно, с возрастом все раздражает, а комнаты сдают от безысходности.

Посмотрите частный сектор рядом с парк Совки (лес). Летом, гуляя в парке, видела объявления сдам комнату. Еще в пешей доступности есть несколько гостинок, Якуба Колоса 1а, 1б, 1в, посмотрите, это рядом с клумбой на Ромена Роллана, там недорого сдают квартиры.
За окружной, в районе Ашана, были семейные общаги, можно там узнать.
Как вариант - частный сектор в Петропаловской борщаговке, тоже не далеко от садика.
В частном секторе больше шансов снять комнату.
IQ 80 14 октября 2017
Ответ дляНе против
Честно? Когда взрослый написает на диван или ковёр, с ним все понятно. Когда оголтелая мать высаживает ребёнка писать на ковёр, не понятно разве, этожеребенок.
Вы правда считаете, что мамы не знают о памперсах и горшках и сажают спецом детей писать на ковер?
IQ 80 14 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
А скажите мне , можно же прийти арендовать квартиру как ’сама.без ребенка’,а потом на слдующий день уже ребенка привести,даже потом если узнают ,ничего же не будет
Автор хочет снять комнату, а не квартиру, в этом и проблема, хозяева просто не хотят шума, т.к. тоже живут в этой квартире.