12 октября 2017

Трофобластическая болезнь или рак после беременности.Помоги себе сам.Моя история

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана, я - активный пользователь Кидстафа и частый посетитель на советчице. Зная, что здесь все женщины, рожавшие и нет, после абортов и нет, я решила написать свою историю. Возможно кто-то когда то найдёт ее по поиску и эта история поможет человеку вовремя обратиться к нужным врачам и спасти себе жизнь.
Я пишу из Национального института рака, где сейчас нахожусь в ожидании второго курса ударной химиотерапии.
Для тех, кто не любит больших текстов напишу кратко - ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ УРОВЕНЬ ХГЧ В ВАШЕЙ КРОВИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! После любой беременности-нормальной, замершей, аборта. Не важно родили вы сами или было кесарево, оборвалась ваша беременность сама или это было ваше решение - сдавайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории, которая вам доступна и следите что бы он упал до небеременных норм!!! Вам, с большой долей вероятности, об этом не скажет ни один врач, как не сказали и мне, и моей соседке Марине и девочке Кате из 9 палаты. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!

А теперь моя история.
В апреле 2017 года я узнала о беременности, неожиданно, в 36 лет и при использовании презерватива. Да, я знаю, что многие напишут что это невозможно. Я сама, живущая половой жизнью с 16 лет, в первые с этим столкнулась. Но беременность была и это подтверждено на 100%. Мы не планировали второго ребёнка, но конечно решили рожать.

В конце апреля 2017 малыш замер и начался отсчёт времени и бесполезные хождения по врачам. Началась мазня. Первый врач смотрел-смотрел УЗИ и сказал, что все вышло само. Матка чистая. Мазня «нормальное явление, гормональный сбой». Я была у этого врача еженедельно на УЗИ и на осмотре, платно, в частной клинике. УЗИ, кстати, мне делали на разных аппаратах, но один и тот же врач. Каждый раз я слышала что все нормально. Про контроль уровня ХГЧ ни слова

В середине мая я не выдержала и пошла к другому врачу, где мне на основании мазни и без УЗИ поставили «маточное кровотечение». Неделю меня лечили гормональными препаратами в больших дозах, а потом таки сделали УЗИ у себя и обнаружили, что матка полна остатков после беременности
22.05.17 мне провели чистку
Отдали на гистологию, пришёл результат что все нормально - остатки маточной беременности без патологии. Назначили гормональные контрацептивы и отправили домой. О контроле ХГЧ опять ни слова.

Июнь - июль - август. Небольшая мазня продолжается. Второй мой врач говорит, что это дает гормональный сбой, а так же стресс организма. За эти месяцы я была у неё 5 раз. Каждый раз с УЗИ, платно. О ХГЧ НИ СЛОВА!

В сентябре вдруг не пришли месячные, грудь налилась и я, купила тест на беременность. Мы, конечно, предохранялись, презервативами как и много лет до того. Почему купила тест? Я не знаю. Просто уж очень сильно налитая грудь была похожа на беременность. Представьте мое удивление, когда тест оказался с 2-я яркими полосками... Опять беременность с презервативом? Мне очень хотелось в это верить, но здравый смысл понимать отказался и я отправилась к третьему врачу.

Рассказала доктору всю историю сначала, показала тест с 2-мя полосками. Доктор оказалась молодой, но очень внимательной и вдумчивой. Несколько раз посмотрела на УЗИ, сказала что ничего особенного не видит, беременности нет, но сам вид матки ее смущает. И НАКОНЕЦ ТО направила меня на ХГЧ. Сказала обязательно позвонить ей по результату.

