12 октября 2017

Трофобластическая болезнь или рак после беременности.Помоги себе сам.Моя история

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана, я - активный пользователь Кидстафа и частый посетитель на советчице. Зная, что здесь все женщины, рожавшие и нет, после абортов и нет, я решила написать свою историю. Возможно кто-то когда то найдёт ее по поиску и эта история поможет человеку вовремя обратиться к нужным врачам и спасти себе жизнь.
Я пишу из Национального института рака, где сейчас нахожусь в ожидании второго курса ударной химиотерапии.
Для тех, кто не любит больших текстов напишу кратко - ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ УРОВЕНЬ ХГЧ В ВАШЕЙ КРОВИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! После любой беременности-нормальной, замершей, аборта. Не важно родили вы сами или было кесарево, оборвалась ваша беременность сама или это было ваше решение - сдавайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории, которая вам доступна и следите что бы он упал до небеременных норм!!! Вам, с большой долей вероятности, об этом не скажет ни один врач, как не сказали и мне, и моей соседке Марине и девочке Кате из 9 палаты. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!

А теперь моя история.
В апреле 2017 года я узнала о беременности, неожиданно, в 36 лет и при использовании презерватива. Да, я знаю, что многие напишут что это невозможно. Я сама, живущая половой жизнью с 16 лет, в первые с этим столкнулась. Но беременность была и это подтверждено на 100%. Мы не планировали второго ребёнка, но конечно решили рожать.

В конце апреля 2017 малыш замер и начался отсчёт времени и бесполезные хождения по врачам. Началась мазня. Первый врач смотрел-смотрел УЗИ и сказал, что все вышло само. Матка чистая. Мазня «нормальное явление, гормональный сбой». Я была у этого врача еженедельно на УЗИ и на осмотре, платно, в частной клинике. УЗИ, кстати, мне делали на разных аппаратах, но один и тот же врач. Каждый раз я слышала что все нормально. Про контроль уровня ХГЧ ни слова

В середине мая я не выдержала и пошла к другому врачу, где мне на основании мазни и без УЗИ поставили «маточное кровотечение». Неделю меня лечили гормональными препаратами в больших дозах, а потом таки сделали УЗИ у себя и обнаружили, что матка полна остатков после беременности
22.05.17 мне провели чистку
Отдали на гистологию, пришёл результат что все нормально - остатки маточной беременности без патологии. Назначили гормональные контрацептивы и отправили домой. О контроле ХГЧ опять ни слова.

Июнь - июль - август. Небольшая мазня продолжается. Второй мой врач говорит, что это дает гормональный сбой, а так же стресс организма. За эти месяцы я была у неё 5 раз. Каждый раз с УЗИ, платно. О ХГЧ НИ СЛОВА!

В сентябре вдруг не пришли месячные, грудь налилась и я, купила тест на беременность. Мы, конечно, предохранялись, презервативами как и много лет до того. Почему купила тест? Я не знаю. Просто уж очень сильно налитая грудь была похожа на беременность. Представьте мое удивление, когда тест оказался с 2-я яркими полосками... Опять беременность с презервативом? Мне очень хотелось в это верить, но здравый смысл понимать отказался и я отправилась к третьему врачу.

Рассказала доктору всю историю сначала, показала тест с 2-мя полосками. Доктор оказалась молодой, но очень внимательной и вдумчивой. Несколько раз посмотрела на УЗИ, сказала что ничего особенного не видит, беременности нет, но сам вид матки ее смущает. И НАКОНЕЦ ТО направила меня на ХГЧ. Сказала обязательно позвонить ей по результату.

20.09.17 мой ХГЧ был 15 970 мМО/мл и это уже была первая стадия рака, а именно трофобластическая болезнь - очень редкое онкологическое заболевание, которое мало изучено в мире. Характеризуется ОЧЕНЬ стремительным течением. Услышав цифру доктор сказала срочно ехать в Национальный институт рака.
22.09.17 ХГЧ был 19 680. Это значит, что за двое суток количество раковых клеток в крови увеличилось на 4000.
25.09.17 ХГЧ 23 324. Ещё + 4900 за 3 суток
27.09.17 - 27 579... + 4200 за 2 суток
Я не просто так пишу эти цифры, я хочу что бы было понятна стремительность этой болезни. И что бы каждый, кто дочитает до этого места запомнил и передал всем женщинам которых знает - СЛЕДИТЕ САМИ ЗА УРОВНЕМ ХГЧ ПОСЛЕ РОДОВ/АБОРТОВ/ВЫКИДЫШЕЙ! Он должен падать!!!

02.10.17 года мне провели первый курс химиотерапии. ХГЧ в этот день был 32 879. Мы успели купировать рак на 1-й стадии, которая считается при ХГЧ до 40 000.
Не буду уже писать о подробностях проведения. Скажу только, что химию вводят очень сильную, что бы остановить развитие. Капельница проводится 20 часов подряд. Да, 20 часов я трубками прикреплена к кровати. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, не попади я на нужного доктора.

10.10.17, после 1 курса химии, мой ХГЧ равен 15 554, что ещё далеко от нормы, но очень радует меня, так как организм отозвался на лечение и значит все будет хорошо!

На следующую неделю я снова готовлюсь к 20-тичасовой химии.
А потом ещё
И ещё
По намекам врачей я поняла что будет 4-5-6 курсов. Конкретно сказать сложно, уж очень непредсказуемо все это и зависит во многом от моих сил и запаса здоровья.

