12 октября 2017

Подсчитала и офигела

Оказывается, я уже больше 21 года "бомжую". Как уехала из своего пгт в 96 году и по сей день. Сначала пять лет в общаге института жила, потом еще год у подружки, в другом общежитии. Затем вышла замуж и вот уже 15 лет с мужем по съемным квартирам, двое деток, надежды на свое жилье ооочень мало, в село возвращаться тоже не вариант.
Претендую на главного БОМЖа Советчицы. Или есть еще такие уникумы?

Ловлю тапки от советчиц с лозунгами : "Нафига было рожать, тем более двоих" ,"Я впахивала, но купила себе квартиру", "Валите на заработки" и т.п.)))
показать весь текст
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
И среди моих тоже. Поэтому меня сильно удивляют тут пишущие, которые в 20 лет сами себе квартиры покупают.
ну между 20 и 42 большой период времени за 21 год реально собрать на квартиру, если хотеть этого
Мечты сбываются 12 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну между 20 и 42 большой период времени за 21 год реально собрать на квартиру, если хотеть этого
Ну в принципе, в чем-то согласна. Как когда-то учила наш главбух: получила ЗП - сразу часть переведи в доллары. Их не потратишь. И любые мало-мальские излишки тоже. Вот сколько есть, столько и переводи, хоть по 10-20 долларов, но это уже заначка. А гривна откладывать бесполезно. Вот только так поверю. Ну или заработки. Я сейчас об обычных людях говорю.
Слава Українi 12 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня в свое время была возможность жить со свекровью в Киеве. Я не смогла. И еще поняла по своему мужу - когда появляется возможность сэкономить, он не начинает зарабатывать и откладывать на что-то в перспективе, он просто перестает нормально зарабатывать. Зачем напрягаться. То есть, и с жильем перспектива никак не меняется, еще и уважение к нему теряю. Как-то так. Но жить со свекровью я лично не смогла. Как и не смогла бы со своей мамой.
Каждому свое. МНе лучше на съемной квартире, но без мам
Да меня тошнит от этой мысли, я лучше буду платить аренду, но никто не будет жужжать мне над ухом.
Отполированный Артем 12 октября 2017
Ответ дляФизрукая
8 лет на сьеме, детей не рожаем
и мы ...6 лет... наверное так без детей и будем уже, ибо смысл рожать, на старости лет на шею детям?
Сладкий лимончик 12 октября 2017
Автор, тут же сидят сказочницы которые всё сами купили в 25 лет по максимальному курсу. квартиры по сто тыс у.е.? Да в Киеве средняя зп в 2007 году была 2000 грн. Лично у меня есть только один знакомый, который сам купил квартиру в молодом возрасте - так он айтишник с зп 2 тысячи уе - такие зарплаты у единиц. Мой папа купил нам квартиру в 2001 году когда мне было 10 лет, так у него была хорошая работа, на которую его пристроили. А я собираюсь уехать из Киева, хотя сама коренная - нечего тут делать, если не устроили на хорошую работу. Буду жить в райцентре и работать удалённо. Там и жильё дешевле, и люди проще. В Киеве от понаехавших бахатых быдланов уже тошнит.
Любящая болтать 12 октября 2017
А мы вернулись с мужем в свой пгт, живем в своем доме, есть машина. Работаем. Если надо в столицу - можно съездить, не жалею что вернулись.
Я такая - жду трамвая 12 октября 2017
за 21 тыс долларов можно купить однушку на вторичку или в новострой вложить
т.е. если бы каждый год Вы откладывали 1 тыс. долларов, то по крайней мере однокомнатная у Вас была.

Даже по текущему курсу, что бы отложить 1000 баксов в год надо в месяц откладывать чуть больше двух тысяч грн., как по мне это более чем реально.

У меня очень много знакомых копило на квартиру, хотя бы однокомнатную, сейчас когда цены на недвижимость очень упали, некоторые даже двушку спокойно купили. Но они реально откладывали

