12 октября 2017

Трофобластическая болезнь или рак после беременности.Помоги себе сам.Моя история

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана, я - активный пользователь Кидстафа и частый посетитель на советчице. Зная, что здесь все женщины, рожавшие и нет, после абортов и нет, я решила написать свою историю. Возможно кто-то когда то найдёт ее по поиску и эта история поможет человеку вовремя обратиться к нужным врачам и спасти себе жизнь.
Я пишу из Национального института рака, где сейчас нахожусь в ожидании второго курса ударной химиотерапии.
Для тех, кто не любит больших текстов напишу кратко - ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ УРОВЕНЬ ХГЧ В ВАШЕЙ КРОВИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! После любой беременности-нормальной, замершей, аборта. Не важно родили вы сами или было кесарево, оборвалась ваша беременность сама или это было ваше решение - сдавайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории, которая вам доступна и следите что бы он упал до небеременных норм!!! Вам, с большой долей вероятности, об этом не скажет ни один врач, как не сказали и мне, и моей соседке Марине и девочке Кате из 9 палаты. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!

А теперь моя история.
В апреле 2017 года я узнала о беременности, неожиданно, в 36 лет и при использовании презерватива. Да, я знаю, что многие напишут что это невозможно. Я сама, живущая половой жизнью с 16 лет, в первые с этим столкнулась. Но беременность была и это подтверждено на 100%. Мы не планировали второго ребёнка, но конечно решили рожать.

В конце апреля 2017 малыш замер и начался отсчёт времени и бесполезные хождения по врачам. Началась мазня. Первый врач смотрел-смотрел УЗИ и сказал, что все вышло само. Матка чистая. Мазня «нормальное явление, гормональный сбой». Я была у этого врача еженедельно на УЗИ и на осмотре, платно, в частной клинике. УЗИ, кстати, мне делали на разных аппаратах, но один и тот же врач. Каждый раз я слышала что все нормально. Про контроль уровня ХГЧ ни слова

В середине мая я не выдержала и пошла к другому врачу, где мне на основании мазни и без УЗИ поставили «маточное кровотечение». Неделю меня лечили гормональными препаратами в больших дозах, а потом таки сделали УЗИ у себя и обнаружили, что матка полна остатков после беременности
22.05.17 мне провели чистку
Отдали на гистологию, пришёл результат что все нормально - остатки маточной беременности без патологии. Назначили гормональные контрацептивы и отправили домой. О контроле ХГЧ опять ни слова.

Июнь - июль - август. Небольшая мазня продолжается. Второй мой врач говорит, что это дает гормональный сбой, а так же стресс организма. За эти месяцы я была у неё 5 раз. Каждый раз с УЗИ, платно. О ХГЧ НИ СЛОВА!

В сентябре вдруг не пришли месячные, грудь налилась и я, купила тест на беременность. Мы, конечно, предохранялись, презервативами как и много лет до того. Почему купила тест? Я не знаю. Просто уж очень сильно налитая грудь была похожа на беременность. Представьте мое удивление, когда тест оказался с 2-я яркими полосками... Опять беременность с презервативом? Мне очень хотелось в это верить, но здравый смысл понимать отказался и я отправилась к третьему врачу.

Рассказала доктору всю историю сначала, показала тест с 2-мя полосками. Доктор оказалась молодой, но очень внимательной и вдумчивой. Несколько раз посмотрела на УЗИ, сказала что ничего особенного не видит, беременности нет, но сам вид матки ее смущает. И НАКОНЕЦ ТО направила меня на ХГЧ. Сказала обязательно позвонить ей по результату.

20.09.17 мой ХГЧ был 15 970 мМО/мл и это уже была первая стадия рака, а именно трофобластическая болезнь - очень редкое онкологическое заболевание, которое мало изучено в мире. Характеризуется ОЧЕНЬ стремительным течением. Услышав цифру доктор сказала срочно ехать в Национальный институт рака.
22.09.17 ХГЧ был 19 680. Это значит, что за двое суток количество раковых клеток в крови увеличилось на 4000.
25.09.17 ХГЧ 23 324. Ещё + 4900 за 3 суток
27.09.17 - 27 579... + 4200 за 2 суток
Я не просто так пишу эти цифры, я хочу что бы было понятна стремительность этой болезни. И что бы каждый, кто дочитает до этого места запомнил и передал всем женщинам которых знает - СЛЕДИТЕ САМИ ЗА УРОВНЕМ ХГЧ ПОСЛЕ РОДОВ/АБОРТОВ/ВЫКИДЫШЕЙ! Он должен падать!!!

