12 октября 2017

Девочки, я в отчаянии, неужели так страшно здавать комнату маме с ребенком?

Уже месяц ищу комнату снять на Борщаговке, и ни как. Многие просто не хотят с ребенком брать.
А мне очень срочно нужно жилье... Где его можно снять напрямую у хозяев?
показать весь текст
Доставучая 12 октября 2017
Автор, в любом случае, я желаю вам найти комнату у хороших хозяев! Когда-то я сама снимала комнату, правда без детей. Как с детками снимать комнату, в целом не представляю, но мне кажется, возможно если вы будете искать комнату в общежитии, шансов у вас найти будет гораздо больше.
Кишечная палочка 12 октября 2017
Вот эти непонятные убеждения что если что, то невожможно выселить с детьми , ограничивает предложения по сьему.
Еще неизвестно что это за люди с детьми. Как они в быту и в платежеспособности. Может это самые лучшие квартиранты!
Ведь чистоплотность и аккуратность не зависит от наличия детей!
Их даже не рассматривают(((
И рассказываю о невозможности выселения если че.
Так если то че наступит и одинокий квартирант упрется , так и такого непросто моментально выселить.
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
мы снимали. перед вселением лично перемыла всю квартиру.
все перестирала. перепылесосила.
и каждый день мыли полы...
А перед выселением?
Где тут 0? 12 октября 2017
Ответ дляПищалка
То же самое. Дочке 7, никогда ничего не портила, ремонт весь целый, ребёнок не шумный совсем
Это Вы знаете, что ребенок не шумный. Опять же, кто скажет, что ребенок шумный при вселении?
Кишечная палочка 12 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы лично выставили бы мать с ребенком? Вот взяли бы, открыли своими ключами, собрали их вещи, пока они кричат, плачут, просят, и пинками вытолкали бы? Легко сказать со стороны.
Еще спрошу. Так, для интереса)
А с вашей стороны как смотрите на эту ситуацию?
Вы бы как делали?
Продолжали предоставлять свое частное жилье и еще за коммуналку за квартирантов платить.?
Я писала что непонятное убеждение о невозможности выселения сильно ограничивает предложение квартир.
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Меня еще настораживает, когда пишут с такими ошибками, как автор (’здавать’, ’ни как’). Мне кажется, что такой человек с большой вероятностью может оказаться неплатежеспособным, потому что трудно представить его каким-нибудь профессионалом в офисе. Ну и еще это говорит об отсутствии личной самодисциплины. Лично мое мнение. Как в том анекдоте: ’У меня семеро детей. - А что Вы еще умеете?’.
Не в обиду автору, говорю обобщенно.
Где тут 0? 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня сын на Гната Юры в садик ходит
Так Вишневое рядом)
Mary8478580 12 октября 2017
Автор, для Вас не понятно почему не удобен Ваш ребенок кому то. Потому что это ребенок. Вот вам с реьенком будут удобны соседи по комнате студенты с курением в квартире, гулянками, громкой музыкой?
Думаю нет, потому что вы ночью хотите тишины. А другие люди тоже хотят тишины, а не чужого ребенка мотающегося за стенкой
Эт вернячОк 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да, дети быстро убивают квартиру...
как?! я на пример с 7 мес и до 1,5г. ребенка, пыль и полы в квартире мыла 2р на день, порядок был идеальный
сейчас уже 3.5 все расбрасывает, но дома чисто
максимум - рисунок на обоях, сделала сама ремонт
сЛАдКОежКА 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
первое - дети оч быстро ’портят’ товарный вид квартиры ...
второе - там если вас заселить и будут какие то проблемы - то вас с ребенком выселить орендодаватель зимой не сможет ... они боятся брать лишнююю головную боль увы
Вот из-за такой уверенности что нельзя выселить зимой я и не сдаю жильцам с детьми . При вселении все ангелы. А потом начинается самое интересное
Где тут 0? 12 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Следи-не следи ребенок может исподтишка разрисовать откос, скатерть, поцарапать деталькой мебель и т.д.