20.09.17 мой ХГЧ был 15 970 мМО/мл и это уже была первая стадия рака, а именно трофобластическая болезнь - очень редкое онкологическое заболевание, которое мало изучено в мире. Характеризуется ОЧЕНЬ стремительным течением. Услышав цифру доктор сказала срочно ехать в Национальный институт рака.
22.09.17 ХГЧ был 19 680. Это значит, что за двое суток количество раковых клеток в крови увеличилось на 4000.
25.09.17 ХГЧ 23 324. Ещё + 4900 за 3 суток
27.09.17 - 27 579... + 4200 за 2 суток
Я не просто так пишу эти цифры, я хочу что бы было понятна стремительность этой болезни. И что бы каждый, кто дочитает до этого места запомнил и передал всем женщинам которых знает - СЛЕДИТЕ САМИ ЗА УРОВНЕМ ХГЧ ПОСЛЕ РОДОВ/АБОРТОВ/ВЫКИДЫШЕЙ! Он должен падать!!!

02.10.17 года мне провели первый курс химиотерапии. ХГЧ в этот день был 32 879. Мы успели купировать рак на 1-й стадии, которая считается при ХГЧ до 40 000.
Не буду уже писать о подробностях проведения. Скажу только, что химию вводят очень сильную, что бы остановить развитие. Капельница проводится 20 часов подряд. Да, 20 часов я трубками прикреплена к кровати. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, не попади я на нужного доктора.

10.10.17, после 1 курса химии, мой ХГЧ равен 15 554, что ещё далеко от нормы, но очень радует меня, так как организм отозвался на лечение и значит все будет хорошо!

На следующую неделю я снова готовлюсь к 20-тичасовой химии.
А потом ещё
И ещё
По намекам врачей я поняла что будет 4-5-6 курсов. Конкретно сказать сложно, уж очень непредсказуемо все это и зависит во многом от моих сил и запаса здоровья.

П.с описывать истории других девочек я не буду. Это не этично. Скажу только, что Марина лежала со мной после аборта, а у Кати дома здоровый малыш 5-месяцев, которого она легко выносила и родила и который ждёт пока мама вылечится от рака. И никому из них никто не говорил о простом анализе на ХГЧ.

Следите за СВОИМ здоровьем, девчонки! Помните, что только для вас и ваших близких оно ценно!

Ну и фото.
16 сентября 2017 - мы с семьёй в Виннице любуемся фонтанами
02 октября 2017 - первый курс химиотерапии начался. На заднем плане аппаратура, которая 20 часов вливает в меня препараты
11 октября 2017, первый курс позади, готовимся ко второму.
показать весь текст
СтелькаОТединицы 12 октября 2017
Автор, я желаю Вам скорейшей победы Спасибо за Вашу тему.
Vlada-76 12 октября 2017
Здоровья ВАм крепкого!!! Институт рака очень хороший, мама сейчас там проходит лечение РМЖ, благодарны врачам за правильное лечение и вовремя поставленный диагноз. У вас между мсячными мазня? или именно после месячных? На вагинальном узи вообще ничего не увидели? Спасибо за ответ, извините....
Эт вернячОк 12 октября 2017
Выздоравливайте Оксана!
annetta888 12 октября 2017
Читаю тему и плачу!!! Девочки, родненькие, держитесь!!! Оксаночка, молюсь за Вас!!! Здоровья Вам крепкого и скорейшего выздоровления!!!
anyadinamo 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Кошмар 120 тыс грн?

Не тот кошмар вы считаете кошмаром.
Кошмар, это когда молодой и красивой женщине говорят что у неё быстроразвивающийся рак, а вы слышите это как в телевизоре и теряете сознаете возле кабинета
Кошмар это сказать мужу про рак и стараться не смотреть в глаза 3-х летнему сыну.
Кошмар это когда настолько срочно кладут в онкологию, что вы не успеваете лично сказать маме, говорите ей по телефону и слышите как она сползает по стене.
Кошмар это когда вся семья смотрит на первое фото в красном сарафане и понимает что это прошлое. А будущее туманное, пугающее и в капельницах.