Это Ваша жизнь, Ваш выбор, но я бы так не поступила
Я такая - жду трамвая 12 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, тут же сидят сказочницы которые всё сами купили в 25 лет по максимальному курсу. квартиры по сто тыс у.е.? Да в Киеве средняя зп в 2007 году была 2000 грн. Лично у меня есть только один знакомый, который сам купил квартиру в молодом возрасте - так он айтишник с зп 2 тысячи уе - такие зарплаты у единиц. Мой папа купил нам квартиру в 2001 году когда мне было 10 лет, так у него была хорошая работа, на которую его пристроили. А я собираюсь уехать из Киева, хотя сама коренная - нечего тут делать, если не устроили на хорошую работу. Буду жить в райцентре и работать удалённо. Там и жильё дешевле, и люди проще. В Киеве от понаехавших бахатых быдланов уже тошнит.
осмелюсь спросить, а какая по Вашему сейчас средняя зарплата в Киеве?
Сладкий лимончик 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
осмелюсь спросить, а какая по Вашему сейчас средняя зарплата в Киеве?
10 тыс официально, точно не помню. а по-вашему 100 тыс?
Сладкий лимончик 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
осмелюсь спросить, а какая по Вашему сейчас средняя зарплата в Киеве?
2000 грн это была официальная цифра
Милашка-оторвашка 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ругать вас за рождение двух детей было бы странно. Но и особо гордиться вам нечем. Наверное, единственное, на что вы сейчас можете рассчитывать, это на дома, которые останутся после ваших родителей. Уж извините за циничность.
это если кроме них наследников нет
Милашка-оторвашка 12 октября 2017
автор, а что дальше, когда не сможете снимать, что будете делать?
Я такая - жду трамвая 12 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
10 тыс официально, точно не помню. а по-вашему 100 тыс?
ну, понятно что средняя это когда у кого-то много, а у кого-то мало
но у меня из подчиненных ассистент зарабатывает 8 тыс., у специалистов ЗП до 24 тыс + иногда бывают премии, и представляете, всех беру на работу не по блату, а по навыкам и способностям, опыту. Хотя и без опыта, есть у меня умненький сотрудник, 1,5 года назад взяла на стажировку ’практика от универа’, сейчас специалист в отделе, получает 17 тыс. Но у него хорошее образование (база, реально знание, не просто корочка), он активный и не ленивый, готов учиться и расти.
Поэтому мне Ваш пост показался каким-то уж больно пессимистичным
Сладкий лимончик 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну, понятно что средняя это когда у кого-то много, а у кого-то мало
но у меня из подчиненных ассистент зарабатывает 8 тыс., у специалистов ЗП до 24 тыс + иногда бывают премии, и представляете, всех беру на работу не по блату, а по навыкам и способностям, опыту. Хотя и без опыта, есть у меня умненький сотрудник, 1,5 года назад взяла на стажировку ’практика от универа’, сейчас специалист в отделе, получает 17 тыс. Но у него хорошее образование (база, реально знание, не просто корочка), он активный и не ленивый, готов учиться и расти.
Поэтому мне Ваш пост показался каким-то уж больно пессимистичным
я тоже получаю больше средней зп но неофициально. кредит на квартиру мне не дадут. а после универа меня не взяли на официальную работу, и мужа та же проблема - работаем удалённо
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор, а что дальше, когда не сможете снимать, что будете делать?
а детей зачем рожали?
Вакора 12 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
ловите вьетнамок: мне пофиг.
Я такая - жду трамвая 12 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я тоже получаю больше средней зп но неофициально. кредит на квартиру мне не дадут. а после универа меня не взяли на официальную работу, и мужа та же проблема - работаем удалённо
почему не дадут

я вот как раз планирую покупать квартиру, вложить в строительство - коробку уже выгнали. Застройщик дает рассрочку, сумма увеличивается на 10%, но фиксируется в грн. и разбивается на 24 платежа (на 2 года).

Мои знакомые, кстати, с очень скромными ЗП 8 и 9 тыс. (без ВО и сильного желания работать) купили однокомнатную. По моему совету продали машину (которая дешевеет только, машину когда-то покупали, когда все лучше было и родители по чуть-чуть помогали, но тоже в кредит). Продажи машину за 380 тыс, квартира 535 тыс., вот за 2 года выплатят с платежом, меньше 9 тыс.

Надо быть позитивней и верить в себя! И искать варианты, варианты есть всегда!
Фима Собак 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
ага, знаем, взяли кредит в 2008 в у.е., до сих пор расхлебываем(((
Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
Не рассказывайте сказки про кредиты в 2002 году. Это смешно
Рюмка ДЗЫНЬ 12 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Я работала в банке на выдачи ипотеки 2007-2008. Выдала кредит на 1-ком кв , даже помню фамилию клиента, Амбрцумяну, 120 000 дол в Деснян р-не, но это была или сталинка или по чешс проекту кв, но не Гостинка. Единственное , почему такая сумма могла получиться, при выдачи нужно было оплатить комисию банку + обслуживание (до 2%), + страховка+ страховка жизни. Клиент еще платил оценщику + брокеру. ,+ нотариусу. И чтоб все затраты погасить, клиент брал больше кредита, чем нужно. Специально завышали стоимость кв в оценке, что б побольше взять кред. А нам, банку, тоже выгодно было, у меня планы были на сотни тыс. долл, сами помогали клиентам варианты). все было хорошо до октября 2008, после резкого скачка лавочка прикрылась. И полезли должники...
В деснянской районе Сталине не было и нет, а чешка сто двадцать не могла стоить. Потому что полнометражная квартира стоила 105 в 2008
Отполированный Артем 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
почему не дадут

