12 октября 2017

Мамы девочек 12-13 лет!!!! Помогите советом, что-то с ребенком не то ...

Да, я понимаю-переходный возраст, как это модно сейчас называть, но сил моих больше нет(((((
О желании учиться в этом году вообще речь не идет! Седьмой класс, сложная программа, но все мимо! Это при том, что в шестом училась очень старательно, ответственно. В школу вставала сама, еще и меня будила. Сейчас завал: как только утро, то живот болит, то голова... Я уже забила панику, в больницу, узи щитовидки, органов брюшн.полости.Вроде все в порядке. Но реально, появился неистовый аппетит, и частые расстройства. А уж что нервная стала, это жесть!! Хамит, позволяет себе грубость, крики. И самое страшное, она в каком-то унынии, настроения нет, ничего не интересно (((
Она ведет дневник, я периодически его почитываю - пока опасений нет. Но что-то же происходит!!!! Мы отношения испортили капитально, ловлю себя на мысли, что абажаемый мною ребенок превратился в чужую девочку, чувства пропали (((( как???? Как такое могло случиться?

Девочки, понятно, что можно много ковыряться в причинах и т.д, потому сразу оговорю, что семья полная, отношения в семье хорошие, есть меньший брат.

Боюсь больше за здоровье ребенка! Может уже кто сталкивался с подобным, направьте, к кому обратиться???? Город маленький, психологов 2 и то только школьные, не знаю стоит ли к ним тоже (((

Спасибо заранее, убегаю на работу, при возможности смогу вести переписку. Но все же, интересует мнение бывалых, так сказать, что делать с ребенком?
показать весь текст
Коко Шанель 14 октября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Есть статистика.Обычно пик 16-19 лет.
Наручники,это виртуально говорится.А изменить что то удаётся в разном возрасте.
Понятно, что наручниками в реальности никто не пристегивает.. да, есть статистика, но слепо верить статистики тоже не нужно
Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Уверенным можно быть, разве, что сдавать анализы на наркосодержащие вещества..
Та по поведению видно... И суперсладкий чай перестал хлебать литрами... и образ жизни другой абсолютно... я ж уже поначиталась признаков... и так вижу, что уже всё...
просто нужен был толчок для прозрения.
тест лежит, но надеюсь не пригодится больше...
Коко Шанель 14 октября 2017
Ответ дляСмурфик
Та по поведению видно... И суперсладкий чай перестал хлебать литрами... и образ жизни другой абсолютно... я ж уже поначиталась признаков... и так вижу, что уже всё...
просто нужен был толчок для прозрения.
тест лежит, но надеюсь не пригодится больше...
Дай то Бог..что бы больше не нужен был тест