А 120 тыс... ссуды, кредиты, проданные вещи. Это такая ерунда

Дай Бог Вам здоровья! И все вашим соседям по палате... Зацепил Ваш рассказ. Я про такое даже не слышала
Vlada-76 12 октября 2017
ХГЧ всегда сдавала при подозрении на Б. Но чтоб после - первый раз о таком слышу. Вот скоро надо сдать анализ на гормоны, сдам на ХГЧ заодно. Спасибо Вам за историю свою, Оксана! Вы лет на 20 выглядите)))
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Вы умница, держитесь, Вас дома ждут любящие вас люди, спасибо что не умолчали свою историю. Здоровья Вам
Акуна_Матата 12 октября 2017
Спасибо, что поделились историей. Очень хочется Вас поддержать. Многое так падают духом, а у Вас хватает сил предупредить других. Это говорит о том, что Вы не сдали и это главное. Вы справитесь

У меня было 4 беременности. двое детей. и только в последнюю в 4-ю я даже во время беременности первый раз сдала ХГЧ.

почему у вас врачи так равнодушно относятся ко всем, это видимо какое-то нежелание развиваться (((
Неутомимые шахматы 12 октября 2017
От всей души желаю вам победы над гадкой болячкой, да так, чтобы лет через 50 еще обернуться назад и подумать: ’какая я все-таки молодец, что отлично и быстро справилась’. Полного вам выздоровления и крепкого здоровья!
Кусочек Сыра 12 октября 2017
Будьте здоровы и счастливы! И спасибо, что поделились вашей историей, очень полезно знать об этом!
Чукча Мукча 12 октября 2017
Храни вас господь и силы пантелеймона целителя вам в веру
Zhulya 12 октября 2017
Спасибо Вам!! Здоровья и сил оставить позади эту страшную болезнь!!
Чёрти Шо 12 октября 2017
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
katarin_skr 12 октября 2017
Здоровья Вам!
Soloha.a 12 октября 2017
Выздоровления Вам! Спасибо,что поделились...возможно,это,спасёт кому-то жизнь
ЕлькиПальки 12 октября 2017
Автор, желаю Вам Здоровья крепкого-крепкого!
Сил моральных и физических!
Позитивнх мыслей и самых приятных новостей!
Желаю Вам и Вашей семье справится со всеми трудностями!

Простите, но может стоит удалить матку, дабы полностью изличиться от данной болячки и не иметь других рисков?
KROX@ 12 октября 2017
Скорейшего выздоровления Вам!
Мядуза аля моргонер 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Не вешайте нос! И вы и я, мы обязательно выкарабкаемся!
Лысость это временное явление! Говорят, что после химии волосы вырастают плотными, густыми и вьющимися. Я уже жду этот момент
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
Здоров*я вам! Дай Боже довгихххххх років життя! Хіміотерапевт Лялькін?
Пока моим лечением занимается Цип Наталия Павловна. В части трофобластических болезней она самый лучший специалист на Украине.
Про Лялькина слышала, в книжку фамилию записала.
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляVlada-76
Здоровья ВАм крепкого!!! Институт рака очень хороший, мама сейчас там проходит лечение РМЖ, благодарны врачам за правильное лечение и вовремя поставленный диагноз. У вас между мсячными мазня? или именно после месячных? На вагинальном узи вообще ничего не увидели? Спасибо за ответ, извините....
Мазня была очень немножко, нерегулярно. День есть, 2 дня чисто. Просто внутри цикла. Было такое что чисто было неделю. Но это летом ещё, в самом начале.
На вагинальном УЗИ вообще не видели, но это особенность расположения моей опухоли. Она у меня на шейке, с внутренней стороны матки. И сама шейка ее прикрывает на УЗИ. На вагинальном УЗИ даже тут, в институте рака, не увидели. Зато через живот увидели сразу, узимтка даже зарисовала место расположения.
Жена миллионера 12 октября 2017
Здоровья Вам!
Верю, что все у Вас будет хорошо!
У Березовской Елены Петровны тоже была такая же болезнь. Она достаточно известный гинеколог.
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, желаю Вам Здоровья крепкого-крепкого!
Сил моральных и физических!
Позитивнх мыслей и самых приятных новостей!
Желаю Вам и Вашей семье справится со всеми трудностями!