П.с описывать истории других девочек я не буду. Это не этично. Скажу только, что Марина лежала со мной после аборта, а у Кати дома здоровый малыш 5-месяцев, которого она легко выносила и родила и который ждёт пока мама вылечится от рака. И никому из них никто не говорил о простом анализе на ХГЧ.

Следите за СВОИМ здоровьем, девчонки! Помните, что только для вас и ваших близких оно ценно!

Ну и фото.
16 сентября 2017 - мы с семьёй в Виннице любуемся фонтанами
02 октября 2017 - первый курс химиотерапии начался. На заднем плане аппаратура, которая 20 часов вливает в меня препараты
11 октября 2017, первый курс позади, готовимся ко второму.
дамаАмстердама 12 октября 2017
здоровья вам!
Секс-Бомба 12 октября 2017
молодец. держитесь!!! просто так вас уже никто не отдаст)))
Баба Яга 12 октября 2017
я хочу пожелать вам здоровья и сил пережить эту дрянь. Вы сильная, вы справитесь
Фрося_Бурлакова 12 октября 2017
Держитись, пусть у вас все будет хорошо
Апрель Ивановна 12 октября 2017
Здоровья Вам! И спасибо за историю!
Голодаю 12 октября 2017
Здоровья вам и спасибо за вашу историю!
Пятровна 12 октября 2017
Вы такая красивая)))
А вообще читать страшно! За какие-то пол года жизнь кардинально изменилась...
lesikn 12 октября 2017
Огромнейшего=преогромнейшего Вам здоровья! Вы победите обязательно!
Пусин Кукин 12 октября 2017
Господи,здоровья вам!!!
Чумачечая_ 12 октября 2017
держитесь.

химия какая, что капают?
Апрель Ивановна 12 октября 2017
И можно вопрос, если это этично, а у Ваших соседок по плате, какие были жалобы на здоровье? Мазня и нерегулярный цикл?
советский цирк 12 октября 2017
Дякую вам, Оксана!
Здоров´я і всіх благ!
Языката Хвеська 12 октября 2017
ну если ничего не беспокоит и нет мазни обьязательно ли сдавать хгч? ведь и без беременности єта болезнь возможна
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
держитесь.

химия какая, что капают?
Метотрексат и Этопозид
КошкинДом 12 октября 2017
Спасибо вам что поделились этой информацией, я не знала что именно ХГЧ может указывать на онкологию. Выздоравливайте побыстрее и больше не болейте!
Dinulka 12 октября 2017
Сочувствую, Вам. Скорейшего выздоровления и сил моральных и физических выстоять в борьбе с болезнью. Просто ужасно все это.
ЛисАпедная 12 октября 2017
Держитесь!Терпения Вам, сил и скорейшего выздоровления!Очень больно читать.спасибо,что поделились.
Томатико 12 октября 2017
Держитесь.Все будет хорошо.Поправляйтесь скорее
автор Надежда наш компас 12 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
И можно вопрос, если это этично, а у Ваших соседок по плате, какие были жалобы на здоровье? Мазня и нерегулярный цикл?
Мазня была у меня и у Марины, у Кати ничего. Цикл был сбит тоже у меня и Марины, но менструации были. У кати после родов цикла ещё небыло.
Там-тарарам 12 октября 2017
Автор, Пусть лечение пройдет максимально легко и результативно. Пусть у Вас все будет хорошо, здоровья Вам
Liza Kozyreva 12 октября 2017
Спасибо автор огромное за предупреждение, первый раз о таком слышу!расскажу своим подругам обязательно! Вам желаю поскорее выздороветь и избавиться побыстрее от этого недуга !
Языката Хвеська 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мазня была у меня и у Марины, у Кати ничего. Цикл был сбит тоже у меня и Марины, но менструации были. У кати после родов цикла ещё небыло.
а как узнала она без мазни что чт ото не то
Апрель Ивановна 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мазня была у меня и у Марины, у Кати ничего. Цикл был сбит тоже у меня и Марины, но менструации были. У кати после родов цикла ещё небыло.
И во всех случаях узи было не информативным кроме анализа на ХГЧ?
Языката Хвеська 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мазня была у меня и у Марины, у Кати ничего. Цикл был сбит тоже у меня и Марины, но менструации были. У кати после родов цикла ещё небыло.
в институт рака по направлению ехали?приняли Вас без проблем? єто все платно?
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну если ничего не беспокоит и нет мазни обьязательно ли сдавать хгч? ведь и без беременности єта болезнь возможна
Нет, эта болезнь проявляется после беременности. В том или ином виде, после успешной беременности или прерванной/замершей.
Если беременности небыло, то конечно, сдавать смысла нет.
Языката Хвеська 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Нет, эта болезнь проявляется после беременности. В том или ином виде, после успешной беременности или прерванной/замершей.
Если беременности небыло, то конечно, сдавать смысла нет.
а причина болезни все таки? плохая чистка ? или не все вішло после родов ? или что?
Петриківна 12 октября 2017
выздоравливайте
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
а как узнала она без мазни что чт ото не то
На УЗИ когда ребёнку было 4 месяца обнаружили опухоль в матке.
Тогда же сказали о ХГЧ. На момент начала химиотерапии у неё был ХГЧ 300 000. Уже прошла 4 курса и до 1 ХГЧ ещё не упал.
Есения81 12 октября 2017
я даже и не знала о таком анализе! Спасибо! Держитесь и скорейшего вам выздоровления!!! Сил и счастья вашей семье!!!
Скокмоно - стокнуно 12 октября 2017
Автор, вы отважная, сильная и добрая, у вас все будет хорошо)
И спасибо, что делитесь этим - возможно, ваша история спасет не одну жизнь.