я вот как раз планирую покупать квартиру, вложить в строительство - коробку уже выгнали. Застройщик дает рассрочку, сумма увеличивается на 10%, но фиксируется в грн. и разбивается на 24 платежа (на 2 года).

Мои знакомые, кстати, с очень скромными ЗП 8 и 9 тыс. (без ВО и сильного желания работать) купили однокомнатную. По моему совету продали машину (которая дешевеет только, машину когда-то покупали, когда все лучше было и родители по чуть-чуть помогали, но тоже в кредит). Продажи машину за 380 тыс, квартира 535 тыс., вот за 2 года выплатят с платежом, меньше 9 тыс.

Надо быть позитивней и верить в себя! И искать варианты, варианты есть всегда!
Ну вот у нас примерно такие же ЗП, только с них платим аренду , и машины нет, продавать нечего, помощи от родственников тоже нет Кредит нам никто не даст, у мужа зп в конверте, у меня офиц. зп 3200 + подработки с утра до ночи.

Я не хочу сказать что кто-то виноват, что у нас нет жилья, просто многие так накинулись на автора... мол , нравится так жить. Не нравится ... Выть иногда хочется , детей хочется, угол свой хочется .... А делать-то что, если иногда выше головы не прыгнешь
Люблю порядок 12 октября 2017
Автор,я жила в бараках без воды(муж офицер), в общагах,первая квартира(однушка) появилась в мои 31 год.Жили с там с растущим сыном.Потом двушка,сейчас с мужем купили две трешки себе и сыну,каждая больше 100 кв.метров.Так что все у вас будет,через пару лет,но будет!!!
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да толку зарабатывать, если толку нет
Как это нет?
Здесь у меня дети в спортивных секциях, соревнования, языки, другой уровень школ, да, все деньги уходят, но в пгт их бы просто не было. Да и детям будет легче стартовать со ступеньки повыше.
Автопортрет нурофена 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
именно за эту сумму они и купили. мы были в шоке от цены. Героев днепра
Очень даже реально, в 2008 году мы продали двушку за 190 000....
mamarama 12 октября 2017
Реально, автор, валите на заработки.
Или мужа отправляйте.
Вы же не молодеете и не здоровеете.
Уже давно надо было вам там быть.
За 5-7 лет заработаете себе на угол.
ПушАпница 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
именно за эту сумму они и купили. мы были в шоке от цены. Героев днепра
Может, это новые дома,а не гостинки? Тогда может быть...
Иначе они просто лохи.
Любительница 12 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Автор,я жила в бараках без воды(муж офицер), в общагах,первая квартира(однушка) появилась в мои 31 год.Жили с там с растущим сыном.Потом двушка,сейчас с мужем купили две трешки себе и сыну,каждая больше 100 кв.метров.Так что все у вас будет,через пару лет,но будет!!!
Ого, а где это у нас офицеры гребут такие деньги, что по две трешки покупают? Может я своего майора туда погоню. А то на службе уже 16 лет и если бы не родители то бомжевали бы как автор. Если что то я работаю и за 16 лет мы единственное что смогли собрать, так это на расширение( поменяли однушку на трехкомнатную, убитую до ужаса)
Детские_Будут? 12 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Девочки, гостинка - не гостинка, но в 2007 начале (не на самом пике) однушка на Оболони стоила 120000. Сами интересовались тогда кредитами.
Брееедддд! Работал с недвижимостью, такая цена могла быть или в новострое на набережной с ремонтом или же 120000 - конечная цена с % банка
ЯсноВидящая 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Уехала в 98м году. На содержании мама лежачая+ сестра с инвалидностью + папа с ожегом спины лежачий . Помогала им . На даный момент живу в Киев, квартира своя.

Всегда смотрела на таких вот автор , как Вы и вспоминала басню:
’Все лето красное пропела и оглянуться не успела’ .. ну Вы поняли
А кто ухаживал за мамой лежачей, пока Вы в Киев уехали?
Детские_Будут? 12 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Очень даже реально, в 2008 году мы продали двушку за 190 000....
Где?