Простите, но может стоит удалить матку, дабы полностью изличиться от данной болячки и не иметь других рисков?
Удаление матки в моем случае ничего не решает, даже может навредить.
Дело а том, что этот вид рака не лечится операбельно, только химиотерапиями и в высоких дозах.
Операция это огромный стресс и пока организм будет восстанавливаться нельзя делать высокие дозы химии, а значит будет огромная потеря времени.
Это не праздные слова. Моей соседке Марине удалили матку в другой больнице, но рак то в крови, поэтому высокодозных химий избежать не удалось,
Душечка_25 12 октября 2017
Большого Вам здоровья!!!! Пусть Бог оберегает Вас и Вашу семью
Nataliya_2014 12 октября 2017
одужуйте і повертайтесь додому!
Vlada-76 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Мазня была очень немножко, нерегулярно. День есть, 2 дня чисто. Просто внутри цикла. Было такое что чисто было неделю. Но это летом ещё, в самом начале.
На вагинальном УЗИ вообще не видели, но это особенность расположения моей опухоли. Она у меня на шейке, с внутренней стороны матки. И сама шейка ее прикрывает на УЗИ. На вагинальном УЗИ даже тут, в институте рака, не увидели. Зато через живот увидели сразу, узимтка даже зарисовала место расположения.
Спасибо большое за ответ! не переживайте ни о чем, 13 лет назад там вылечили отца от рака кожи (меланома), там много классных специалистов, если надо - спрошу у мамы фамилию химиотерапевта, у нее вообще нет побочек от химии ттт, грамотно подобрали лечение. И ее лечащий врач сказал так: многие сейчас боятся рака, но он чаще лечится чем нет, сейчас эта болезнь ну как... грипп, хорошо поддается лечению. Главное -вовремя обнаружить. Здоровья Вам еще раз!
Наталити 12 октября 2017
Ответ дляС перепою
У меня ХГЧ 1,56 мЕд/мл - это что значит? Сдавала месяц назад .......
норма у вас
tolmachovvv 12 октября 2017
Спасибо ВАМ!! Выздоравливайте.
Губка Боб 12 октября 2017
Автор, спасибо Вам!!!! Вы большая умница! Спасибо за эту спасительную откровенность!!! Просто от всей души! Низкий поклон!
У меня была замершая на большом сроке (15 недель), возраст у меня тоже уже очень приличный -37 лет. В августе была чистка. Как и Вас никто не предупреждал о ХЧГ... Вначале, прописали Регулон, другой врач порекомендовал Джаз, но сказал, что может быть мазня... Уже неделю пью Джаз. Завтра же бегу в Синево!!!! У меня двое деток -мне болеть нельзя....
Спасибо Вам!!!! Желаю скорее побороть эту гадость и быть дома с родненькими! Такой же быть красивой как на фото в сарафане!!!! Вы -молодчина!!!! Преклоняюсь перед Вами! Стыдно, но сама бы так не смогла -трусливая я.... Спасибо!!!!
Простецкая 12 октября 2017
Крепкого здоровья! !!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляVlada-76
Спасибо большое за ответ! не переживайте ни о чем, 13 лет назад там вылечили отца от рака кожи (меланома), там много классных специалистов, если надо - спрошу у мамы фамилию химиотерапевта, у нее вообще нет побочек от химии ттт, грамотно подобрали лечение. И ее лечащий врач сказал так: многие сейчас боятся рака, но он чаще лечится чем нет, сейчас эта болезнь ну как... грипп, хорошо поддается лечению. Главное -вовремя обнаружить. Здоровья Вам еще раз!
Спасибо за ваш рассказ. :) Такие рассказы помогают получать силы на борьбу с болезнью и вообще повышают уровень оптимизма в крови!
Химиотерапевта узнайте, пожалуйста.