12 октября 2017

Подсчитала и офигела

Оказывается, я уже больше 21 года "бомжую". Как уехала из своего пгт в 96 году и по сей день. Сначала пять лет в общаге института жила, потом еще год у подружки, в другом общежитии. Затем вышла замуж и вот уже 15 лет с мужем по съемным квартирам, двое деток, надежды на свое жилье ооочень мало, в село возвращаться тоже не вариант.
Претендую на главного БОМЖа Советчицы. Или есть еще такие уникумы?

Ловлю тапки от советчиц с лозунгами : "Нафига было рожать, тем более двоих" ,"Я впахивала, но купила себе квартиру", "Валите на заработки" и т.п.)))
показать весь текст
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
Нам не дали кредит, 15 лет назад у нас была зарплата по 500 с копейками, это было по 100 долларов, кстати, не так уж мало га то время, подружка учитель меньше 200 Гр получала
a_n_e_t 12 октября 2017
И кто Вам доктор? За 20 лет вполне реально накопить на квартиру в Киеве и одной, на попе ровно надо только не сидеть.
БЦАшка 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
это 3-шка была в такой ценовой и то, в очень престижном р-не .

7000 УЕ - двушка по Чех.проекту на Харьковском.Если бы ранее, то было дешевле
БЦАшка 12 октября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Нам не дали кредит, 15 лет назад у нас была зарплата по 500 с копейками, это было по 100 долларов, кстати, не так уж мало га то время, подружка учитель меньше 200 Гр получала
нееет. Можно было в Киеве на 200 уе тогда найти работу и брать кредит. Давали! То Вы так искали или так работали.
Чебураха с перцем 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
это 3-шка была в такой ценовой и то, в очень престижном р-не .

7000 УЕ - двушка по Чех.проекту на Харьковском.Если бы ранее, то было дешевле
Очевидно женщина придумала цифру.
Молчунья 12 октября 2017
автор мы с мужем в 96-м заработали на 1-комнатную квартиру в Одессе ( в 97-м купили)
СкиниУскачи! 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
именно за эту сумму они и купили. мы были в шоке от цены. Героев днепра
БеллаДонна 12 октября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Не устраивает. Но ситуацию изменить не можем, значит, приходится смириться и жить с тем, что есть
извените автор, но вы пишите ’ не говорить о зароботках’, а какой выход? Если вы за 21! год не нашли возможности заработать на свое в нашей стране. Из-за ситуации в стране многие остались без жилья и начали жизнь с 0
Если нет возможности заработать тут, то можно и на заработки поехать. за год у вы сможете купить недорогое жилье, пусть не в столице но в р.городе. Вы на старости планируете у забора жить?
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я купила в 2011 году. было бы желание.
Действительно, одного желания вполне достаточно.
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
кажется в 2007 наши друзья взяли ипотеку с нуля. это было однушка в гостинке за 120 т долл. а потом кризис. и их конурка стала стоить 60 ты дол. было прям искренне жаль их тогда. не знаю что потом с их квартирой. они в канаду уехали. наверное платят по сей день
И у нас есть такие друзья и тоже 120. Банку выплатили уже 100 тысяч ( и где только взяли), но должны 100т, а квартира стоит 40т
Зубачистка 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
Знакомый мужа взял однушку в панельке возле ТЦ Магеллан за 108 000 долл. в конце 2006 г. Платит кредит до сих пор, уже несколько раз его реструктуризировал.
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляПироженкА
У нас в провинции жилье для молодой семьи в основном, забота исключительно родителей.Потому кому досталось счастлив,кому нет на съемных.Заработать самостоятельно очень проблематично.
Это везде, не только в провинции.Была вот в прошлом году на встрече выпускников школы, 20 лет. Свое жилье купили только двое, один в Англии овец стрг два года, вторая с мужем в Италии за немощными ухаживали. Остальные либо с родителями живут, либо наследство получили. Даже снимать нет возможности (((
Чебураха с перцем 12 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
Знакомый мужа взял однушку в панельке возле ТЦ Магеллан за 108 000 долл. в конце 2006 г. Платит кредит до сих пор, уже несколько раз его реструктуризировал.
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
На паровозе 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
Было дело, но не очень долго((Людям не повезло...
Фенте Фря 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
Согласна, живу в панельке возле ТЦ Магелан, в 2005-2007 трешки по 90 тыс беринехочу были
Фенте Фря 12 октября 2017
Автор, а когда на пенсию пойдете и дети с ’гнезда’ вылетят, что делать то будете? Неужели хоть на однушку, хоть не в Киеве не смогли насобирать?
вентиляторная 12 октября 2017
автор, но зато ж в столице,да?
а вернуться и в пгт не с чем?
ХикориДикори 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
А кто-то и квартиру потрял,т.к. забрал банк, и кредит продолжает выплачивать сколько может.
Мастер Пис 12 октября 2017
Автор, все к лучшему. Вам написали примеры, когда люди брали кредиты, а сейчас квартиры не стоят и половины суммы. Сколько людей в Донбассе потеряли свое жилье. У Вас есть семья, любовь. И вы не привязаны к месту.
Та никада в жизни 12 октября 2017
В 2000 году я поступила в универ. С тех пор по Вашему ’бомжую’. Но родители мои и мужа помогли: купили квартиру 2-х комнатную в Ирепене. Дают деньги на ремонт. Мы снимаем квартиру в Киеве. Сами ничего не скопили, транжирили на право и на лево. Есть дочка. Теперь взялись за ум, зарабатываем, но копить у нас плохо получается((
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
Кумовья купили панельку, двушку на Харьковском 120, последний этаж, это была самая дешёвая квартира
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляУмный хвост
рожайте третьего и дт.д, может Веталь поможет с хаткой
Веталь не по нашему городу начальник))
СССРовна 12 октября 2017
все знаете)бывалый тролль) какие тапки полетят
а зачем тогда тему клепаете?
Воленс-неволенс 12 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Действительно, одного желания вполне достаточно.
у каждого свое желание. у меня было желание жить в своей квартире, я это сделала. без действий желание можно похоронить за плинтусом.
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если Вы не тролль, то ваша тема очень грустная. Но вы же что-то планируете и думаете о том как купить жилье?
Я не тролль. Грустные темы в разделе благотворительность, остальное все поправимо))
Печенюшка 12 октября 2017
у меня есть знакомые в Москве))
ему 23
ей 35
у нее 2 детей от пред.браков -15 и 12 лет
сейчас родили дочку общую
он- бармен
она- бровки рисует- татуаж

снимают жилье, платят около 1000 дол.в месяц за съем не считая комуналки

покупать свое не собираются\\

вот где смелость
3 в лодке не считая проблемы
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
кажется в 2007 наши друзья взяли ипотеку с нуля. это было однушка в гостинке за 120 т долл. а потом кризис. и их конурка стала стоить 60 ты дол. было прям искренне жаль их тогда. не знаю что потом с их квартирой. они в канаду уехали. наверное платят по сей день
Мы тоже так чуть с кредитом с мужем в это время не влетели. Платеж 1000 долларов на 20 лет за гостинку. Можно сразу вздернуться.
ira2282 12 октября 2017
Есть, я 20лет бомж...
Ща как дам 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
Какая молодец!!!!
Аноним_1311 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Очевидно женщина придумала цифру.
Девочки, гостинка - не гостинка, но в 2007 начале (не на самом пике) однушка на Оболони стоила 120000. Сами интересовались тогда кредитами.