+100% Моя на косяке дверном рост через день отмечает. Еще и игрушек может поотмечать. Весь порисованный( Оно вроде - фигня, но она и на даче такое же делает( И запрещай - не запрещай(((
автор Я Вас не боюсь 12 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня еще настораживает, когда пишут с такими ошибками, как автор (’здавать’, ’ни как’). Мне кажется, что такой человек с большой вероятностью может оказаться неплатежеспособным, потому что трудно представить его каким-нибудь профессионалом в офисе. Ну и еще это говорит об отсутствии личной самодисциплины. Лично мое мнение. Как в том анекдоте: ’У меня семеро детей. - А что Вы еще умеете?’.
Не в обиду автору, говорю обобщенно.
Вы внимательнее поищите. Может, еще ошибки у меня найдете.
Как-то уж очень ограниченно мыслите...
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы внимательнее поищите. Может, еще ошибки у меня найдете.
Как-то уж очень ограниченно мыслите...
Не принимайте на свой счет, пожалуйста.
Где тут 0? 12 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы лично выставили бы мать с ребенком? Вот взяли бы, открыли своими ключами, собрали их вещи, пока они кричат, плачут, просят, и пинками вытолкали бы? Легко сказать со стороны.
100%( сказать легко...
Кукусик 12 октября 2017
Ответ дляКюветчица
Ну не знаю. У меня сыну уже 6 лет и ничего нигде не убил. Не рисовал обои, не обливал ковры.
раз на раз не приходится, мой золотой ребенок обрисовал стены в зале буквально за 2 минуты пока я в туалет отлучилась, игрушкой!хорошо, что свое жилье и то обидно, стены недавно только покрасили...
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Еще спрошу. Так, для интереса)
А с вашей стороны как смотрите на эту ситуацию?
Вы бы как делали?
Продолжали предоставлять свое частное жилье и еще за коммуналку за квартирантов платить.?
Я писала что непонятное убеждение о невозможности выселения сильно ограничивает предложение квартир.
В далеком 2009-м въехали мама с дочкой в 1-к квартиру. Люди переехали в Киев из Донецкой области. Сначала платили, потом перестали. Просьбы и обещания по полгода. Периодически платили. Мало того, перевезли в эту же одну комнату сына с женой и 2 детьми. Без спросу. И они сами, и дети творили там что-то невероятное.
Наконец выехали. Молча, прислали СМС, что квартира свободна, оставили долги за коммуналку, но в те годы это было не так страшно. Гораздо страшнее было то, во что обошелся ремонт квартиры, мебели, техники после их выезда. Все, к чему прикасаешься, просто рассыпалось.
Нет, не смогли бы насильно выставить - не умеем.
Кукусик 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Удивляет ПЕРВОЕ
ОБЪЯСНИТЕ!Каким образом?
рисуют по стенам, обрывают обои, обсыкают кровати/диваны и т .д. в общем это как кота пустить практически
Где тут 0? 12 октября 2017
Ответ дляКукусик
раз на раз не приходится, мой золотой ребенок обрисовал стены в зале буквально за 2 минуты пока я в туалет отлучилась, игрушкой!хорошо, что свое жилье и то обидно, стены недавно только покрасили...
Ага)) мне родители про меня рассказывали. Мне было 3 года, они получили квартиру и делали ремонт в кухне, а я сидела в комнате и рисовала. Причем все разы когда мама заглядывала ко мне - я сидела и рисовала. А потом заходят в комнату - бац, а я прошла по периметру комнаты и провела линию на уровне своего роста цветным карандашом, а в углах - точечки поставила)
И когда успела))))
Кишечная палочка 12 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня еще настораживает, когда пишут с такими ошибками, как автор (’здавать’, ’ни как’). Мне кажется, что такой человек с большой вероятностью может оказаться неплатежеспособным, потому что трудно представить его каким-нибудь профессионалом в офисе. Ну и еще это говорит об отсутствии личной самодисциплины. Лично мое мнение. Как в том анекдоте: ’У меня семеро детей. - А что Вы еще умеете?’.