02.10.17 года мне провели первый курс химиотерапии. ХГЧ в этот день был 32 879. Мы успели купировать рак на 1-й стадии, которая считается при ХГЧ до 40 000.
Не буду уже писать о подробностях проведения. Скажу только, что химию вводят очень сильную, что бы остановить развитие. Капельница проводится 20 часов подряд. Да, 20 часов я трубками прикреплена к кровати. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, не попади я на нужного доктора.

10.10.17, после 1 курса химии, мой ХГЧ равен 15 554, что ещё далеко от нормы, но очень радует меня, так как организм отозвался на лечение и значит все будет хорошо!

На следующую неделю я снова готовлюсь к 20-тичасовой химии.
А потом ещё
И ещё
По намекам врачей я поняла что будет 4-5-6 курсов. Конкретно сказать сложно, уж очень непредсказуемо все это и зависит во многом от моих сил и запаса здоровья.

П.с описывать истории других девочек я не буду. Это не этично. Скажу только, что Марина лежала со мной после аборта, а у Кати дома здоровый малыш 5-месяцев, которого она легко выносила и родила и который ждёт пока мама вылечится от рака. И никому из них никто не говорил о простом анализе на ХГЧ.

Следите за СВОИМ здоровьем, девчонки! Помните, что только для вас и ваших близких оно ценно!

Ну и фото.
16 сентября 2017 - мы с семьёй в Виннице любуемся фонтанами
02 октября 2017 - первый курс химиотерапии начался. На заднем плане аппаратура, которая 20 часов вливает в меня препараты
11 октября 2017, первый курс позади, готовимся ко второму.
показать весь текст
Ресничный червь 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Не сразу, конечно.
Я не врач что бы давать рекомендации такого характера. Думаю, что я бы сдавала через 1 месяц, если не упал до небеременной нормы, то через неделю повтор. И так пока не упадёт или, не дай бог, не начнёт повышаться.
в общем будем изучать! А Вам скорейшего выздоровления!
А у нас макарошки 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Не сразу, конечно.
Я не врач что бы давать рекомендации такого характера. Думаю, что я бы сдавала через 1 месяц, если не упал до небеременной нормы, то через неделю повтор. И так пока не упадёт или, не дай бог, не начнёт повышаться.
Скажите ещё.. у вас вот опухоль. А её удаляют как-то? Или только капают химию, а опухоль должна рассосаться?
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Скажите ещё.. у вас вот опухоль. А её удаляют как-то? Или только капают химию, а опухоль должна рассосаться?
Этот вид рака не лечится удалением. Только химиотерапия.
Опухоль должна отмереть сама.
А у нас макарошки 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Этот вид рака не лечится удалением. Только химиотерапия.
Опухоль должна отмереть сама.
Понятно. Срасибо за ответы.
Очень очень желаю вам результативних химии, и чтобы понадобилось минимум курсов! Здоровья и сил!
палка-копалка 12 октября 2017
Духовных и физических сил Вам, Оксана, справиться и победить болезнь!
Держитесь.
Храни Вас Бог!
Научительница 12 октября 2017
Тёзка, держитесь! Здоровья Вам самого крепкого на долгие годы и скорейшего выздоровления. Вы -
сильная, Вы не сдадитесь и все преодолеете.
chueva.a 12 октября 2017
Сил и крепкого здоровья Вам!!
Спасибо за очень полезную тему!!!
Черепаха Тортила 12 октября 2017
Дай Вам Бог здоровья и сил это пережить! Спасибо за Вашу историю! Я уверенна вы спасли не одну жизнь сегодня, поделившись этйо информацией!
karinaanik 12 октября 2017
Оксана, спасибо вам за столь нужную информацию.
Желаю, что б лечение как можно скорее дало и результат и все переживания остались позади!