Не в обиду автору, говорю обобщенно.
Может у автора другой вид деятельности. Автор может быть не офисным работником и при этом неплохо зарабатывать.
Кукусик 12 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Но арендодатели об этом не знают))) их можно понять
ага, и при вселении сьемщики врать о воспитанности детей/животных горазды больше чем в резюме и чем мужчины перед сэксом
Пупуговка 12 октября 2017
у нас 15-летний ’ребенок’ жил - люстра разбита, стекла в дверях треснуты, подоконник - как будто молотком по нему долбали, линолеум пропален как после костра, на тюли тоже прожженные дырки, потолки в каких-то желтых разводах (наверное курило чадо)
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Может у автора другой вид деятельности. Автор может быть не офисным работником и при этом неплохо зарабатывать.
Конечно.
РозаЛюксен 12 октября 2017
Может вам уже советовали, ищите через фейсбук группы аренды жилья. Буквально недавно видела обьявление о сдаче комнаты, не помню в каком райноне конечно но именно женщине с ребёнком, в других двух комнатах тоже женщина со своими двумя детьми.
Мадам Подлинник 12 октября 2017
Мы с мужем только сделали свежий ремонт, в комнате белоснежные обои, в коридоре светло-светло серые. Приехала сестра мужа с ребенком (6 лет). И ребенок когда обувал грязную обувь, потом брался за стену, чтобы подняться (оставались следы). Комната большая, бегал по ней и по стенам возил руками, пока бежит. И вроде замечание не сделаешь, ничего страшного он не делает, но понимаешь, что после такого 20 обувания/разбувания/беганья по квартире обои можно будет клеить заново.
Двоюродная сестра приезжала с ребенком погостить, он игрался с машинкой, пулял ее со всей силы из одного конца комнаты в другой (на деревянных плинтусах пооставались вмятины).
Так что для себя сделала вывод, что какие бы хорошие дети не были, не сдала бы квартиру семье с ребенком.
Левый Локоть 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
первое - дети оч быстро ’портят’ товарный вид квартиры ...
второе - там если вас заселить и будут какие то проблемы - то вас с ребенком выселить орендодаватель зимой не сможет ... они боятся брать лишнююю головную боль увы
[cit второе - там если вас заселить и будут какие то проблемы - то вас с ребенком выселить орендодаватель зимой не сможет ...
такие страшилки только тут читаю.
Lenika77 12 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы лично выставили бы мать с ребенком? Вот взяли бы, открыли своими ключами, собрали их вещи, пока они кричат, плачут, просят, и пинками вытолкали бы? Легко сказать со стороны.
Вот поэтому и не хотят
Кишечная палочка 12 октября 2017
Автор, я Вам желаю найти подходящий вариант.
Не читайте эту советчицу.
После нее хочется лечь и не вставать))
Сдают разные люди.
автор Я Вас не боюсь 12 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Автор, я Вам желаю найти подходящий вариант.
Не читайте эту советчицу.
После нее хочется лечь и не вставать))
Сдают разные люди.
Благодарю))
Ситуации разные в жизни бывают, просто каждый уверен что в подобные не попадет
Флюорография гуся 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вы пишите глупости!!!
Это люди придумали себе!
Без разницы СВОЯ или АРЕНДА
В первую очередь мама живет там с ребенком и не допустит БОМЖАТНИ там
+100,хоть своя квартира ,хоть чужая.Если человек -засранец ,то ему все равно где мусорить
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Благодарю))
Ситуации разные в жизни бывают, просто каждый уверен что в подобные не попадет
Да нет, просто некоторые уже попадали в ситуации. И ответы здесь - результат их горького опыта, а к Вам отношения не имеют. Я тоже надеюсь, что Вы найдете подходящий вариант.