Девочки, приучите себя каждый год сдавать хоть самые базовые анализы и делать УЗИ. Заботьтесь о своём здоровье и не тяните с походом к врачу!
amina 12 октября 2017
Оксана, скорейшего Вам выздоровления
Вы молодец, держитесь отлично! Всё будет ок!
Букет Роз 12 октября 2017
Оксана ,Вы сильная , у Вас получится преодолеть болезнь ,я верю в это !!!! Спасибо ,что написали про анализ на ХГЧ ,мой врач никогда не рассказывал мне о этом .
Бутербродница 12 октября 2017
Милая Оксана, спасибо Вам большое за информацию!
Скорейшего выздоровления!!!
Королева спама 12 октября 2017
Автор здоровья вам крепкого, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
скажите пожалуйста этот анализ?
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/hori...
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляКоролева спама
Автор здоровья вам крепкого, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
скажите пожалуйста этот анализ?
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/hori...
Спасибо!
Нет, если вы не беременны, то вот этот:
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/hori...
Код 1033
Майена 12 октября 2017
Автор, спасибо, что поделились! Сил вам побороть эту гадость! Будьте здоровы!
Королева спама 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Спасибо!
Нет, если вы не беременны, то вот этот:
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/hori...
Код 1033
спасибо Вам за информацию,по скорее выздоравливайте!!!
Анонимушка 12 октября 2017
Выздоравливайте скорее !!! Спасибо за информацию!
_MadonnA_ 12 октября 2017
полного и быстрого выздоровления Вам!
скажите пож, такой вид рака как- то проявлялся на общем состоянии здоровья и самочувствии ?
Выступаю Я. 12 октября 2017
Скорейшего выздоровления Вам!!! Все будет хорошо!!!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ для_MadonnA_
полного и быстрого выздоровления Вам!
скажите пож, такой вид рака как- то проявлялся на общем состоянии здоровья и самочувствии ?
Нет.
Посмотрите на первое фото, где я в красном сарафане. У меня уже был рак, заметно? ;) У меня ничего не болело, ничего не беспокоило кроме изредка, не каждый день, машущих выделений.
Через 2 недели после этого фото уже была почти вторая стадия и я начала химиотерапию.
Ольга11041984 12 октября 2017
Автор,миленькая,выздоравливайте и берегите себя)
Завтра не пью 12 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
Оксана , посмотрите личку. Если те препараты для хт подойдут Вам или девочкам с палаты, я отдам.
И выздоравливайте скорее
Если я не ошибаюсь вы мама Кати девочки с Днепра которая тоже борится с страшной болезнью. Скажите пожалуйста как Катя?
Фортиссио 12 октября 2017
я желаю Вам сил и скорейшего выздоровления!
Рефуа шлема!
Завтра не пью 12 октября 2017
Оксана крепкого вам здоровья сил и терпения! Все у вас будет хорошо.
Меня прет)) 12 октября 2017
ойойой! Одужуйте! Навіть не знаю, що додати.
Мені теж бігти на аналіз? (дитині 9 місяців)
Кирикова 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Мой врач принимает в Боярке, обычная частная клиника «Человек».
Это не светило медицины, это просто тот врач, который мне вовремя встретился на пути. И который не побоялся вспомнить о редком виде Онкологии и предположить ее.
Но, возможно, это и Ваш врач.
Клиника «человек», Березовская Елена Ивановна.
Автор вы из Боярки?
Указка 12 октября 2017
Выздоравливайте!

п.с. Я вообще слово хгч сегодня впервые услышала и посмотрела в википедии что это мне 33 родила 8лет назад
Алёнушка78 12 октября 2017
Пусть Вам Боженька помогает, Вы обязательно будете здоровы
Спасибо что поделились своей историей))
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
ойойой! Одужуйте! Навіть не знаю, що додати.
Мені теж бігти на аналіз? (дитині 9 місяців)
Я не могу указывать вам что делать, не могу заставлять или убеждать.
Но если вы подумали об этом, то что такое 160 гривен по сравнению с относительным спокойствием? :)
Посетите врача, сдайте ХГЧ и сделайте УЗИ.
Не теряйте себя в быту и ежедневных памперсах и кашах.
Уверена, у вас все хорошо!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляКирикова
Автор вы из Боярки?
Да.